Выбор зимней резины

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
работа АБС сильно зависит от надетой резины. если она плохо "прилипает" - то и срабатывать будет часто. чем меньше срабатываний - тем лучше резина.
и если слабо нажимаешь на педальку - то работает неправильно. (например есть на некоторых машинах электронные помощники,которые донажимают сильнее педальку, если система чувствует что слабо нажата)

Резина вроде неплохая - Бриджстоун Туранза, хотя может меня переглючило на нее т.к. туранзу я еще и первую машину к лету ставила..
А вот педальку не всегда в полную силу давлю - просто не люблю чтобы пассажиры на ремнях висели - два киндера в машине, и вообще стиль вождения не мой, но придется переучиваться похоже, т.к. когда машина не тормозя несется кому-то в зад, тоже неприятненько так:(.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
В липах останавливает резкий срыв в занос (было в отзывах и тестах - правда что-ли?).

Всегда ездил на липучке и ни разу не было так называемого "срыва в занос". Кто эту чушь придумал?
Считаю, что в Москве по крайней мере неразумно на шипах цокать. Ездил и на лансе и на аутлендере, кстати, 3-х литровом, 220 кобыл, никаких заносов не было, ни разу не поскользнулся даже за 3 года.
Нет, ну если человек ощущает себя шумахером, причем без тормозов и без головы, так он и на шипах "сорвется в занос" на каждом встреченном повороте.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Резина вроде неплохая - Бриджстоун Туранза, хотя может меня переглючило на нее т.к. туранзу я еще и первую машину к лету ставила..
А вот педальку не всегда в полную силу давлю - просто не люблю чтобы пассажиры на ремнях висели - два киндера в машине, и вообще стиль вождения не мой, но придется переучиваться похоже, т.к. когда машина не тормозя несется кому-то в зад, тоже неприятненько так:(.
Туранза - отстой :)
к тому же педальку плохо нажимаешь - вдвойне плохо.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я выскажусь на посты за несколько страниц, ок?
По штамповке - отъездил на лачетти 5 зим. Штаповка родная с колпаками. Тяжелые по сравнению с литьем, зато правда влетел в яму, два диска прокатали - никаких проблем, не знаю как с литьем будут.
На тигу взял литье, штамповка если честно запарила ржаветь :) тока из-за этого, ну еще колесо полегче, получше на кочках.
Резину лучше поуже, на лансере отец воообще юзал какую-то пипец узкую, смотрелось ужасно, ездило отлично :)
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Резину лучше поуже, на лансере отец воообще юзал какую-то пипец узкую, смотрелось ужасно, ездило отлично :)
Это избитый стереотип..)) Хотя кому что нравится))
Ездил зимой на 205-й резине, все ОК. Эту зиму буду на 235-ой ездить, так же все будет ОК.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Резину лучше поуже, на лансере отец воообще юзал какую-то пипец узкую, смотрелось ужасно, ездило отлично :)

Ага от велика лучше прикрутить.:) На аутлендере XL зиму ездил 3 сезона на резине штатного размера, ширина 225, всё было очень даже гуд. Резина была Pirelli Winter 210 Sottozero.
Кстати, наш размер тоже есть. Вроде как обновленный вариант (второй серии):http://shina.allforauto.ru/shina-detail.php?item=107046

Но если рассматривать Пирелли, то всё-таки, видимо, подойдет лучше версия для внедорожников:http://shinservice.ru/catalog/pirelli/winter/Scorpion+Ice+and+Snow/215-65-R16/98T

Причем последняя шина вроде бы по тестам получше выглядит (управляемость на льду, снегу, шумность): http://shina.allforauto.ru/shina-detail.php?item=116924
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, это слишком "легковая" шина.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, это слишком "легковая" шина.

Да ладно. Я на этой "легковой" (первый вариант в моем предыдущем посте, которая сото зеро) ездил на ауте.

А второй вариант:http://shinservice.ru/catalog/pirelli/winter/Scorpion+Ice+and+Snow, если ты не заметил, как раз ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
А мне выбирать не приходится. :)
Подогнали за 20 тыс руб, б/у полсезона резину Нокиан хк5 на штатных оригинальных 16" дисках. Резина выпуска 09/2009.
Человек продал тигу, и зажал колеса... продал мне.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
второй вариант красивый, но напрягает качество дисков реплика...до сих пор не знаю брать из на зиму или нет .....
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
на всех машинах было только литьё. никогда не было проблем зимой.
самоё большое заблуждение, что на зиму надо:
1. ставить диски R16 (типа мягче)
2. ставить штамповку вместо литья (типа не ржавеют и не облезают)
чушь полная :)
"ВАЗовская привычка".
А 16 и вправду мягче и главное шины уже,что более правильно для зимы ,даже не раздумывал,что 17е на лето,16е на зиму.:)

Добавлено через 44 секунды
а такие бывают R17? или они только R16?
http://shina-online.ru/description/13819.html
Я себе такие взял:)
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
второй вариант красивый, но напрягает качество дисков реплика...до сих пор не знаю брать из на зиму или нет .....
Не напрягайся :) У нас тут многие брали на зиму реплику - отъездили и никаких проблем - ни с ездой, ни с балансировкой. У меня тоже зимний комплект - реплика, рекомендую:ay:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Bora,какие люди появились)Привет.давно не видел тебя тут
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
shpunt, фраза про "отстой" без аргументов так и будет гипотезой:)

А мне тогда придется предположить что в туранзе 15 и 17 радиуса есть какие-то неуловимые отличия, раз на одной машине АБС срабатывает, а на другой нет:) Езжу на обеих попеременно. Впрочем, я еще буду экспериментировать - впереди самое интересное время - осень и дожди.
 

antond

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Ну чё диски-то никто не выбирает что ли? Клубни кто чё закупает-то?

Вот чё скажите, какие Вам больше нра:
http://www.best-tyres.ru/discs/manufacturers/skad/faraon_almaz/047574
http://shina-online.ru/description/15520.html
Эти диски зимой снегом на раз-два забьет, будет постоянный дисбаланс
 
Сверху Снизу