180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Жизнь, вообще многогранная штука... констатация факта возможна только в случае свершившегося факта, в любом остальном случае, это имхо. Кто-то считает дебилами мотоциклистов, а кто-то без байка жить не может, тоже самое парашютисты, алкоголики, наркоманы и проч, но! все это не допускает оскорблений, тем более незнакомых Вам людей. Нужно уметь вести дискуссию, без этого нет смысла в нее вступать. Заметьте, что и это имхо абсолютно

"Заправил с Самсунга"
Сказать чесно, но хоть чуть раньше и жеско сказано, но вполне соответствует ситуации на наших дорогах. Любое желание получения адреналина в кровь(мотоциклы, альпинизм, 180 км/ч в потоке на авто etc.) допустимо только до тех пор пока оно не затронет других(посторонних) людей. Если желание кого-то нестись со скоростью 180 в потоке который двигается со скоростью 90-100 км/ч и при этом он не отдаёт себе отчет что в этом потоке могут ехать и "слепошарые" то это дебилизм.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сказать чесно, но хоть чуть раньше и жеско сказано, но вполне соответствует ситуации на наших дорогах. Любое желание получения адреналина в кровь(мотоциклы, альпинизм, 180 км/ч в потоке на авто etc.) допустимо только до тех пор пока оно не затронет других(посторонних) людей. Если желание кого-то нестись со скоростью 180 в потоке который двигается со скоростью 90-100 км/ч и при этом он не отдаёт себе отчет что в этом потоке могут ехать и "слепошарые" то это дебилизм.

А, если он не создает опасных ситуаций при этом?

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
так это и есть свершившийся факт,человек целенаправленно нарушает законы своей страны,подвергает опасности жизни окружающих его людей,снимает это на видео и абсолютно не раскаявшись в своём поступке,в обратку гордится этим...какой ещё факт нужен,труп?...но тогда это уже будет не д***л а преступник...при чём если диагноз подтвердится,он избежит уголовной ответственности...

Добавлено через 3 минуты

не очень правильно высказывание...человек совершил преступление сексуального характера по отношению к ребёнку...я называю его педофилом...при этом я не желаю вступать в дискуссию с этим животным и его защитниками... и сфигале я не могу высказать своего мнения и не вступать при этом в какие то рамсы?...

Не хочу пускаться в тонкости ведения дискуссии, а именно об этом я говорю сейчас, но фраза "ты-дебил" сильно отличается от фразы "я считаю это преступлением/недопустимым/дебилизмом наконец", хотя по сути означает тоже самое. В одном случае это оскорбление, в другом- высказывание своего мнения.

"Заправил с Самсунга"
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А, если он не создает опасных ситуаций при этом?

"Заправил с Самсунга"
До какой поры не создаёт?
Или у него всё под абсолютным контролем и он может спрогнозировать развитие ситуации, дорожной обстановки и прочего как Каспаров на сто шагов вперёд? Если "ДА", то и нет вопросов. Но вот то что лично я вижу на дорогах говорит совершенно об обратном.
И винить в этом только "слепошарых" не смотрящих в зеркала, не могущих оценить скорость приближающегося "лётчеГа" это не совсем правильно. "ЛётчеГ" виновен не менее первых. Если ты такой проффесиАнал( не лично ты, а образно)) что позволяешь себе лететь, то какого хера ты не учитываешь что на твоём пути окажется кто-то кто вот как ТС "заставит случайно оттормозиться".
 
Последнее редактирование:

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
А, если он не создает опасных ситуаций при этом?
а если Лужков расхищал Московский буджет то меня,как Воронежградца это не должно волновать?...если человек не пристёгивается ремнём безопасности,при этом не мешая окружающим,то это норма?...если некрофил ночером чпокает труп на погосте,при этом ни кому не мешая,это нармуль?...если я хорошо владею огнестрельным оружием,стреляю с глушителем ,в городе,ночером из своего окна по банкам,не подвергая опасности окружающих,то можно..?...а зачем нам вообще законы?...давайте жить по понятиям,и каждый раз имея своё имхо,загонять оппоненту зубы в глотку...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
причина безумств, не беспокойся, у них все под контролем
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
До какой поры не создаёт?
Или у него всё под абсолютным контролем и он может спрогнозировать развитие ситуации, дорожной обстановки и прочего как Каспаров на сто шагов вперёд? Если "ДА", то и нет вопросов. Но вот то что лично я вижу на дорогах говорит совершенно об обратном.
И винить в этом только "слепошарых" не смотрящих в зеркала, не могущих оценить скорость приближающегося "лётчеГа" это не совсем правильно. "ЛётчеГ" виновен не менее первых. Если ты такой проффесиАнал( не лично ты, а образно)) что позволяешь себе лететь, то какого хера ты не учитываешь что на твоём пути окажется кто-то кто вот как ТС "заставит случайно оттормозиться".

