Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
15.000 - обнаружено запотевание под двигателем

машина гавно.
годик покатаю и продам.



26.01 писал «тачка огонь». Спустя полгода - «гавно». Судя по месту, откуда человек, машина немецкая. :) Слава Богу у нас в Калуге собирают отличные машины. :) У меня уже третий - [emoji106][emoji106][emoji106][emoji108]. А проблемы есть везде и у всех авто. :) Идеальных не бывает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
26.01 писал «тачка огонь». Спустя полгода - «гавно». Судя по месту, откуда человек, машина немецкая. :) Слава Богу у нас в Калуге собирают отличные машины. :) У меня уже третий - [emoji106][emoji106][emoji106][emoji108]. А проблемы есть везде и у всех авто. :) Идеальных не бывает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Пойду на своём «говне» прокачусь. А то за 4800 до Ялты и обратно не накатался и не нарадовался. [emoji16][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder, Катал и что? Подвеска в Q5 отличная(многорычажка), но вот новое поколение шаг или даже два назад, поставилии DSG(убрали Zf), поставили убогий халдекс5, вот это и есть шаги в сторону Тиг2, но тем не менее она лучше Тига2 во всем, вопрос переплаты за это.

Вообще то я написал что Q5 намного лучше Т2. Но никак не наоборот.
Видимо не понятно выразился, возможно.
в Q5 кваттро ультра, и не ДСГ.
Ничего общего с начинкой Т2 нет, кроме названия привод и коробка.

Добавлено через 1 минуту
Не знаю, что так все хвалят рулежку купять...
Помню сел и офигел с ее лодочных кренов и прохождения поворотов.
И то было на 20тых колесьях.
Субару ХВ на 17 тых, с клиренсом 22 и на говноякогаме в разы приятнее рулилась.

нет там никаких лодочных кренов если подвеска не убита.
На хорошей дороге спокойно едешь 200 и это даже не чувствуется ни на поворотах на это рассчитанных ни на обгоне.

Добавлено через 12 минут
26.01 писал «тачка огонь». Спустя полгода - «гавно». Судя по месту, откуда человек, машина немецкая. :) Слава Богу у нас в Калуге собирают отличные машины. :) У меня уже третий - [emoji106][emoji106][emoji106][emoji108]. А проблемы есть везде и у всех авто. :) Идеальных не бывает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту



Пойду на своём «говне» прокачусь. А то за 4800 до Ялты и обратно не накатался и не нарадовался. [emoji16][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Утрированно он написал, ясно ведь.
А если по делу, машина за 2 ляма, за 2!
И у нее скрипят резинки, шумки очень мало, ручки скрипят (внутри которые) и подвеска хоть немного и эволюционировала (изменили рычаг) но все равно не на 2млн. Я когда брал Т1 за 1080 2,0 T$F нарадоваться не мог.
Конечно можно сказать это все рубль виноват упал, цена авто подросла, НО млять это новый кузов, не изменилось ровным счетом ничего. Да он новый, фишки всякие это приятно и здорово, но элементарные вещи типо шумки и скрипа дверей это явно не в плюс.
Элементарно пример помимо ручек и шумки - есть макияжные зеркала в Т1 был свет - здесь нет
Ручка КПП на Т1 за 4.5 года ни повреждения, тут смотрю по истечении 4 месяцев появился какой то зацеп на ней, с другой стороны царапика мелкая и заметная хоть и только мне но есть. И это все по мелочи, и это все экономия на производстве.

Да тачка нравится, я сажусь и передвигаюсь на ней с радостью и жду когда поеду домой или по делам. НО вот эти все моменты реально разочаровывают.

Сделал я себе шумку дверей, проклеил ручки. (Внутри двери шумки 3 тонких листика- за динамиком и 2 по центру двери, это все.)
МУзыка приятнее стала, ручки не скрипят.
вспомнил сейчас на Мазде 3 2012 года войлок какой то был внутри. А тут пусто.
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Builder, SauberF1, Ребята без обид, но в НОВОЙ Q5 и халдекс5 (который мактетологи назвали кватро-ультра)(только для SQ5 оставили старый полный привод) и DSG вместо АКПП(ZF) как говорится гугл в помощь, а в остальном она во всем лучше Т2, даже нет смысла спорить, тут только вопрос цены.

SauberF1, А Халденкс 5 хорошая, быстрая муфта, но она убога по своей конструкции и обслуживанию.
 
Последнее редактирование:

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
Каркун, Если присмотреться по внимательней то Тиг2 и Q5 практически братья. Аналог тура в ауди это Q7.
По поводу цены и двигателей: 220 Тиг2 имеет абсолютно тотже мотор что и Q5 249, только с другим его расположением; цена Тиг2 220 примерно 2.5 млн.р., цена Q5 3-3.5 млн.р, при этом стоит учесть что в ауди скидки всегда ощутимей фольца и шкоды, + есть возможность заказать опции которые Тиг2 не доступны(та же пневма), но и ценник уйдет выше соответственно.
Как вывод в среднем Q5 дороже Тиг2 0.5-1 млн.р., и тут каждый решает для себя стоит ли переплачивать или нет.



