Умер подвесной подшипник на кардане (

Mioricio

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
124
Благодарности
22
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
Посоветуйте пожалуйста где норм балансировка кардана?
Снял кардан, а на подовине исчезли грузы.
 

Колючий

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 5n
Народ, порекомендуйте сервис в Москве, где качественно поменяют подвесной подшипник?
 

Mioricio

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
124
Благодарности
22
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
Колючий, я отвозил в контору Кардан Гарант (не реклама). Понравилось. Парни чисто по карданам. Чисто и опрятно в сервисе. И доп бонус, скидка до конца апреля.
 

knu

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguna 2.0 TDI 2012г
где купить за недорого оригинальный кардан или качественный аналог? кто сталкивался?
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Я менял подвесной в сервисе Кардан ... (там как-то ещё) на Волочаевской Ул. в Москве. К ним едут со всей России. Сделали быстро, сначала сняли кардан и я уехал, а через несколько часов вернулся и поставили отремонтированный. У них же и защиту поставил, разница в цене невелика.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я купил на Авито от Ауди Q3. Практически новый по цене ремонта. Плюс к нему две муфты.
 

knu

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguna 2.0 TDI 2012г
Я купил на Авито от Ауди Q3. Практически новый по цене ремонта. Плюс к нему две муфты.
а какой пробег был, когда кардан полетел? и сколько уже накатали с поменянным?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Около 100 кажется, машину продал на 127. Но у меня Стейдж 3 был с 7 тысяч.

Добавлено через 1 минуту
knu, это Я кто-то что можно за деньги ремонта взять хорошую запчасть б/у и катать дальше без проблем
 
Последнее редактирование:

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Не могу понять в чем проблема? Поменять подшипник с установкой защиты мне обошлось около 10-12000. Зачем городить огород с покупкой б/у кардана, это кот в мешке. Остаётся вероятность, что его ещё придётся и балансировать, это ещё расходы. Бред вообщем
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
И не надо понимать...за эти деньги Я взял новый кардан, с новой ревизией без всяких рукожоп. Каждый решает сам, как ему поступить.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
И не надо понимать...за эти деньги Я взял новый кардан, с новой ревизией без всяких рукожоп. Каждый решает сам, как ему поступить.

Тоже сначала рассуждал, как Вы, но остановила цена нового. Ну а на счёт рукожопости, так там ничего сверхъестественного нет для переживаний. В том сервисе, где делали мне, этот процесс отточен хорошо, подшипники ставят японские, да и занимаются только карданами.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Новая ревизия идёт с защитным кольцом от попадания влаги в подшипник. А, что касается ремонта, каждый выбирает сам.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я менял подвесной в сервисе Кардан ... (там как-то ещё) на Волочаевской Ул. в Москве. К ним едут со всей России. Сделали быстро, сначала сняли кардан и я уехал, а через несколько часов вернулся и поставили отремонтированный. У них же и защиту поставил, разница в цене невелика.
Я у них в прошлом году делал. Еще экран защитный поставил. Цена вопроса с экраном по-моему 13т. Больше 20 т проехал, люфта нет. Кардан-лефортово называются.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Подскажите - стоит ли брать оригинальную муфту кардана VAG 1K0 521 307 A (авто Тиг 2012 года)
(приговорили заднюю. Пробег 215 тысяч). На Экзисте их куча. Оригинал 30 тысяч. Meyle, Febi, SWAG от 10 до 15 тысяч.
Кто что подскажет?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Подскажите - стоит ли брать оригинальную муфту кардана VAG 1K0 521 307 A (авто Тиг 2012 года)
(приговорили заднюю. Пробег 215 тысяч). На Экзисте их куча. Оригинал 30 тысяч. Meyle, Febi, SWAG от 10 до 15 тысяч.
Кто что подскажет?
Бери Febi, это и есть оригинал.
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
Подскажите, при вынутом предохранителе блока управления полным приводом кардан крутится вообще?
 

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
Подскажите, при вынутом предохранителе блока управления полным приводом кардан крутится вообще?
Довольно странный вопрос... Конечно крутится, куда ему деться? При вытащенном предохранителе не работает муфта полного привода(халдекс)
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
dimonbiz, да я так, убедится. Но нагрузки при этом нет никакой? я к тому, что какая связь между отключенной муфтой и гулом подвесного ?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
dimonbiz, да я так, убедится. Но нагрузки при этом нет никакой? я к тому, что какая связь между отключенной муфтой и гулом подвесного ?
Кардан можно снять и кататься без него на время ремонта, во время не сделанный кардан может привести к печальным последствиям, таким как разбитые передние и задние муфты. А это сильно дорого. Нашел у себя только одну фотографию, но надеюсь будет понятно. Когда меняли подшипник то перед ним поставили обрезок резиновый муфты от какого то шруса, штука копеечная, но закрывает подшипник полностью.
кардан.JPG
 
Последнее редактирование:

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
dimonbiz, да я так, убедится. Но нагрузки при этом нет никакой? я к тому, что какая связь между отключенной муфтой и гулом подвесного ?
А точно ли гудит подвесной? Может эластичная муфта? На нее часто жалуются
 
Сверху Снизу