Расход топлива 2.0 TSI

lepyas

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Tsi 2.0 Club
В Томске с началом морозов (-25) при коротких поездках и прогревах в городе около 20л. Пытаюсь понять, норма ли это) А то у коллеги 3 литровая Каптива в таком же режиме кушает 15
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
В Томске с началом морозов (-25) при коротких поездках и прогревах в городе около 20л. Пытаюсь понять, норма ли это) А то у коллеги 3 литровая Каптива в таком же режиме кушает 15

Да, точно такая-же ерунда...
Мотор 2.0 CCZD. Дом-работа 5 км и полчаса по пробкам как правило, ниже 20 л и не бывает. Причем холостые в -25 даже упасть с 1000 не успевают, так весь маршрут и молотит на повышенных.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
В Томске с началом морозов (-25) при коротких поездках и прогревах в городе около 20л. Пытаюсь понять, норма ли это) А то у коллеги 3 литровая Каптива в таком же режиме кушает 15

Думаю, что это нормально)
Про каптиву и расход в 15л не поверю. Летом, без прогрева, по трассе - возможно. Старый атмо двс и 15л в зиму, это фантастика.
Камри 2.5, пробеги в день 50-70км, расход 15л зимой с прогревами
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
В Томске с началом морозов (-25) при коротких поездках и прогревах в городе около 20л. Пытаюсь понять, норма ли это) А то у коллеги 3 литровая Каптива в таком же режиме кушает 15

Кемерово, -25 постоянный расход по компу 12,9.
Если смотреть при коротких поездках то будет и больше 20.
Ничего страшного. Сейчас прикинул, заправлял 55л. выкатал примерно не до лампочки конечно - 400км, выходит расход 13,7. вполне для города.
ща фантасты начнут писать, что у меня жрет как конь)))))
на Т1 2,0 все ровно тоже самое было. Зима, минус, жрет много. Ничего не поделать.
 
Последнее редактирование:

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Езжу не агрессивно, но люблю иногда поддать газу, в среднем 15 литров, если ездить очень спокойной то 13, это все по городу
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Езжу не агрессивно, но люблю иногда поддать газу, в среднем 15 литров, если ездить очень спокойной то 13, это все по городу

И город городу рознь, и даже в одном городе у всех разные маршруты и продолжительность пути...
Без данных о средней скорости инфо о расходе большого смысла не имеет вообще! Каждые 5 страниц про это говорится...
У меня сейчас в будний день 8-12 км/ч средняя и из 20-ти л/100км почти не выезжаю.
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Совсем недавно купили Тигуан, 2013 года (можно сказать для жены, в основном она пользуется машиной). Очень ей понравился. Но расход просто дикий конечно....живем в Подмосковье, я лично люблю периодически поддать газу, но расход в среднем 15-20 литров, правда перемещаемся в основном на короткие дистанции...Думаю либо так и должно быть, либо что то не так...хотя сделали можно сказать полное ТО у официалов после покупки, исправили все что можно было...
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Совсем недавно купили Тигуан, 2013 года (можно сказать для жены, в основном она пользуется машиной). Очень ей понравился. Но расход просто дикий конечно....живем в Подмосковье, я лично люблю периодически поддать газу, но расход в среднем 15-20 литров, правда перемещаемся в основном на короткие дистанции...Думаю либо так и должно быть, либо что то не так...хотя сделали можно сказать полное ТО у официалов после покупки, исправили все что можно было...