Не смешите. Это как новые айфон с сяоми за 10к сравнивать. И там и там есть экран и интернет, но братьями их не назвать ну никак. Из Ауди не охота выходить. Сидя в тигуане, понимаешь, что нужно больше зарабатывать
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Не смешите. Это как новые айфон с сяоми за 10к сравнивать. И там и там есть экран и интернет, но братьями их не назвать ну никак. Из Ауди не охота выходить. Сидя в тигуане, понимаешь, что нужно больше зарабатывать

согласен, ща полетят помидоры)))))))))))

И никто не признает, Что разница есть)))):D
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Юраш, Да я согласен что Ауди лучше чем Фольц(глупо утверждать обратное), вопрос цены. Стоит ли переплаты Q5new относительно Т2, для меня однозначно нет, а вот новый X3 как раз ИМХО стоит.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Не смешите. Это как новые айфон с сяоми за 10к сравнивать. И там и там есть экран и интернет, но братьями их не назвать ну никак. Из Ауди не охота выходить. Сидя в тигуане, понимаешь, что нужно больше зарабатывать

не знаю как Q5 (новая), старая не очень понравилась поэтому брал Т1 рест.
а вот Q3 1 (рест) и Тугуан 1 (рест), лучше не сравнивать, сравнение будет не в пользу Ауди:mad:, такого убожества от ауди в салоне, я не ожидал:D
ЗЫ если шо у меня и сейчас и Ауди Q3 1 и Тигуан 2
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Юраш, Да я согласен что Ауди лучше чем Фольц(глупо утверждать обратное), вопрос цены. Стоит ли переплаты Q5new относительно Т2, для меня однозначно нет, а вот новый X3 как раз ИМХО стоит.

дискутабельно, на мой взгляд стоит

если сравнить то по расходу Т2 1,4 выгоднее ауди, но и едет и комфорт немного не тот, лично для меня. (шумы с завода, скрипы просто бесят)

Ауди экономна по топливу с кватроультра до момента пока не притопишь.

А Х3 турбодизель приятен во всем) но нужен гараж для наших морозов.
Минус его это вибрация, просто жуть. Но старт стоп решает проблему.

Наблюдаю за всеми тремя тачками. Очень разные, но для себя выбрал бы дизель от БМВ.
Шумка великолепна, ничего нигде не скрепит, едет на любом диапазоне, подвеска у Мки великолепна ни одного отбоя, пробоя, стыка рельс не слышно.
Расход радует с нашими ценами на бенз.
Один минус - нужно больше работать чтобы ее купить.:az:
В аудюхе все же шумнее по сравнению с Х3.

Реально, гараж решает многие проблемы. и даже низкий клиренс.

Добавлено через 3 минуты
не знаю как Q5 (новая), старая не очень понравилась поэтому брал Т1 рест.
а вот Q3 1 (рест) и Тугуан 1 (рест), лучше не сравнивать, сравнение будет не в пользу Ауди:mad:, такого убожества от ауди в салоне, я не ожидал:D
ЗЫ если шо у меня и сейчас и Ауди Q3 1 и Тигуан 2

салон ауди специфичен конечно, свои фишки. Но ведь и управляется по другому. Тут каждому свое. Я пред покупкой Т2 катал Ку3 и мне понравилось. Но перед новым кузовом Т2 и дорестайл ку3 я выбрал новее. Хотя сейчас бы подумал хорошо.
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
салон ауди специфичен конечно, свои фишки. Но ведь и управляется по другому. Тут каждому свое. Я пред покупкой Т2 катал Ку3 и мне понравилось. Но перед новым кузовом Т2 и дорестайл ку3 я выбрал новее. Хотя сейчас бы подумал хорошо.

на мой взгляд для 2018 года салон ауди Q3, не специфичен, а убог (вынесем за скобки s-пакет из кожи/алькантары-+100-120 тыс.), особенно экранчик мультимедиа как из года 2008), а отсутствие обогрева руля и стекла (совсем нету родного), и какого то особого управления не заметно, может ауди чуть пожестче и порезче. Кстати по шумке совсем различия нет.
ЗЫ действительно каждому свое
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
С собой его возить?


соляра- не проблема
морозы - не проблема
скрип подвески на холодную- не проблема
автозапуск - не нужен
парковка - не проблема, тут даже высокая машина не особо нужна
Остается мелочевка.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
в НОВОЙ Q5 и халдекс5
Можно поинтересоваться, где тут изображён халдекс?

657_071.jpg

К слову, (просто для расширения кругозора) вот муфта BMW Xdrive:

f25.jpg

Видимо, тоже халдекс?)
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Сегодня тест драйвил Seat Arona (жене покупаю)
16 диски..

Подвеска вот прям.. приятно приятно
Даже ниразу не раструсило

Тигуан жесткий гад
 
Сверху Снизу