Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Доброго времени суток! Вопросы от новичка, приобрёл новый Тиг. На сегодня пробег около 10.000 км.
1. Переднее пассажирское стекло временами при закрытии наоборот открывается, в чем может быть проблема? (причём изначально так)
2. При раскладывании зеркал в ручную, не всегда с первого раза раскрываются, так долго быть)?
3. Недавно заметил на утро, что заднее окно открытым осталось, хотя авто стояло на сигнализации и я сам видел как он закрылось при постановке, ???? (Ставил сигнализацию у ОД +gps +gsm
4. Также была ситуация когда водительское сиденье на утро вообще поменяло положение, и замечал это не раз, почему такое происходит)?
5. Не могу также понять как включить обогрев заднего стекла, почему то кнопка rear с замком, почему)?
1. Ему что-то мешает или перекос. Проверьте проёмы, попробуйте закрыть удерживая клавишу не в автоматическом режиме, не с первого, дак с третьего раза закрывается.
2. Вопрос не понятен.
3. Либо криво сделана сигнализация, либо смотрите п. 1.
4. Сиденья с электроприводами? Возможно пользовались разными ключами от автомобиля, ну или опять же криво установлена сигнализация со вторым ключом.
5. Кнопка обогрева стекла на крутилке, а кнопка реар блокирует управление климатом пассажирами заднего сиденья.
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
2. При раскладывании зеркал в ручную, не всегда с первого раза раскрываются, так долго быть)?

Процесс раскладывание может занимать до 40 секунд.
Надо просто подождать.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Процесс раскладывание может занимать до 40 секунд.
Надо просто подождать.

Это в какой вселенной? При исправном механизме весь процесс - секунд десять, не более.

 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
415
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Это в какой вселенной? При исправном механизме весь процесс - секунд десять, не более.

Ну вообще долговато зеркала на тигуане складываются/раскладываются, у меня предыдущий авто был форд куга, так вот значительно быстрее зеркала складывались
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ну вообще долговато зеркала на тигуане складываются/раскладываются, у меня предыдущий авто был форд куга, так вот значительно быстрее зеркала складывались
У меня куги небыло, но и здесь, наверное даже до 10 секунд. А если дольше, то это точно что то не то с механизмом.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ну вообще долговато зеркала на тигуане складываются/раскладываются, у меня предыдущий авто был форд куга, так вот значительно быстрее зеркала складывались
Тут еще учитывать нужно на сколько градусов складываются зеркала. И если у Тигуана зеркала при складывании проходят длиннющий путь градусов наверное в 90 практически упираясь в боковые окна, то например у Кодиака или Карока зеркала проходят всего 30-40 градусов, т.е. складывание зеркал на этих авто это даже в какой-то степени больше имитация чем реальная функция. Ну и понятно что складывание/раскладывание на такие небольшие углы будет занимать куда меньше времени))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ahmadey

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Почему на бортовом компьютере при включении направления обдува на лобовое стекло не отображаются стрелочки обдува боковых дефлекторов, хотя по факту они работают с такой же интенсивностью? Несоответствие получается
 

lift1960

Новичок
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Почему на бортовом компьютере при включении направления обдува на лобовое стекло не отображаются стрелочки обдува боковых дефлекторов, хотя по факту они работают с такой же интенсивностью? Несоответствие получается
Ну вот жил себе спокойно, а теперь наверно ночью спать не буду
С этой машиной одни засады
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Ну вот жил себе спокойно, а теперь наверно ночью спать не буду
С этой машиной одни засады
:Lol11:

Кстати, а у меня боковые эти походу постоянно всегда дуют. Так и должно быть?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Зима, кто как заводит авто ?. Я раньше садился и одновременно с педалью тормоза, нажимал зажигание.
Почему то мне кажется, что в мороз, двигатель более уверенно запускается, если сначала просто включить зажигание, дождаться пока на панели погаснут все лампочки и только потом запустить двигатель.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Соб
...сначала просто включить зажигание, дождаться пока на панели погаснут все лампочки и только потом запустить двигатель.
Собственно, я всегда так заводил все свои машинки. На российских ещё и ближний на минутку включал - типа, аккум взбодрить. А после включения зажигания чутка выждать и потом запускать - это чтоб застывший бензонасос начал нормальную работу.
 

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
...
Почему то мне кажется, что в мороз, двигатель более уверенно запускается, если сначала просто включить зажигание, дождаться пока на панели погаснут все лампочки и только потом запустить двигатель.

Собственно, я всегда так заводил все свои машинки. На российских ещё и ближний на минутку включал - типа, аккум взбодрить. А после включения зажигания чутка выждать и потом запускать - это чтоб застывший бензонасос начал нормальную работу.

На дизеле это еще и разогрев свечей накаливания. В мороз даже и при одновременном нажатии тормоза и зажигания пройдет несколько секунд перед пуском.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
mgl, всегда сразу завожу. Если аккум не мёртвый, то всё нормально заведётся. Все эти дедовские "прогревы аккумулятора" фигня на постном масле.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
На прошлом дизеле надо было включить зажигание, дождаться когда погаснет лампа спиральки, и только потом заводить. Здесь лампа спиральки гаснет мгновенно, но привычка осталась. Да, у меня еще сиденье придвигается при включении зажигания. Поэтому дожидаюсь пока приедет сиденье, потом завожу.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ну значит тоже надо дожидаться. У меня очень быстро гаснет.
По мануалу свечи накала набирают рабочие 1000 °C не дольше чем за 2 сек. Так что спиралька должна действительно быстро гаснуть :)
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
С приходом холодов появился такой вопрос - стоит ли климат отключать пока машина прогревается? Мне показало он сам не сильно дует пока машина не прогреется, но для надёжности тыкаю каждый раз офф))
 
Сверху Снизу