Я перед покупкой Тига, очень много читал о нем, в том числе и о реальном расходе (не о том который в книжках указывается). 13-16л. Когда покупал, предыдущий владелец мне эти же цифры и озвучивал. Так что при покупке я осознанно шел на доп расходы на гсм, благо это компенсируется комфортом от использования авто.
Всем добра! С наступающим Новым годом!
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
До Тигуана жена ездила (ну и я периодически за рулем) на Nissan note с АКПП, так вот в Москве расход с включенной печкой часто был около 12 литров, хотя по дороге в Крым и обратно расход по трассе 6,2 литра... Так что на расход тигуана 18-20 литров в городе я не удивляюсь, просто не привык еще к тому что глаза постоянно широко раскрыты от скорости расхода бензина при комфортной езде на Тигуане) Просто волновал один вопрос, так ли это и должно быть или все таки надо искать причину такого повышенного расхода. Но как мне указали тут в теме, что такой расход это норма и то что машина сразу после покупки была отдана в ремонт и на ТО в руки официалов, которые очень хорошо почистили и убрали все лишнее, после чего машина едет и работает просто отлично, то думаю все таки такой расход это норма. Тем более, проверял специально, ездил по городу спокойно, и расход был литров 13....но нахрен такая езда нужна на такой машине, пусть лучше жрёт 20 литров, но зато как на крыльях летишь на ней, в перерывах между утиранием слёз на заправке!)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Летая, "как на крыльях" незачем считать расход...
Нормальный расход, при нормальной!!! спокойной езде - летом 9 - 10, зимой около 12 л/100 км...
Если ездить по пробкам или на расстояния (до булочной) менее 5 км, расход не считайте и нам не рассказывайте...
В новогодние праздники съездил из Химок в Бологое и обратно... средний расход 10,2/100 км...
 

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
Тигуаном владею чуть больше месяца, первая дальняя поездка Анапа - Рязань и обратно на н.г., по трассе не стеснялся 130-140, местами придавливал до 180, расход по б.к. меньше 10, 2 не показывал, средний 13.1, думаю это нормально.
 

Sergey D

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2014
Тигуану 5 лет. Город 12л, смешанный 10л. Трасса 9л при скорости 100-140км/час.
Бензин Аи-98 (на лючке 98/95). На 95-м расход чуть-чуть побольше.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Тигуану 5 лет. Город 12л, смешанный 10л. Трасса 9л при скорости 100-140км/час.
Бензин Аи-98 (на лючке 98/95). На 95-м расход чуть-чуть побольше.

Зашел написать первое сообщение? Молоток!

Как вы получаете такие расходы.
я 5 лет владел Т1 Оффроад который, не ДСГ и при скорости 140км никогда небыло 9л , никогда. Я до сих пор офигеваю как люди пишут про 5ти летки и их смешной расход.
Машина всегда была в идеале, с замененными свечами и качественным бензином, про неисправность не надо рассказывать. НО таких расходов как трасса 9л при 140 никогда.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Builder, Все просто, он например два раза до 140 на обгоне разогнался, надо 140 сразу дописать, а по цифрам все так и получается, 9литров это если ехать 100км/ч
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder, Все просто, он например два раза до 140 на обгоне разогнался, надо 140 сразу дописать, а по цифрам все так и получается, 9литров это если ехать 100км/ч

+100500
хоть не я один так же думаю, про эту жрущую ракету.
 

Sergey D

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2014
При обгонах - 140км/час, а средняя - 110км/час. Расход бывает даже меньше 9л.
Спокойная манера езды.
Расход топлива это очень относительный показатель и зависит от многих условий.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
При обгонах - 140км/час, а средняя - 110км/час. Расход бывает даже меньше 9л.
Спокойная манера езды.
Расход топлива это очень относительный показатель и зависит от многих условий.

Средняя скорость это расстояние поделить на время.
Что бы на тигуане сделать среднюю скорость 110, расход будет литров 12-13
Если конечно это не трасса по типу м11 где можно всю дорогу ехать 110
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
При обгонах - 140км/час, а средняя - 110км/час. Расход бывает даже меньше 9л.

Спокойная манера езды.

Расход топлива это очень относительный показатель и зависит от многих условий.



Сегодня 220 км проехал. Средняя 97. 95% пути на круизе 125.
Расход 10,6))))
Вы все время под горку?)))
Я и 6,7 получал на Тигуане. На круизе 105 км/ч. По равнине


Отправлено с кофемолки
 
Сверху Снизу