вариант инсталляции звука в Тигуан 2

kostas407

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sport line
Давно ли в "Акцент-аудио" - вменяемые деньги просят?))) Да, делают очень красиво ребята: акуратно и качественно. Но и прайс у них тоже не кислый.. Для богатеньких товарищей.

Я имел ввиду оборудование, то есть берете такой 4 канальник с процем, фронт и саб, получится довольно не плохая система, а установить можно и самому, либо найти где дешевле.
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Это около 80к выходит, правильно я понял реалии?)
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Друзья, приехал ко мне мой хеликс без разъемов.

Прошу помочь с фотогафиями этих разъемов подключения к магнитолле. Если у кого есть распиновка и наименование этих разъемов для заказа, то вообще супер было бы!

У кого есть програматор для заливки прошивки для тига?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я имел ввиду оборудование, то есть берете такой 4 канальник с процем, фронт и саб, получится довольно не плохая система, а установить можно и самому, либо найти где дешевле.
Что бы оценить плохая или нет схема, нужно слушать - как это все звучит. Уверен, что в Акцент-аудио все хорошо, но тем не менее. Надо слушать.
По поводу "установить самому" - ну-ну.. Если нет опыта и инструмента - попробуйте))) Если есть - то, конечно, можно. Ну и по поводу "подешевле" - так-то да. к дяде Васе из гаражей можно, или к гостям из солнечного юга. Сделают отлично - мамой клянусь)))


Это около 80к выходит, правильно я понял реалии?)

Что? То, что сделали в Акцента под ключ? 80? Ха-ха! Давайте считать:
1. Mosconi ONE 130.4 DSP - около 40 тыс руб
2. Eton Discovery D 160 SQ - около 40 тыс руб (они взяли только миды от комплекта, ну, пусть будет 25 тыс руб)
3. ETON RSR 160 - около 20 тыс руб. (они взяли только твитеры от комплекта, ну, пусть будет 8 тыс руб)
4. ШВИ дверей - около 10 тыс руб.
5. JLAudio 10W3v3-4 - около 22 тыс руб

Дальше в статье что-то недоговаривают. Mosconi - 4канальник. То есть на него повесили фронт поканально, либо миды + саб мостом. А чем, спрашивается они разрулили оставшееся? Тишина. Но еще без одного усилка там не обошлось. Ну, предположим, что это что-то недорогое (хотя, они в начале статьи пишут, что "никакого класса D".

6. Какой-то моно усилитель - 10 тыс руб.

Дальше снова в статье вопрос - а куда они поставили твитеры? Они написали, что в штатные места нельзя, и...? В стойки? Но там фотография какой-то трехполосной системы, явно не от этой машины. Ну, предположим, что в стойки

7. Изготовление подиумов - около 15 тыс руб.
8. Проводка + сама работа - около 60 тыс руб (наверняка, в Акценте - дороже, но предположим).

ИТОГО получается бюджет около 180 тыс руб. Я бы ориентировался на 200-230.


Друзья, приехал ко мне мой хеликс без разъемов.

Прошу помочь с фотогафиями этих разъемов подключения к магнитолле. Если у кого есть распиновка и наименование этих разъемов для заказа, то вообще супер было бы!

У кого есть програматор для заливки прошивки для тига?

Увы, нет. Ищите в инете схемы подключения. А ключ в Питере должен быть у Максима (titanic)
 
Последнее редактирование:

kostas407

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sport line
Что бы оценить плохая или нет схема, нужно слушать - как это все звучит. Уверен, что в Акцент-аудио все хорошо, но тем не менее. Надо слушать.
По поводу "установить самому" - ну-ну.. Если нет опыта и инструмента - попробуйте))) Если есть - то, конечно, можно. Ну и по поводу "подешевле" - так-то да. к дяде Васе из гаражей можно, или к гостям из солнечного юга. Сделают отлично - мамой клянусь)))




