Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Нет. То же сильно удивился после Куги
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
У меня сейчас 61 тыс пробег. Сколько хватит одного миллиметра по расстоянию пробега? У меня сейчас 3мм. Нужно проехать 1 тысячу.
Толщину задних внутренних колодок нужно смотреть ,там максимальный износ ,и по статистике на правой внутренней максимальный ,там может быть осталось и менше 3-х мм.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Толщину задних внутренних колодок нужно смотреть ,там максимальный износ ,и по статистике на правой внутренней максимальный ,там может быть осталось и менше 3-х мм.
А что это за статистика? Есть объяснение этому?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вероятно имеется ввиду статистика по Т1.

По Т2 аналогичной статистики пока просто нет.
А с чем было связано в Т1? Особенность тормозного механизма? Или по статистике чаще тормозят задним правым))))
У меня первый тигуан, по счёту, по этому я не в курсе его генеалогии.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Объясняют, типа, попаданием грязи и сложностью очистки от неё. Ну, либо направляющие закисают. Я к этому отношусь крайне скептически. Буду по весне перебирать тормозную, посмотрим, что там на самом деле.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ещё поршень давит на внутреннюю колодку сильнее. Внутренние как правило быстрее изнашиваются.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ещё поршень давит на внутреннюю колодку сильнее. Внутренние как правило быстрее изнашиваются.
Поршень может давить на внутреннюю колодку сильнее только в случае повышенного сопротивления в направляющих плавающей скобы. Изначально в исправном механизме усилие одинаковое.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Поршень может давить на внутреннюю колодку сильнее только в случае повышенного сопротивления в направляющих плавающей скобы. Изначально в исправном механизме усилие одинаковое.

+1

Если направляющие не закисают и не перекашиваются, то износ колодок в "плавающем" суппорте равномерный.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Объясняют, типа, попаданием грязи и сложностью очистки от неё. Ну, либо направляющие закисают. Я к этому отношусь крайне скептически. Буду по весне перебирать тормозную, посмотрим, что там на самом деле.
речь о тигуан 2016, 2 л "статистика" простая - дилер из своего опыта замены заметил, и еще пара сервисов где знакомые меняли , и да, при замене на моум авто и и еще на аналогичных авто , внутренние задние больше всего изнашиваются,особо правая. Остаток -передние наружные 4 мм ,внутренние 4.0 мм , задние наружные 3.2 -3.0 . задняя левая внутренняя 2. 5 ,а правая внутренняя почти 2.2 мм -пробег 65 тыс . Сказали, что типичный вариант износа , объяснение - такая аэродинамика под брюхом , больше всего закидывает грязью именно задние изнутри , особо правый диск . Посмотрю как второй комплект износится.
На пассате - аллтрек немного другая история была в течение 7 лет - внутренние всегда в 1.5 раза износ выше наружных ,что впереди, что сзади и не у меня одного ..
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Довольно странно, но спорить не стану. Как уже говорил, этот тиг первый, родословных болячек не знаю.
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
После парковки (например, 8 часов) вне зависимости от времени года, погодных условий скрипят тормоза, понятное дело, что на холодную, но всё же странно
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Видимо, как в Ф1, тормоза надо греть... ☺️
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Довольно странно, но спорить не стану. Как уже говорил, этот тиг первый, родословных болячек не знаю.
ну какая же это болячка ? В общем то вплоне приемлемый в части равномерности износ расходника -колодок
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
После парковки (например, 8 часов) вне зависимости от времени года, погодных условий скрипят тормоза, понятное дело, что на холодную, но всё же странно
У меня не скрипят. ни родные не скрипели, ни ТРВ сейчас не скрипит.
 

Rus_X5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Доброго времени суток! Вопросы от новичка, приобрёл новый Тиг. На сегодня пробег около 10.000 км.
1. Переднее пассажирское стекло временами при закрытии наоборот открывается, в чем может быть проблема? (причём изначально так)
2. При раскладывании зеркал в ручную, не всегда с первого раза раскрываются, так долго быть)?
3. Недавно заметил на утро, что заднее окно открытым осталось, хотя авто стояло на сигнализации и я сам видел как он закрылось при постановке, ???? (Ставил сигнализацию у ОД +gps +gsm
4. Также была ситуация когда водительское сиденье на утро вообще поменяло положение, и замечал это не раз, почему такое происходит)?
5. Не могу также понять как включить обогрев заднего стекла, почему то кнопка rear с замком, почему)?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Первые 4 пункта никогда не наблюдал. По пятому кнопка с замком на ГУ? Это не климат задний случайно? Обогревом не пользуюсь, но вроде механическая кнопка есть.
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
1.иногда при неадекватной работе стеклоподъемников нужна адаптация: 2-3 раза в крайние положения стекло переместить 2. кнопка rear с замком -это блокировка управления климатом задних пассажиров.ообогрев заднего стекла-нижняя кнопка в левой крутилке климата
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Также была ситуация когда водительское сиденье на утро вообще поменяло положение, и замечал это не раз, почему такое происходит)?
Возможно, взял другой ключ. (если бесключевой доступ). К ключам привязаны профили водителей. поездил с одним ключем, затем взял другой и поменял положение сиденья. Если воспользоваться первым ключем, то сиденье вернется в то положение, которое в последний раз с этим ключем.
 
Сверху Снизу