Плавают обороты в движении

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
заменил цепь грм была слабая надежда что поможет но не фига. кстати о цепи 83 пробег, 6 градусов был угол, уже начала пилить нижнюю крышку. в общем как я предполагал приведение в полный порядок машины на этом пробеге составит 100 тыс. 35 я уже отвалил...
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
была такая же проблема авто дергалось на холодную,померили давление топлива под капотом оказалось 2 бара вместо положенных 5, поменяли топливный насос в баке и фильтр. Машина дергаться перестала
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Спасибо за версию, надо будет посмотреть. ТО есть у вас на горячую все нормально было??
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Спасибо за версию, надо будет посмотреть. ТО есть у вас на горячую все нормально было??

Дергает - пропуски зажигания по цилиндрам смотрел ? Логи снимал ? Если пропуск только по одному цилиндру и только на холодную , то возможно :

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1433535&postcount=995
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Смотрел, пропуски бывают и на горячем на первом цилиндре разовые. Объяснить природу пропусков никто не может, свечи менял потом переставлял, катушки менял потом переставлял, промывку в бак заливал, компрессия одинаковая везде 11. Неисправность форсунки честно говоря не верю, мне кажется она или работает или нет, так же как и в засер впуска. Есть ощущения что где то что то по электрике или подсос воздуха. В общем не нашел в той теме ответа кто что еще может предложить из вышеуказанного

Добавлено через 1 минуту
у меня тоже дергается сука... не знаю что делать))

прочитал в теме что нужно менять масло в халдексе..
а где почитать при каком пробеге нужно менять все масла...у меня 12ткм)
Насчет халдекса тоже думал кстати, у меня зимой несколько раз отключался полный привод
 
Последнее редактирование:

Скиминок

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте у меня вот такая проблема. Пробег 75 тысяч, сделано ТО + замена масла в коробке на 65 тысяч. Утром выехал все хорошо через 5 минут езды при разгоне и переходе с 5 на 6 скорость пошли толчки без скрежетов. При нажатии на педаль газа машину начинает колбасить , но скорости переключаются и машина разгоняется загорелся значок двигателя и epc или ecp. В чем может быть проблема??? И можно ли самому доехоть до сервиса примерно 40 км или лучше вызвать эвакуатор.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Здравствуйте у меня вот такая проблема. Пробег 75 тысяч, сделано ТО + замена масла в коробке на 65 тысяч. Утром выехал все хорошо через 5 минут езды при разгоне и переходе с 5 на 6 скорость пошли толчки без скрежетов. При нажатии на педаль газа машину начинает колбасить , но скорости переключаются и машина разгоняется загорелся значок двигателя и epc или ecp. В чем может быть проблема??? И можно ли самому доехоть до сервиса примерно 40 км или лучше вызвать эвакуатор.
Вероятно сетка бензонасоса
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
с этой можно, ну а может и что то другое быть, нужно больше симптомов "болезни"
 

Скиминок

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да больше вроде ничего, когда встал после первого случая сегодня двигатель работал ровно, а вот минут через 10 года до дому доехал то при переключении на заднюю опять без скрежетов и звуков снова калбасило , но уже даже без скорости машинку именно потряхивало. Но абсолютно никаких посторонних звуков.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да больше вроде ничего, когда встал после первого случая сегодня двигатель работал ровно, а вот минут через 10 года до дому доехал то при переключении на заднюю опять без скрежетов и звуков снова калбасило , но уже даже без скорости машинку именно потряхивало. Но абсолютно никаких посторонних звуков.



Диагностика нужна. Может и свечи/катушки.
Но больше похоже на ДЗ



Отправлено с кофеварки.
 

Скиминок

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну 5-10 км не спеша можно. А вот сотку другую не надо.


Отправлено с кофеварки.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А опиши как скорости переключаются при загорании ламп и как на педаль реагирует


Отправлено с кофеварки.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Скиминок, я думаю дело в катушке... Ехай по-тихонечку (хотя в аварийном режиме он и не дает вроде больше 2500 об.развивать). Нерабочий цилиндр просто отключится - ничего страшного не произойдет. Если территориально с Севера едешь - позвони заранее - посмотрим ошибки...катушка подменная тоже есть...:confused:
 

Скиминок

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Скорости переключаются по ощущениям так же как и были, может с небольшим дерганьем но не уверен. А на педаль газа реагирует следующим образом, при нажатии на педаль даже плавном начинается потряхивания авто (колбасит), но при этом никаких посторонних звуков и разгон проходит нормально (если не считать потряхивания) при удержании педали газа и скорости в одном положении машина едет нормально. Ну как то так:eek:
 

Скиминок

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Скиминок, я думаю дело в катушке... Ехай по-тихонечку (хотя в аварийном режиме он и не дает вроде больше 2500 об.развивать). Нерабочий цилиндр просто отключится - ничего страшного не произойдет. Если территориально с Севера едешь - позвони заранее - посмотрим ошибки...катушка подменная тоже есть...:confused:

Спасибо огромное . Еду с Кировска, но уже сразу в ВАГ тех бокс мне по пути на работу. Спасибо огромное за предложение)))
 
Сверху Снизу