Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
-CoVeX-, я тоже 175 при весе 72 пару месяцев ерзал на сидухе, но как то один раз отрегулировал и забыл. Теперь удобно, а может быть привык)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Кстати в Кодияке действительно все лучше, там сиденье кстати Ergo со всем электрорегулировками и памятью, в Тиге такого нет и руль больше вниз опускается в итоге сесть можно больше лежа.
Найдите 10 отличий у кого там чего лучше и больше регулируется:D

f47c8ddd623e.jpg


91dfbb06341a.jpg


со всем электрорегулировками и памятью, в Тиге такого нет
Действительно, откуда в Тигуане такая роскошь:)
f8d8ddc868da.jpg

Ой, надо же, есть:eek:
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ничего нового от Вас не услышать - на своей волне.


[emoji106] купят не глядя, а потом хают. [emoji23] Всегда поражали такие «позитивные» людишки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Имхо, но мы забываем о первоначальной классификации авто. Лично я вполне осознанно много лет назад перешёл на авто, которые предполагают иную посадку, чем в седанах. Да, мне нужна посадка как в Урале и я её практически получил. Мне не понять желание ездить почти лёжа на авто, обладающим хотя бы подобием внедорожных способностей. Ведь и автопроизводители относя очередную модель к тому или иному классу предполагают, что потребитель в первую очередь будет исходить от этого, делая выбор в соответствии со своими критериями. Хотя в России критерии зачастую настолько не коррелируются с выбранным авто, что даже уже и не удивляешься, видя в серьезном внедорожнике глаза водителя ниже обода руля)
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
когда уже едешь на ней пару часов, я из Москвы когда гнал в Питер, по приезду уже хотел сжечь ее т.к. у меня отваливалась спина и шея.
До этого был гольф плюс. Поездка но тигуане и гольфе на 1200 км только положительные эмоции. Может быть не в машине дело?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
люксор,
АОВ, На самом деле посадка действительно в Тиге такое себе, тот кто проектировал, заставляет вас из всех сил сесть как автобусе, руль вниз очень малый вылет, поэтому приходится поднимать сиденье, в итоге левый подлокотник уезжает вниз, короче первая машина где такое извращение.
Кстати в Кодияке действительно все лучше, там сиденье кстати Ergo со всем электрорегулировками и памятью, в Тиге такого нет и руль больше вниз опускается в итоге сесть можно больше лежа.
Причем сразу не просечешь когда посидишь просто в машине, все это вылезает когда уже едешь на ней пару часов, я из Москвы когда гнал в Питер, по приезду уже хотел сжечь ее т.к. у меня отваливалась спина и шея.
В итоге пошаманив с настройками + валик под шею, приноровился, но все равно уже 2 года езжу, и ловлю себя на том что такая посадка мне не нравится от слова совсем.


9628eb55b8dc196a9e1e21a4c9952706.jpg

Не пойму, как можно сравнивать по размерам абсолютно разные машины. Сравнивайте хоть одинаковые, тогда будет честно. Конечно в Кодьяке удобнее и ногам и всему потому, что он тупо больше. Это как ТИГ с Туарегом сравнивать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 8 минут
Имхо, но мы забываем о первоначальной классификации авто. Лично я вполне осознанно много лет назад перешёл на авто, которые предполагают иную посадку, чем в седанах. Да, мне нужна посадка как в Урале и я её практически получил. Мне не понять желание ездить почти лёжа на авто, обладающим хотя бы подобием внедорожных способностей. Ведь и автопроизводители относя очередную модель к тому или иному классу предполагают, что потребитель в первую очередь будет исходить от этого, делая выбор в соответствии со своими критериями. Хотя в России критерии зачастую настолько не коррелируются с выбранным авто, что даже уже и не удивляешься, видя в серьезном внедорожнике глаза водителя ниже обода руля)


Я вот тоже не спортсмен :) и из такси теперь ой как неудобно вылезать. :)) А из своей ножку свесил и усё. [emoji106] 10 лет на Тигуанах дали своё. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
shpunt, Ну скажем в том же Туксоне или Кашкае, я сажусь и подокотник левый для меня есть, в Тигуане его нет, потому что приходится поднимать сиденье и он далеко уезжает вниз.
В данном случае это именно эргономика Тигуана такая, а не всего вида кроссоверов.
Я ездил в БМВ Х3 пару дней, так там вообще все замечательно, хочешь сидя, хочешь лежа, выбор есть, а тут прям вот так сядь и сиди и все.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
странно, но в Тигуане мне всё удобно.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня спина не устает, в начале тоже не любил автобусную посадку не "красиво" для меня было. Сейчас привык, но только с функцией SmartComfort без нее думаю боковина сидения быстро износиться.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
shpunt, Очень рад за вас, но все разные мне автобусная посадка совсем не подходит, когда буду менять машину буду уже это учитывать.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
-CoVeX-, Бывает за раз почти 1000 км проезжаю. Пятая точка на месте , спина тоже. Никаких проблем.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да в Тигуане, по-моему, по умолчанию для левой руки вместо подлокотника подоконник. ;)

Тоже, кстати, согласен, что это откровенный косяк. Я сиденье не слишком высоко поднимаю, при этом подлокотником на дверной карте пользоваться уже нереально. И при чём тут кроссовер или не кроссовер. Выше машина/посадка - выше и подлокотник делайте. В машинах типа гольфа всё нормально сделано, что тут помешало - непонятно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
люксор, За 1000км отвалятся у тебя эти руки, вместе со спиной.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
люксор, За 1000км отвалятся у тебя эти руки, вместе со спиной.

Могу Вас уверить, что руки вместе со спиной у меня на месте, в полном порядке чего и Вам желаю. А если Вас не устраивает посадка в Вашем автомобиле,может быть, пересесть на самокат?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
люксор, Ну здесь же тема про что не нравится, а тем кому не нравится что в машине сверчки, посоветуете заткнуть уши бананами?
А у тех кого радио приглушается все время (Известный баг), посоветуете выкинуть гамнитолу и не слушать ее?
Наверно оптимизатором работаешь где-нибудь в большом офисе.Советчик блин.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
люксор, Ну здесь же тема про что не нравится, а тем кому не нравится что в машине сверчки, посоветуете заткнуть уши бананами?
А у тех кого радио приглушается все время (Известный баг), посоветуете выкинуть гамнитолу и не слушать ее?
Советчики блин.

Так я и говорю про самокат: всего о чем Вы упомянули выше этого нет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
люксор, Наверно бы хотел самокат, купил бы самокат.:confused::eek:
Бред какой-то...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Спорить нет смысла, есть косяк с удобством для левой руки. Для меня как выход это подоконник. Ведь в предыдущем Тигуане этого не было, там всё было на своих местах. Да и порог от грязи дверью был лучше защищён.
Думаю, что разработчики должны оставлять всё лучшее, и улучшать то, где были "проколы".
Но страшного ничего нет, я довольно быстро приспособился и уже забыл эту тему.
 
Сверху Снизу