Коврики и брызговики. Объединённая тема.

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
рекомендую брызговики Локер, легкая установка, не громоздкие и хорошо смотрятся и всего за 2т.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
У меня и в салоне,и в багажнике,и брызговики Локер.Пока не жалуюсь.Брызговики покороче и мягче,чем оригинал.Ставил сам,со снятием колёс.Саморезы заказывал в Ехист.Брал оригинал,которые держат подкрылок.

пасиба. заказал себе в багажник тоже Локер.
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
сегодня вытащил из салона, положил локеровские-они больше площадь закрывают и бортики есть)осталось прозери для воздуха сзади сделать и крепление с оригинала снять))))
из минусов-еще резиной попахивают, может через какое-то время выветрятся
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Я прорези не делал.Будет через них вода и грязь на ковёр попадать.
 

Radish

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
брызговики Локер.Пока не жалуюсь.Брызговики покороче и мягче,чем оригинал.Ставил сам,со снятием колёс.Саморезы заказывал в Ехист.Брал оригинал,которые держат подкрылок.
Можешь коды саморезов написать (для Exist)?
И как вообще брызговики самому установить? Подскажите кто знает...
Купил неоригинал Локер - хочу сам поставить...
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Друзья! Хочу в ашане прикупить по привычке бюдждетные коврики - ванночки на зиму. Всегда там покупал - все ок было.

Но никак не могу найти размеры наших ковриков.
подскажите плз.
Спасибо!
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Можешь коды саморезов написать (для Exist)?
И как вообще брызговики самому установить? Подскажите кто знает...
Купил неоригинал Локер - хочу сам поставить...

N 909 747 01
 

Radish

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
SiLiCh можешь написать (для непонятливых) как установить брызговики Локер чтобы не отвалились? Я так понял там не все отверстия со штатными местами крепления совпадают...
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Я ставил со снятием колёс.Потому что снимал подкрылки и делал антикор.Кто то ставит без снятия колёс.Прикладываете брызговик(на нём есть вмятинки куда нужно вворачивать саморез),шилом намечаете отверствие для самореза.Когда я наметил,то просверлил тоненьким сверлом,можно шилом проколоть(всё таки пластик арки мягкий) отверствие и потом прикладываете,и приворачиваете брызговик саморезом.На задние брызговики ушло по 3 самореза на каждый,на передние по 5 на каждый.Ну как то так.
 

Livin Loud

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
127
Благодарности
8
Адрес
Пермь
Автомобиль
ГЧ
У меня и в салоне,и в багажнике,и брызговики Локер.Пока не жалуюсь.Брызговики покороче и мягче,чем оригинал.Ставил сам,со снятием колёс.Саморезы заказывал в Ехист.Брал оригинал,которые держат подкрылок.

в комплекте с брызговиками идут крепления?чем они не устроили?
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
А какие там крепления?Саморезы,как болты и всё крепление.Я сделал аккуратно и красиво своими креплениями.
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Доброго!
Никто не видел в продаже в онлайн-магазинах ковриков по отдельности, а не комплектом? Жена проковыряла каблуками коврик водительский, подкладку в месте дырке и боюсь скоро и кузов проковыряет, а комплект покупать не охото.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Думаю,что нет.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Доброго!
Никто не видел в продаже в онлайн-магазинах ковриков по отдельности, а не комплектом? Жена проковыряла каблуками коврик водительский, подкладку в месте дырке и боюсь скоро и кузов проковыряет, а комплект покупать не охото.
максимум парой: либо передние, либо задние. оригинал именно так и продается. совсем уж по отдельности - это на заказ, есть и такие мастерские.
 

Рома_на_Тиге

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 1.4(CTHA) DSG, C+T, ноя2014
Здраствуйте.

На след неделе должны выдать Тигу. У ОД только цену сторговал, подарков не дает. Выбираю коврики вот резиновые. Локер посмотрел у ОД - не понравились, грубоваты как-то. По фоткам в инете вроде новлайн симпатичней, хоть и подороже. Что скажете?
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
локер завтра заберу. отпишусь по впечатлениям
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Приобрел на своего Тигу Локеровские полиуретановые коврики, которые чуть дороже пластиковых. В целом доволен, но как всегда есть небольшие но. Передние коврики видимо рассчитаны на абсолютно ровный пол и в машине ложатся немного с прогибом от чего боковые бортики отходят от порога и тоннеля пола. Ковер багажника тоже не плотно прилегает к заднему краю, т.к. в задней части коврика он выполнен не одним радиусом кривизны, а как бы повторяет форму кузова, так вот в этих "повторяйках" и не прилегает. Ковры пришли в пакете, что и плюс и минус. Плюс - все чисто, аккуратно, в комплекте, с этикетками и т.д. Минус - не успела испариться, выветриться и т.п. заводская смазка я так полагаю пресс-форм, которая назойливо попахивает в салоне в течение минимум недели, НО от нее можно легко избавиться помыв пеной на автомойке пару раз с пристрастием.
В целом комплект понравился, везде где нужно закрывает, обогреву ног задних пассажиров не мешает если вырезать размеченные отверстия (я не стал - тепло растопит снег и он при торможении выплеснется через эти "дырки" на ковролин). По поводу выбора полиуретан - пластик скажу так, полиуретан лучше, но не значительно (в Getz раньше был пластик этой фирмы). Не могу сказать по износостойкости (на прошлой машине за 4 года ничего не случилось), но полиуретан скользит поменьше, по ощущениям он чуть более резиновый (при трении чуть поскрипывает, не так дубеет на холоде), но все же пластик. Хотя и резиновые тоже не подарок скажу я Вам, на прошлой машине первые зимние были и года не проходили женские шпильки их порвали просто в тряпку даже при аккуратном обращении (в защиту резины скажу, что родные без бортиков при куда меньшей толщине противостояли шпилькам до самой продажи - 5 лет).
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
забрал с автодока коврик в багажник Локеровский.
ну вполне то, что я и ожидал. лег хорошо, по всему периметру как тут и был, средней мягкости, типа резина (полиуретан), по всему периметру бортик 5см, не скользит...
в общем я доволен!
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Здраствуйте.

На след неделе должны выдать Тигу. У ОД только цену сторговал, подарков не дает. Выбираю коврики вот резиновые. Локер посмотрел у ОД - не понравились, грубоваты как-то. По фоткам в инете вроде новлайн симпатичней, хоть и подороже. Что скажете?

а оригинальные не интересуют?
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Я тут Тиг видел по дороге,так у него брызговики-лопухи стояли чуть ли не асфальта касались.С виду как Локер по форме,но по длиннее и чуть пошире.Интересно,что за фирма?
 
Сверху Снизу