автокредит

JULI_TIG

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New //чёрный «Deep” перламутр. 1,4 150 л.с. Передний// хай+ техника
Я не знаю... говорили, что 8,4 по программе Гарант. Потом пришёл ответ от банка-7,9%. Полезла на сайт. Есть такие проценты...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Мне одобрили кредит под 7,9%...

А сколько добавили к цене авто: Каско + страховка жизни и здоровья+GAR?
И если есть Трейд ин, то как оценили сдаваемую машину от уровня рынка?
 
Последнее редактирование:

JULI_TIG

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New //чёрный «Deep” перламутр. 1,4 150 л.с. Передний// хай+ техника
А сколько добавили к цене авто: Каско + страховка жизни и здоровья+GAR?

Как придёт Машина, поеду посмотрю и все узнаю. Здесь напишу

Добавлено через 33 секунды
КАСКО включили в первый год:46т ₽
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Как придёт Машина, поеду посмотрю и все узнаю. Здесь напишу

Добавлено через 33 секунды
КАСКО включили в первый год:46т ₽

Вы что не знаете какую машину заказали, и ее стоимость?
Каско для ТИГа ... . Что за СК, и включили франшизы?
Очень интересный у Вас вариант. А автосалон можно узнать?
 

JULI_TIG

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New //чёрный «Deep” перламутр. 1,4 150 л.с. Передний// хай+ техника

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Мне одобрили кредит под 7,9%...

7.9% это по программе для автомобилей, чья стоимость 1.450.000 и ниже.

Возможно, по обычной схеме сделали? Часть суммы до 1.450 наличкой, а остальное уже в тело кредита?

По-хорошему, ВФ Банку пофигу на твое КАСКО, где хочешь там и заказывай :p:p Но если человек не знает ни суммы машины, ничего остального, то скорей всего либо а) это Trendline, либо б) посчитают дорогущее каско, включат страхование жизни и прочее.:eek:
 

JULI_TIG

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New //чёрный «Deep” перламутр. 1,4 150 л.с. Передний// хай+ техника
7.9% это по программе для автомобилей, чья стоимость 1.450.000 и ниже.

Возможно, по обычной схеме сделали? Часть суммы до 1.450 наличкой, а остальное уже в тело кредита?

По-хорошему, ВФ Банку пофигу на твое КАСКО, где хочешь там и заказывай :p:p Но если человек не знает ни суммы машины, ничего остального, то скорей всего либо а) это Trendline, либо б) посчитают дорогущее каско, включат страхование жизни и прочее.:eek:

Схема именно такая, как Вы написали
СК-ренессанс
47т ( франшиза 15)
Сумму по страхованию жизни не уточнила.
Все просто)
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Мне одобрили кредит под 7,9%...
Условия какие?
Страховка жизни и прочих рисков есть?
Это кредит с господдержкой?
Это именно кредит или некая программа гарант?
Что за банк такой щедрый?

Пока писал уже все ответили. Спасибо.
Гос программа, это многое меняет.
 

JULI_TIG

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New //чёрный «Deep” перламутр. 1,4 150 л.с. Передний// хай+ техника
Условия какие?
Страховка жизни и прочих рисков есть?
Это кредит с господдержкой?
Это именно кредит или некая программа гарант?
Что за банк такой щедрый?

Пока писал уже все ответили. Спасибо.
Гос программа, это многое меняет.

Если интересно:
Фин защита CPI 0.31%

Добавлено через 4 минуты
Села, посчитала...
За 36 месяцев страховка жизни-111т₽:eek:

Добавлено через 17 минут
Вдруг кому будет полезно:
Отказ от участия и возврат денежных средств, оплаченных за подключение к программе Страхования жизни и здоровья, в соответствии с Указанием Центрального Банка РФ N 3854 от 20 ноября 2015 г., может быть осуществлен только в течение первых 5-ти рабочих дней после подключения к программе страхования (отсчет ведется со следующего рабочего дня).
После 5-го рабочего дня с момента подключения к программе Страхования жизни и здоровья плата за подключение к программе возврату не подлежит.
Для возврата денежных средств, не позднее 5-ти рабочих дней после подключения к программе страхования, необходимо оформить соответствующее заявление. Заявление заполняется по форме Банка, ссылка на документ Заявление на отказ от участия в программе по организации страхования от несчастных случаев и болезней. Документ необходимо направить в ООО «Фольксваген Банк РУС» через официальный дилерский центр Фольксваген, Шкода, Ауди.
В случае, оформления заявления на отказ от участия в программе в течение первых 5-ти рабочих дней с момента подключения к программе, возврат платы за подключение к программе будет осуществлен в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Если копить 1 год, откладывая каждый месяц по 150 тыс., то выгодно)
А если копить 5 лет, то рубли в фантики могут превратиться.
Даже если не в фантики - ценник на рынке авто растет неуклонно. Я вот думаю, как хорошо, что в 13-м году влез в кредит и купил Тига в хорошей комплектации за 1,1 млн с переплатой по кредиту в 90 тыс. Итого 1,2 млн. Сейчас похожий Т2 стартует думаю от 1,8.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
http://www.motorpage.ru/magazine/ne...ih_avtokreditov_objazali_zaplatit_nalogi.html


Министерство финансов разослало письмо, в котором говорится, что получатели льготных кредитов по государственным программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» должны будут заплатить налог на доход физического лица (НДФЛ).
Связано это с особенностями российского налогового законодательства. В договорах на предоставление кредита указана цена автомобиля от которой банк предоставляет скидку в 10%, которую потом компенсирует государство. Вот как раз эти 10% и подпадают под налог. Таким образом, если человек приобрел по госпрограмме автомобиль ценой 1,45 миллиона рублей, он должен будет заплатить 18 850 рублей налога (НДФЛ равен 13%). Причем, обычные кредитные договора под это не подпадают: в них указывается окончательная цена автомобиля.
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Все что ниже стАвки рефенансирования ЦБ попдает под данное законодательство
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
На следующей недели жду тигуан, уже на автовозе. По деньгам 1,505 млн. - треть трейдин октавия а7, треть деньгами, треть автокредит. По договору цена 1,45 попадаю в программу с господдрежкой. Фольксваген банк одобрил кредит под 7,9% на 3 года. Менеджерам сразу сказал что возьму только без страховок, так как имею предодобренный потребительский кредит под 16 % на 5 лет без страховок, автокредит не возьму, если накрутят страховки, пошли навстречу - анкету на одобрение в банк подавали без страховок.
Посмотрим что будет при оформлении. На сайте банка есть Индивидуальные условия потребительского кредита на приобретение автомобиля - главное там при оформлении вычитывать условия при отсутствии страховок. Там же на сайте сформировал график платежей в ексель, буду сравнивать. По расчетам на независимом кредитном калькуляторе получаю реальные 7,9 (беру 480 переплата за 3 года 60 тыс.). При автокредите с остаточным платежом расчет их пока не понял, но заявленные 7,9 превращаются в реальные 12,5 % (беру 480 переплата 92 тыс.руб)- остановился на этом варианте, мне удобнее разные суммы в месяц вкидывать (или обязательные 7800 или 15800 и выше по возможности - тогда гасится остаточный платеж, в моем случае 290 тыс.)
По КАСКО впаривают у дилера. Но на сайте банка сказано что работают со всеми страховыми, но при соблюдении определенных требований - не забыть сделать в полисе выгодоприобретателем банк в размере непогашенной кредитной задолженности, квитанция об оплате только единовременно, рассрочка не прокатит. Франшиза может быть до 30 тыс. Оформляем, кидаем копию полиса и квитанции на емейл банка, есть на сайте. Банк примет, дилера ставим перед фактом.
 
Последнее редактирование:

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Мне так кажется проще взять кредит в банке налом, чем с автокредитом заморачиваться. Плюс машина не в залоге, каска не обязательна. Может я не прав?
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Мне так кажется проще взять кредит в банке налом, чем с автокредитом заморачиваться. Плюс машина не в залоге, каска не обязательна. Может я не прав?
Потреб не выгоден по процентной ставке. Хотя некоторые банки уже дают под 11—12%.
Ещё вызывает недоумение как людям втюхивают допстраховки и прочую лабуду. Пару лет назад воспользовался в VW банк кредитом, мадам в отделе страхования навязывала все эти страховки жизни, и т.д мотивируя , что если не соглашусь - банк откажет и т.д. Была послана в жёсткой форме, одобрение пришло через 30 минут без страховок. Это доп.услуги и они не являются обязательными при кредитовании. А вот КАСКО я и без кредитов всегда делаю, спокойнее как-то.
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Мне так кажется проще взять кредит в банке налом, чем с автокредитом заморачиваться.
Считать над в каждом конкретном случае.
Потребкредит под 12 процентов - только со страховкой. В моем случае без страховок ниже 17 процентов не нашел - при сумме кредита 500 тыс. руб. за 3 года это переплата 130 тыс. руб. Автокредит при 7,9 процентов - это переплата 60 тыс.
Разница в 70 тыс - мне хватило на КАСКО на 2 года.(Тигуан, 32,9 тыс руб, Ингос, франшиза 10 т.р. со второго обращения)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Автокредит при 7,9 процентов - это переплата 60 тыс.
Только нет сейчас таких условий от VW ;) На офсайте минимум под 14%(если не госпрограмма а там только до 1,5 лямов) или использовать Гарант с обратным выкупом что тоже не очень выгодно. Потреб в Сбере 11,9% плюс если зп проект есть еще фишки, страховка не нужна )
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
если не госпрограмма а там только до 1,5 лямов
Про нее и речь - дилер заключает с вами договор на 1,45 чтобы попали в программу, остальную сумму стоимости машины доплачиваете по другому договору, за какие то допработы по заказ-наряду. В моем случае эта сумма была небольшой, до какой стоимости машины дилер так делает, не в курсе.

Потреб в Сбере 11,9%
Проходили, забудьте, Сбер не даст даже под 13,9. Кредит вам одобрит, пришлет СМС, код подтверждения, введете код, вуаля, бери деньги.
Но проверив условия, увидите процент - 19 !
Почему процент в СМС и итоговый не совпадет, вам никто не признается.
В моем случае сотрудники Сбера честно хотели помочь, отменив заявку в моем личном кабинете, но робот Сбера воспринял эти действия как негативные и снизил мне размер кредита с 500 тыс до 92 тыс !
Я описывал ситуацию в жалобе на сайте Банки.ру и через обратную связь Сбербанка. Было долгое расследование ни о чем... Но хоть историю кредитную не испортили, после жалобы повысили мне сумму кредита до требуемой, и даже процент снизили - до 18,6 !
Там за них все Скайнет решает, заавтоматизировались, сами боятся...
 
Последнее редактирование:

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
Проходили, забудьте, Сбер не даст даже под 13,9. Кредит вам одобрит, пришлет СМС, код подтверждения, введете код, вуаля, бери деньги.
Но проверив условия, увидите процент - 19 !
Почему процент в СМС и итоговый не совпадет, вам никто не признается.
В моем случае сотрудники Сбера честно хотели помочь, отменив заявку в моем личном кабинете, но робот Сбера воспринял эти действия как негативные и снизил мне размер кредита с 500 тыс до 92 тыс !
Я описывал ситуацию в жалобе на сайте Банки.ру и через обратную связь Сбербанка. Было долгое расследование ни о чем... Но хоть историю кредитную не испортили, после жалобы повысили мне сумму кредита до требуемой, и даже процент снизили - до 18,6 !
Там за них все Скайнет решает, заавтоматизировались, сами боятся...

Подтверждаю про Сбер и его заманухи дурные. В СБ-онлайн после заполнения анкеты и предварительного одобрения кредита показывало процент 12,9-19% и хороший ежемесячный платеж посчитанный из расчета 12,9. Ну и приходите в отделение. Пришел, подождал в очереди минут 10. Операционистка ничего нового (что не указывал в онлайн анкете) не спросила, говорит: ставка 17,9. Зачем было тратить мое время и создавать очередь в отделении вопрос видимо риторический.

Еще смотрел райфайзен. 11,9 обещают, но еще по результатам онлайн анкеты прислали предложение с включенным страхованием на 150 т.р. в тело кредита.

Вообщем это миф, что выгоднее взять потреб, вместо автокредита (если не говорить по какой-нибудь блат в банке конечно). Что в принципе логично. При автокредите у банка застрахованная машина в залоге, а при потребкредите ничего.

А доводы, про то что можно сэкономить на каско при потребкредите - это для любителей азартных игр с хорошими ставочками :) На личном опыте - прошлая машина в тотале. Виноват был другой, но у него не было осаго. Благо каско было.
 
Сверху Снизу