Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
bromide, полностью устраивает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
bromide, А надо что-бы птицы обсирались и бабки падали в обморок на переходе?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Всем привет.
Всю тему не читал, но...что за клаксон позорный однотональный?! Его даже из салона не слышно! Может кто менял уже? Где он находится?

Должен быть двухтоновый, возможно второй тон отвалился. У меня через месяц после покупки тоже пропадал, съездил к дилеру, вернули обратно. Теперь вот при температурах около -10С иногда пропадает, но не стабильно. Но морозов так и нет, поэтому к дилеру ехать не с чем.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Должен быть двухтоновый, возможно второй тон отвалился. У меня через месяц после покупки тоже пропадал, съездил к дилеру, вернули обратно. Теперь вот при температурах около -10С иногда пропадает, но не стабильно. Но морозов так и нет, поэтому к дилеру ехать не с чем.

А где он установлен?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
bromide, А надо что-бы птицы обсирались и бабки падали в обморок на переходе?


[emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji106][emoji120]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Когда вижу перед собой мигающий задний поворотник тигуана - расстраюваюсь, ведь и у меня такая же узенькая полосочка 1х10см :D Надо ж такое выдумать, вроде больше=виднее=безопасней..
Про отсутствие часов я совсем не переживаю - почитал про нее, 1 раз потыкал и ... сэкономил 500€, в обычной приборне они есть. Хотя где проблема скасить взгляд на экран радио справа? :)
 

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
Когда вижу перед собой мигающий задний поворотник тигуана - расстраюваюсь, ведь и у меня такая же узенькая полосочка 1х10см :D Надо ж такое выдумать, вроде больше=виднее=безопасней..
я тоже так думал. особенно странно выглядит на фоне очень больших поворотников спереди. но как-то ехал за тигуаном и увидел, что при повороте видно мигающие поворотники а зеркалах - смотрелось и ярко и заметно. у лексуса нх кстати такие же маленькие, но там не видно повторителей в зеркалах
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
странно выглядит на фоне очень больших поворотников спереди.

А как это вы одновременно увидели передние и задние? )))) На самом деле передние большие, чтобы их было видно на фоне включенных фар или ДХО. А задние хоть и не большие, но светят ярко. Во всяком случае, которые 3д.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

Andreev

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Оффроад
Владею Тигуаном 3 месяца для себя отметил следующие недостатки:
сквозь лобовое стекло с обогревом видны спиральки
брызговики устанавленные дилером слишком длинные, при парковке задом к бордюру постоянно ими шаркаю
подлокотник на водительской двери по сути бесполезный
зеркала заднего вида маленькие, неудобно при перестроениях, сейчас конечно более менее привык
маленький бардачок
скрипит задний стеклоочиститель
быстро затирается ткань на подлокотнике водительской двери
неудобно выгребать снег из под зоны дворников
поскрипивает водительское сиденье
шум от вибрация стекла переднего пассажира
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Сегодня стоял на светофоре за Тигуанчиком. Тот стал мыть заднее стекло. Смотрю - омывайка в камеру долбит конкретно, при том, что задняя передача не включалась. А я то думаю: "Почему две буквы номерного знака под камерой такие чистые?"

Он (омыватель камеры) у всех постоянно фигачит при мытье заднего стекла или у того Тигуанчика какой-то глюк/неисправность? о_О

Неужели электроклапан не додумались поставить чтобы писалка камеры работала только при включении задней передачи?
100 рублей от 99-й и красота. Себе на Спортажах делал омывалки камеры именно через электроклапан. КМК намного экономичнее чем отключать омыватели фар.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Сегодня стоял на светофоре за Тигуанчиком. Тот стал мыть заднее стекло. Смотрю - омывайка в камеру долбит конкретно, при том, что задняя передача не включалась. А я то думаю: "Почему две буквы номерного знака под камерой такие чистые?"

Он (омыватель камеры) у всех постоянно фигачит при мытье заднего стекла или у того Тигуанчика какой-то глюк/неисправность? о_О

Неужели электроклапан не додумались поставить чтобы писалка камеры работала только при включении задней передачи?
100 рублей от 99-й и красота. Себе на Спортажах делал омывалки камеры именно через электроклапан. КМК намного экономичнее чем отключать омыватели фар.

Вариант 1 - при подъезде к парковке промыть КЗВ включением омывателя заднего стекла и начать нормально парковаться сразу.
Вариант 2 - подъехать, включить заднюю передачу, подождать чистую камеру и начать парковаться.
Что предпочтительней? Я бы выбрал 1-й вариант. Хотя решение, конечно, неоднозначно. Уж с точки зрения экономии омывашки точно))
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вариант 1 - при подъезде к парковке промыть КЗВ включением омывателя заднего стекла и начать нормально парковаться сразу.

Вариант 2 - подъехать, включить заднюю передачу, подождать чистую камеру и начать парковаться.

Что предпочтительней? Я бы выбрал 1-й вариант. Хотя решение, конечно, неоднозначно. Уж с точки зрения экономии омывашки точно))


Вариант 3 (что и делал человек на светофоре): нажал кнопку «Р», промыл заднее стекло вместе с камерой, не переводя селектор коробки в положение «R”. Поехал дальше. :))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Он (омыватель камеры) у всех постоянно фигачит при мытье заднего стекла

у всех. Расход незначительный на фоне всего остального. Основное решение экономичности расхода омывайки - перекодирование омывателя фар с автоматического на ручное управление.


быстро затирается ткань на подлокотнике водительской двери

решение проблемы тут https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35413
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Минуточку! Только на колясках с полноценным гидротрансформатором путь к Р лежит через R и следовательно кратковременное шморганье лампочек заднего хода?
Шморганья я не видел.


Я сказал кнопку Р, не не рычагом. :))
cbbd4e2c0ef48230059bc35d7ceaee82.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Таёжник, там есть кнопочка, которая включает парктроники и камеру принудительно, как на спортаже... она изображена в виде буквы <<P>>
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Человек просто помыл заднее стекло, а камера помылась за одно, потому как отдельно они сзади не моються.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Камера не моется если не включить ее. ) Поэтому не просто он помыл стекло, а именно нажав сначала кнопку Р и включил омыватель. Для того, чтобы помыть и то и другое.
Да ладно, а пацаны то и не знают:) Попросите кого нибудь помыть заднее стекло, на паркинге например, а сами сходите посмотреть, как оно там работает. Видимо Вы удивитесь. Нет там ни чего, кроме простого тройника. Моется камера каждый раз, вместе с задним стеклом. Без каких либо дополнительных условий.
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Я сказал кнопку Р, не не рычагом. :))
cbbd4e2c0ef48230059bc35d7ceaee82.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Ничего нажимать не надо, ну разве что вы хотите лицезреть сей процесс.
Если нажимал, то никак не ту кнопочку, что отмечена на фото (это кнопка автопарковщика), а кнопочку ниже (кнопочка включения камеры и парктроников).
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
у вас и камера, и инструкция, похоже, не от тигуана ))) У меня на 364 алфавитный указатель )))


Вы не правы! :) 2017 года, не моя, клубник делился, но от Тигуана. Так что тут Вы неправы. :)) https://yadi.sk/i/NwmPEMmvTTiYpw [emoji12][emoji12][emoji12]



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу