Поломки и неисправности

qwests

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
Минск
Автомобиль
VW tiguan
А где у нас приемник находится, который сигнал с датчиков ловит? Туда не могло снега набить7
БУ контроля давления шин находится под (в) заднем бампере.
 

Вложения

  • приемник.jpg
    приемник.jpg
    22.3 KB · Просмотры: 82

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Посмотрел инструкцию. Там пишут, что значок горит всегда, а в зависимости от "спущенности" колеса меняются надписи. "повреждение шины", "низкое давление в шинах", "проверьте давление в шинах". Ну то есть варианта надпись без значка, как у меня сейчас. не предусмотрено.
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Посмотрел инструкцию. Там пишут, что значок горит всегда, а в зависимости от "спущенности" колеса меняются надписи. "повреждение шины", "низкое давление в шинах", "проверьте давление в шинах". Ну то есть варианта надпись без значка, как у меня сейчас. не предусмотрено.
Надпись без значка будет, если хотя бы один из датчиков при движении не активировался. Сегодня специально посмотрел на своем авто.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Тигуан 2 рестайл 2020. Залил омывайку которая до минус 15. Настали морозы минус 25. Появилось сообщение Долейте омывающую жидкость.. Потеплело до минус 16, сообщение пропало.. ??‍♂️
замерз датчик.у меня так при морозе ниже минус 30.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Надпись без значка будет, если хотя бы один из датчиков при движении не активировался. Сегодня специально посмотрел на своем авто.
Но у меня то все активировались ,показания меняются на всех колесах. И в инструкции дальше написано, что если что то не контачит, то значок будет мигать.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Залита на 30 градусов, на улице вчера было минус 16, залита по верх и горела желтая сигнальная лампа о низком уровне. Заехал в теплый гараж, сообщение пропало, сегодня минус 13, снова горит, но омывайка явно не замерзшая, не может быть что ошибка уже прописалась в мозги?
Не переживайте, это особенность работы нашего датчика уровня. Бывает, что на некоторые жидкости он так реагирует, что и при плюсовой температуре зажигает контрольную лампу.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Уже 2 недели езжу с ошибкой подушки и глонассом.
Это похоже слабое место Тигуана.
Даже есть тема
Ошибка "Неисправность системы подушек безопасности"

Они похоже в одном блоке или на одной шине.
OBDeleven ошибку стирает, она тут же появляется.
Пишет- ошибка датчика защиты пешехода и аварийного вызова.
Ни то ни другое мне не нужно. Как заглушить эту трехомудию?
Не на гарантии.

PS Вот вам и радость от электроники! Всё это вместе с цифровой приборной панелью потухнет в один прекрасный день и даже остаток топлива в баке не узнаешь...
 

Вложения

  • index1.jpg
    index1.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
PS Вот вам и радость от электроники! Всё это вместе с цифровой приборной панелью потухнет в один прекрасный день и даже остаток топлива в баке не узнаешь...
Да ладно нагнетать то. Вот тут если потухнет, еще можно расстроиться, а у нас то чего переживать.
 

Вложения

  • DSCF2379.jpg
    DSCF2379.jpg
    210.3 KB · Просмотры: 162

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Парни накиньте идей...
Ситуация следущая: вчера машина себя абсолютно нормально вела, сегодня утром при попытке запуска не крутя стартером внизу приборки написала epc и запуск не происходит(даже стартер не крутит)
Если прислушаться то слышно как щёлкает реле перед этим
Думал аккум, но принеся домой понял что на нём 12.5(те для запуска должно хватать)
Ошибки ещё не смотрел
У нас есть реле стартера(может оно померло)? Или может кто сталкивался уже , тогда совет куда копать
P.s. запуск холодный, предпускового нет, пробег 110тк, соответственно гарантии нет

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Когда желтые и показывает 2.0 значка над пробегом нет, только в самом меню, если выбрать отображение давления. Сегодня до 1.9 упало давление, значок есть. Приборка 12"
Вот сегодня мороз ночью сильный был, давление в одном колесе упало до 1,9. Появился значок над пробегом и видимо после этого все разглючило назад, как и было раньше. Температура на улице чуть поднялась, да и я поездил, давление в колесах тоже немного поднялось. Но значок теперь, как и раньше горит при наличии хотя бы одного желтого колеса. DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ну вот, теперь в центральном замке что то сглючило видимо. Еду с работы, слышу щелкает что то постоянно. Потом додумался, дверь запереться пытается и не может. Посмотрел и точно, левая задняя не запирается. При чем сел в машину заперся, изнутри не откроешь, а снаружи пожалуйста. Прям логично все слов нет. Примерзло что ли чего там? Куда ее теперь, на мойку в такой мороз опасаюсь, как бы все остальное не примерзло.
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
Парни накиньте идей...
Ситуация следущая: вчера машина себя абсолютно нормально вела, сегодня утром при попытке запуска не крутя стартером внизу приборки написала epc и запуск не происходит(даже стартер не крутит)
Если прислушаться то слышно как щёлкает реле перед этим
Думал аккум, но принеся домой понял что на нём 12.5(те для запуска должно хватать)
Ошибки ещё не смотрел
У нас есть реле стартера(может оно померло)? Или может кто сталкивался уже , тогда совет куда копать
P.s. запуск холодный, предпускового нет, пробег 110тк, соответственно гарантии нет