Согласен, что такую поправку надо всегда делать, кто же спорит? Точно так же, как на летчике вина так же лежит. Разве с этим кто-то спорит?

"Заправил с Самсунга"
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Согласен, что такую поправку надо всегда делать, кто же спорит? Точно так же, как на летчике вина так же лежит. Разве с этим кто-то спорит?

"Заправил с Самсунга"
По утверждениям некоторых, что вина лежит полностью на тех кто не посмотрел в зеркала, не учёл скорость, так сказать не уважил желание лётчика)
Ну и соответственно вопрос-то встаёт какой? Норма или безумие передвигаться на наших дорогах с нашим состоянием дорог, с нашим отношением к соблюдению ПДД, с нашим вниманием к другим участникам ДД, с нашим уважением к другим участникам ДД, с нашим прочим эти самые 180 км/ч?
Это далеко ни норма.
Но почти половина ДТП по вине неправильно выбранной скорости и последствия этих самых ДТП говорит само за себя.
 

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
жесть,как она есть...пропаганда нарушения ПДД и бзнаказанности...при этом многие забывают,что управляют источником повышенной опасности...
Ну так ё-тить...
Вот владение пистолем - это опасно и получить разрешаловку на него ни каждому дано. А вот сесть за руль может любой достигший 18-ти лет. Но вот все забывают, что одно не верное движение(случайный выстрел) при обращении с огнестрелом унесёт одну жизнь. А вот одно неверное движение при управлении автомобилем может забрать сразу десяток жизней.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,469
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

Браво!:ay:
Или тема "клеить или нет боковину?" из этой же опеты:eek:
Да и вообще, столько тем про "гонки" я не видел ни на одном клубе, в числе которых Пассат клуб, Гольф клуб, и другие, то есть машины изначально более "правильные" для достижения высокий скоростей и рекордов по разгону до определенной скорости:)
 
Последнее редактирование:

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Да и вообще, столько тем про "гонки" я не видел ни на одном клубе, в числе которых Пассат клуб, Гольф клуб, и другие, то есть машины изначально более "правильные" для достижения высокий скоростей и рекордов по разгону до определенной скорости
скажу больше,сам зареген на многих автофорумах,на многих являюсь модером,так таких тем и быть не может...ибо автор будет забанен а тема снесена...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
скажу больше,сам зареген на многих автофорумах,на многих являюсь модером,так таких тем и быть не может...ибо автор будет забанен а тема снесена...
Могу предположить что форумы на которых вы зарегены не посвящены мощным авто. Не думаю, что у кого то появится идея снести аналогичную тему на форуме Ауди ТТ и иже с ними)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
"
скажу больше,сам зареген на многих автофорумах,на многих являюсь модером,так таких тем и быть не может...ибо автор будет забанен а тема снесена...

Ну еще бы! Даже и не сомневаюсь что если ты модератор то все так и происходит.
А вообще, вот ты распинаешься про недопустимую скорость, но параллельно предлагаешь снять разгон до максималки на дороге общего пользования и выложить тут, а потом ты эту ссылку собираешься где-то разместить и обсудить кто такие тигуановоды и все такое… Ну тоесть ради минуты собственной славы на твоих автофорумах, где ты модер и где с тобой только по этой причине и согласятся всякие жополизы, ты готов подвергнуть людей опасности? Понимаешь к чему я клоню? А ты сам то не тот ли д*** л?
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
скажу больше,сам зареген на многих автофорумах,на многих являюсь модером,так таких тем и быть не может...ибо автор будет забанен а тема снесена...
Обычно все в правилах форума прописано, как-то так обычно бывает....
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Разные машины-разные скорости. То, что можно на Эрке или ГТИ, нельзя на сх5 или гелике. 180-не должно быть повседневной нормой, но это и не безрассудство в определенные моменты.

"Заправил с Самсунга"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу