хочу кнопку офроад

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
satoorn, Подскажи пожалуйста, где лучше из моторного отсека проити в салон? со стороны пасажира или со стороны водителя? Что из салонного пластика нужно еще снимать что бы проложить проводку?

я протянул через затычку на месте педали сцепления. Чтобы поменять кнопки можно только эти кнопки и вытащить, подцепив снизу. Но идут довольно тяжело. Проще снять панель вокруг коробки:
- выдергиваем кожаный чехол вокруг ручки КПП (он просто вверх вытягивается)
- так же вверх выдергиваем алюминиевую накладку (можно пальцами аккуратно отогнуть фиксаторы)
- потом два торкса отворачиваем и снимаем кожух. Засада в том, что будет мешаться ручка КПП в положении P. Но к кнопкам подлезть можно
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
- выдергиваем кожаный чехол вокруг ручки КПП (он просто вверх вытягивается)
- так же вверх выдергиваем алюминиевую накладку (можно пальцами аккуратно отогнуть фиксаторы)
- потом два торкса отворачиваем и снимаем кожух. Засада в том, что будет мешаться ручка КПП в положении P. Но к кнопкам подлезть можно
vbrep_register("687182")
Это как раз не проблема, я уже делал разведку боем)) и все это снимал. Я думал может нужно что еще по бокам снимать. Кстати что бы рычаг не мешался, переводил его вниз. Все равно ошибки сбрасывать после отключения аккума.

Добавлено через 1 минуту
Neko, Так а ты уже все подключил или к блоку управления подобраться не можешь?
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Кстати что бы рычаг не мешался, переводил его вниз. Все равно ошибки сбрасывать после отключения аккума.
да я кнопки так выдернул. Разбирать стал уже когда кабель тащил, а в этот моменд аккумалятор был уже отключен.


Neko, Так а ты уже все подключил или к блоку управления подобраться не можешь?
я все сделал, проложил, осталось подключиться к блоку. Спасибо Alex_R, разобрался, как снимать эту защиту с блока и ставить обратно. Заказал нужные шурупы, в выходные, надеюсь, сделаю.
Картинка моего БУ во вложении. 6 - то, что мешает, 8 - шурупы
 

Вложения

  • CImage.jpg
    CImage.jpg
    7.8 KB · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Поставил себе кнопку. Комплектация/двигатель. S&S/CAWA. Ничего сложного. Все как и описывал satoorn. К кондировке блока абс так же добавлял 1024.
При нажатии кнопки включается ее подсветка и загорается индикатор асистента на приборке. Кстати на бензине при нажатии на кнопку на холостых работа двигателя не меняется. Разница видна только в движении. Основное отличие, это переключение передач в раионе 3000об вместо 2000 в обычном режиме, и опускает передачу при любом удобном случае. Впринципе как и должно быть в таком режиме.
Опробовал асистент спуска. Забавная штука. Съезжал с уклона. Вначале спуска замигала лампочка асистента на спуске и застрекотала абс. Сложнее всего в этом деле довериться электронике)) Ногу с газа и тормоза надо убрать. Ну и машинка потихоньку катится себе с горки, иногда чуть замедлясь или ускорясь. После того как машина выравнялась лампочка ассистента моргать перестала и он опять перешел в ждущий режим.
Вообщем, активация OFF ROAD прошла успешно.
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Поставил себе кнопку. Комплектация/двигатель. S&S/CAWA. Ничего сложного. Все как и описывал satoorn.
Вообщем, активация OFF ROAD прошла успешно.

Интересует, как лучше "пробросить" кабель от блока до кнопки. А конкретнее от кнопки до входа в моторный отсек ( где то над площадкой для левой ноги вроде ?)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
ShamanKing, эх, везет... А я вчера опять пытался защиту с блока управления снять... так и не смог ничем открутить, хотя новыми шурупами уже запася... Думаю, съездить в какой-нить сервис, который VW занимается, но не официалы. Пусть там скрутят.
Интересует, как лучше "пробросить" кабель от блока до кнопки. А конкретнее от кнопки до входа в моторный отсек ( где то над площадкой для левой ноги вроде ?)
я заходил около плозадки. Пробросил за обшивкой под рулем. Там места вагон, можно легко проложить. От кнопки вглубь потом над газом выводишь и под руль.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Интересует, как лучше "пробросить" кабель от блока до кнопки. А конкретнее от кнопки до входа в моторный отсек ( где то над площадкой для левой ноги вроде ?)

Я пустил вдоль штатной проводки, предварительно обматав родным скотчем. Путь примерно такой.
БУ разъем->под блоком-> переход из под жабо в моторный отсек (с водительской стороны)->по штатным провадам (за аккумулятором, который надо снять) -> основная шина проводов между моторным отсеком и салоном-> в салоне по основным проводам.

При проходе из моторки в салоне испоьзовал алюминевую спицу для вязки, она хорошо гнется и у нее округлый кончик. Вход со стороны моторного отсека существенно выше чем выход в салоне. Выход в салоне, слева снизу от заглушки педали сцепления.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Разобрал блок кнопок, в принципе там все кнопки есть, нужно только саму пластиковую клавишу, светодиод для подсветки (впаять) и контакт (длинный стержень, тоже впаять). Работ там минут на 10 и можно кнопки поменять как хочешь.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Warez, Я тоже разбирал, но заказал, так как хотелось пиктограму, родную.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Warez, нормальные родные кнопки стоят 1500 рублей. Разве имеет смысл колхозить?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Neko, информация лишней не бывает, кому то хочется поменять местами кнопки, я не думаю что ради этого стоит покупать планку.
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Возможность установка кнопки "OFF ROAD" на Тигуан с мотором 200 л/сил?

Поставил себе кнопку. Комплектация/двигатель. S&S/CAWA.
....
Вообщем, активация OFF ROAD прошла успешно.

Кто-нибудь имеет удачный опыт установки кнопки "OFF ROAD" на машины S&S/CAWB? Будет ли эта кнопка работать на этом двигателе (т.к. там другой блок управления + эти двигатели не устанавливали "внедорожные" версии Тигуанов)? :bc:
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
714
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Может стоит посмотреть в конфигураторе у немцев, есть ли у них трекфилд 200лс.
Если есть, то теоретически, можно поставить Off Road.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Кто-нибудь имеет удачный опыт установки кнопки "OFF ROAD" на машины S&S/CAWB? Будет ли эта кнопка работать на этом двигателе (т.к. там другой блок управления + эти двигатели не устанавливали "внедорожные" версии Тигуанов)? :bc:
Заказывал себе Track со скошенным бампером и мотором в 200 сил. Кнопка офф роад должна была быть по умолчанию. Но её не оказалось. Покам не обратился письменно к дилеру меня пытались развести, что на 200 сил не ставится, однако потом забрали машину на 4 дня, дали взамен гольфа седьмого и установили эту кнопку. Как удалось выяснить, помимо установки самой кнопки перепрошивали блок управления двигателем.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
перепрошивали блок управления двигателем.
Если перепрошивали блок, то самому поставить не получится, а если сказали для красного словца, а на самом деле меняли кодировку блока абс, то получится.
В эти выходные ездили за грибами, были корявые участки, с удовольствием опробовал этот режим в деле. Очень удобно, двигатель работает всегда внатяг. Когда выезжаешь с глубокой ямки на горку и приходится преодолевать сопротивления, нет риска сорвать колеса в букс. Даже если передавишь газ, все равно выедешь равномерно и уверенно, без срывов. Ощущение что на неторопливом но уверенном тракторе))) Наверное похожего эфекта можно добиться удерживая типтроником 1-2 передачу, но нажатием одной кнопки удобнее. Плюс мне показалось, что иначе работают тормоза/есп/абс, придерживая машину при переключениях взад вперед когда пришлось по сантиметрам лавировать в повороте между камней на подъеме. Ну и еще раз опробовал ассистета на спуске/подъеме, работает отлично. Про более быстрое подключение заднего привода не скажу, по мне он и так довольно быстро подключается, по краиней мере его работа нареканий не вызывала. Очень доволен что активировал этот режим, зимой я думаю не раз пригодится.
 
Последнее редактирование:

Wladik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
8
А я вчера опять пытался защиту с блока управления снять... так и не смог ничем открутить, хотя новыми шурупами уже запася...
Эти шурупы надо нагревать, они каким то лаком покрыты.
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Возможность установка кнопки "OFF ROAD" на Тигуан с мотором 200 л/сил?

Может стоит посмотреть в конфигураторе у немцев, есть ли у них трекфилд 200лс.
Если есть, то теоретически, можно поставить Off Road.
Сегодня смотрел немецкий конфигуратор. Двигателей CAWB они уже не предлагают. :mad: Конфигурации с упоминанием кнопки "OFF ROAD" тоже, к сожалению, не нашел (хотя может быть плохо искал :mad:).
Соответственно, вопрос о внедрении кнопки "OFF ROAD" в машину S&S c двигателем CAWB остается актуальным.:bc:
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Нету у меня сейчас ельзы, там всё написано. Кто может, посмотрите. Делов то, 5 мин.
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
nick_pri глянь,может подойдет к твоему.
 

Вложения

  • ScreenHunter_01 Aug. 23 19.21.jpg
    ScreenHunter_01 Aug. 23 19.21.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 135
  • ScreenHunter_02 Aug. 23 19.23.jpg
    ScreenHunter_02 Aug. 23 19.23.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 104
  • ScreenHunter_03 Aug. 23 19.24.jpg
    ScreenHunter_03 Aug. 23 19.24.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 99
Сверху Снизу