Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вы не правы! :) 2017 года, не моя, клубник делился, но от Тигуана. Так что тут Вы неправы. :)) https://yadi.sk/i/NwmPEMmvTTiYpw [emoji12][emoji12][emoji12]



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Лучше даже так. :)
e7166f34077d1032f85bcb5d7bd545d0.jpg
35496f1ab08dd41aa81532f7327f6e70.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 8 минут
да, я смотрел по 11.2018. Тоже есть в электронном виде, недавно кто-то делился ссылкой.

В 2017 мануале много чудес... Например, описаны два типа камер - в ручке, и в эмблеме (поворачивающаяся). Второго варианта в природе в РФ нет. А это описание омывателя, может быть, для неё. Хотя зачем её омывать...

PS Но у меня 2017.05, там тоже на 364 ничего про омыватель нет, хотя страница такая есть.


Что есть. :) Не буду же я свой толмут сканировать или таскать с собой. Что есть.
Для общих сведений пойдёт, хотя у меня 2019 мг. Форум как раз для этого и есть, чтобы узнавать много нового и интересного. :) Вот, практика и показала, что даже давнее владение тигуаном не говорит ни о чем. Например я полосками разметки в камере до сих пор так и не пользуюсь, хотя у меня уже 3 Тига было с ними. :) Не за чем вроде. Но для общего развития прочитать все-таки надо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Что есть. Не буду же я свой толмут сканировать или таскать с собой. Что есть.

))) Это рекомендация для ручной мойки камеры, которая в эмблеме прячется, чтобы её открыть. Автоматического омывателя в том варианте не было.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Alekhandro, Очень просто проверить не выходя из авто:
Включите камеру кнопкой, посмотрите, изображение.
Выключите камеру кнопкой.
Включите омывку заднего стекла.
Выключите омывку.
Включите опять камеру. Будет видна водичка на линзе.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
А если включить омывайку и быстро сбегать посмотреть?
При каждодневных тренировках можно добиться результата когда ты добежал до камеры а струя омывателя еще не иссякла...
:D
ЗЫ Сорян, навеяло воспоминаниями как пробовали на АСБУ МБР Тополь осуществить двойные совместные действия (на одном АРМ нажимая кнопку и поворачивая ключ с двойным утоплением а на другом нажимать кнопку в течении 2 секунд, при расстоянии между 3,5 метра ) одним человеком - реально возможно одному за двоих. У меня получалось. :)
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Сорри за офф:
Представьте два пианино рядом через сейф:
Слева:
Левой рукой нажимаем и держим кнопку в леом дальнем углу
Правой в правом углу утапливаем ключ-поварачиваем на 3 часа-утапливаем ключ глубже - поворачиваем на 6 часов.
Метнулись направа:
правой рукой нажимаем дааальню кнопку справа.
На все про всё 2 секунды
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
скрипит задний стеклоочиститель

Кстати, скрипит он из-за того, что они поленились сделать для заднего дворника перекладку щётки аналогичную той, что происходит на передних. Конечно, от резинки тоже зависит, но оригинал, да и многие неоригиналы начинают довольно быстро скрипеть из-за того, что сминаются в одну сторону в положении покоя.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Кстати, скрипит он из-за того, что они поленились сделать для заднего дворника перекладку щётки аналогичную той, что происходит на передних. Конечно, от резинки тоже зависит, но оригинал, да и многие неоригиналы начинают довольно быстро скрипеть из-за того, что сминаются в одну сторону в положении покоя.
Что за перекладка щётки?

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Что за перекладка щётки?



Обратите внимание на передние щетки при выключении зажигания. Щетки из положения рабочего покоя делают шаг вверх на стекло - так реализуется "перекладка" щеток в положении стоянка из рабочего аэродинамического положения движения, спрятанного под капотом.

При условии, что машина больше стоит, чем ездит. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Щетки из положения рабочего покоя делают шаг вверх на стекло - так реализуется "перекладка" щеток в положении стоянка из рабочего аэродинамического положения движения, спрятанного под капотом.
зона парковки на передних. чтобы спрятаться под капот.
для заднего в этом нет необходимости.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Кстати, скрипит он из-за того, что они поленились сделать для заднего дворника перекладку щётки аналогичную той, что происходит на передних. Конечно, от резинки тоже зависит, но оригинал, да и многие неоригиналы начинают довольно быстро скрипеть из-за того, что сминаются в одну сторону в положении покоя
Сомневаюсь.
У меня раньше на авто не было никаких перекладок и ннчего не скрипело.
Резинки гавно просто
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Сомневаюсь.
....
Резинки гавно просто


Этот факт, как и тряпочный подлокотник не обсуждается вообще. Это просто тотальный косяк.


Читаю сейчас отзывы про винтер эдишн и рад, что купил машину еще в августе, а не сейчас ...
тотальное удешевление :-(

Добавлено через 2 минуты
зона парковки на передних. чтобы спрятаться под капот.
для заднего в этом нет необходимости.



Поменял задний на Бош (до НГ поставщик всё удивлялся росту цены от 300 до 500, считал необходимым подождать) - и все стало как должно быть.
Осмотрел оригинал - букв нет. такое ощущение, что его делали на тульском заводе РТИ, который кроме ковриков для подъездов, ничего хорошего ни разу не делал ;-)
 
Последнее редактирование:

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Про пепекладку понял. Но точно помню что на предыдущем йети зона парковки заднего постоянно менялась. И в мурзилке это было описано. Странно, что на тиге это не реализовано. Пойду по пути наименьшего сопротивления- дайте плз номер заднего дворника.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
опять про дворники)) пиииипец.. сколько можно.. ни разу не скрипнули)))
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Тигуан пробег 23.000.

Что не нравится на сегодня?

1. Пинки (тычки), с 1 на 2 передачу. В зависимости от газа, температуры окружающей среды и самой коробки - они имеют разную силу. К сожалению плавности с 1 на 2 - НЕТУ! Возможно дизель тут .... мощноват для 1-2 передачи хз. Может на бензине все хорошо
2. Аморты надо выкинуть и поставить Koni Special Active.

п.с. пару дней назад тест драйвил Land Rover DIscovery Sport 2020
Вот это ПЛАВНО И МЯГКО!
Все таки ZF и дизель - вещь...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
мне тоже понравился.
запихнул я в него свои Тигуановские опции.
в принципе не дорого получилось.
всего 3.8 ляма.

Ну да, всего то - 2 тигуана... А ещё кучу сигнализации и не спать по ночам...
 
Сверху Снизу