Расход масла

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
« Масложор омывает турбину» вон выше товарищ утверждает , что так запрограммированно, чтобы авто «ехало». Говорит, что сам профессионал. Не диванный спец!
Как на МКУБИ с наборными кольцами расход масла ноль? Бедные турбины :mad::mad::mad:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
« Масложор омывает турбину» вон выше товарищ утверждает , что так запрограммированно, чтобы авто «ехало». Говорит, что сам профессионал. Не диванный спец!

Это исключительно Ваша бурная фантазия и умозаключение с выводами, сходите к врачу. Не надо домысливать, договаривать и переворачивать слова. Что то там у Вас в голове «запрограммировано» из крайности в крайность. Не повезло Вам с двигателем, заменили по гарантии, так не надо тут об этом плакаться на каждом углу, купите электрокар и шоколадку.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
День добрый. Раз эта тема активная то спрошу здесь, подняли машины и увидели что масло где то из турбины гонит, как начать бороться?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня машина с 12 года, чипованная, расход с завода без динамики 1л/5000км, считаю это нормой для любого турбированного мотора любой марки авто. Если масло не есть вообще, то оно либо не работает, либо машина не едет.
Конечно уход за tsi нужен постоянно, ну там маслоотделитель или тнвд менять или клапана чистить, к примеру. Можно ничего этого не менять и не делать, но в результате что то где то будет сопливить больше, чем надо, где то что то чихать, скрипеть, стучать.



Вот ваш опус. Про то, что масло не есть -значит не работает ) шедевр !
И главное вывод , а если не есть , значит не едет.
Культурный товарищ из столицы , факт -самая упрямая вещь в мире(с) «Мастер и Маргарита». Прежде , чем переходить к оскорблениям на личном уровне учитесь признавать ваши опусы в противном случае горчичник получите и отдохнёте от форумных сует немного.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот ваш опус. Про то, что масло не есть -значит не работает ) шедевр !
И главное вывод , а если не есть , значит не едет.
Культурный товарищ из столицы , факт -самая упрямая вещь в мире(с) «Мастер и Маргарита». Прежде , чем переходить к оскорблениям на личном уровне учитесь признавать ваши опусы в противном случае горчичник получите и отдохнёте от форумных сует немного.

А я Вас и не оскорблял. Я Вам говорю «завязывай», а Вы продолжаете.
Если Вы маленький мальчик и воспринимаете каждую фразу в словах, а не в смысле, то это исключительно Ваша проблема.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А я Вас и не оскорблял. Я Вам говорю «завязывай», а Вы продолжаете.

Если Вы маленький мальчик и воспринимаете каждую фразу в словах, а не в смысле, то это исключительно Ваша проблема.



Опять манипуляции и ложь. Написали вы другое , потрудитесь прочитать выше. Что это исключительно мои фантазии и неправильные выводы. Поясните , что вы имеете ввиду , учитывая вашу цитату про масложор.
1.Что конкретно не работает , если нет масложора и почему не едет , если его нет.
2. На чем основан ваш вывод касательно «не жрет -не работает» , и «не жрет -не едет»?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Опять манипуляции и ложь. Написали вы другое , потрудитесь прочитать выше. Что это исключительно мои фантазии и неправильные выводы. Поясните , что вы имеете ввиду , учитывая вашу цитату про масложор.
1.Что конкретно не работает , если нет масложора и почему не едет , если его нет.
2. На чем основан ваш вывод касательно «не жрет -не работает» , и «не жрет -не едет»?

Приезжайте, поговорим за кружкой :az: все расскажу.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
День добрый. Раз эта тема активная то спрошу здесь, подняли машины и увидели что масло где то из турбины гонит, как начать бороться?
Уверены что из турбины а не заднего сальника?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
SMax, к сожалению да, задний сальник менял уже.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Да хорош вам, просто каждый остался при своём мнении

Добавлено через 8 минут
Вот результат не прогретого масла:
Недостаточная рабочая температура
Если масло холоднее 90°C, эффективность работы двигателя снизится, с одновременным уменьшением его ресурса. Поршневые юбки, охлаждаемые смазывающей жидкостью, расширятся меньше, чем при расчетной температуре.
Из-за увеличения тепловых зазоров между поршнем и цилиндром уменьшится компрессия, а значит — снизится эффективность рабочего процесса. Кроме того, смазка начнет разбавляться горючим, что приведет к образованию сажи и увеличению расхода топлива.
Еще одним негативным следствием недостаточно нагретого масла является выделение кислот из отходов рабочего процесса. В цилиндрах двигателя всегда присутствует влага, попадающая с атмосферным воздухом. При нормальном температурном режиме вода почти полностью испаряется.
Когда масло недостаточно горячее, условия для образования кислот становятся благоприятными. Кислотные составляющие способны реагировать с легкими металлами, в результате чего двигатель не прослужит ожидаемого срока.
Стоит ли заморачиваться? если долго ездить на авто, то НЕТ, если не долго то...
Интересный трактат. Масло в какой части двигателя не до грето? В районе колец температура масла может достигать 200 -300 градусов. Если в картере температура масла зимой ниже 90, то перед тем как попасть в масло форсунки оно проходит тепло обменник и его температура равна температуре двигателя.
Всё что написали выше больше подходит к температуре двигателя с чем можно согласиться. Но, не как не к маслу которое находится в картере двигателя. Если зимой температура масла в картере 80-90 то всё приехали что ли?
Согласен что двигатель более экономично работает когда температура ОЖ достигла 90. Это видно по мгновенному расходу топлива на холостых.
Двигателя быстрее сдыхают от низкого давления масла связанного с низкой вязкостью, чем от образования кислотности в нем.
 
Последнее редактирование:

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Обратил тут внимание вот на какой момент... но начну чуть издалека...
Перед покупкой авто (нового) в общем-то знал, что двигатель этот масло кушает, поэтому сразу с новья уровень поглядывал регулярно. Действовал примерно так - как приближался уровень к серединке между мин. и макс., то доливал до полного.
В этот раз начиналось все по примерно такому же сценарию, через определенное время после ТО глянул щуп - ушло, но чутка выше середины - доливать не стал. Глянул в следующий раз, примерно середина, не помню почему, но снова не долил. В следующий раз уже практически литруху из багажника достал, а на щупе всё та-же серёдка... ещё пару раз глянул - история та-же... И вот сегодня уже в который раз заглянул - середина +/-! Наверное не скажу, что вообще как вкопанный стоит уровень, но если и уходит то по такому мизеру (тьфу-тьфу-тьфу), что не понятно - уходит-ли вообще всё-таки дальше он!?! Никто не обращал внимание на такую тенденцию - чем ниже уровень масла, тем ниже его расход?
Стиль и режимы езды не менялись.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Урфин, Вообще то по феншую уровень масла должен быть посередине или совсем чуть выше)) Но, думаю, на жор масла это не влияет.
 

Kvlvhc

Новичок
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0(200л.с)
Всем привет, ребята такая проблема, Тигуан 2.0(200л.с)
Пробег 80 тысяч, ездила девушка, теперь ездит моя мама.Кастрол 5w30 жрал 1 литр на тысячу пробега.
Решили перейти на другое масло, Eni так же 5w30
В итоге от замены до замены это примерно 6-7 тысяч он сьел 1,2 литра масла, теперь поменяли еще раз и он сьел 0,5 за 500 км, не могу понять в чем проблема, маслосьемные? Масляные кольца?
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Решили перейти на другое масло
В этом ошибка , не стоит менять марку если интервал замены 7-8 000 км , как не странно , этот ДВС "привыкает" к маслу намного крепче других ..))
Конструктивный узел который плохо это переносит -маслосъемные кольца (и их можно будет очистить раскоксовкой ),ну и разумеется сначала контроль (замена ) за модулем вентиляции картерных газов
 
Последнее редактирование:

Kvlvhc

Новичок
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0(200л.с)
Перешли с кастрол на эни, масложор вроде как успокоился, ну на 7 тысяч сьел 1 литр масла. Сейчас заменили на точно такое же масло. Но сейчас за 500км сьел 0,5 литра, раскоксовка поможет? Бытует мнение что она не особо помогает, плюс мама ездит 60-70 по городу и не дает ему газа вообще,мне кажется это способствует закоксовке колец. Не судите строго я еще не до конца понимаю всю суть.
 

Vitek52

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Перешли с кастрол на эни, масложор вроде как успокоился, ну на 7 тысяч сьел 1 литр масла. Сейчас заменили на точно такое же масло. Но сейчас за 500км сьел 0,5 литра, раскоксовка поможет? Бытует мнение что она не особо помогает, плюс мама ездит 60-70 по городу и не дает ему газа вообще,мне кажется это способствует закоксовке колец. Не судите строго я еще не до конца понимаю всю суть.

Перешел на Равенол вст 5/40 за 7000 доливал гр 200
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Перешли с кастрол на эни, масложор вроде как успокоился, ну на 7 тысяч сьел 1 литр масла. Сейчас заменили на точно такое же масло. Но сейчас за 500км сьел 0,5 литра, раскоксовка поможет? Бытует мнение что она не особо помогает, плюс мама ездит 60-70 по городу и не дает ему газа вообще,мне кажется это способствует закоксовке колец. Не судите строго я еще не до конца понимаю всю суть.
Вот ,что писал про случай когда раскоксовка может действительно не помочь в другом форуме https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=7411 в конце фото ,коротко говоря это если П -образные кромки цельнометалического кольца стерты ,тогда чистота дренажных тверстий роли не играет
 

Вложения

  • кольцо ку5.jpg
    кольцо ку5.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 41

Kvlvhc

Новичок
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0(200л.с)
Спасибо, за советы, в понедельник на диагностику. Будем раскоксовывать и смотреть клапан вентиляции картерных газов. Есть какие то проверенные решения в плане раскоксовки, ну какую фирму лучше использовать?
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Да жрет этот мотор масло какого года выпуска бы ни был...
Но я его брал за везёт - и он ВЕЗЁТ!
Остальное поровну...
 
Сверху Снизу