Тигуан 2 vs BMW X1

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
кину небольшой камушек в огород премимума, пересел на Тигу с новой копейки, т.к. вот в последней скрипели все четыре двери при движении, и это немецкая сборка меду прочим. дилер же при обращении ласково отшил со словами это нормально, так у всех машин :D
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
БМВ по комплектациям реально ущербные у нас покупают. Хотел в свое время махнуть СС на F30 б/у. Блин, у меня СС как бы не в топе, но F30 по сравнению вообще барабан. Машин с такими опциями как панорама или камера заднего вида на рынке б\у единицы. Круиз тоже редкий зверь. Вместо кожи, сраный кожзам. И т.д.
Ладно F30, F10 не многим лучше...
Если машина все-таки нафарширована, то там и ценник хороший!
Самый популярный двигло на F30 и F10 это двухлитровый турбо N20B20, который по надежности ни чем не лучше фаговских, если не хуже.
Единственное в чем БМВ выгоднее, это полный привод проще заиметь. На СС для этого надо было топовый 300-сильный двигло брать.
Так, что по соотношению деньги/опции ФВ намного приятнее БМВ.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
БМВ по комплектациям реально ущербные у нас покупают. Хотел в свое время махнуть СС на F30 б/у. Блин, у меня СС как бы не в топе, но F30 по сравнению вообще барабан. Машин с такими опциями как панорама или камера заднего вида на рынке б\у единицы. Круиз тоже редкий зверь. Вместо кожи, сраный кожзам. И т.д.
Ладно F30, F10 не многим лучше...
Если машина все-таки нафарширована, то там и ценник хороший!
Самый популярный двигло на F30 и F10 это двухлитровый турбо N20B20, который по надежности ни чем не лучше фаговских, если не хуже.
Единственное в чем БМВ выгоднее, это полный привод проще заиметь. На СС для этого надо было топовый 300-сильный двигло брать.
Так, что по соотношению деньги/опции ФВ намного приятнее БМВ.



Ну не знаю. Пересел на ф30 с т1. Камера с траекторией, парки вокруг, датчики давления, фен, полный привод, открытие багажника с кнопки, спорт сидухи, климат двухзонный , антихром, подсветка внешних ручек, порогов, дверных карт, да всего салона все диодное, все электро, и главное нормальный дизель 190/400 в стоке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ну не знаю. Пересел на ф30 с т1. Камера с траекторией, парки вокруг, датчики давления, фен, полный привод, открытие багажника с кнопки, спорт сидухи, климат двухзонный , антихром, подсветка внешних ручек, порогов, дверных карт, да всего салона все диодное, все электро, и главное нормальный дизель 190/400 в стоке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так это же седан, не совсем корректное сравнение с Тигом, надо сравнивать с Х1 или Х3. Седан по умолчанию дешевле кросовера, поэтому и опций можно больше наворотить, хотя то что вы перечислили это больше декорация чем реальная необходимость, вот если бы было вебасто, подогрев лобового, руля, наворочаные диодные фары с подсветкой поворотов, люк, эл. сиденья с памятью и и и т.д и т.п. У БМВ в основе задний привод со всеми его недостатками, особенно зимой, вот и борются с этим как могут, в том числе предлагая полный привод на не топовых моделях. У Фольца и переднего привода для седана вполне достаточно. Ущербным зимой себя не чувствуешь.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Ну не знаю. Пересел на ф30 с т1. Камера с траекторией, парки вокруг, датчики давления, фен, полный привод, открытие багажника с кнопки, спорт сидухи, климат двухзонный , антихром, подсветка внешних ручек, порогов, дверных карт, да всего салона все диодное, все электро, и главное нормальный дизель 190/400 в стоке.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это тот самый необходимый минимум для современного автомобиля. И не ни на грамм больше.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Так это же седан, не совсем корректное сравнение с Тигом, надо сравнивать с Х1 или Х3. Седан по умолчанию дешевле кросовера, поэтому и опций можно больше наворотить, хотя то что вы перечислили это больше декорация чем реальная необходимость, вот если бы было вебасто, подогрев лобового, руля, наворочаные диодные фары с подсветкой поворотов, люк, эл. сиденья с памятью и и и т.д и т.п. У БМВ в основе задний привод со всеми его недостатками, особенно зимой, вот и борются с этим как могут, в том числе предлагая полный привод на не топовых моделях. У Фольца и переднего привода для седана вполне достаточно. Ущербным зимой себя не чувствуешь.