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
12,5 вольт может показывать на дохлом аккумуляторе,емкости для запуска не хватает
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Парни накиньте идей...
Ситуация следущая: вчера машина себя абсолютно нормально вела, сегодня утром при попытке запуска не крутя стартером внизу приборки написала epc и запуск не происходит(даже стартер не крутит)
Если прислушаться то слышно как щёлкает реле перед этим
Думал аккум, но принеся домой понял что на нём 12.5(те для запуска должно хватать)
Ошибки ещё не смотрел
У нас есть реле стартера(может оно померло)? Или может кто сталкивался уже , тогда совет куда копать
P.s. запуск холодный, предпускового нет, пробег 110тк, соответственно гарантии нет

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
Все правильно.. как по науке.. АКБ разряжена, мороз сделал свое дело и уменьшил емкость акб, при попытке завести авто, АКБ не может выдать необходимый ток для запуска, поэтому комп отрубает принудительно стартер.. У Ваг это уже давно реализовано.. А копать нужно в сторону зарядки АКБ или покупке нового ...
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Все правильно.. как по науке.. АКБ разряжена, мороз сделал свое дело и уменьшил емкость акб, при попытке завести авто, АКБ не может выдать необходимый ток для запуска, поэтому комп отрубает принудительно стартер.. У Ваг это уже давно реализовано.. А копать нужно в сторону зарядки АКБ или покупке нового ...
Спасибо, буду надеяться,но проверю только после морозов тк машина почти не ездит и ставить сейчас аккум смысла не вижу... но судя по зарядке он всего на 30% был разряжен
Вобщем время покажет. Как будет результат отпишусь

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Ну вот, теперь в центральном замке что то сглючило видимо. Еду с работы, слышу щелкает что то постоянно. Потом додумался, дверь запереться пытается и не может. Посмотрел и точно, левая задняя не запирается. При чем сел в машину заперся, изнутри не откроешь, а снаружи пожалуйста. Прям логично все слов нет. Примерзло что ли чего там? Куда ее теперь, на мойку в такой мороз опасаюсь, как бы все остальное не примерзло.
А дверь точно закрыта до конца была? А то у меня как-то вроде внешне была закрыта, но на самом деле нет - ЦЗ тоже щелкал без конца, пока дверь не захлопнул. Если все же замерзло, езжай в Небо на подземную парковку, к примеру, поброди там часик, все оттает.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Papagot, А как она не закрыта, на панели то нет уведомления об открытой двери. Я ездил на мойку, сразу после мойки не помогло. Поставил машину. Где то через час тоже про "небо" вспомнил. Поехал туда, но только тронулся, она щелк и заперлась. Не понял что это было, может после мойки не сразу отошло.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Парни накиньте идей...
Ситуация следущая: вчера машина себя абсолютно нормально вела, сегодня утром при попытке запуска не крутя стартером внизу приборки написала epc и запуск не происходит(даже стартер не крутит)
Если прислушаться то слышно как щёлкает реле перед этим
Думал аккум, но принеся домой понял что на нём 12.5(те для запуска должно хватать)
Ошибки ещё не смотрел
У нас есть реле стартера(может оно померло)? Или может кто сталкивался уже , тогда совет куда копать
P.s. запуск холодный, предпускового нет, пробег 110тк, соответственно гарантии нет

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
Может быть так, что плохо контачит одна из клемм на аккумуляторе. Как раз похожий симптом. Ток на стартер большой, но из-за плохого контакта дальше реле не проходит...
Хотя бы ослабить клеммы и, не снимая, покрутить вокруг своей оси, и закрутить.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
tiksan, не спешите бежать за новым аккумулятором. Проверьте всё сначала. Попробуйте запуститься с бустера или с прикура, если есть возможность. Если машина ранее не проявляла признаков умирания АКБ, то дело почти наверняка не в нём.
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
tiksan, не спешите бежать за новым аккумулятором. Проверьте всё сначала. Попробуйте запуститься с бустера или с прикура, если есть возможность. Если машина ранее не проявляла признаков умирания АКБ, то дело почти наверняка не в нём.
От прикуривания пытался завести изначально не помогло

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Друзья, спасибо всем кто откликнулся! После установки подзарчженного аккумулятора завелась сразу!
Уж не знаю что помогло, то-ли зарядка, то-ли то что скинул клеммы на продолжительное время...
Главное Тига в строю!



Дополню почитал ошибки и есть одна интересная

86e0c3a7ef3bb9287ed86379b436a37a.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу