Голосование по проблеме АБС!!!

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Вчера позвонил своему дилеру Атлант-М ,он у нас один.Спросил про обнавление прошивки, машина 12г. выпуска,август.Через пол часа перезвонили, сказали есть, приезжайте.Сегодня съездил, короче от начало до конца прошивки заняло 1ч. 15 мин.Но потом сели и уехали, приехали примерно через 30мин.Мастер сказал, ездили, смотрели сбрасывали ошибки.Вы говорит первый клиент с этой проблемой,сказал всё нормально, денег не взяли.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
сообщить следующее:

Обновление пограммного обеспечения системы ABS предусматривается производителем для автомобилей Volkswagen Tiguan GP, выпущенных с мая 2011 года.

так... ну я то тогда куда полез? я ж апрельский! ;-)

заезжал сейчас к дилеру, сказали, что авто под акцию подпадает (см. подпись), но пока не подключатся к авто и не сравнят прошивку с он-лайн базой производителя, ничего конкретного не скажут!

так что ждем утра вторника...

Добавлено через 1 минуту
они по ходу тупо издеваются...

походу сегодня работает другая смена на хот-лайн ;-) или вчера чего-то напутали, или сегодня до операторов не довели актуальную инфу! хоачется верить, что второе...

Добавлено через 7 минут
Первый вариант ни к каким результатам не приведет. Мне тоже сначала пробовали найти обновление по адресу блока и ничего не получилось.
А как только внимательно прочитали ТПИ и поняли что надо обновлять по коду мероприятия все сразу обновилось.

должен работать как первый, так и второй вариант.

...но на заметку возьму, если отошьют по доступности обновления, то попрошу проверить по TPI.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
spacer, а меня прям умилило про нет необходимости
Обварю наверно шахтовыми рештаками по кругу авто, сделаю ДОСАГо миллионов на 5 поеду в салон)))))))))))
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Работает вариант обновления только по коду мероприятия.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Масян, не торопись пока... и меня не провоцируй! ;-)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Нет, код мероприятия назначается фв индивидуально каждому решению.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Нет, код мероприятия назначается фв индивидуально каждому решению.

тогда у меня только один вопрос: как и когда дилер получает код мероприятия? (ответ можно в личку).

за ранее спасибо!
 

buckazoid

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 2013, VW Tiguan 1.4 DSG6 4motion 2020

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
тогда у меня только один вопрос: как и когда дилер получает код мероприятия? (ответ можно в личку).
Нее, ответ лучше сюда, мне тоже интересно как дилер получает этот код? После отправки DISS запроса, в ответ приходит код? или как?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
После отправки DISS запроса, в ответ приходит код? или как?

ооо... мистер, вы начинаете понимать, как работает система! ;-)

мне пока не понятно... подождем ответа или придется проверять на себе!
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
А он в среду будет работать? Может для надежности сразу на воскресенье переписаться?

В среду работать будет, думаю все сделает.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Уважаемый Максим, добрый день.
Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:

Обновление пограммного обеспечения системы ABS предусматривается производителем для автомобилей Volkswagen Tiguan GP, выпущенных с мая 2011 года. На автомобилях раннего производства, в том числе и Вашего (XW8ZZZ5NZBG102927) производить данные ремонтные работы нет необходимости.
звонил сегодня на горячую линию - сказали тоже самое - только на авто с мая 2011 и на моей блок АБС совершенно другой отличный от этих ничего не требуется. делать ли что дальше? на вопрос, а что делать если работает не айс - ответили обращайтесь к ОД пусть смотрят, ищут проблемы и решают. Думаю подключаться к ODIS через [FONT=&quot]on-line нет смысла. [/FONT][FONT=&quot][/FONT]

Добавлено через 6 минут
ну я то тогда куда полез? я ж апрельский!
буду наблюдать за тобой как и что. тогда и сам еще раз обращусь.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
мишаня, обращение к ОД тупое вкидывание бабла(((
А так то замена блока АБС с БУ должна решить вопрос, только это 70 тон рублей
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Проскакивала информация, что обновляют только в рабочие дни, вроде необходим ответ от немцев, а они в выходные не работают,это соответствует действительности? А то местный ОД меня с этой операцией на завтра записал
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
По прошивке ABS tiguan

Судя по тому что тут пишут большинство,дилеры лепят что хотят и даже те кто в курсе проблемы читали письмо от фгр через строку как минимум потому как все манипуляции с абс рекомендовано проводить только ОДИСом версии не ниже 2.0.2 по коду мероприятия 3993 что отражено подробно в тпи с номерами блоков которые подлежат сему действу,на данный момент это касается всех рестайлов до буквы е в ВИНе

С уважением диагност одного из московских дилеров который тоже имел честь купить тигуан

з.ы По поводу связи с CPN именно по воскресениям это имеет место быть и каждый раз при входе на портал фв дает предупреждение что возможны сбои и обрывы связи из-за обновлений сервака и тд и тп
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
О, коллега с мск. :)
Будем знакомы.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Ну что, тех кого угораздило купить машину выпуска ранее мая 2011 похоже решили кинуть :eek: Только что (12-50) разговаривал со специалистом ФГР, тупо бубнит что на ранних машинах проблемы нет и перешивать ничего не будут. "Надо было обращаться к ОД и диагностировать проблему"... Сейчас также можно обратиться и за бабосы владельца нам могут устранить проблему созданную ФГР для этого автомобиля. Исключительно грамотная позиция - раз с нас уже не поиметь денег, можно тупо про нас забыть.
Надо было на тест с АР всю ретроспективу тигуанов выкатить что ли? Не кажется ли что как то цинично с нами поступают?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Ну что, тех кого угораздило купить машину выпуска ранее мая 2011 похоже решили кинуть :eek: Только что (12-50) разговаривал со специалистом ФГР, тупо бубнит что на ранних машинах проблемы нет и перешивать ничего не будут. "Надо было обращаться к ОД и диагностировать проблему"... Сейчас также можно обратиться и за бабосы владельца нам могут устранить проблему созданную ФГР для этого автомобиля. Исключительно грамотная позиция - раз с нас уже не поиметь денег, можно тупо про нас забыть.
Надо было на тест с АР всю ретроспективу тигуанов выкатить что ли? Не кажется ли что как то цинично с нами поступают?
А мне тут некоторые форумчане советовали не гнать волну, мол немцы все сделают, надо только подождать, наверное у моря погоды...
 
Сверху Снизу