Троит движок, мигает чек помогите советом.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Racer-Man, По правилам форсунки вставляются в двигатель, а потом напяливается коллектор. Я сначала вставляю форсы в коллектор, а потом с помощью тонких пииспособ направляю носики форсунок в каналы двигателя.
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Я когда вытаскивал коллектор он вылез с 3-мя форсами. Одна осталась в двигателе. Пытался вытащить форсунки из коллектора, очень туго они там сидят. Побоялся сломать и оставил их в коллекторе. Теперь вот думаю как вставлять в двигатель все это.
Мне кажется в двигатель они садятся легче чем в рампу. И на самих форсах стоят пластиковые держатели с 3-мя усиками, боюсь сломать их... одна сломалась, благо был рем комплект...
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Я когда вытаскивал коллектор он вылез с 3-мя форсами. Одна осталась в двигателе. Пытался вытащить форсунки из коллектора, очень туго они там сидят. Побоялся сломать и оставил их в коллекторе. Теперь вот думаю как вставлять в двигатель все это.
Мне кажется в двигатель они садятся легче чем в рампу. И на самих форсах стоят пластиковые держатели с 3-мя усиками, боюсь сломать их... одна сломалась, благо был рем комплект...



Мастер разбирал со всеми форсами.. также обратно и поставил...
Фото:
c74d88b4a517159f5848ada3609d9118.jpg

53b65ebb8111adcc010bb1e89140c88e.jpg

Сами клапана
До:
e699e52c2d09aef4b8c50179f09004c4.jpg

После:
37f2a9798c50f1a792c3e7da7b9e15fc.jpg
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Я тоже вставлял все в сборе.
Все собрал, все хорошо. Никакие прокладки не менял! Проверил - не пахнет, не текет нигде вроде. Обороты теперь не скачут. По дороге залил g-drive 95 дал газу хорошенько. Только на высоких оборотах звук стал другой, более громкий чем был.

Проверил по диагностике, горит одна единственная ошибка P2008 - заслонки выпускных каналов электрическая неисправность. Что это ещё такое?
Разъёмы вроде все проверял. Заслонки двигаются. Может когда мыл химией коллектор в него попала жижа!?
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Все-таки проверь разъемы еще раз. Справа снизу есть один хитрый разъем питания блока управления заслонками. Его сверху не видно, рукой нащупать можно. Может его не одел.
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Да, оказалось не подключил разъём справа снизу куда трубочки подходят. Он гад завалился вниз, с утра сегодня увидел))
 

Masyka86

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 2015
Подскажите в чем может быть проблема! Движок колбасит, горит чек,на горячий и холодный движок! Заводится только с подгазовкой.
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Какой пробег? Готовьте от 150 К на ремонт двигателя.
 

Masyka86

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 2015
128 тыс

Добавлено через 11 минут
Новиков, 128 тыс, с чем может быть связан такой дорогостоящий ремонт!?
 
Последнее редактирование:

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вам ещё повезло! Успели поездить до 128. У меня зимой был капитальный ремонт двигателя на 75 000. Тогда точно ставьте на ремонт, скорее всего прогорел поршень четвёртого цилиндра, замена головки блока цилиндров, расточка блока.
 

Masyka86

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 2015
Новиков, а я жил надеждой что топливный насос! Куда можно обратится ?

Добавлено через 9 минут
Новиков, а я думал насос, печально! К кому можно обратиться?
 
Последнее редактирование:

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я тоже надеялся, что у меня накрылся датчик давления масла, когда начала гореть масленка на панели. К официалам обращаться не советую. Во-первых, за 2 месяца до поломки я проходил у них ТО и указывал на горящую масленку и не ровную работу двигателя - причину не установили. Во-вторых, когда я им привёз свою машину на эвакуаторе, они 4 часа щупали мотор, турбину. Решили, что дело все же в турбине, но это не точно. Но сразу посчитали стоимость только запчастей на 110 000. В итоге, я забрал её от официалов, отвёз в частную мастерскую и там прошёл ремонт с заменой цепи и родными деталями и поршнями за 105 000 (запчасти + работы). Но эта мастерская в Липецкой области. Но может быть вам действительно повезёт больше и это не поломка двигателя! Надеюсь, что будет всё хорошо!
 

Masyka86

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 2015
Новиков, попробую в VRS обратиться
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я не знаю, что такое VRS, но попробуйте. Я прохожу ТО в АвтоСити Каширка, а в VW Кунцево мне ставили неправильный диагноз с турбиной.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мой Тигуан в пожирании масла не был замечен, но ему скоро предстоит последний ремонт в моих руках. Починю подвеску, заменю передние колодки и продам его к чёртовой бабушке. Больше доверия к VAG нет. Хотя именно эту машину мне будет жалко.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Новиков, а я жил надеждой что топливный насос! Куда можно обратится ?

Добавлено через 9 минут
Новиков, а я думал насос, печально! К кому можно обратиться?
Обращайтесь, поможем!
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Простите, даже не знаю куда обратиться в Москве. Можно и официалам, наверняка и сделают неплохо, но это будет стоить ОЧЕНЬ дорого!!!!!!
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,815
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Простите, даже не знаю куда обратиться в Москве. Можно и официалам, наверняка и сделают неплохо, но это будет стоить ОЧЕНЬ дорого!!!!!!
Приветствую! Если можем чем-то помочь - готов ответить на вопросы. :)
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо, у меня всё в порядке. Помогите моему собеседнику Masyna86, если ему это надо. А наверное скоро понадобится, если троит и горит джекичан.
 
Сверху Снизу