Вебасто мне не нужно, есть тёплый паркинг. Фена вполне достаточно. Стекло от него моментально прогревается. Диодный фары есть, обогрев руля есть, лепестки есть, эл сидухи с памятью бывают, себе не стал, тк настроил и забыл, + боковая подкачка это очень круто! намного лучше чем в тиге . На счёт привода: могу уверенно сказать что на Бмв с продольным расположение двигателя он намного правильнее работает нежели халдекс у тиги. За Х1 скажу что там паритет с тигой тк поперечное расположение. Принцип такой же.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Вебасто мне не нужно, есть тёплый паркинг.
Фен он греет только салон, вебасто и двигатель и салон, а дизель запускать на холодную с глубокого минуса не совсем полезно Все эти приблуды с расположением двигателя и равномерным распределением массы по всем колёсам, это результат борьбы с негативом от заднего привода, чего только не придумают, а надо было просто давно перейти на передний привод.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тиг наше все! И лучше машыны в мире нет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Камера с траекторией, парки вокруг, датчики давления, фен, полный привод, открытие багажника с кнопки, спорт сидухи, климат двухзонный , антихром, подсветка внешних ручек, порогов, дверных карт, да всего салона все диодное, все электро, и главное нормальный дизель 190/400 в стоке.
У меня почти все это в Форд Фокусе есть:)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Shmikl,
Фен есть. Ну беха дороже намного это если про дизель и ПП говорить. А остальное +-есть, уже 7 лет.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Фен он греет только салон, вебасто и двигатель и салон, а дизель запускать на холодную с глубокого минуса не совсем полезно
В бнв предусмотрена система подогрева толи свечей толи ещё чего. Как то оставил машину на морозе за 20, нажал на кнопку, он мне написал что идёт прогрев двигателя. Ждите. Погрел около 30 сек и сам завёлся. Ещё раз мне не нужно вебасто, если бы нужно было, есть штатное решение.

[/QUOTE] Все эти приблуды с расположением двигателя и равномерным распределением массы по всем колёсам, это результат борьбы с негативом от заднего привода, чего только не придумают, а надо было просто давно перейти на передний привод.[/QUOTE]

Братан - это фиаско!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Если решили мериться опциями, то позовите фанатов Собакоедов. Там в Солярку напихали и лобовуху с подогревом, и подсветку поворотов, и т.д. и т.п. Ни ехать, ни выглядеть она конечно лучше от этого не стала, но если начать оценивать автомобиль именно по наличию "опций", то чем вам не еще один "конкурент" для вашего сравнения ? :rolleyes: Просто "опции" это великолепно и очень удобно, но машина наверное в первую очередь должна быть машиной (т.е. водитель должен получать то самое "удовольствие от вождения"), а если мы говорим о "Премиуме", то еще и иметь этот самый статус, который также появился не на пустом месте. А скрепит нынче любая машина, что за 700 тыс., что за 4,5 млн. Просто эпоха качественного товара уже давно миновала. ;)

Добавлено через 1 минуту
"Кстати о птичках" ! Кажется нечто интересное:

https://www.drive.ru/news/audi/5d36f0c4ec05c4a22300007f.html

Он даже на пару миллиметров длиннее и шире. ;)
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Если решили мериться опциями, то позовите фанатов Собакоедов. Там в Солярку напихали и лобовуху с подогревом, и подсветку поворотов, и т.д. и т.п. Ни ехать, ни выглядеть она конечно лучше от этого не стала, но если начать оценивать автомобиль именно по наличию "опций", то чем вам не еще один "конкурент" для вашего сравнения ? :rolleyes: Просто "опции" это великолепно и очень удобно, но машина наверное в первую очередь должна быть машиной (т.е. водитель должен получать то самое "удовольствие от вождения"), а если мы говорим о "Премиуме", то еще и иметь этот самый статус, который также появился не на пустом месте. А скрепит нынче любая машина, что за 700 тыс., что за 4,5 млн. Просто эпоха качественного товара уже давно миновала. ;)

Добавлено через 1 минуту
"Кстати о птичках" ! Кажется нечто интересное:

https://www.drive.ru/news/audi/5d36f0c4ec05c4a22300007f.html

Он даже на пару миллиметров длиннее и шире. ;)
В GLC ничего не скрипит, сделано всё очень добротно и крепко, даже кнопки металлические. Q3 на картинках, наверняка за 3 ляма вылезет. В премиум, помимо машины люди покупают ещё и эмоции, которые стоят дорого.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Если решили мериться опциями, то позовите фанатов Собакоедов...

Лучше тогда китайцев. У них все-равно всякой фигни будет больше. Они частенько и сами не знают, зачем это все напихали в машину - "потому что смогли". ))
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Big in Japan, у обсуждаемого в теме Х1 F48 двигатель и коробка стоят поперечно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ни ехать, ни выглядеть она конечно лучше от этого не стала,
Естественно что стала лучше ехать, но в определенных условиях.
Что разве с подогревом лобового стекла у Тигуана зимой ничего не изменилось ?
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Естественно что стала лучше ехать, но в определенных условиях.
Что разве с подогревом лобового стекла у Тигуана зимой ничего не изменилось ?

Да, убрали нормальную коробку :rolleyes:
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Просто "опции" это великолепно и очень удобно, но машина наверное в первую очередь должна быть машиной (т.е. водитель должен получать то самое "удовольствие от вождения"), а если мы говорим о "Премиуме", то еще и иметь этот самый статус, который также появился не на пустом месте. А скрепит нынче любая машина, что за 700 тыс., что за 4,5 млн. Просто эпоха качественного товара уже давно миновала. ;)
Всё правильно! Только Вы нам пытаетесь обратное доказать. А к Х1 это не имеет никакого отношения. Потому что по-сути, от Тигуана он принципиально ничем не отличается. Премиальщики и полезли сюда, чтобы поднять продажи. И прикол фанатов про то, что машина начинается с тройки, имеет право на жизнь. Потому что там и расположение двигателя, и подвески и т.д. А Х1 это хороший маркетинговый продукт из разряда "казаться". Да, хороший добротный автомобиль, но ни более того. А так да, значок придает видимость удлинения небезызвестного органа:D
 
Сверху Снизу