Что? То, что сделали в Акцента под ключ? 80? Ха-ха! Давайте считать:
1. Mosconi ONE 130.4 DSP - около 40 тыс руб
2. Eton Discovery D 160 SQ - около 40 тыс руб (они взяли только миды от комплекта, ну, пусть будет 25 тыс руб)
3. ETON RSR 160 - около 20 тыс руб. (они взяли только твитеры от комплекта, ну, пусть будет 8 тыс руб)
4. ШВИ дверей - около 10 тыс руб.
5. JLAudio 10W3v3-4 - около 22 тыс руб

Дальше в статье что-то недоговаривают. Mosconi - 4канальник. То есть на него повесили фронт поканально, либо миды + саб мостом. А чем, спрашивается они разрулили оставшееся? Тишина. Но еще без одного усилка там не обошлось. Ну, предположим, что это что-то недорогое (хотя, они в начале статьи пишут, что "никакого класса D".

6. Какой-то моно усилитель - 10 тыс руб.

Дальше снова в статье вопрос - а куда они поставили твитеры? Они написали, что в штатные места нельзя, и...? В стойки? Но там фотография какой-то трехполосной системы, явно не от этой машины. Ну, предположим, что в стойки

7. Изготовление подиумов - около 15 тыс руб.
8. Проводка + сама работа - около 60 тыс руб (наверняка, в Акценте - дороже, но предположим).

ИТОГО получается бюджет около 180 тыс руб. Я бы ориентировался на 200-230.




Увы, нет. Ищите в инете схемы подключения. А ключ в Питере должен быть у Максима (titanic)

Там фронт подключен не поканально, А через кроссоверы от первого второго канала, а сабвуфер подключен мостом от 3 4 канала. Там в статье всё написано. А так если смотреть по ценам, то усилитель mosconi One 130.4 ДСП стоит 37000 руб., Но если взять сделать машину на монобренде, то есть усилитель mosconi и поставить акустику gladen Audio к примеру zero 165 и сабвуфер выбрать какой-нибудь gladen Audio, то приобретая такой комплект у официального дистребьютора mosconi gladen вы получите скидку на монобренд в среднем около 15% -20% в зависимости от набора.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Там фронт подключен не поканально, А через кроссоверы от первого второго канала, а сабвуфер подключен мостом от 3 4 канала
Понятно. Значит, я не дочитал. Ну, мне такое решение мне кажется очень странным, не логичным и глупым.
Владелец отдал 150-200 тысяч на музыку, и у него не хватило 10-15 тыс руб на моно или 2-канальный усилок для подключения саба? Хм... Вбухать столько денег и не сделать поканалку? :confused:
Нет, я понимаю, кроссоверы ставят, когда усилителя нет, или он без проца. Но купить 4-канальный приличный усилок с DSP, и включить фронт через кроссоверы?! Хм.. чего-то я не понимаю в этой жизни)) Объясните, на кой хрен они Москони-то тогда покупали?))) Проц в нем вообще не работает, получается? Деньги на ветер.

Добавлено через 6 минут
А так если смотреть по ценам, то...
Да не! Понятно, что вариантов - туча. Можно и в 50 уложиться при желании. Вопрос в том, чего хотим достичь по итогу, и какие у нас возможности по деньгам. У меня было на музыку 180. Я освоил их, подобрав компоненты. Было бы у меня 300, я бы, конечно, иные девайсы покупал (никаких комбайнов, например. Я бы брал хороший шестиканальник класса АВ, вешал бы на него трехполоску, отдельно брал бы хороший DSP (тот же Хеликс mk2), миды и твитеры ставил бы в стойки, делал бы подиумы с доворотом, ставил бы другие провода и другие грили на двери и т.д.)
Мой расчет выше - очень примерный, может я и ошибаюсь. Просто для понимания порядка цен.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oгурец, Тоже читал думаю, зачем там сделаны кроссоверы, это весьма странное решение ставить усилок и запитывать миды с кроссами, может поленились кабели тянуть, типа и так сойдет -))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
-CoVeX-, ну, не хочется так огульно поливать грязью товарищей из Акцента. Не верю, что там дураки работают. Думаю, там были какие-то свои нюансы, а статья написана в рекламных целях, не для зануд, которые будут вникать в тонкости инсталляции)))
 

меломан

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Здравствуйте коллеги!!! Нужен грамотный совет по технической части и по звучанию акустики, 8 колонок с ГУ Compositiom Media 2018. Раньше на ауди ку5 ездил, штатная музыка (Концерт) с сабом в запаске, полностью устраивала по всем параметрам. Люблю слушать музыку негромко (30-35%), но чтобы звучало мягко, сочно и не звонко, однако на Тигуане такого не наблюдается. Сделал шумку всех дверей, багажника, капота, подкрылков. Звук улучшился, но не хватает ширины звуковых частот, играет в узком спектре и мои уши требуют их расширить.
В голове появилось несколько вариантов улучшить звучание, но так как не обладаю специальными познаниями и опытом, решил обратиться к вам, коллегам, кто в этом хорошо разбирается.
1. Возможно ли по моим критериям, улучшить звучание штатной акустики с помощью выноса штатных в/ч динамиков из двери на торпеду, а также дополнительно поставить усилитель на фронт, имеется старенький Фантом РРА-2080, 120*2 МАКС, остался от сына.
Можно ли, с помощью таких мер добиться расширения звуковых частот и чтобы звучание было мягким, сочным и не звонким. Если невозможно получить требуемые параметры, то возможно ли их получить в следующем варианте
2. Докупить и установить акустику Ground Zero Gzuc 650SQX или Eton power 160.2 с выносом в/ч динамиков на торпеду. Будет ли эта акустика играть с учетом моих требований от штатного ГУ (имеется в виду сопряженность по техническим параметрам), если нет, то при подключении старенького Фантома РРА-2080, 120*2 МАКС, можно ли будет им добиться звука, который я желаю получить.

Если коллеги, у вас есть возможность предложить свои иные варианты, с учетом моих требований по звуку, то я очень буду рад их рассмотреть и принять.
Вышеуказанную акустику указал потому что, почитав ранее отзывы по ней, и вроде бы по звуку, они соответствуют моим критериям.
С Уважением, жду помощи от профессионалов!!! Заранее Спасибо всем кто откликнется!!!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
меломан, я не профессионал ни в коем случае, но ваши хотелки (мягкий, сочный звук на 30% громкости) - это высший пилотаж. Вот если бы вы написали, что хотите чтобы низы бухали так, что у девчонок юбки бы дрожали в такт коленкам - это проще сделать. Или "чтобы рэпчик четко звучал!" - тоже относительно не сложно. Вы же ставите довольно сложную задачу. По вашим требованиям идеально подойдет тугая, трудно раскачиваемая акустика, с премиальным усилительным звеном. Но бюджет тут будет весьма внушительным. К миллиону, наверное. Так играет, например, Focal Utopia BE.
Ежели таких средств нет, наверное стоит идти к цели поэтапно.
1. Замените переднюю акустику.
2. Разместите ВЧ в правильных местах, что бы выстроилась сцена
3. Купите приличный 4-канальный усилитель AB-класса. D-класс для ваших целей не подойдет. Сделайте поканальное подключение - два мида и два твитера. Ваш Фантом не подойдет - он двухканальный. Его если только через мост на саб задействовать в последствие.
4. Нужен будет саб с отдельным звеном усиления.
 

меломан

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Спасибо за ответ. Можно задать несколько вопросиков, чтобы мне определиться с фронтальной акустикой. Ту, которую я указал ранее, если ее установить, то я могу с них получить желаемый звук без усилителя или к ним надо обязательно усилитель докупать и только это будет первоначальный этап. А потом как всегда, процессор, саб и понеслось......
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
в/ч динамиков из двери на торпеду

с выносом в/ч динамиков на торпеду
На торпеду приколхозить получиться,установить нет.В торпеду грамотная установка будет стоить бешенную сумму,да и с игрой на отражение от нашего лобового это непредсказуемый результат.

Добавлено через 4 минуты
1. Замените переднюю акустику.
2. Разместите ВЧ в правильных местах, что бы выстроилась сцена
3. Купите приличный 4-канальный усилитель AB-класса. D-класс для ваших целей не подойдет. Сделайте поканальное подключение - два мида и два твитера. Ваш Фантом не подойдет - он двухканальный. Его если только через мост на саб задействовать в последствие.
4. Нужен будет саб с отдельным звеном усиления.
Нечего добавить,кроме того,что усилитель просто должен быть приличным,можно и D,хороший АВ стоит хорошо и никак не будет компактным.Для хорошего звука нужен хороший источник,это ну никак не наши КМ.
Или "чтобы рэпчик четко звучал!" - тоже относительно не сложно.
Чтобы прилично звучал,по моему,сложно.
 
Последнее редактирование:

меломан

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Спасибо за ответ!!! А какую акустику посоветуете, можно получить требуемое от тех, на которые я указал, или есть лучше варианты?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Спасибо за ответ!!! А какую акустику посоветуете, можно получить требуемое от тех, на которые я указал, или есть лучше варианты?
Я бы посоветовал бы обратиться в приличную контору по автозвуку или поискать типовые решения по нашей машине на драйве,к которым предъявляли аналогичные Вашим требованиям к звуку,ведь надо четко сформулировать,что Вы в сумме хотите получить,такие как определенные предпочтения жанров или компромиссная всеядность ,общая громкость системы,компактность или нет в этом нужды,какой бас Вас устроит,бюджет,возможность апгрейда малыми силами и т.д.
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Проделал все это, ощущение узкого диапазона из-за дерьмовой головной магнитолы. Никакими денежными вливаниями это не исправить. Я решил установкой анройдбокса и к нему внешний цап в usb. После этого, средненький усилитель и вы не узнаете даже штатных динамиков.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Я решил установкой анройдбокса и к нему внешний цап в usb
На магнитоле орг были битвы об этом варианте..я ,скажем так,скептик,больше доверяю старой школе..Не встречал таких вариантов в живую и слышал,как не слушал ,что бы в изветных местах такое применяли.Шкоду с выпаянной оптикой до и после слушал,а такое нет.
 
Последнее редактирование:

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
У нас оптика не выпаивается. А я облачную музыку использую, поэтому андройдбокс был бы в любом случае. Очень доволен
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
У нас оптика не выпаивается.
Выпаиваеться,писал об этом выше,сколько стоит и где у нас в Питере,у кого конретно.
А я облачную музыку использую, поэтому андройдбокс был бы в любом случае. Очень доволен
Ну это главное,что доволен.:az:
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Купите приличный 4-канальный усилитель AB-класса. D-класс для ваших целей не подойдет. Сделайте поканальное подключение - два мида и два твитера. Ваш Фантом не подойдет - он двухканальный. Его если только через мост на саб задействовать в последствие.
.
Смотря какой D класс, pioneer PRS вполне годится, потом в поканалку никто не мешает использовать имеющийся Фантом на миды и докупить эскюшный усь на твиттеры.
Куда эти полметровые четырехканальные "гробы" АВ класса девать, жрущие как сварочный аппарат) об этом тоже нужно заранее думать
Потом, CAN шина, дичайший источник помех для межблоков RCA ( не даром оптику проектируют в задатках) межблоки должны быть как можно короче, и с хорошим экранированием, самое логичное располагать усилители под креслами. И возможно, два двухканальника под водительским и пассажирским будут более логичным решением, чем один негабаритный четырехканальник ( псевдо четырехканальник АВ с одним блоком питания на все 4 канала и с малыми габаритами мы не рассматриваем)
Еще в защиту D усилителей. Что мы слушаем?) МР3 и другие цифровые , флаки там, вавы) даже если попытаться проиграть в ГУ СД диск аудио, голова после привода оцифрует сигнал, потом шлет звук в процессор, где можно настроить балансы, эквалайзер, да да, мы крутим не ручки потенциометров, а тыкаем кнопочки на тачах, аналога нету в самой голове уже, и смысл убиваться за АВ класс?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу