Голосование по проблеме АБС!!!

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Только что сдал тигру в Дженсер Реутов. Мастер приемщик Истомин Александр. Пока зачитывал по памяти мантру с форума - тот загадочно улыбался. Потом спросил действительно ли у меня такое проявляется. Вообще баг раньше не ловил, но слукавил, сказал что да, добавив, что баг выявлен на всех тигуанах и официально признан ФГР. В ответ услышал: "Да я знаю...". После этого приемщик сразу дал на подпись подготовленные бумаги на приемку с описанием дефекта АБС, принял авто, сказал что займет примерно 2ч. Ждемс, пока дилеру и приемщику зачет)
Прошло 3 часа, пока не звонят... Уж не перехвалил ли с самого начала?...
UPD: Позвонили, пойду забирать... Вот только как проверить что прошита хз....
UPD2: Забрал машину, все сделали, еще и помыли чуньку) Тормоз стал порядком жестче, очень непривычно, надо привыкать, так что видимо все-таки и правда обновили прошивку...=)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Поясните что такое "баг"? и какая расшифровка. Как он проявляется ? Есть видео в салоне авто?
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Александр 11, читай форум и не задавай глупые вопросы, все 10 раз описано и обмусолено
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
в дополнение к моему вчерашнему сообщению - "звонил сегодня на горячую линию - сказали тоже самое - только на авто с мая 2011 и на моей блок АБС совершенно другой отличный от этих ничего не требуется. делать ли что дальше? на вопрос, а что делать если работает не айс - ответили обращайтесь к ОД пусть смотрят, ищут проблемы и решают. Думаю подключаться к ODIS через [FONT=&quot]on-line нет смысла." [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]Сегодня меняли предохранитель по акции и спросил приезжать ли во вторник на счет прошивки. Сказали , что сейчас все равно будут подключаться и проверят. оказалось, что для меня прошивка есть??? и могут сделать сейчас, но за 1500 р!? Отказался. тут же перезвонил на горячую линию. популярно объяснили, что то что предлагают мне, может у меня просто не работать. то что делают сейчас касается только авто с 2011 года, т.к. это имеет массовый характер , а у нас не может быть проблем и обращайтесь к дилеру с этой проблемой. в общем повторили мне вчерашний ответ. на этом я и "успокоился". но я не понял: если для меня актуальна прошивка, то что это и почему на горячей линии ответили так. ведь подключались по on-line. в общем одни вопросы и ничего. беру тайм-аут.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Soulless, Я просил пояснить как это происходит в а/м и понять что это ,а не читать твоё обмусоливание и если не хочешь помочь мог бы и не отписываться
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Soulless, Я просил пояснить как это происходит в а/м и понять что это ,а не читать твоё обмусоливание и если не хочешь помочь мог бы и не отписываться

Баг - нестандартное подведение, отличное от ожидаемого. Остальное описано по ссылке в первом сообщении данной ветки форума (для тех, кто в танке - нажми на цифру 1 из целого ряда идущих пол порядку чисел внизу или вверху страницы). Ровно это тебе и написал Soulless.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
мишаня, ФГР просто жлобы, то что они тупо не принимали такие обращения пока им через автожурнал с массовой аудиторией не нахлобучили их косяк теперь называется "все у вас должно работать нормально". Короче надо поднимать вторую волну именно с тем мотивом что ФГР экономит на выплатах ОД хотя есть признанная проблема по безопасности.
А вот как уже недавно пояснили там блок управления АБС+ЕСП другой и другой микрокод. Так что ОД мог просто БУ в кирпич превратить... И кто потом бы крайним был интересно?
Кстати гуру подскажите с какого месяца пошел блок АБС+XDS? Есть ли точное совпадение даты выпуска перешиваемых машин с этой датой?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Просто у нас блок не просто ABS, еще и ESP и пр. Так вот на рестайле стала доступна опция XDS. Посему блоки там точно отличаются микрокодом. А там вряд ли алгоритм АБС отдельной программой реализован.

Не думаю что новый алгоритм АБС так сложно скомпилировать для старых блоков. Просто ФГР как всегда повернулся к потребителю задом. Подобные проблемы решаются в мире на государственном уровне. Надо поднимать шум любыми доступными методами.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
OlegATor, Также соглашусь что компиляция под аналогичный блок гораздо проще и дешевле чем разработка сновья, т.е. судя по всему она у ФГР есть. Поэтому и спрашивал про даты выпуска, есть подозрение что есть манипуляция в этих сроках. Как помнится много отзывов проводятся после судебных штрафов в США. По нашему ЗПП такого не бывает, поэтому автопроизводителям глубоко нас...ть на нас.

Если у кого то остались контакты с прошлой активности по замерам экспертами и привлечению журналистов, надо бы их задействовать пока вопрос не замылился.
 

Nullerrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиф 170
Вопрос владельцам дорестайлов, а обновить блок абс на новый дорогая процедура?
 

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Доброе утро,Всем! Нахожусь у ОД,упирались не долго,все им популярно объяснил . Признались ,что слышали о существующей проблеме,машину забрали,ждемсс..
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Не думаю что новый алгоритм АБС так сложно скомпилировать для старых блоков. Просто ФГР как всегда повернулся к потребителю задом. Подобные проблемы решаются в мире на государственном уровне. Надо поднимать шум любыми доступными методами.
Создал похожую тему на англоязычном сайте тигуановодов http://www.mytiguan.com/index.php?/topic/12162-no-brakes-abs-bug-solved/
Если у них такие же проблемы, то у VW может проснуться совесть :)
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
stasukas, Это я всё читал хотелось бы увидеть видео с салона для сравнения как у меня.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Александр 11, найдите ссылку на мое видео.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
У меня дизель 2009 г. тормозит ничуть не лучше, та же хрень, только пешеходы в Питере, уверенные в своей правоте, кидаются зачастую на переходе как под танк, буквально не глядя. Перестал я во время настоящей зимы с морозами и гололедом ездить от греха, посшибаешь ведь, как кегли пока вспомнишь, где кнопка ручника и как надо педаль тормоза правильно нажимать-отпускать. Сейчас страсти улягутся, в мае поеду на очередное ТО и если прошивку не поменяют, продам свою 5-ти летку и куплю СХ5 или Форик. Надоело.
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
ну вот как так то?:confused: Ведь классный авто....но сцуко такой небезопасный...смерть на колёсах и для себя и для окружающих!:bc:
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
OlegATor, Спасибо. это видео я видел .и за кадром женский голос дельный совет даёт :rolleyes:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Господа, не надо истерики!
Проблема есть, но есть и лечение.
 
Сверху Снизу