Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
Чипа я так понимаю у тебя на машине нет раз утверждаешь, что не палится прошивка и говоришь по опыту непонятного кого.

Он - дилер может и не скажет тебе на ТО, что видит ее - прошивку, но при удобном случае для него глаза моментально откроются.

Да, чипа нет, естественно. Я же написал, что подумываю о нем. Естественно, мои утверждения о том, что чип не палится, основаны только на отзывах тех, кто уже сделал. Например, на форуме Кодиака. Т.е. чип не виден на дилерском оборудовании и не выскакивает метка ТД1, если делать всякие гарантийные работы по другим узлам. Как я понял, главный плюс в том, что нет этой метки, т.е. каждое подключение сканера не означает автоматическое попадание в чёрный список.

А так со всем согласен по поводу рисков и ответственности!

Добавлено через 3 минуты
Я бы скорее сделал не чип, а оптимизацию под топливо, и связку более лучшую двигатель коробка, а пони эти просто так ниоткуда не берутся.
Для этих целей, как по мне, лучше прошить коробку. Катался я однажды на такой. Действительно очень бодро щёлкает и, главное, прогнозируемо. Обороты переключений выше стока, всегда есть ощущение запаса. По словам владельца расход такой же или чуть выше.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Для этих целей, как по мне, лучше
Купить другой авто.
Ну на самом деле - что же вы так себя низко цените что покупаете не подходящее под ваши требования а потом пытаетесь путем прикручивания розочек, шильдиков и пр. получить нечто приближающееся к идеалу.
Ежели вы аццкий гонщег - на фига купили авто на CZDA - это же городская машина для тех кто уверен в себе. Если вы постоянно ездите по двухполосной трассе или вам надо быть первым на следующем светофоре, чего не купили макан, ну или хотя бы тигуан на EA888? Зачем уродовать авто с непонятными последствиями, которые могут вылиться в разницу стоимости между тигуаном и маканом? Не говоря уже о том что купить сразу на EA888было бы гораздо дешевле?
И вообще - почему вы покупаете то что вам не нужно и пытаетесь потом это "довести до ума". Неужели сразу нельзя купить то что нужно. Ведь выбор велик, мы не в соцлагере. Ну не хватает денег, заработайте, зачем брать то что не нужно... Парадокс...
Даже при абсолютном богатстве выбора всегда найдутся те кто будет покупать то что их не устраивает и усовершенствовать, вместо того чтобы просто купить то что подходит изначально. Не понимаю...
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ну на самом деле - что же вы так себя низко цените что покупаете не подходящее под ваши требования
И вообще - почему вы покупаете то что вам не нужно и пытаетесь потом это "довести до ума". Неужели сразу нельзя купить то что нужно.

аппетит приходит во время еды, когда то мне хватало 100 сил на 2м фокусе с 13 сек до 100, затем была хороша куга дизельная с 10-11 до сотни (болели форсунки)
потом появился тиг который быстрее прошлых, но через полтора года, понимая что можно на этом же моторе жарить лучше - зачесалось..
сейчас сделаешь чип поедешь на 1,5 сек быстрее потом сменишь турбину на is12 от октавии 1.8...
пресыщение - штука страшная..

ри абсолютном богатстве выбора всегда найдутся те кто будет покупать то что их не устраивает и усовершенствовать
ибо нет предела совершенству..
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
аппетит приходит во время еды
Это подходит для перманентно голодных.
Тем кто питается регулярно это не интересно. Сытые покупают то что им нужно а не то что на что наскребли. Для голодного идеала все равно не случится, потому что голодному еды всегда будет недостаточно :)
Не надо форсировать мотор, который форсирован до параметров близких к пределу. Если у вас зудит под пятой точкой, у вас недержание и вам нужно часто какать, либо вам нужен очень быстрый обгон на 110+ или вы хотите просто первым приезжать к светофору - купите себе что-то другое. Это будет наиболее разумным выбором.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Да, чипа нет, естественно. Я же написал, что подумываю о нем. Естественно, мои утверждения о том, что чип не палится, основаны только на отзывах тех, кто уже сделал. Например, на форуме Кодиака. Т.е. чип не виден на дилерском оборудовании и не выскакивает метка ТД1, если делать всякие гарантийные работы по другим узлам. Как я понял, главный плюс в том, что нет этой метки, т.е. каждое подключение сканера не означает автоматическое попадание в чёрный список.

А так со всем согласен по поводу рисков и ответственности!

Добавлено через 3 минуты

Для этих целей, как по мне, лучше прошить коробку. Катался я однажды на такой. Действительно очень бодро щёлкает и, главное, прогнозируемо. Обороты переключений выше стока, всегда есть ощущение запаса. По словам владельца расход такой же или чуть выше.

Дилер палит 100%.
Ребята кто здесь прошивают конкретно писали в какой ситуации это все видно, уже не помню - но при каждом подключении к машине это все фиксируется, диагност может даже и не видеть, но оборудование это фиксирует.
Поэтому и говорю, главное понимать цель и затраты.
Ну а прирост в +20лс и +20Нм не особо стоит того.
Конечно можно тест-драйв устроить, но чуть раздутая турбина сходу даст вау эффект, а недели мало для понимания.
Надо хотя бы пару месяцев откатать, чтобы привыкнуть немного.

и опять таки я считаю железо 1.4 на пределе, отсюда и небольшой прирост.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Ну а прирост в +20лс и +20Нм не особо стоит того.
Прирост побольше будет
но чуть раздутая турбина сходу даст вау эффект, а недели мало для понимания.
Надо хотя бы пару месяцев откатать, чтобы привыкнуть немного.
Ага. Сначала вау эффект. А потом, когда поездишь, то уже кажется, что мало и хочется ещё.
и опять таки я считаю железо 1.4 на пределе, отсюда и небольшой прирост.
Да он задушен с завода просто, а программно его просто немного раскрывают, вот и всё.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Прирост побольше будет

Ага. Сначала вау эффект. А потом, когда поездишь, то уже кажется, что мало и хочется ещё.

Да он задушен с завода просто, а программно его просто немного раскрывают, вот и всё.

Про задушен ты точно про 1.4 написал?
2.0 задушен, но никак не 1.4.
Когда кажется, что мало и хочется еще, то стоит машину продать и просто купить помощнее - хотя бы 2.0 и там уже совершенно другие возможности, но никак не пытаться выжать из 1.4 последние силы.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Про задушен ты точно про 1.4 написал?

2.0 задушен, но никак не 1.4.

Когда кажется, что мало и хочется еще, то стоит машину продать и просто купить помощнее - хотя бы 2.0 и там уже совершенно другие возможности, но никак не пытаться выжать из 1.4 последние силы.


Лично я с Вами согласен! Опять же мое личное ИМХО. 1,4 для того и сделан, чтобы просто спокойно ездить в городе и этого достаточно, даже за глаза. Авто очень динамичный, отлично едет в городе и всего достаточно. На заводе инженерами под возможности этого двигателя (конечно с запасом) настраивают все агрегаты автомобиля: тормоза, коробка и тп. Убирать этот «запас» значит приближать кончину агрегатов. Если не у тебя, значит у следующего владельца могут вылезти проблемы, а лично мне не все равно, что обо мне будут думать потом. Лично я не куплю авто после чипа - только сток, а лучше опять новую просто. Да, есть запас у агрегатов, но не думаю, что кто либо из тюнинг агенств возьмёт на себя ответственность и даст полную гарантию двигателю, турбине, коробке и прочему оборудованию, в случае каких либо проблем с авто. Уверен, что если что, будут проблемы, затраты, дискуссии, поездки между ОД и ателье и ОД все увидит и далее все проблемы «твои». Каждый решает конечно сам для себя, глядя на свой кошелёк. Но по мне, все же странно и попахивает неким «совком» и временами 21099 и прочих сов авто, тюнинговать так. Мне лично не совсем понятно, зачем лезть в то, что настроено на заводе и работает как часы вместо того, чтобы при покупке просто взять 180 или 220 - и все амбиции будут удовлетворены для любых целей, включая погонять (если такие места ещё остались у нас тут). Вот что я думаю!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

RAV77

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Vokswagen Tiguan 2gen 1.4 150hp 4motion
Ощущение, что пытаетесь себя убедить, что вам это не нужно . Иначе для чего вы в этой ветке? 1.4 достаточен пока вы катаете только свой 1.4 . Я приобрел для себя Пассат 1.8 и 1.4 стал навивать грусть. Простой расчёт разницы в стоимости 1.4 и 2.0 даёт понять, что чип с риском ремонта турбины все равно дешевле инвестирования в замену на 2.0.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ощущение, что пытаетесь себя убедить, что вам это не нужно . Иначе для чего вы в этой ветке? 1.4 достаточен пока вы катаете только свой 1.4 . Я приобрел для себя Пассат 1.8 и 1.4 стал навивать грусть. Простой расчёт разницы в стоимости 1.4 и 2.0 даёт понять, что чип с риском ремонта турбины все равно дешевле инвестирования в замену на 2.0.


Даже и убеждать не надо. Пересел с двух подряд CAWA 2.0 170. Доволен. Все норм, кроме трассы. Но я там не часто. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
А кто сказал , что 1,4 czda на чипе плохо ходит? И летят на нем турбины? Много примеров Октавий , супербов с CZDA которые на чипе прошли по несколько сотен тысяч и все ок....

Пруфы:
https://youtu.be/7EES30W0ytU
https://youtu.be/rNfIgONd-cY
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А кто сказал , что 1,4 czda на чипе плохо ходит? И летят на нем турбины? Много примеров Октавий , супербов с CZDA которые на чипе прошли по несколько сотен тысяч и все ок....



Пруфы:

https://youtu.be/7EES30W0ytU

https://youtu.be/rNfIgONd-cY


А кто сказал, что нет? :)) И Вы наверное меня не совсем внимательно прочитали. Я беспокоюсь не только за мотор, а за все, на что накладывает повышенную нагрузку чип. Особенно коробка DSG. Да и ещё раз: я не спорю - я просто высказываю своё мнение и опасения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
А кто сказал, что нет? :)) И Вы наверное меня не совсем внимательно прочитали. Я беспокоюсь не только за мотор, а за все, на что накладывает повышенную нагрузку чип. Особенно коробка DSG. Да и ещё раз: я не спорю - я просто высказываю своё мнение и опасения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
коробка мокрая рассчитана производителем на 350 момента, по факту переваривает больше, не надо путать ее с сухой, и во втором видео человек об этом говорит, 1.4 - это не тот мотор, который порвет мокрую ДСГ.

 
Последнее редактирование:

Nickmobile

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 150 HP CZDA 4Motion
Особенно коробка DSG.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Есть много йети 1.8 более 300 сил и коробка них DQ250 норм все держит и мечта каждого владельца Октавии с 1.8 на stage выше чем один , это поставить мокрую DSG DQ250 как у нас .... Поэтому за коробку не стоит волноваться ,это точно!
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
коробка мокрая рассчитана производителем на 350 момента, по факту переваривает больше, не надо путать ее с сухой, и во втором видео человек об этом говорит, 1.4 - это не тот мотор, который порвет мокрую ДСГ.



Вот именно, что коробас Макс по паспорту до 350 нМт, а stage уже даёт за 350, что практически убивает весь запас и работа на пределе. Ну в общем спорить тут бесполезно. У каждого своё убеждение, желания и хотелки. Кто как хочет так и .... «Это ж моя газонокосилка. Если захочу, то и по асфальту буду ей елозить». Лариска из Сватов. :))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
не надо обобщать), по заявлениям людей, занимающихся ремонтом DQ250, она держит 500 и выше момента, пятьсот Карл(!), самый заряженный малыш 1.4 усрётся, но не порвет ее своим момЭнтом))), ее рвут 2-х литровые заряженные чипы, у нее есть свои слабые места, но это не про 1.4.....
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Alekhandro, а что на трассе не так???
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, а что на трассе не так???


Описывал ранее свои сравнения с 2.0 CAWA 170, которые у меня были ранее 2 штуки. Тому было по фиг на длинные обгоны при полной загрузке. С этим приходится долго выбирать окно, если несколько фур впереди. :) Только в этом. Ньютоны и лошадки конечно слабее - нельзя резко сильно ускориться при движении на скорости. На 2.0 народ в салоне хватался за ручки. [emoji1787][emoji1787][emoji1787] Зверь. А что есть 180 и 220 я вообще не представляю. :)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу