Голосование по проблеме АБС!!!

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Мда, видимо так и придется :-/ странно, что для старого блока нельзя сделать те ж изменения.

Отправлено с моего ST18i через Tapatalk
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
sag81, Если бы политика ФГР была такой, то мальчик на ГЛ не отшивал бы так жестко - "необходимо было диагностировать проблему у ОД", "ранние автомобили не имеют проблему". Хотя шум в инете стоял с самого начала этого форума. Это называется минимизация издержек...
К сожалению хоть тойота выпускает убогие автомобили, но ведет себя более честно, поэтому чем дальше от Мск тем больше тойот... Тиг как машина нравится на порядок больше любого ТЛ или ТР4 но отношение марки к клиентам выбешивает уже...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Возможно, проблема в том, что тестировали рестайлы и снимали данные с них. В итоге для предыдущих блоков что-то не подошло. Либо будут дольше дорабатывать, либо нужно устраивать вторую волну. Что проблема есть и на дорестайле, могу со 100% уверенностью сказать, как владелец сначала до, потом рестайла.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
sag81, Если бы политика ФГР была такой, то мальчик на ГЛ не отшивал бы так жестко - "необходимо было диагностировать проблему у ОД", "ранние автомобили не имеют проблему". Хотя шум в инете стоял с самого начала этого форума. Это называется минимизация издержек...
У нас что, те кто перепрошился ездили на диагностику к ОД? Там мальчики каждый день меняются, кто жестко отвечает, кто что-то обещает, кто предлагает ехать к ОД. Короче сколько мальчиков, столько и мнений. А нам от этого не легче, только ФГР рады, что мы владеем такими автомобилями.

Добавлено через 2 минуты
Возможно, проблема в том, что тестировали рестайлы и снимали данные с них. В итоге для предыдущих блоков что-то не подошло. Либо будут дольше дорабатывать, либо нужно устраивать вторую волну. Что проблема есть и на дорестайле, могу со 100% уверенностью сказать, как владелец сначала до, потом рестайла.
Я за, только живу далековато от первопрестольной.
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Алекс7, У меня точной инфо нет, но очень сомневаюсь что блоки разные. Думаю что микрокод (прошивка) по алгоритму вообще одинаковая даже при разных блоках, слишком дорого их переделывать. Обычно алгоритмы работы блоков живут от поколения до следующего неизменные. А вот что на нас сэкономили приходит в голову сразу... Только вспомните TPI по кнопке пятой двери, про нее чуть не клещами приходилось из ОД инфо вынимать, а герметизация фонарей дерьмовая была у всех калужских тигов (сейчас не знаю какая)

По второй волне согласен, что надо. Но также далеко от Мск. Какие есть идеи? Привлечь АР или другие СМИ самое оптимальное. На волне PR по Сочи им негатив нахрен не нужен, могут среагировать. Но как это сделать???
 
Последнее редактирование:

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Только что сдал тигру в Дженсер Реутов. Мастер приемщик Истомин Александр. Пока зачитывал по памяти мантру с форума - тот загадочно улыбался. Потом спросил действительно ли у меня такое проявляется. Вообще баг раньше не ловил, но слукавил, сказал что да, добавив, что баг выявлен на всех тигуанах и официально признан ФГР. В ответ услышал: "Да я знаю...". После этого приемщик сразу дал на подпись подготовленные бумаги на приемку с описанием дефекта АБС, принял авто, сказал что займет примерно 2ч. Ждемс, пока дилеру и приемщику зачет)
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
для меня все понятно станет во вторник!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А мне тут некоторые форумчане советовали не гнать волну, мол немцы все сделают, надо только подождать, наверное у моря погоды...

Не тебе одному))))))
Вот так дорожат клиентами((((
Все владельцы дорестайловых машин хотят следующее авто от VAG?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
На это и надеемся :bp:

да я общение с фгр не прекращал, сегодня написал очередной запрос, жду ответа.

Добавлено через 2 минуты
Не тебе одному))))))

я предлагал дождаться официального ответа с отказом "нет, и не будет!", так ведь не дают! ;-)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Думаю что микрокод (прошивка) по алгоритму вообще одинаковая даже при разных блоках
Просто у нас блок не просто ABS, еще и ESP и пр. Так вот на рестайле стала доступна опция XDS. Посему блоки там точно отличаются микрокодом. А там вряд ли алгоритм АБС отдельной программой реализован.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Просто у нас блок не просто ABS, еще и ESP и пр. Так вот на рестайле стала доступна опция XDS. Посему блоки там точно отличаются микрокодом. А там вряд ли алгоритм АБС отдельной программой реализован.

благодаря экспериментам одного уважаемого форумчанина однозначно установлено, что блоки с буквой "Q" и старше имеют меньший объем памяти на борту, новое ПО в них просто не помещается! ну и верно замечено, в новых блоках добавлена xds, что является еще одной системой в ПО абс, системы связаны между собой и их алгоритмы пересекаются.

соответственно... по совокупности это совершенно разные микропрограммы под разные блоки.

з.ы. путаница в том, что мы все обозначаем совокупность работы подсистем блока 03, как "проблему блока абс"... хотя, как верно замечено, там кроме асб еще несколько подсистем!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
я предлагал дождаться официального ответа с отказом "нет, и не будет!", так ведь не дают! ;-)

Это ж детская игра "Да и нет не говорить.....")))
Ну и мне ответ дали))))))
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Это ж детская игра "Да и нет не говорить.....")))
Ну и мне ответ дали))))))

ну как с ним поступить ты знаешь! ... и это не то, о чем сейчас многие подумали! ;-)

на основании этого ответа можно делать официальный запрос в соответствующие инстанции!
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Ну что, тех кого угораздило купить машину выпуска ранее мая 2011 похоже решили кинуть :eek: Только что (12-50) разговаривал со специалистом ФГР, тупо бубнит что на ранних машинах проблемы нет и перешивать ничего не будут. "Надо было обращаться к ОД и диагностировать проблему"... Сейчас также можно обратиться и за бабосы владельца нам могут устранить проблему созданную ФГР для этого автомобиля. Исключительно грамотная позиция - раз с нас уже не поиметь денег, можно тупо про нас забыть.
Надо было на тест с АР всю ретроспективу тигуанов выкатить что ли? Не кажется ли что как то цинично с нами поступают?

Так на сколько я понимаю демонстрировалось на рестайле потому что дорестайлы к тому моменту уже все с пробегом были, а надо было новье, чтобы на износ подвески не списать и т.д... Фига они тему повернули... Надо может АР попросить дорестайлы по их полигону прогнать...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Хотел гадости написать
Пошел в лего с сыном играть
 
Сверху Снизу