Посоветуйте антирадар

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Единственный минус - прошивку надо обновлять в сервисе.
Не считаю это в принципе минусом. Сам пользую 7040. С момента покупки (уже более года) ни разу не обновлял прошивку. Все исправно ловит.
Прошивку имеет смысл обновлять только в том случае, если появится какой-то совсем новый радар или новая частота. А когда все работает - не надо ничего трогать. Узнавал эту инфу у бренд-менеджера StreetStorm.

Самостоятельное обновление выложени только для ГПС-ников и 8800, 9030, 9040, 9055
А забыли еще указать самую старшую модель - 9540.
А 9055 - это что за модель? По-моему у них нет такой...
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Озадачился я недавно вопросом замены радар-детектора. У меня сейчас есть какой-то древний Вистлер, что-то типа 58 Про, уже лет 6 ему. Никаких стрелок он не ловит, пищит на всё подряд, да и вид у него понтовый, просто так не оставить в машине, а каждый раз снимать - или снять забудешь, или поставить. Поэтому я его испльзую редко, и только на трассе.
Но тут стали у нас в городе камеры размножаться. В прошлом году было штук 6, а в этом, говорят аж под 30 будет. Стал я на штрафы налетать что-то сильно много.

И тут мне знакомый, который сам этим не интересуется, р-д не имеет (так как ездит на мазде СХ5, а на ней превысить надо постараться) ехал в такси, и у таксиста антирадар был ... в айфоне! Ну то есть не в айфоне конечно, сам блок где-то под капотом, под фарой, а с айфоном он по ВТ связывается, и там специальное приложение открыто, и он на него передаёт информацию. Более того, это приложение с сервера периодически загружает обновления базы камер и радаров, типа раз в месяц. Вот и получается, что часть радаров айфон знает по координатам, а часть - определяет радар-детектор. Более того, нигде снаружи ничего не видно. Таксист тот сказал, что блок этот недорогой, что-то типа 3 - 4 тыщи, а приложение бесплатное, просто скачиваешь с апстора и потом при регистрации номер блока вводишь.
Мне данное решение показалось весьма интересным, но яндекс на вскидку ничего не нашёл. На rd-forum не нашёл тоже (да я там и не зарегистрирован).
Никто таким не пользуется? Или может слышал кто?
И интересно, айфон сможет одновременно и с 315-й быть связанным, и с этим антирадаром?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня на смартфоне стоит приложение под андроид с сайта mapcam.info, которое за ранее оповещает меня о приближающихся камерах, стрелках и прочих опасностях. Вся эта инфа ежедневно обновляется с этого сайта через мобильный инет. На 315ую я вывожу звук с смартфона по блютус. Звук идёт оновременно на динамики и с смартфона и с штатной навигации.

отправлено с Tapatalk...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И встречный вопрос, а выручает ли радар в наше время, ведь в последнее время переносной радар не постоянно работает, стреляет целенаправленно в тебя... то есть смысла уже не вижу когда тебя уже отстрелили с привышением и записали, ну разьве, что поймать отражённый сигнал или сигнал предназначенный впереди идущей машине?

отправлено с Tapatalk...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И встречный вопрос, а выручает ли радар в наше время, ведь в последнее время переносной радар не постоянно работает, стреляет целенаправленно в тебя... то есть смысла уже не вижу когда тебя уже отстрелили с привышением и записали, ну разьве, что поймать отражённый сигнал или сигнал предназнавенный впередиидущей машине?

отправлено с Tapatalk...

Выручает.
Сам сейчас юзаю конкур 899+. Ловит все кроме лазера и стрелки, но стрелку и малошумящие радары берет через гпс (базу обновляют очень часто). Хорошо отрабатывает зоны контроля средней скорости.
Переносной радар работает целенаправленно? Что то новенькое.
У нас они молотят постоянно.
Но даже если и целенаправленно будет работать то все равно антирадар нужен так как предупредит о работе радара на впереди идущую машину
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Главное не оказаться самому этой впереди идущей:)

отправлено с Tapatalk...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Молтят постоянно это те которые в коробке из под оргтехники на обочине или разделительном заборе припрятаны? Я про так называемые стрелялки...:)

отправлено с Tapatalk...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Гайцам в засадах сидеть якобы запретили.
Если они стреляют лазером то никакой радардетектор не спасет кроме джаммера, но они у нас не особо распространены
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Есть радары которые работают в непостоянном режиме и с меняющейся частотой, в таких вариантах радардетектор часто воспринимает это как помеху...

отправлено с Tapatalk...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Конечно если часто и далеко ездить, то без радардетектора всё же не комфортно.

отправлено с Tapatalk...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я было тоже озадачился, у маня шо-ми 520, а потом скачал программу "стрелка" под андроид, все стационарные радары в базе, а треноги и старый хорошо берет...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
У нас по всему Новорязанскому шоссе навешали Автодорию:( Вот когда она заработает и начнет штрафы присылать будет совсем уныло и радар детектор окажется бесполезен. Так что пусть пока старенький SilverStone F1 х330st послужит. Обновлять не вижу смысла.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня Cobra RU 945CT работает, но как то не правильно. Она видит радары, но очень поздно. Сразу появляется громкий зумер очень близко к радару. По фотографиям от ГИБДД можно понять, что срабатывает она прямо в зоне фотографирования. А иногда предупреждает заблаговременно. Может быть камеры так специально сориентированы? Когда смотрю на эти приборы, мне кажется, что они прямо вниз (под эстакаду) смотрят.
Или отдать в сервис как гарантийный для настройки?
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
У меня Cobra RU 945CT работает, но как то не правильно. Она видит радары, но очень поздно. Сразу появляется громкий зумер очень близко к радару. По фотографиям от ГИБДД можно понять, что срабатывает она прямо в зоне фотографирования. А иногда предупреждает заблаговременно. Может быть камеры так специально сориентированы? Когда смотрю на эти приборы, мне кажется, что они прямо вниз (под эстакаду) смотрят.
Или отдать в сервис как гарантийный для настройки?

А нет возможности взять где нибудь еще один радар, не обязательно кобру и сравнить их показания параллельно? Я так свой проверял взяв у знакомого второй и замечал время срабатывания по двум сразу. В гарантию всегда можно обратиться, главное знать с чем именно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ход мысли понятен, подумаю где взять второе устройство.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Мне сын подарил Conquerior GR-H10+, весьма приятный микст антирадара и регистратора с жпс. Все хорошо, крепление не очень удобное. А так - без косяков. Пока.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Пользую Whistler WH-268ST Ru, считаю деньги свои он уже отработал и не раз.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пользую Whistler WH-268ST Ru, считаю деньги свои он уже отработал
чего не скажешь по отзывам с http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9338732

1)"Достоинства:
Неплохо выглядит(хотя на любителя-большой)

Недостатки:
Видит Радар-Стрелка КАЖДЫЕ 5-10 секунд, ПОСТОЯННО!!! Радаров Стрелка в городе нет.В соседнем городе этих радаров тоже нет, такая же песня видит ВЕЗДЕ и ПОСТОЯННО!!На трассе тоже самое! Отключив режим Стрелки работает как и все остальные: постоянные ложные срабатывания,-никакой заявленной помехозащищенности.

Комментарий:
Деньги на ветер"


2) Достоинства:
красивый внешний вид

Недостатки:
это не радар, а счетчик Гейгера и убийца человеческого мозга

Комментарий:
использовал две недели, реагирует на линии передач, другие радары, часто зависает, среднее время срабатывания КАЖДЫЕ 10-30 сек



так ли это касаемо "Стрелок", да и всего остального..?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу