Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
минус не необходимость перчаток, а отсутствие боев на заправках, которые за формальную благодарность аккуратно все сделают...еще и окна помоют...уже больше 10 лет не бралась за пистолет...:)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А по поводу выбора бензин-дизель добавлю,что исходя из "шапки" у дизеля на три "+" больше,а у бензина на два "-" меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
"шапки" у дизеля на три "+" больше,а у бензина на два "-" меньше.
1.Хорошо что она есть, однозначно
2. Кому то один минус одного мотора может перечеркнуть все его плюсы и наоборот
А так - да дизель выглядит предпочтительней
 

Немврод

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
При стоимости дизельного топлива и сложной дизельной топливной аппаратуры и более дорогой стоимости самого авто с дизельным двигателем экономия вся исчезает. Тем более у нас зима есть. Отличие от Европы, а дизель зимой это еще та история
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
При стоимости дизельного топлива и сложной дизельной топливной аппаратуры и более дорогой стоимости самого авто с дизельным двигателем экономия вся исчезает. Тем более у нас зима есть. Отличие от Европы, а дизель зимой это еще та история
Это из личного опыта или из " я слышал ":rolleyes:
А словосочетание "сложной дизельной топливной аппаратуры" никаких эмоций, кроме смеха , не вызывает:D
 
Последнее редактирование:

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Немврод, Хотелось бы конкретики. Типа: у меня был автомобиль такой-то марки, к началу эксплуатации мною ему было столько-то лет, до меня было столько-то хозяев, чем заправляли не известно. И т.п.
Разговариваю с первыми владельцами дизельных машин - картина одна. Разговариваю с владельцами убитых корчей 20 лет от роду с неизвестной историей - картина другая.
Предлагаю писать здесь только про свой ЛИЧНЫЙ опыт эксплуатации машин "с нуля".
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Немврод, Хотелось бы конкретики. Типа: у меня был автомобиль такой-то марки, к началу эксплуатации мною ему было столько-то лет, до меня было столько-то хозяев, чем заправляли не известно. И т.п.
Разговариваю с первыми владельцами дизельных машин - картина одна. Разговариваю с владельцами убитых корчей 20 лет от роду с неизвестной историей - картина другая.
Предлагаю писать здесь только про свой ЛИЧНЫЙ опыт эксплуатации машин "с нуля".
Почему с " нуля"? Хотя из Вашего сообщения следует, что не надо покупать б/у дизельн. авто в России с чем полностью согласен. А б/у бензин можно, к чему бы это - делайте правильный вывод. Кто бы что и как не описывал про плюсы ТДИ, а для россии боязнь нарваться зимой на летнию солярку намного перевешивает все эти "плюсы" (имхо), только некоторые об этой боязни пишут честно к сожалению.
Всем удачной дороги.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
из Вашего сообщения следует, что не надо покупать б/у дизельн. авто в России с чем полностью согласен.
Справедливо только для тех, кто никогда не пользовался дизелем.

для россии боязнь нарваться зимой на летнию солярку намного перевешивает все эти "плюсы" (имхо), только некоторые об этой боязни пишут честно к сожалению.
Ключевое слово - боязнь! Боязнь, это от незнания и не понимания.
А не страшно заправится бензином, в котором октановое число поднимали с помощью железосодержащих присадок, от которых потом накроются свечи и клапана или заправится бензином вперемешку с мазутом, потому что в бензовозе бак не помыли после перевозки мазута на ТЭЦ? Можно еще найти кучу примеров, когда страшно ездить на бензине. Давайте не будем заниматься домыслами и казуистикой, а будем оперировать только достоверно известными фактами, подтвержденными статистикой, исследованиями или личным опытом.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
К стати кому из новеньких \ писал уже, да вам читатьь лень - летняя соляра от лка - ( -16 ) - пуск, проверил сам,
конечно не по доброй воле - было стабильно -10 - -12, докатывал бак под зиму
и грянуло минус 20, - чихнул пыхнул и не завелся, солнышко прогрело и при -17 с полоборота.
А как выше писАли - нарваться - при глубоком минусе и отсутствии на пути лука, льём минимум и тянем до норм заправки
Так же точно можно и на бензе попасть
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Почему с " нуля"? Хотя из Вашего сообщения следует, что не надо покупать б/у дизельн. авто в России с чем полностью согласен. А б/у бензин можно, к чему бы это - делайте правильный вывод.
Не следует. Я отвечал Немвроду, а он вёл речь про дизель.
Из моего сообщения следует, что здесь достаточно написано всякой фигни, а следует писать только конкретику.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
2.0TSI - 10512 шт,:mad:
2.0TDI - 2737 шт,:ay::bp::ba:
1.4TSI (150 hp) - 2632 шт,:eek:
1.4TSI (122 hp) - 2489 шт.:eek:

О чём это говорит? , что дизель пока ещё не так популярен, но его покупки далеко не еденичны, а так же о том что у нас в стране всего 2737 богатых людей которые могут позволить себе дизель !!!!!:az:
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
))) вот вы все смешные. Да одинаково отлично и на бензине и на соляре ездить. И машины одинаковые, и проблем нет особых что тут, что там. Не найти плюсов по сути и минусов значительных, позволящих однозначно сказать - вот это лучше. Вопрос исключительно предпочтений. На дизеле проехал уже 20 т.км, и ничем он в эксплуатации ни зимой ни летом по сути не отличается от бензинового. Безусловный плюс у дизеля один - это расход. Он на самом деле меньше. В качестве примера могу сказать про себя: стандартный расход по трассе (2,3,4 человека) - 6,4-6,5 л/100, средний расход за каждые 5000 по компу - 7,7-7,8 л/100. Машина эксплуатирется в москве, ежедневно, единственное что прям в жестких пробках постоянно не стоит.
И брал я дизель исключительно из-за расхода. Ну и ради новых ощущений. Да трясется, да воняет, но все это не достойно обсуждения и настолько не значительно, что не в состоянии испортить впечатления от автомобиля.
Нет в данных автомобилях настолько принципиальных отличий, и не стоит так рьяно защищать свое болото. А то ей богу тема в цирк давно превратилась.
И еще один не мало важный момент. На бензине ездили в этой теме все. Врятли кто купил дизельный тигуан как первую машину. А вот на дизельном тигуане - по сути только текущие/бывшие владельцы ТДИ. И читая эту тему (это к тем кто не определился, и к тем кто особо страстен) необходимо всегда помнить об этом.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Чего обсуждать, все плюсы и минусы дизеля и бензина вынесли в верхний пост, я лично с ними согласен, и пусть теперь дизелисты, хоть тысячу раз обсуждают, что у них нет проблем с соляркой, нет проблем с "зимним" заводом, и нет вибраций))) Минусы имееют место быть и они озвучены.
Тоже самое и с бензином, есть минусы: больший расход топлива, расход масла, налог и стоимость ТО.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С написанным в шапке согласен полностью. От себя хочу добавить что имеющиеся минусы и плюсы не критичны и только на основании их не стоит делать свой выбор. Тестдрайв обязателен и по его итогам принять решение
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу