Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Двигатель, впуск и выпуск > дизель 2,0 (150 л.с.)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 17:04   #11
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении
тот же звук. после прогрева менее выраженный
Evgen80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 01.08.2018, 00:37   #12
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Фольксваген Тигуан 2.0 TDI 2017
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении
Данный посторонний звук пропал после пробега 4000.
Александр Тамбов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 20:59   #13
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tig2 TDI
cказал Спасибо: 25
сказали Спасибо 19 раз(а) в 14 сообщении
наступили очередные холода... как только холоднее чем +10 тоже появляется похожий звук. но сегодня он был ярко выраженный свистящий, как звук ручного насоса (ремень или ролик по другому и чаще свистит).
и я его слышал от топливного фильтра (см.фото блока)

вот мой пример:
https://youtu.be/3eXBtGEi7BE

он и прошлой осенью и весной был... а зимой практически не было.
похоже проблема действительно в топливе. сейчас ДТ Танеко - летнее (залил под г.Владимир). а на улице по утрам уже +6 градусов, но как на улице теплеет на холодную такого звука нет. похоже насосу тяжелее прокачивать его.

неужели Танеко мутнеет и парафинится?
по паспортам летнее имеет предел темп.фильтруемости -25 аж...

попробую добавить антигель с smt2 на днях и послушать, как раз грозится похолодание до +3. отпишусь

p.s. дилеру обращался и в VW писал прошлой зимой (пробег еще был 2000 км). Так и сказали "джеки чанов нет? тогда все норма"... сейчас пробег 20 тыс.км.
Изображения
Тип файла: jpg MzuniaMU3kw.jpg (87.0 Кб, 83 просмотров)

Последний раз редактировалось MrDji; 25.09.2018 в 21:03.
MrDji вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 16:02   #14
Заинтересовавшийся

антигель не помог,
хотя чуть тише будто стало, но думаю совпало с влажностью из-за дождя.

Попробую свежий ДТ залить в выходные и в понедельник запишусь к дилеру на диагностику (Наверное в Атлант-М).

Подозреваю умирает ролик.
Старый 28.09.2018, 19:36   #15
Участник

Автомобиль: Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI 2017
cказал Спасибо: 74
сказали Спасибо 203 раз(а) в 143 сообщении
Цитата:
Сообщение от MrDji Посмотреть сообщение
антигель не помог,
хотя чуть тише будто стало, но думаю совпало с влажностью из-за дождя.

Попробую свежий ДТ залить в выходные и в понедельник запишусь к дилеру на диагностику (Наверное в Атлант-М).

Подозреваю умирает ролик.
Попробуйте добавить присадку которая увеличивает смазывающие свойства дизельного топлива.... У Танеко последние время этот параметр на пределе допуска.... По нармативу 460, чем ниже тем лучше..... У Танеко сейчас 430-440. Очень мало. Антигель улучшает смозывающие свойства, но не намного...
Возможно это звук от ТНВД. Помере прогрева зазоры увиличиваются и звук исчезнет. Но это просто мое предложение.....
Старый 30.09.2018, 12:22   #16
Заинтересовавшийся

Цитата:
Сообщение от Мастадонт Посмотреть сообщение
Попробуйте добавить присадку которая увеличивает смазывающие свойства дизельного топлива.... У Танеко последние время этот параметр на пределе допуска.... По нармативу 460, чем ниже тем лучше..... У Танеко сейчас 430-440. Очень мало. Антигель улучшает смозывающие свойства, но не намного...
Возможно это звук от ТНВД. Помере прогрева зазоры увиличиваются и звук исчезнет. Но это просто мое предложение.....
благодарю за идею.
попробую Wynns SUPREMIUM сегодня добавить, есть присадка.

вчера разбавил ДТ свежачком, смазка была 403, вот паспорт (прям как знал, сфоткал QR код):
https://quality.taneco.ru/20180914/Q...PUtedZc9Ja.pdf

и сегодня утром было 0 градусов звук был ещё тише чем при +5

с завтрашнего дня потеплеет на неделю и звука не будет и фиг покажешь дилеру этот звук... но если дело в топливе, то пропадёт совсем после присадки.

Последний раз редактировалось MrDji; 30.09.2018 в 12:35.
Старый 30.09.2018, 17:53   #17
Участник

Автомобиль: Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI 2017
cказал Спасибо: 74
сказали Спасибо 203 раз(а) в 143 сообщении
MrDji, если есть в комплектации Вебасто, при нуле я уже включаю предпускавой. Прогретый двигатель после запуска просто шепчет....А вообще я регулярно добовляю вот эту:
https://totekfuels.ru/products/item/totek-dlya-evro-4-5. Она очень хорошо увеличивает смазывающие свойства дизельного топлива. Для лучшей дозировки переливаю её в пузырек подобный Wynns SUPREMIUM и добовляю при каждой заправке. Использую её уже 4 года......
Старый 30.09.2018, 21:56   #18
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Tiguan TDI
cказал Спасибо: 30
сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
Всем доброго времени суток! И я сегодня утром услышал данный звук, идентичный как у MrDji, как прогрелось, все прошло. Вчера тоже заправился до полного Татнефть танеко. Неужели считаете топливо виной? Звук чиркающий прям как ремень, ролик. Заводил после 15-20 минутной работы Webasto.
yopet на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:41   #19
Заинтересовавшийся

Мой звук продолжился, смазка не помогла.

Оставил у дилера где и купил авто (ФЦ Север Москва), ремень генератора скинули звук остался... разбирают ГРМ, какой-то ролик под замену. Машина может застрять от 4 дней до пару недель, не все ролики есть в наличии в РФ... Обрадуют в течении дня...

Видимо будет как у Siarhe1... а учитывая количество похожих жалоб... в будущем возможно будет отзывная

Цитата:
Сообщение от yopet Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! И я сегодня утром услышал данный звук, идентичный как у MrDji, как прогрелось, все прошло. Вчера тоже заправился до полного Татнефть танеко. Неужели считаете топливо виной? Звук чиркающий прям как ремень, ролик. Заводил после 15-20 минутной работы Webasto.
Езжайте к дилеру. оставляйте на ночь...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Мастадонт Посмотреть сообщение
MrDji, если есть в комплектации Вебасто, при нуле я уже включаю предпускавой. Прогретый двигатель после запуска просто шепчет....А вообще я регулярно добовляю вот эту:
https://totekfuels.ru/products/item/totek-dlya-evro-4-5. Она очень хорошо увеличивает смазывающие свойства дизельного топлива. Для лучшей дозировки переливаю её в пузырек подобный Wynns SUPREMIUM и добовляю при каждой заправке. Использую её уже 4 года......
я специально вебасту выключил чтобы звук отследить.

Тотеком раньше любил пользоваться, но 3 года назад. сейчас откровенно угэ стали делать. Почему я так считаю:
1. Приезжаешь на Лукойл АЗС там продают по 0.1 л флакончики. Смотришь серию например Пульс-Б... а они все разного цвета, где-то налили ровно, где-то недолили, где-то наоборот перелили... наклейки криво висят. крышки разные...
2. В некоторых бутылках Тотек-УМТ замечен осадок, чего не было в бутылках старых партий которым по 4 года уже...
3. Залил = сразу результат. Причем на разных машинах. Последний раз приходилось лить в два раза больше для результата... после этого стал чаще юзать LM и Wynns как раз и результат был, так ещё и дешевле. Раньше Тотек-УМт использовал для служебного бензина АИ-92, с ним он превращался в АИ-95 и мотор не звенел (кстати проехал более 60 тыс.км. с такой махинацией и проблем с мотором никаких, но то был японский ещё мотор). Кстати мини-баночки что продают на Лукойле по 0.1л якобы хватает на бак 40-60 литров. А на 0.5 наоборот требуют лить 0,25л на 50 литров. Где-то не состыковка?
4. В славном г.Переславль-Залесском где их производят, вы не найдете в местных автомагазинах Тотек, некоторые продавцы вообще удивляются: "а что такое Тотек? вот купите Супротек он наверное лучше ну или Лавр" (кстати Лавр хорошие осушители топлива делает)... у завода ещё нет и розничного магазина там (3 года назад хотел коробку купить, еле дозвонился, предлагали взять в Москве... когда у меня дача в 40 км от Переславля).

В общем что-то мутное произошло с Тотеком за последние годы - производство видимо ухудшили ради массы и наживы. Либо его стали откровенно подделывать

Последний раз редактировалось MrDji; 04.10.2018 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
cказали "Спасибо" MrDji за это сообщение:
yopet (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 12:41   #20
Участник

Автомобиль: тигуан
cказал Спасибо: 17
сказали Спасибо 80 раз(а) в 58 сообщении
Цитата:
Сообщение от Михаил37 Посмотреть сообщение
Механики что то там делали ( трогали,дёргали,в наушниках с микрофоном слушали) на подъёмнике снимали защиту толку 0. Я предлагал ремень скинуть чтоб ролики проверить,но им виднее , сказали небудем это не они.
Присоединяюсь....Сбрось приводной ремень. Хотя бы исключишь посторонние звуки с навесных агрегатов.
spinoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра