Плавают обороты в движении

Korsa

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Клинцы
Автомобиль
VW, Tiguan 2.0 TSI
Всем привет. На моей Тиге пробег 36000, 2014 г. 2.0 АТ пинается, только на холодную. Через 1-2 км все проходит. Ошибок нет. Началось с подергиваний на 5-й передаче, теперь на всех. Лью 98 Лукойл, масло каждые 7500. В грязь не завозил. Какого х...ра происходит. Завтра к дилеру. Сетки, насосы, катушки, свечи, гидроблок (что там еще???).
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Свечи, катушки местами менять. Пропуски зажигания скорее всего имеются. Чек может не гореть. Потом компрессию, потом промывка возможно, ну а потом если не поможет, то снимать чистить впуск
 

Скиминок

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Дело оказалось именно в катушке. Огромное спасибо за советы и предложенную помощь)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: walerka

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Вангую - катушка!

Тигуан 2012г пробег 86000 2.0 AT. Я менял все катушки и свечи. Через неделю всё вернулось - передачи 3 4 5 6 на низких оборотах (до 2500), на холодную жестоко дергаются.

Периодически мигает/горит ChechEngine. Ошибки читали Васей на сервисе - пропуски зажигаия в цилиндрах. Попробую поменять свечи/катушки местами.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Тигуан 2012г пробег 86000 2.0 AT. Я менял все катушки и свечи. Через неделю всё вернулось - передачи 3 4 5 6 на низких оборотах (до 2500), на холодную жестоко дергаются.

Периодически мигает/горит ChechEngine. Ошибки читали Васей на сервисе - пропуски зажигаия в цилиндрах. Попробую поменять свечи/катушки местами.

Уже год с этой проблемой, никак не найду время забраться глубже.
Из сделанного, замена всех свечей, одной катушки, потом замена их местами, потом замер компрессии (везде 11), потом промывка средством ваговском (добавлял в бак), смена бензина, заправок. Маслоотделитель тоже вроде как проверял сам, но по нему если пропуски то говорят по всем цилиндрам идет. Сальник коленвала менял за несколько месяцев до появления проблемы. Сейчас он не течет. Сейчас думаю не мог ли он спровоцировать это все. Менял в июне, а проблемы только с +10 градусов и ниже.
 

Korsa

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Клинцы
Автомобиль
VW, Tiguan 2.0 TSI
Всем привет. Был у дилера-свечи катушки и т. д. норм. Были забиты форсунки-помыли, стало лучше. Но тыки на холодную небольшие, но остались. Пока прикатаю, отпишусь.
 

osfilippov@gmail.com

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI
У меня такая же проблема. Тиг 2.0 tsi, пробег 115к. Симптомы идентичные. Пока не прогреется есть небольшие провалы при разгоне в районе 2-3 тыс. обор. при плавном разгоне, на передачах выше третьей. После прогрева все пропадает. На холостых все работает ровно. Недавно выскочил пропуск зажигания на 4-м циллиндре, EPC и ДжекиЧан. После повторного завода все пропало.
Как я понял из переписки выше, замена свечей и катушки не помогут. Но все же попробую, все равно время менять пришло. Отпишусь после.
 

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
Обработайте разъемы катушек спреем для электроразъемов.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
osfilippov@gmail.com, схема поиска неисправности где-то была описана. Менять все подряд не обязательно...
 

osfilippov@gmail.com

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI
Понял, спасибо. Я сначала катушки и свечи поменяю местами, проверю результат.
На сервисе ваговском, проконсультировали, по симптомам говорят что 90 процентов форсунка на 4-м циллиндре, но проверить катушку и свечу в первую очередь, т.к. это самый бюджетный вариант.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Все верно... Вот конец истории, начало пятью страницами ранее...
 

газунец

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
архенгельская обл
Автомобиль
тигуан
Всем доброго утра. Тигр 2009 Г. 2.0. Бензин. Пробег 90тысяч .
Переодически высвечивает epc. На холодную едит. После прогрева дергается. С места в горку не едет-глохнет, на перекрестках с места глохнет. Больше 3000 оборотов не дает (на холостую). Свечи поменял. После диагностики ро321- недостоверные показания датчика коленвала. Поменял датчик - без изменений. На горячую завести проблема. Помогите советом!

Добавлено через 7 минут
АКПП.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Свою проблему которая длилась год вроде наконец решил (по крайней мере 2 дня проблемы не замечаю). Началось все с пробега 75 тыс. (городской цикл). Сечас пробег 94 тыс. Напомню что были пропуски зажигания в первом цилиндре, на холодную машина дергалась, прогревшись проблема исчезала. НА холодную мигал чек, иногда выпадал епс, потом все тухло. Из проведенного: замена цепи грм (угол 6), сальника коленвала (потек), чистка форсунок (в бак), замена свечей, замена катушки (зря купил), замер компрессии (была разница в меньшую сторону в 3 цилиндре). Были подозрения на коробку поменял масло, показалось стало лучше, но нет. Вышеуказанные мероприятия проблемы не решили.
Далее снятие впускного коллектора его чистка (не скажу что тщательная), замена местами форсунок (первая с третьей), поверхностная чистка впускных клапанов (без фанатизма - т.е. не до металла, а так просто убрали шубу всю), чистка пластинок которые перед клапанами. И ВСЕ!!! Пропуски на данный момент отсутствуют. Понаблюдаю что будет дальше.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
газунец, проверьте натяжитель цепи. Если он вылез максимально - возможен перескок и из-за этого будет ошибка по КВ.
 

газунец

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
архенгельская обл
Автомобиль
тигуан
Спасибо что своим опытом делитесь!!! Почистил ДЗАСЛОНКУ, сняли топливный фильтр(весь засранный). Жду новый. Как ни странно поехала после вышеуказанных манипуляций.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,353
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вот и ладушки
 

osfilippov@gmail.com

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI
Замена местами катушек и свечей не повлияла. Решил сначала промыть форсунки, т.к. процедура эта на порядок дешевле замены.
И о чудо... почти пропали дерганья. Не могу сказать, что стало идеально, но на холодную пропуски стали почти незаметны, значительно лучше, чем было. На сколько хватит не знаю. Мастер, который делал, честно признался, что эта процедура помогает одному из 10 человек, но мне повезло, я как раз в их числе =)
Потрачено час времени и 2900 рубэнов. Главное, чтобы вскоре опять не началось то же самое.
Кстати форсунки Бошь номер 0261500162 вроде бы подходят по каталогам, и стоит - 3500-4000 рублей. Если не прав, то поправьте! Ибо в сервисах их толкают по 10 т.р.
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Подскажите, пожалуйста, что чинить?
Машина стала дергаться, отпускаю тормоз на перекрёстке - толчок, я даже подумал, что в меня кто-то впилился сзади. Далее, вечером, поворачиваю, жму на газ, а машина не едет, обороты повышаются, а хода нет. Такое ощущение, что сцепление не работает и так два раза было, сегодня. Ну, и плюс толчки, в основном при трогании. И ещё, отпускаю тормоз, а машина не едет.
Пробег 66т, масло в АКП не менял.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
SkitSPb, ВАСЯ- шнурок, ошибки в студию , расшифруем, расскажем что чинить!;)
 
Сверху Снизу