(Москва) Genser-Volkswagen МКАД, 3км

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
Делал сегодня у них ТО3 45000км. В принципе все норм. Могу рекомендовать.
Был со своими расходниками.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Записался к ним на ТО-2, со своими расходниками озвучили 7100р, из них 800р за снятие защиты картера.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
SnaP, Серёг, я прям вот недавно у них делал! И у меня было то же самое по телефону с ценой! На месте лечится фразами: "сколько стоит у вас нормо-час?" и "сколько длится ТО-2 по регламенту ВАГа?". После этого выясняется, что это 2 часа по 2080р и плюс не забудь про скидку спросить, если машине исполнился 1 или 2 года - у них и такая есть. У меня что типа ~3660р в итоге вышло и про снятие защиты все забыли!

Добавлено через 1 минуту
P.S. а так всем доволен, присутствовал при работах, только делали чуть дольше (мин. на 30), чем обещали при приёмке.
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Lirik,спасибо! Буду у них узнавать на месте, у меня скидка 15% есть, т.к., у них авто брал. а так скидку 10% они мне сделали.
 

Хамон

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Отказ в гарантийном ремонте

Сегодня позвонили из Дженсера, что на 3-м км МКАД и сообщили, что выход из строя каталитического нейтрализатора в вашем Фольсваген Тигуан 2.0 TSI не подлежит гарантийному ремонту.

Стоимость ремонта - 90000 руб. Или делайте, или забирайте.

Машине нет 2-х лет, пробег 31000 км. Это мой первый и последний Фольксваген, так же как и салон Дженсер. Мой совет - обратите свое внимание в сторону другой марки и не покупайте авто в этом салоне - очень накладно получается.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Сегодня позвонили из Дженсера, что на 3-м км МКАД и сообщили, что выход из строя каталитического нейтрализатора в вашем Фольсваген Тигуан 2.0 TSI не подлежит гарантийному ремонту.

Стоимость ремонта - 90000 руб. Или делайте, или забирайте.

Машине нет 2-х лет, пробег 31000 км. Это мой первый и последний Фольксваген, так же как и салон Дженсер. Мой совет - обратите свое внимание в сторону другой марки и не покупайте авто в этом салоне - очень накладно получается.

Письменное заключение дали ?
 

Хамон

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Еще нет, я только узнал о случившимся. Консультируюсь с адвокатом по поводу искового заявления, но машину сегодня буду забирать, наверное и заключение получу.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Еще нет, я только узнал о случившимся. Консультируюсь с адвокатом по поводу искового заявления, но машину сегодня буду забирать, наверное и заключение получу.

Заключение возьми обязательно.
Конечно хорошо бы еще и иметь чек с последней заправки.

Но вот по факту - такие случаи ничем не заканчиваются.
Дилер - на заправку, а заправка - принадлежит крупной нефтяной компании, которой все пох.
Может спасти экспертиза, в том числе и бензина из бака.
Но по затратам - дешевле кат выбить где нить на стороне, проблем в том, что не может он умереть на 31 тыс км. Это уж совсем левый бензин должен быть.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Спасибо за совет

Не за что, удачи.
Очень неприятный момент, по себе знаю, когда добивался замены движка по гарантии. ) Тоже было, а вы плохим бензином заправились и т.п.
Кстати, в представительство VW в Росси не было звонка, для стимуляции дилера?
 

Хамон

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
В представительстве говорят то же самое. Хочу закрыть эту тему. Единственный совет людям которые смотрят в сторону покупки Тигуана - не нужно это делать. Есть опыт владения другими марками авто, были разные проблемы и сними, но такого беспредела как у Фольсваген я еще не встречал.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
В представительстве говорят то же самое. Хочу закрыть эту тему. Единственный совет людям которые смотрят в сторону покупки Тигуана - не нужно это делать. Есть опыт владения другими марками авто, были разные проблемы и сними, но такого беспредела как у Фольсваген я еще не встречал.
Доброго дня !!!
А может попробовать обратиться к другому дилеру? Как вариант. Ведь Дженсер не показатель. А насчет беспредела ... он есть у всех дилеров любых марок. Везде одинаково проверено не однократно.

Добавлено через 6 минут
Мой совет - обратите свое внимание в сторону другой марки
Например ?
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
В представительстве говорят то же самое. Хочу закрыть эту тему. Единственный совет людям которые смотрят в сторону покупки Тигуана - не нужно это делать. Есть опыт владения другими марками авто, были разные проблемы и сними, но такого беспредела как у Фольсваген я еще не встречал.

Есть и хуже, тут кому как повезет.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
на 12 ноября на 09:00 записали в ремонт по КАСКО. посмотрим, что будет
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
Итоги..

Итак, подошла к концу (надеюсь:) ) история с коробкой.
"Ресо" оказалась очень лояльной компанией!
После рассмотрения моего заявления они направили в сервис, где стояла моя машина, своего специалиста, он все пофоткал, написал отчет. Потом провели дефектовку (еще одну, уже в отделе кузовного ремонта) уже специалисты автосервиса. В итоге "Ресо" одобрила ремонт радиатора и диагностику коробки. Поменяли радиатор, залили масло, проверили на ошибки. Тьфу-тьфу, все нормально, ничего не дергается, ошибок нету. Проехал поссле ремонта уже около 2000 км.
Итого - не надо вестись, ели вам будут говорить что "страховая все равно не одобрит":)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Мда, доставил тебе заморочек, один господин-на-шкоде...
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
VaDim_L,
Т.е. Ваша машина всё это время (несколько недель?) стояла у другого ОД в ожидании ремонта? И страховая оплатила ремонт у другого ОД, а к Дженсеру никаких претензий?

А Вы в каком виде Дженсеру сообщили о Вашей поломке - письменно/в телефонном звонке/при личном визите?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При очередном ремонте выбрал дженсер-инфинити напрочь отказавшись от профильного сервиса (дженсер вв реутов, на волоколамке и бывший урарту) посмотрим как там сработают!
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
Совершенно верно, в моем случае получилось именно так:)
В Дженсер сообщил при личном визите. Надо было конечно написать официальную жалобу с уведомлением. Но, я считаю, для этого надо иметь на руках заключение независимой экспертизы, т.к. ОД будет полюбому всеми силами отмазываться.
Считаю что мне повезло очень сильно с реакцией РЕСО, иначе пришлось бы действовать через суд.
VaDim_L,
Т.е. Ваша машина всё это время (несколько недель?) стояла у другого ОД в ожидании ремонта? И страховая оплатила ремонт у другого ОД, а к Дженсеру никаких претензий?

А Вы в каком виде Дженсеру сообщили о Вашей поломке - письменно/в телефонном звонке/при личном визите?

Добавлено через 2 минуты
....еще не понятно это как аукнется в будущем на работоспособности АКПП. Хорошо если ни как! Время покажет:)
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дженсер Инфинити отлично сработали, все сделали за 2 дня без нареканий!!! Для сравнения в Германику Химки 5 раз ездил пока нормально не сделали!
 
Сверху Снизу