вариант инсталляции звука в Тигуан 2

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Шустрый Gonzalez, Знакомые "в теме" появятся тогда, когда сами погрузитесь в этот мир, поучаствуете в соревнованиях, пообщаетесь с инсталляторами и т.д. До этого - все советы в любых студиях вам будут давать опираясь на свою коммерческую выгоду (это если студия плохая) и на свою коммерческую выгоду + на желание построить хорошую систему (если хорошая студия). Сэкономить удастся, если только часть работ будете делать сами (а ля этого нужен опыт и умение). Если ни того ни другого - то нужно глубоко вдохнуть/выдохнуть и нести деньги профессионалам.

Inglar, Огурец, я правильно понял, что по моей ссылке бюджет, который начинается от 200 можно получить в целом и от 100?
о какой ссылке речь? Где такой аттракцион невиданной щедрости?)))
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Ну, это безусловно дешевле, когда ты спец и занимаешься этим пусть не раз в день, но довольно часто, чтобы понимать какой кабель можно резать, какой куда подключить, какие и где матегиалы найти. И очень круто когда есть знакомые в теме.
Inglar, Огурец, я правильно понял, что по моей ссылке бюджет, который начинается от 200 можно получить в целом и от 100?
Камрад, ты какую музыку слушаешь?
Может меньшей кровью обойдешься? Начни с полной ШВИ , плюс замена штатной акустики. .. если будет баса не хватать, добавишь саб.
Не хватит звукового давления, добавишь усилитель. . Если услышишь как сигнал приходит к правому уху позже левого , купишь процессор; ))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, Огурец, я правильно понял, что по моей ссылке бюджет, который начинается от 200 можно получить в целом и от 100?
А ссылка где?

Добавлено через 10 минут
Знакомые "в теме" появятся тогда, когда сами погрузитесь в этот мир, поучаствуете в соревнованиях, пообщаетесь с инсталляторами и т.д.
Именно так,реальные советы может дать только хороший специалист.Хотя мое мое мнение,что соревновательный звук и тот ,который Вам понравиться это разные вещи при постоянном прослушивании..Главное найти специалиста и делать по его указаниям или у него все.
У меня всегда настройка проходит так,гуру возиться 1-3 часа с настройкой под свои судейские диски,потом я езжу с этим пару недель,возвращаюсь и он меняет ,то что мне не нравиться.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Гуру автозвука, нужен совет:) подойдут ли Итоны от Тиги 1 на Тигу 2 ? Комплект на Тигуан1. Спасибо :)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

DimaJedi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 220
нет смысла переплачивать за итоны под конкретную машину. можно затарить пластиковые проставки и переходники для разъемов. гемора не добавится, а динамики будет лучше и дешевле
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Начни с полной ШВИ , плюс замена штатной акустики. .
Интересно,что будет лучше заменить штатную акустику или поставить хеликс?Понятно что каждому своё,но всё же.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Интересно,что будет лучше заменить штатную акустику или поставить хеликс?Понятно что каждому своё,но всё же.
щ
Исключительно мое мнение, заменить штатную акустику. Вперед 20 см , назад 16. И чуствительностью 92-93. Дб/вт/м
 

Zebr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
75
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Фуфаген Тига new
Интересно,что будет лучше заменить штатную акустику или поставить хеликс?Понятно что каждому своё,но всё же.
Для начало я бы накопил денег. Затем поменял акустику и усилитель. :)

Добавлено через 1 минуту
щ
Исключительно мое мнение, заменить штатную акустику. Вперед 20 см , назад 16. И чуствительностью 92-93. Дб/вт/м
20ки с такой чуйкой нету.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Всем привет.
Я ждун пока,но понимаю что звук в будущем тиге буду модернизиовать.
В целом не болен темой (ну там чтоб соревнования какаието ) но слушать громко люблю и кой чего слышу)
Вот почитал пост и мне понравилось в плане удобства использования в повседневных поездках (саб там где и должен) прайс вменяемый (скажем так, я думал о dynauto это примерно теже денги а звучвние я полагаю лучше) ну и отзывы автора как бы дают понять что мне понравится)
Можно чуть подробнее где делалась инсталяция?
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Для начало я бы накопил денег. Затем поменял акустику и усилитель.
В том то и дело,что не хочется копить и делать что-то для начала и доделывать потом до конца.А про Хеликс спросил,потому как вроде там саб штатный с усилителем и процессором или программатором каким-то(точно не понял).
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
На хрен он этот Хеликс вам не нужен. Сделайте обязательно шумку. Поменяйте акустику. Если баса мало будет , воткните саб. Если совсем невмоготу будет ставьте усилители, процессоры и т.п.
Мое личное имхо, есть ветвь развития после шумоизоляции - поставить андроид бокс. В идеале с цифровым выходом. Кроме всех плюшек планшета , можно организовать качественный 5.1 звук. И проигрывать образы дисков блю-рей. Пока что качественнее по звуку и картинке ничего придумали.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
ovtonkonog Сильно заморачиваться нехочу,так как не провожу много времени в машине.Думаю остановлюсь на шумке и акустике.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
В штатное место
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Попробуйте приложить снизу картонку, открытку или книжку и поиграть с направлением- услышите много новых звуков))). Я тоже сначала ставил в штатное место, теперь там и остались, только отсоединил. Поставил в форточки - просто небо и земля.
 

kostas407

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sport line
Самое главное в автозвуке, это как минимум шумка дверей! Потом уже можно менять акустику, и если этого не хватит, то ставить усилки, процесор и саб.
Если кого интересует, то вот тут https://vk.com/club28153809 можно взять акустику и усилки с скидкой! Главное, когда будите админу писать, обязательно сообщите,что вы с форума tiguan! так же если нужно будет все это установить в СПБ, там все посоветуют где лучше делать.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
На хрен он этот Хеликс вам не нужен. Сделайте обязательно шумку. Поменяйте акустику
Здравствуйте!
У меня как раз вопрос, что будет лучше (конечно же после шумки):

1. Поменять акустику по кругу (примерно выйдет в 20,0 тыс. руб. вместе с работой и колонками, например Морале).
или
2. Хеликс со встроенным усилителем, процессором и саббуфером (примерно выйдет в 40,0 тыс. руб. вместе с усановкой и програмированием для Тигуана), но придется возить в багажнике этот короб.

Хеликс улучшит звучание и усилит выход на клонки (что увеличит качество при более высокой громкости) + саб (что даст хорошие низы, которые будут лучше, чем просто при замене акустики).
А замена акустики немного (чуть-чуть) улучшит звучание по сравнению со штатными (придаст характер выбраной акустики в зависимости от брэнда). И то не факт, если получится настроить кроссоверы (судя по отзывам в маркете). А после этого (при необходимости) подключать потом усилок, проц. и саб - будет дорого.
Мне кажется будет эффективнее поставить Хеликс ( https://service.volkswagen.ru/eshop/kommunikaciya-i-multimedia/audio-sistemy/000051419A ).
Интересно выслушать Ваше мнение.


PS Был Opel Astra H, так там музон звучал классно, при этом ничего не делал. От Тигуана (немцев) такого не ожидал.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Bvs, Я поменял колонки и сделал шумку дверей, полгода я пытался привыкнуть, не получилось, в итоге я пришел к тому что надо делать хорошо и полумеры здесь не помогают, как это было в IX35.
Система мало того что играет отвратно, да еще твиты играют в руль, в итоге этот ужас звуком назвать нельзя.
Я послушал систему Огурца, благо он живет рядом и после его свою я слушать просто уже не мог, в итоге я отдал машину в хорошие руки и мне сделали по уму, с усилком, процессором, сабом в крыле и твитами в стойках, передние колонки тоже пришлось поменять с твитами.
Сейчас система разогревается, но сейчас я с удовольствием могу слушать метал не говоря уже об остальном.
Кстати у меня был Opel Astra H и там действительно музон играл на отлично, но там я вспоминаю твиты были в уголках и смотрели практически на водителя, да и видно колонки и голова выдавали хороший звук, то что сейчас ставят в машины трудно назвать звуком вообще.
 
Сверху Снизу