Mirror Link in Motion / Video in Motion / VIM

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Вася - пират и игрушка для ламеров
читайте внимательно что писал выше
Возможно Вы права - нарушение авторских прав это вопрос к разработчикам Васи диагноста.
Интересует другое - ведь с помощью Васи диагноста можно разблокировать, указанные опции или Вы хотите сказать что нельзя этого сделать?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
1- так называемый Вася -это клон , то есть пиратская версия оригинального VCDS, отличие только лишь в том что переведен на русский. в остальном 100% - пират.
2- VCDS - как один раз ответил мне S. Stage: "У VCDS никогда не будет функции прошивки блоков, для этого используйте VAS-PC"
3- это оборудование физически не имеет такую возможность: чтение/запись eeprom, прошивку блоков, загрузки zdc и т.д.
от себя добавлю : VCDS ( аля Вася) для современных авто - деньги на ветер

По поводу пиратства спорить не буду, согласен, это плохо, но мне, как простому юзеру не нужно все возможности VAS-PS, и когда выбирал что брать, то готов был отдать и 21 за вышеуказанный девайс, но повторюсь, проанализировав возможности и свои потребности понял, что простому владельцу Тига это не нужно.
А была бы эта фирма по-лояльнее и гибче к клиенту, то вполне могла бы выпустить релиз с ограниченными возможностями такими же как у Васи и т.п. и за конкурентную цену но ЛЕГАЛЬНУЮ версию. Да и ту же активацию VIM можно было сделать разово и по дешевле, для частного клиента, а не драть по 5000 сверх цены отдельно за фичу для коммерции...
Не думаю, что OBD может все по п.3, однако за скромную плату эта возможность есть
 

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG
Вася удобный инструмент. Хочется полного функционала, китайцы очень неплохо скопировали vas5054a, покупаете, ставите ODIS и имеете полный функционал, разве что без диллерских плюшек с онлайн параметрией с сервера VW.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Чем лучше? стоит тоже денег, так еще и замороч с балами или же нужно пополнять счет, чтобы можно было активировать ту или иную опцию

Баллы нужны там для активации функции 1 нажатием кнопки. Для настройки функций вручную как Васей - баллы ненужны. Также может открыть Видео в движении.
 

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
А с помощью vas5054a возможно разблокировать VIM?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
А с помощью vas5054a возможно разблокировать VIM?

Да. Но в свободном доступе нету.

Добавлено через 5 минут
Мне понравилось использование Android Auto. Единственный минус - полоса с кнопками внизу всегда. А так очень удобно. Сделал запуск зеркала, показывает видео без тормозов, можно слушать штатное радио или музыку с флешки и пользоваться навигацией в телефоне. При голосовых подсказках радио или флешка замолкает, потом продолжает играть.
Миррорлинк в навигации звук не возвращает и видео подтормаживает. Пробую найти телефон, который не тормозит.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Пробую найти телефон, который не тормозит.
Samsung A3 2017 г.в. - звук яндекс навигатора в настройках смартфон выводим на телефон. У Samsung A3 очень громкий динамик - в итоге у вас играет музыка с флешки и не затыкается и Оксана из ЯН вам подсказывает маршрут. От Android Auto ушел
 

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
Конторы по дооснощению и актвации скрытых функций делают это с помощью vas5054a? Или покупают кредиты для OBD11:)?
 

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Мне понравилось использование Android Auto. Единственный минус - полоса с кнопками внизу всегда. А так очень удобно. Сделал запуск зеркала...
Полностью поддерживаю, намного удобнее и безглючнее ML. Хотя полностью является делом вкуса.

Но суть не в этом. Суть в том, что есть шанс наслаждаться в полной мере ML и только ML. Корпорация радости не только забанила huawei, но и в очередной раз проводит сеанс одновременной любви с юзерами ААМ. Недавно обновились сервисы гугла до версии 17.1.х и ААМ начал отваливаться. Пока рандомно и не понятно по какому принципу (модель смартфонов, версия андроид blahblahblah). На xda и 4пда есть недовольные сеансом любви. Пока понятно, что гугл перестал использовать whitelist, а что начал и как разрешает подключаться приложениям к своему интерфейсу - не понятно. И каковы могут быть способы обхода тоже не понятно... Пока непонятного больше. У меня пока работает, но я базу корректировал руками, а не фенотипом. Возможно поэтому пока и живёт.
Итого в перспективе (не в рамках модели Tiguan, а глобально) вылюбленные гуглом юзеры будут вынуждены любить проги гугла, т.к. ML продолжает плавно умирать, принося радость только владельцам гнусмаса (из производимых, а не древних б\у) и то через костыли. В ML как-то легально завезли HereWeGo, но что-то пошло не так и прога оттуда съехала... Ну или огрызки over CarPlay, куда завезли несколько сторонних приложений навигации, в том числе бесплатную Magic Earth (от производителей Route66) с картами OSM и трафиком от TomTom.
Короче, аппарат с ML под стекло и дай Бог ему крепкого здоровья на всё время пользования тигуаном.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Короче, аппарат с ML под стекло и дай Бог ему крепкого здоровья на всё время пользования тигуаном.
Samsung A3 2017 г.в. - использую MirrorLink, полет нормальный никаких нареканий.
C AA тоже поле нормальный был, но большая полоса внизу - не айс.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Дядя srg.fan, ты - дурак? (с)
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Уфффф.... кажется дочитл я тему... я так понимаю что несколько человек более менее разобрались с устройством машинки, и добыли сокральные знания, в каких частях eeprom что надо прописать, а судя по публикациям и потому что это везде вынесенно отдельной функцией надо прописать не абы что, а что-то на основе серийника.

Кто скажет, какой адаптер CAN ->USB наиболее универсален для тига 2019 мг? Я правильно понимаю что в сети есть некоторе количество мест где валяется взломанный софт типа VCP?

Кстати, никто не пробовал снифить шину и выяснить что именно этот софт делает для активации VIM?

Извиняюсь за небольшой офтопик, машинку только купил, думаю что и как лучше настраивать...
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
VCP взломаный лежит на каждом углу. Только толку с него нету. Слишком старая версия 3 летней давности. Больше подходит для старых машин.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
понятно.... я правильно понимаю что ross tech потихоньку занимается реверс инженерингом vag'овских модулей, а остальные потихоньку ломают их софт и перепродают?
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
зашифраванные скрипты автоматизации? серьезно?
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
конечно зашифрованные , именно так.
ну а как ... по другому

ну.... как бы... расшифровать) всеравно пиратят саму прогу)

Извиняюсь за офтопик, по теме Carista имеет функционал открыть VIM?
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
последняя взломанная версия трех летний давности , крип скрипты она не поддерживает. новее пирата нет .

Сариста - смотрите их сайт . я не знаю . сертy flasher ZDC - загружать не умеет . без этого толку мало

Ох... чую наиграюсь я с этой игрушкой, спасибо за ответы, пошел курить матчасть)
 
Сверху Снизу