Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
Юраш, Да я согласен что Ауди лучше чем Фольц(глупо утверждать обратное), вопрос цены. Стоит ли переплаты Q5new относительно Т2, для меня однозначно нет, а вот новый X3 как раз ИМХО стоит.



Да это понятно. Конечно, чтоит или нет, понятие измеримо. Например, в зарплатах. Если бы я мог за два-три месяца работы получить вместо тига куху, нет сомнений, что стоит. Стоит ли работать на кайф от Ауди год: кому то это ок, а кто то скажет нафиг.
Просто Ауди от этого хуже не станет
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Сегодня тест драйвил Seat Arona (жене покупаю)
16 диски..

Подвеска вот прям.. приятно приятно
Даже ниразу не раструсило

Тигуан жесткий гад


Намедни пришлось резко уворачиваться от "летчика" на скорости примерно 70 км/ч, так ребенок даже не проснулся на заднем сиденье. На первом Тиге были бы сильно бОльшие крены в этом случае.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Намедни пришлось резко уворачиваться от "летчика" на скорости примерно 70 км/ч, так ребенок даже не проснулся на заднем сиденье. На первом Тиге были бы сильно бОльшие крены в этом случае.


У вас была неисправная подвеска на первом тиге ?
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
nake0, я ориентируюсь в вариантах полного привода без ссылок лубочную литературу.
По факту, было утверждение, что это халдекс, причем с указанием конкретного поколения.

Добавлено через 8 минут
По теме дискусси: после шести лет на торсене, халдекс чувства потери не вызвал. Да, боком едет неохотно, но с хрустальным дифференциалом 0BH и не хочется.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни, у всех TDI мерзко жужжит-стрекочит в диапазоне оборотов 1200-1500?
Вот если едишь внатяг медленно ... он мерзко так по звякивает-жужит-стрекочит.

Как только доходишь до 1700+ подрубается турбина и звук становится просто бассистным. Без жужаний
 

Svandr65

Новичок
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2,0 TDI Highline
Парни, у всех TDI мерзко жужжит-стрекочит в диапазоне оборотов 1200-1500?
Вот если едишь внатяг медленно ... он мерзко так по звякивает-жужит-стрекочит.

Как только доходишь до 1700+ подрубается турбина и звук становится просто бассистным. Без жужаний

Аналогично. Я первый раз приобрел авто с дизельным двигателем, меня эти звуки и то, как едет машина на малых оборотах немного напрягает.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Аналогично. Я первый раз приобрел авто с дизельным двигателем, меня эти звуки и то, как едет машина на малых оборотах немного напрягает.

Поддерживаю.
На малых оборотах - гавнище еще то.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Как так? Тяга на малых оборотах - главное преимущество дизеля.

Ну давайте по честному...

Берем перемещение Тигуана на скоростях 10-20км\ч.
На скорости 12-20км\ч ДСГ ставит передачу номер 2.
Если разогнаться до 17-18км\ч и нужно отпустить газ - происходит торможение двигателем (из-за степени сжатия высокой дизеля), что приводит в дискомфортному (рваному) стилю езды. Ощущение ТОРМОЖЕНИЕМ двигателем на дизеле ГОРАЗДО сильнее, чем на обычном бензине и коробке Гидротрансформатор. То есть комфорт на бензине с АТ - ВЫШЕ! Нафига нужна ТЯГА, если это не комфортно?

Это первое.

Теперь второе.
Если надо поддерживать ровно скорость 13-15км\ч, то надо обороты держать 1200-1300, при этом будет 2ая передача - и ЗВУК двигателя в этом диапазоне... откровенно - ДИЧЬ. Он как-то мезко жужжит-тарахтит. Специфический звук. Лично мне хочется нажать ГАЗ - поднять обороты, чтобы подключилась турбина и звук перестал быть мерзкий и стал БАСИСТЫМ.

К сожалению при такой медленной режиме езды - турбину не подключить, и получается - срань.

Где такое может быть? - между дворами, в каких-то узких проездах, в месте где вместо дорожного покрытия - ДЫРКИ и надо объезжать, 3 подряд лежачих полицейских где надо их проезжать медленно и значит турбину не подключить.

п.с. через 3 месяца мне приедит в семью Seat Arona 1.0 бензин на ДСГ (дк200). машинку взял жене, под ее цели. вот и я сравню, где комфортнее ехать - на Ароне или на Тигуане по одним и тем же маршрутам. С точки зрения:

- двигателя и аккустического комфорта
- торможения двигателем
- звуков от ДСГ7 DQ200 против ДСГ7 DQ500
- плавности хода на медленных скоростях
- ну, а подвеска у Тигуана - гавно. Гремит и Жесткая! Арона тут уже победила, мягко и тихо (делал тест драйв понравилось)
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
На скорости 12-20км\ч

К сожалению при такой медленной режиме езды - турбину не подключить, и получается - срань.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :D:D:D

Раз уж так хочется обороты повыше, включите первую передачу подрулемым лепестком. В один клик.

Не благодарите :cool:
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :D:D:D

Раз уж так хочется обороты повыше, включите первую передачу подрулемым лепестком. В один клик.

Не благодарите :cool:

Ваш совет не поможет. Дело не в оборотах.
Звук жужжащий - уходит только с передачи номер 3!
На передачи номер 2 - двигатель жужжит!
На передачи номер 3 - двигатель басисто бубнит.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Вот специально сейчас проехала к дому выключив музыку на скорости 15-20 км/ч. Что на 1, что на 2, что на 3 скорости звук дизеля одинаковый, приятно рычащий.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Вот загрузил тут себе в багажник 108 штук полнотелого кирпича и поехал по грунтовке. Скорость 15-20, кочка на кочке, дизель урчит и тянет ровненько и нежно. В аналогичной ситуации бензин себя так вряд ли бы вел.

Это я к тому, что дизелисты с бензиновцами не сойдутся никогда. Как будто хоть 10% из нас знают все применяемые в современных двигателях технологии и уловки.
Когда-то кто-то что-то услышал из нас и решил, что вот так лучше и держимся теперь за это зубами. У меня сейчас две машины - тигуан на соляре и сеат альхамбра на бензине. Обе 2.0 литра с турбиной - если честно - то пофиг, обе машины ездят как надо. Все остальное - мозги продуйте и не парьтесь над лишними проблемами. А то - звук не тот, запах не такой :)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Дизель и комфорт это мало совместимо.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Это мой первый дизель, сажусь и кайфую
Аналогично. А наш украинский соклубень, скорее всего слушает звук не прогретого движка с холодной коробкой.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
sara,
Может после кашкая с вариатором и норм.
А то что дизель тарахтит со всеми вытекающими и так понятно.
 
Сверху Снизу