АИ-95 или 98 или 92

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
После чиповки - Лукойл, изредка БП. Уже больше месяца лью только 98. Пока (тьфу-тьфу) очень нравится. Расход правда не сократился ни разу, но многое тут зависит от манеры езды.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
"Льют многие,но лучше всего лить 98(по резвей будет)!
P.S.А вообще у нас тема есть где много чего интересного узнаете!"
Попробуйте нитрометан лучше - может взлететь удасться. Он продается в магазинах для моделей всяких ОЧ=105.

я каждый раз при заправке гадаю, что на этот раз мне в бак зальют, жижу или так что то среднее. при виде заправки тревожно как то становится. по 98 вопрос а где он производится? на каких НПЗ, хочется посмотреть берут ли наши заправки с этих НПЗ бензин? хотя по правде говоря из всех заправок 98 у нас есть на одной или двух заправках на всю республику
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
legion8607, я как бэ уволися)))

А по сути: Дело было не в бензине, долбо*б сидел в кабине)))
В общем был пропуск зажигания 4 цилиндра из за неисправной катушки. Все поменяли

Добавлено через 52 секунды
Neo De Quat, Вась у меня реально сократился. Вжигаю вмеру

Добавлено через 1 минуту
FFedor, да как то по привычке к дилеру)) да и потом там сразу по гарантии заменят
 
Последнее редактирование:

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Челябинцы! И конечно же, для любопытства, все остальные. Вот ознакомьтесь. Наш местный дилер Лексус/Тойота совместно с лабораторией ГСМ Сертификационного Центра Автотракторной Техники провели "дегустацию" бензина в городе. http://autochel.ru/kitchen/244708.html
 

Борисыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
58
Благодарности
20
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 170л.с. полн./п
Качество бензина или...?

Пару недель назд наступили ночные заморозки. При -3 градусах машинка стала очень неуверенно заводиться. Т.е. - заводится, но с дикими перепадами в работе движка протарахтит несколько секунд и глохнет. Повторно завожу - такая же картина. Ощущение - просит "вытянуть" подсос. Иногда до 3-4 раз приходится заводить. Потом - прогревается и работает нормально. В прошлую зиму такого не было.
На сервисе сослались на то, что многие жалуются, но... Посоветовали перейти на 98-й бензин. Типа - есть опыт и положительные отзывы. Но причину так и не смогли устранить.
Вопрос - где в России взять 98-й? Он и 92-й суррогат.
И паспорт советует 95-й (а диллеры при покупке сказали - упаси бог! Только 92-й!)
Есть какие-то советы, а?
Буду признателен.
 

Борисыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
58
Благодарности
20
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 170л.с. полн./п

koRel

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Питер
двигатель 1,4
таких проблем не было с заводкой...
но на ХХ было небольшое плавание оборотов
через полгода эксплуатации перешел на 98 (Несте) заводиться без проблем и ХХ радует )
пробег 20000

P.S. разговоры по качеству бензина разных заправок пустая трата времени, каждый решает для себя сам, исходя из опыта.
У меня пятое авто и все время было 92 и 95 Несте.
А вот 1,4 оказался очень критичным к качеству бензина (((
 

Борисыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
58
Благодарности
20
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 170л.с. полн./п
Да вот беда - нету в России (по словам больших дядей по ТВ ) 98-го бензина.
Да и у нас в городе даже надписи "98" на заправках нет...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

boss

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
нормальный 92-й лучше непонятного 95-го, сделанного из того же 92-го добавкой всякой хрени.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
какой 92ой на турбированном моторе ? :bc:
вам машину совсем не жалко? поехать то она поедет...
и на 76-ом тоже поедет

я вот на 98ой думаю переходить
даже с учетом того, что там присадок может быть больше
турбине совершенно параллельно какой бензин льете...обыкновенный 92ой,95й,а тем паче 98й лишь его производные.Предпочитаю "натуральный продукт",хотя использую 92й лишь в зимнее время.
А вот на счет ГБО...Вы же не заливаете в бензиновый двиг соляру,путем доработки оного...вот когда будет конкретный заводской двигатель для работы на газу,тогда можно думать
 

Freeze

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
DC
турбине совершенно параллельно какой бензин льете...обыкновенный 92ой,95й,а тем паче 98й лишь его производные.Предпочитаю "натуральный продукт",хотя использую 92й лишь в зимнее время.
А вот на счет ГБО...Вы же не заливаете в бензиновый двиг соляру,путем доработки оного...вот когда будет конкретный заводской двигатель для работы на газу,тогда можно думать

Турбине то параллельно, а вот поршням и головке блока нет. Степень сжатия на наших моторах и так высокая, а тут ещё турбина вдувает, а на 1.4 ещё и компрессор почти 2 бара поддаёт. 92й и даже отечественный 95й начинают детонировать. Да блок управления умный и он немного гасит детонацию регулировкой угла опережения зажигания, однако далеко не полностью. Мне у дилера рекомендовали заливать 98й, а после вопроса про 92й покрутили пальцем у виска.:cool:
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Какие-то разные дилеры. У нас дилер говорит только 92-й и никакого местного 95-го если не хотите лишних проблем с двигателем. Если в нормальной стране будете, где нормальный 95-й продается, то там он конечно очень даже кстати будет, но не та бодяга, что у нас под видом 95-го продается. У нас и 92-й то нормальный только недавно делать научились.
Хотя если то, что у вас в адресе написано расшифровывается как District Columbia то тогда да вам лучше лить 95-й или 98-й. ;)
 

boss

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
вот и я о том-же. среди дилеров тоже попадаются люди думающие головой и знающие цену своим словам, а не только мечтающие как набить свой карман
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
дилеров надо меньше слушать
ну как можно лить 92ой, если написано: не ниже 95-го?

вот, "натуральный продукт" олейна - гораздо натуральнее моторного масла
один человек на нем говорят даже 300км проехал когда очень надо было

ничего страшного в присадках нет
а вот их отсутствие, и как следствие - неправильное ОЧ топлива, может нанести значительный урон поршням, ГБЦ и т.п.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сравните характеристики 92 и 95,но не заявленые,а после "инспекторской" проверки.
 
Сверху Снизу