Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Я тут Тиг видел по дороге,так у него брызговики-лопухи стояли чуть ли не асфальта касались.С виду как Локер по форме,но по длиннее и чуть пошире.Интересно,что за фирма?

sparco:rolleyes:
не синие были???
сорри, не удержался))
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Нет,не sparco.Они просто прямой лист пластика.А это с выемками для крепления и чёрные,как Локер,только длиннее.Я потом его на стоянке видел,подходил смотрел.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Про оригинал мне манагер сказал, что они на морозе трескаются и ломаются. Я конечно промолчал. Но так ли это на самом деле или бред полный?
Бред. Если треснут оригинальные пластиковые, то вместе с ними и весь обвесь на машине.
На моей машине оригиналы живут и здравствуют.
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
подскажите, почитал страниц 10 все советуете Локеровские ковры, а код товара не нашел. Через Exist кто нибудь брал?
 

даос

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
319
Благодарности
2,679
Адрес
обнинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тди
подскажите, почитал страниц 10 все советуете Локеровские ковры, а код товара не нашел. Через Exist кто нибудь брал?

Сам брал коврики через Exist. В салоне поставили оригинальные, но они не закрывали у переднего пассажира зону над колесной аркой, куда так и лезет(и соответственно мажет) нога пассажира. В Exist не видел Локеровских ковров, взял себе Avvk/Rezkon чисто резиновые(артикул A.004.79.S). Заменил коврик переднего пассажира, проблемная зона закрыта полностью, фиксирующие выемки на коврике совпали с выступами на полу. Остальные коврики оставил пока оригинальные, купленные оставил в запасе. По сравнению с оригинальными они заметно глубже.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
028220403 - Текстильные ковры в салон Locker
0201060101 - 3d коврики Локер
0101060101 - в багажник Локер
0101060100 - в багажник пластик Локер
0101060102 - в багажник Локер

http://www.locker.ru/ - там есть полный каталог
 

Brazers

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Друзья, не пинайте, как снять передние оригинальные коврики с клипсами? Вчера хотел стряхнуть песок - и вот засада - они сидят насмерть (пришиты насмерть, не оторвешь :) ). Пришлось выковыривать коврик из клипсы. А как на самом деле надо делать? Может как-то нажать или повернуть?
Хелп! :confused:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Друзья, не пинайте, как снять передние оригинальные коврики с клипсами? Вчера хотел стряхнуть песок - и вот засада - они сидят насмерть (пришиты насмерть, не оторвешь :) ). Пришлось выковыривать коврик из клипсы. А как на самом деле надо делать? Может как-то нажать или повернуть?
Хелп! :confused:
Все правильно делаешь, другого не дано...;)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

даос

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
319
Благодарности
2,679
Адрес
обнинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тди

Uri

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA S&S 2014 AT 4Motion + Comfort + Technic
Много чего пересмотрел, выбрал в салон для лета и зимы текстильные многослойные ковры-корыта (Sotra 3D LUX, арт. st 74-00485, 3600 руб), клипсы не нужны (и так не скользят), моются и сохнут великолепно, подходят идеально в размер. В багажник Aileron, (арт.72501, 1750 руб.). Доволен :)

Добавлено через 9 минут
Друзья! Хочу в ашане прикупить по привычке бюдждетные коврики - ванночки на зиму. Всегда там покупал - все ок было.

Но никак не могу найти размеры наших ковриков.
подскажите плз.
Спасибо!

Самый быстрый и точный способ узнать размеры - помереть свои, а если их нет, то измерить в машине место под коврики.
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
В виде подарка получены ковры 5N1 061 270 PWGK (Коврики напольные Premium) которые с толстым ворсом, на экзисте 6200р. Вот думаю, может кому нужны? Как вариант рассмотрю обмен на новую Sotra 3d Lux. Просто их изначально хотел.
 

Brazers

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Так без них коврик елозить будет...:rolleyes:
А зачем их снимать? Благодаря им коврик не "елозит", что положительно сказывается на безопасности.

Мы про эти же клипсы говорим?

3162568.jpg


Так это я "За", ну а вдруг решу поменять коврики? Неужто они не снимаются (откручиваются, отщелкиваются, отжимаются, ...) ???
И еще вопрос: все "родные" коврики идут с дырками под эту клипсу?
 

Читатель

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 125 WE
Добрый день!
Не могли бы подсказать, - вот этот коврик в багажник под "высокий" пол (с докаткой)?

http://www.shop-locker.ru/056054124049055055053/

Если не трудно, кто-нибудь мог бы подсказать код такого коврика на Экзисте.
Спасибо.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13

Рома_на_Тиге

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 1.4(CTHA) DSG, C+T, ноя2014
Отпишусь по коврикам Новлайн:

+ Аккуратные, симпатичные (субъективно), качественные.
+ 3D (т.е. платформа под левую ногу водителя соединена вертикальной стенкой с самим ковриком) полезная штука.
+ Передние с клипсами - очень хорошо встали, подогнаны отлично.
+ Коврик в багажник тоже подогнан отлично.
+ С бортиками.
- Задние без клипс - елозят туда сюда. Да и по глубине недостаточные.
- Оказалось что они без надписи Tiguan, imho серьезный минус.
- Дороже локеров.

Итого, не могу рекомендовать :)
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
всем привет! подскажите пожалуйста, коды в шапке темы на оригинальные резиновые ковры актуальны? коды не бьются ни в одном доступном каталоге продавцов (нет предложений), что делаю не так? может коды поменялись?

За год использования ковры боратекс убились в хлам, дети регулярно наступали на края и в итоге сейчас они совсем не держат форму :(
Хочу оригинал или что-то аналогичное оригиналу с небольшим буртиком, идеально резину (пластик и его вариации не хочется) ковшы точно не нужны, может у вотекса есть что-то аналогичное? или только оригинал?
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
всем привет! подскажите пожалуйста, коды в шапке темы на оригинальные резиновые ковры актуальны? коды не бьются ни в одном доступном каталоге продавцов (нет предложений), что делаю не так? может коды поменялись?

За год использования ковры боратекс убились в хлам, дети регулярно наступали на края и в итоге сейчас они совсем не держат форму :(
Хочу оригинал или что-то аналогичное оригиналу с небольшим буртиком, идеально резину (пластик и его вариации не хочется) ковшы точно не нужны, может у вотекса есть что-то аналогичное? или только оригинал?

оригинал без бортов. в гараже лежит комплект в салон, поменял на локер
 
Сверху Снизу