Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
Вот и я столкнулся со странностями в работе ГУ.
Завожу утром машину, включается ГУ, и играет радио "Комсомольская правда" (92.0 FM). У меня в сохраненных станциях такой точно нет. В течение дня, после запуска машины, такое повторялось несколько раз. Включается именно на "Комсомольской правде", несмотря на то, что выключалась машина с другой включенный радиостанцией. Раньше такого не было ни разу.
Что может быть? Кто сталкивался?
У меня за последнее время тоже несколько раз включалась "К.П", хотя в настойках не забита.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Потому что он думает, что подключен к компьютеру и хочет стать для него флешкой. Наверное, можно как-то переключить регистратор в режим регистратора (читайте его инструкцию), либо подключайте к обычной зарядке.
Видеорегистатор питается через micro-usb.
Взял кабель USB - Micro USB разрезал: внутри 4 жилы 2 на зарядку и 2 для передачи данные. Соединил между собой только 2 провода на зарядку - подключил и все заработало.
Скажите, пожалуйста, продаются ли кабели USB-Micro USB с двумя жилами зарядки без жил для передачи данных? Где купить и как правильно называется такой кабель?
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Взял кабель USB - Micro USB разрезал: внутри 4 жилы 2 на зарядку и 2 для передачи данные. Соединил между собой только 2 провода на зарядку - подключил и все заработало.
Скажите, пожалуйста, продаются ли кабели USB-Micro USB с двумя жилами зарядки без жил для передачи данных? Где купить и как правильно называется такой кабель?


не знаю, не встречал. А чем плохо ваше решение? Если проблемы эстетического свойства, можно попробовать другое: в разъёме кабеля (большом, не микро) чем-нибудь подцепить и выдрать два средних контакта (или одного из них, только надо по распиновке разъёма глянуть - на память не скажу, кто в какую сторону). Или заклеить кусочком скотча.
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Друзья ну с бочком я ошибся, а маскитную сетку я натянул с переди с верху до низу (перекрыть радиаторную решётку от мух кузнечиков бабочек и т. д.).....перекрыл ей эмблему VW а вырезать отверстие не стал так как она ИМХО не мешала радару.
Ну раз ошибся с бочком. То все хана тебе. Прийдет Серенький Волчок и откусит тебе его вместе с маскитной сеткой, которую ты натянул на эмблему волчьего вагончика [emoji23]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
можно попробовать другое: в разъёме кабеля (большом, не микро) чем-нибудь подцепить и выдрать два средних контакта (или одного из них, только надо по распиновке разъёма глянуть - на память не скажу, кто в какую сторону). Или заклеить кусочком скотча.
Да, проблема эстетического вида. По распиновке 2 крайние это зарядка - говорите, выдернуть попробовать - что-то не выдергиваются.
Со скотчем нужно поиграться - может получиться.
Попробовал со скотчем - получилось:) спасибооо.
Но, конечно, хотелось бы "официальный" шнур - не ужели не делают?!
 
Последнее редактирование:

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Да, проблема эстетического вида. По распиновке 2 крайние это зарядка - говорите, выдернуть попробовать - что-то не выдергиваются.
Со скотчем нужно поиграться - может получиться.
Попробовал со скотчем - получилось:) спасибооо.
Но, конечно, хотелось бы "официальный" шнур - не ужели не делают?!

Мне такие попадались, только не в продаже, а с блоков питания.
Они по толщине даже разные
Там сигнальные не нужны, а китайцы даже на двух проводах экономят.
Я еще думал, вот экономные какие, подключение к компу не поддерживают
 

Ganss975

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Россия поволжье
Автомобиль
Toyota prado 150,VW Tiguan 2.0 TDI
Добрый день!Парни во время езды периодически вместо суточного пробега загорается пиктограмма три сиденья.В мануале написанно выбор профиля при запуске,а уже при езде тогда зачем?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Добрый день!Парни во время езды периодически вместо суточного пробега загорается пиктограмма три сиденья.В мануале написанно выбор профиля при запуске,а уже при езде тогда зачем?
Это показ пристегнуты или нет задние пассажиры.
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Видеорегистатор питается через micro-usb.
Взял кабель USB - Micro USB разрезал: внутри 4 жилы 2 на зарядку и 2 для передачи данные. Соединил между собой только 2 провода на зарядку - подключил и все заработало.
Скажите, пожалуйста, продаются ли кабели USB-Micro USB с двумя жилами зарядки без жил для передачи данных? Где купить и как правильно называется такой кабель?

У меня обратная проблема была для подключения смартфона к ГУ. Все шнурки были только на питание. А на передачу данных только через неделю нашел в одном из крупных сетевых магазинов. Тут писали что он более толстый (кабель) чем тот, который на питание только. Продаваны в магазах туповаты в большинстве. Не ответят Вам на вопрос какой это кабель. Нужно брать, проверять, если не подошел-возврат и все.:)
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Real_Energy, гораздо проще: на упаковке должно быть написано "data cable".
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Сегодня столкнулся с непонятной проблемой. При плавном торможении, после ночной стоянки,в районе правого колёса ( так мне слышалось) раздается глухой стук, как будто что- то задевает за колесо. Проехав километр- полтора звук пропал. Колёсные болты затянуты, пробег 30 000 км, в руль не бьёт, машину не уводит, тормозит без проблем. Что это может быть?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Видеорегистатор питается через micro-usb.
Взял кабель USB - Micro USB разрезал: внутри 4 жилы 2 на зарядку и 2 для передачи данные. Соединил между собой только 2 провода на зарядку - подключил и все заработало.
Скажите, пожалуйста, продаются ли кабели USB-Micro USB с двумя жилами зарядки без жил для передачи данных? Где купить и как правильно называется такой кабель?
Прошу прощения - интересует "официальный" кабель USB-mini USB с 2мя жилами только питание (зарядка). Есть такое на рынке? - попадались только с 4мя жилами (data cable)
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Такие есть однозначно. в обычных забегаловках типа Евросеть и другие именно такие кабели и продают
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Такие есть однозначно. в обычных забегаловках типа Евросеть и другие именно такие кабели и продают
Продают с 4мя жилами - 2 на зарядку и 2 на передачу данных, а нужен только с 2мя жилами на зарядку
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Видел в магазине по продаже аксессуаров к гаджетам кабель "прикуриватель-миниUSB", длинный, как раз для видеорегистратора. Такой вариант не подходит?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Что значит прикуриватель-mini USB?
Мне нужен USB-mini USB
Какое отношение Ваши посты про кабель имеют отношение к теме? Вы до компьютерного магазина доедете когда-нибудь? Что может проще, чем взять штук двадцать кабелей, оставив за них залог продавцу, и перепробовать, какой подойдет!

Наверняка про Ваше устройство есть где-то профильная тема. Там вопрос свой задавали?
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
чем взять штук двадцать кабелей, оставив за них залог продавцу, и перепробовать, какой подойдет
бред какой-то. на форуме как раз-то и узнаю есть ли такой кабель и как называется. Вы все методом перебора покупаете?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
на форуме как раз-то и узнаю есть ли такой кабель и как называется
Правильно! Но не на этом, а на профильном вашего регистратора. К тому же, консультацию продавца в специализированном магазине никто не отменял. Если хотите, можете тут дальше продолжать строчить посты, вместо одной поездки в магазин.
 
Сверху Снизу