вариант инсталляции звука в Тигуан 2

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Выпаиваеться,писал об этом выше,сколько стоит и где у нас в Питере,у кого конретно.
Ну это главное,что доволен.:az:

А я чего-то не нашел, можно ли повторить информацию. И как звук то получается? Стоит оно того?

Я уже говорил, что подключаю внешний цап и с него уже беру аналовый сигнал для усилителя. Но в этом цапе также есть и оптический выход.

#Aliexpress 1*725,22 руб. 25%OFF | USB-C DAC Toslink оптический AUX аудио адаптер 192 кГц 24 бит гарнитура усилитель USB звуковая карта
https://a.aliexpress.ru/_eLI6hC

И через него тоже играет ес-но, но нельзя управлять громкостью штатной грутилкой. И главное, звук не очень то и интересный. Возможно спец настройка процессора под этот сигнал что-то исправит, не разбирался пока глубоко. Расскажите пожалуйста подробнее про результат выпаивания оптики с головы!
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Цапом в таком варианте можно усиливать только НЧ диапазон, мидбасы или саб, пусть твиттеры лучше играют как есть от ГУ, битрейт 194 мал
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А какую акустику посоветуете, можно получить требуемое от тех, на которые я указал, или есть лучше варианты?
из какого вы города, и каков ваш бюджет?
Совет Inglar - пойти в приличную студию, и своими ушами послушать варианты звучаний разных каустических систем и усилителей - вполне разумен.

ощущение узкого диапазона из-за дерьмовой головной магнитолы
узкого диапазона чего? Частотности? Или вы о ширине сцены? В первом случае нужна акустика, во втором - правильное ее размещение. Вообще, музыка в автомобиле, это такой себе сферический конь в вакууме. Добиться в такой маленькой коробочке, с такой площадью остекления звука равного звука студии - почти не возможно. ИМХО, замена ГУ даст не более 5% прироста качества звука (цифра пальцем в небо, просто по ощущениям). Остальное - это усилитель, процессор и главное - акустика.

Куда эти полметровые четырехканальные "гробы" АВ класса девать
о каких гробах речь? Focal FPX 4.400 SQ помещается в нишу под сидение:


Я не сторонник АВ (у самого стоит D). Но разница в звуке действительно есть, (как раз в пользу мягкости, сочности). И она слышна.
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Как раз то, о чем говорил, один блок питания, даже не 2, фотки потрохов https://carmus.ru/content/116
Каналы зависимы очень друг от друга по питанию, что не есть гуд
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А я чего-то не нашел, можно ли повторить информацию.
В личку кинул.

Добавлено через 1 минуту
И как звук то получается? Стоит оно того?
В моем понимании,не стоит,кардинально не меняет.

Добавлено через 1 минуту
ИМХО, замена ГУ даст не более 5% прироста качества звука (цифра пальцем в небо, просто по ощущениям)
Мне ,кажеться, на средней инсталяции прирост 15 20 %.

Добавлено через 6 минут
Его вроде вроде как считают гибридом нечто средним между классами,типа пионеров класса FD,альпайнов..не помню как они обозвали..
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Kriptonoviy, согласен с вами. Но это все же бюджетный аппарат. Не стоит ждать от него чудес в плане схемотехники))
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
oгурец, вот и получается, в том же бюджете могли уместиться к примеру два dls cci2 при даже чуть меньших габаритах, но, выбор сделан :)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
по совету знающих товарищей, поменял ESX 6440 на Musway M6. По схемотехнике и надежности ничего не скажу, аппарат на рынке относительно новый, но по звуку - весьма и весьма хорош. Миды Фокал заиграли совсем по-другому. Появился хлесткий панч. Особенно на бас-гитаре слышно. Очень красив стал женский вокал - есть сибиллянты, послезвучия. Раскрылись и ширики SoAudio 55 neo. Чуть залезают вниз, но и вверху красиво получается. Искристые такие ВЧ. Все же думаю про трехполоску, но пока жаба душит.
Ну и сцена благодаря новому DSP (8 каналов, кстати), интересно прорисовалась. Конечно, четкого разделения инструментов, и локализации каждого музыканта в пространстве сцены, как в моей домашней системе - нет, но все же очень графично.
 

Вложения

  • IMG_8166.JPG
    IMG_8166.JPG
    115.4 KB · Просмотры: 22
Сверху Снизу