Выбор летней резины

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis, Ах вы про это, тогда прошу прощения, ибо недопонял.
Я имел ввиду то, что не ловишь себя на мысли, что приходится повышать голос в салоне, чтобы перекричать на скорости 60+ увеличивающися гул и шум от резины, и не говоришь себе ,что повелся на цену и дешевку-бюджетку.
Теперь надеюсь стало понятнее.

П.С. Я не из тех, кто с пеной у рта доказывает свой выбор, что он самый правильный и лучший.

Спасибо за взаимопонимание. :)

Добавлено через 15 минут
На счет Verde не знаю, но вот Zero Asimmetrico гудит начиная с 60км/ч.
Из-за этого машина ездит только по городу...

Если существует зеро ассиметрико в размерности 215/65/17 то шуметь она будет ни разу не сильнее скорпиона. Надо понимать что конструктивно шины от типоразмера отличаются в том числе и по шумности.
 
Последнее редактирование:

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Как в пословице говорится, готовь сани летом, а телегу зимой, так и я приобрёл Goodyear efficientgrip performance 215/65 R16, made in Germany. Кто юзал, поделитесь мнением.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
То есть, Вы сначала купили, а теперь инфу собираете? О_о
Это запрещено законом? Если Вам так интересно, то я поясню, была распродажа шин 5 рублей за балон, тем более сделаны в Германии, по этому купил.

Добавлено через 1 минуту
Ну наверно чтобы продать успеть пока новые, если что не так:rolleyes:

Какие ещё будут предположения, или лишь бы по флудить?
 
Последнее редактирование:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Какие ещё будут предположения, или лишь бы по флудить?
Просто непонятно что Вы хотите с этой резиной делать:
а) Если отзывы хорошие - то ездить самому;
б) Если отзывы не очень хорошие - то продать.
Иначе зачем Вам сейчас отзывы о летней резине, которую Вы уже приобрели, но пока использовать не можете? Дождитесь лето и сами попробуйте составить своё впечатление. А то ведь сами знаете - кому-то понравится резина, а другому нет. А Вы уже купили - Вам деваться некуда:)
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Камрады, какая шина в прошедшем летнем сезоне показала себя вменяемо в городской эксплуатации? ContiPremiumContact 5 всё так же имеют мягкую боковину, а на MICHELIN Latitude Sport нельзя выезжать на грунтовку? :cool: Nokian Tyres вроде вообще в ругательство превратилось, Dunlop... хватило штатного...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Камрады, какая шина в прошедшем летнем сезоне показала себя вменяемо в городской эксплуатации? ContiPremiumContact 5 всё так же имеют мягкую боковину, а на MICHELIN Latitude Sport нельзя выезжать на грунтовку? :cool: Nokian Tyres вроде вообще в ругательство превратилось, Dunlop... хватило штатного...
К примеру мне понравился....Maxxis HP-M3 Bravo...
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне вообще очень понравилась. Во-первых, реально тихая. Во-вторых, неплохо гребёт (и это после АТшки), ну и в третьих, недорогая. Аквапланирования вообще не заметил, в дождь ехал 120-130 как-то. Помнится на штатном бридже после 110 уже плавала
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
а на MICHELIN Latitude Sport нельзя выезжать на грунтовку?
Эксплуатировал ок. 70 т.км. Замечательная резина, на грунтовку - имеется в виду говнище непролазное? Так она не для этого вроде. Самая лучшая резина, которую я когда-либо эксплуатировал.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
на грунтовку - имеется в виду говнище непролазное?
Tiguan не предназначен для того что бы по пашне лазить, а "говнище непролазное" можно и в центре крупного города встретить.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
а "говнище непролазное" можно и в центре крупного города встретить.
Тогда о какой грунтовке речь? По просёлочным дорогам с бубенцами - нормальная резина.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Дымчатый,
mik66,
есть еще лучше - Michelin CrossClimate SUV. Отцу взяли в этом году ее, до откровенного гололеда держак супер. Себе буду брать в лето, штатную пирелли продал и перекрестился.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Отъездил лето на Континеталь КонтиПремиумКонтакт 5
В приоритете был комфорт (плавность хода и шум)
Комфортные шины - тихие, мягкие - могу смело рекомендовать
Сейчас по-моему премиум контакт 6 уже идут
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Всем привет!Континенталь премиум контакт 6 размерность 235/50/R18,всем хороша резина по плавности хода и шуму пять баллов.Но проехав по трассе Скандинавия осенью в сильный дождь,был поражен,там где на Нокиан Блек 1 держал скорость 120 и машина ехала как по рельсам,на контике больше 100,было ехать не комфортно.Машина начинала плавать,приходилось много подруливать.Вывод:покрышки для сухой погоды,при температуре+5,начинают шуметь.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Дымчатый,
mik66,
есть еще лучше - Michelin CrossClimate SUV. Отцу взяли в этом году ее, до откровенного гололеда держак супер. Себе буду брать в лето, штатную пирелли продал и перекрестился.
Расскажи о её поведении на мокром асфальте/бетоне и на плотной грунтовке, если были моменты. Что такое грунтовка, надеюсь объяснять не надо )))
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
mik66, на мокром асфальте 5+, сопротивление аквапланированию отличное. По грунтовкам батя не катался еще, покупали почти в конце сезона. Ну и тишину могу отметить
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
есть еще лучше - Michelin CrossClimate SUV.
Лучшее - враг хорошего(отличного). Я за латитуд-спорт 17" отдал 24 т.р.(были сняты с нового Q3), теперь отдавать больше 40 за комплект рука не подымится. А так - да, всегда есть к чему стремиться...
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Я за латитуд-спорт 17" отдал 24 т.р.(были сняты с нового Q3), теперь отдавать больше 40 за комплект рука не подымится.
Смысл обсуждать стоимость и "хвастаться" покупкой б/у резины, в форуме где участники из разных регионов, с разной стоимостью аналогичного товара...
Обсуждению подлежит модель, марка, а там каждый сам сделает для себя вывод на что и как деньги тратить.

Отцу взяли в этом году ее, до откровенного гололеда держак супер.
У папы то же Тигуан или что то подобной массы и привода?
 
Сверху Снизу