Volkswagen Tiguan Connect

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
Да, подтверждаю отсутствие датаплага в коннекте по умолчанию. Не проверил этот момент при приемке. 27го забирал своего Тига, был несколько в эйфории)) На выходных думаю, дай побалуюсь. Скачал софт, начал регистрацию, программа запросила серийник с Дата-плага и показала красивую картинку, где он расположен в машине. Полез смотреть - пусто. Звонок менеджеру.
Менеджер несколько не в теме, говорит, давайте я вас в сервис запишу! О_о. Я говорю, что вроде как это просто недокомплект и при чем тут сервис? Менеджер сказал, что перезвонит. Удивительно, но перезвонил довольно быстро. Да, Юрий Витальевич - ваша правда. Это мы забыли положить. Но сейчас у нас их нет на складе, заезжайте на сл неделе и забирайте...
Конечно заеду и заберу))
Дилеры реально не в теме этой фишки пока (хотя Поло Коннект уже несколько месяцев продается). Надеюсь, что они не со злым умыслом "забывают" положить комплект. Хотя, учитывая почти полную бесполезность сего девайса, может рассчет на то, что из 10 купивших данную комплектацию, вспомнят про него дай бог 3))
Так что, друзья, кто в скором времени собирается забирать свой Коннект у дилера - в чек лист себе добавьте проверить наличие Дата-плага. Мне к дилеру заехать не сложно, каждый день мимо проезжаю, а некоторые ведь за 200-300-500 км ездят за машиной.

Ну и фоток, заодно, своего красавца. Забирал поздно уже под закрытие салона, поэтому фотографировал уже дома на следущий день.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 340
  • 2.jpg
    2.jpg
    63 KB · Просмотры: 295
  • 4.jpg
    4.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 297
  • 6.jpg
    6.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 281
  • 5.jpg
    5.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 292
Последнее редактирование:

sw-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
а это что за цвет? Tofee, коричневый?
 

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
Если сам не спросишь, вряд-ли дилеры будут отдавать эту штуковину, они приходят к ним отдельно от авто и гораздо в больших количествах, чем автомобилей в комплектациях Connect. У них задача отдельно их продавать.

А сам разъём находится слева под рулевой колонкой и легко нащупывается рукой

Вообще то он в спецификации к машине есть это модуль , и просить не кого не надо, а так же фольксваген просит дилеров в актах приема передачи указывать чтобы клиент расписывался за получение, установку и подключение , или писал отказ, если не хочет чтобы это делали на выдаче.
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
а это что за цвет? Tofee, коричневый?

Он самый))

Вообще то он в спецификации к машине есть это модуль , и просить не кого не надо, а так же фольксваген просит дилеров в актах приема передачи указывать чтобы клиент расписывался за получение, установку и подключение , или писал отказ, если не хочет чтобы это делали на выдаче.

Ну, вот с одной стороны да - он в спецификации. Так же как и другие опции. Но по факту выходит так, что дилеры про это либо не знают, либо "забывают". На мой взгляд - скорее первое. Просто плохой инструктаж.
Поэтому надо проверять. Просто другие опции они сразу в глаза бросаются. Ну, типа сложно просмотреть, что не поставили панорамную крышу))
 

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
Да, подтверждаю отсутствие датаплага в коннекте по умолчанию. Не проверил этот момент при приемке.

Что за дилер? Просто буду брать свою лошадку в Германике-Фили в конце мая (20-ая неделя производства).

ЗЫ: ещё вопрос к знатокам. Сколько масла нужно для ТО движка 2.0 л? Нашел цыфру 5.7 л, но не знаю верна ли она.

С уважением, Stvladimir.
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
Что за дилер? Просто буду брать свою лошадку в Германике-Фили в конце мая (20-ая неделя производства).

Major Новая Рига.
Ну, к маю, думаю, что все дилеры уже научатся сразу выдавать комплект при передаче авто, но проверить лишний раз не помешает на приемке, чтобы второй раз не ехать))
 

AIRFOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan CP 1.4 4Motion Tungsten
Сегодня в обеденный перерыв решил проверить DataPlug, скачал приложение с маркета, там все просто и пошагово подключается. В общем, никаких дилерских активацией не требуется (они пока действительно знают об этом очень мало). Функционал приложения именно такой как указано по ссылкам выше.

По координатам GPS-приёмника мобильного телефона определяется местоположение, по которому предлагается выбрать избранного дилера VW в радиусе 150 км, к которому предлагается проложить маршрут или позвонить. В качестве картографической основы на Android устройстве используются Google Maps.

При Bluetooth-соединении в приложении в реальном времени отображается уровень топлива в баке (с точностью до 1 литра), напряжение АКБ и общий пробег. Это же плюс Vin-код вашего авто (определяется автоматически), плюс информация о пробеге по маршруту (будет корректно работать только если постоянно пользоваться приложением), плюс информация о том через сколько километров/дней осталось до ТО - сохраняется в приложении, но уже не в реальном времени.

Также в приложении сохраняется информация об авто: модельный год, объем и тип двигателя, тип коробки передач, мощность, тип привода, цвет и прочее, что можно получить по расшифровка Vin-кода.

А вот поиск парковочного места вообще никак не связан с DataPlug, так как метку об оставленном авто можно установить только при помощи GPS-приёмника мобильного телефона (что можно сделать и так в любом приложении с картами в телефоне). Соответственно на закрытых паркинга вы свою машину все равно таким образом не найдёте:)

А вот по ошибкам будет хоть какая-то польза, там будет информация не просто в виде кодировки, а именно будет общая информация о неисправности, то есть где именно возникла проблема: двигатель, АКБ, электрика, ассистент и т.д. Причём предполагается, что через приложение можно будет передавать это информацию дилеру и записаться к нему на визит с уже более-менее внятной проблемой (только пока ещё не все дилеры ещё подключены к этой системе, но в идеале должно работать именно так) .

Ну и ещё можно записать в память приложения поездки, и после первой же заправки с подключённым DataPlug будет контролироваться расход топлива и (скорее всего) можно будет устанавливать стоимость за литр, чтобы приложение собирало статистику расходов на топливо.
 

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Вообще то он в спецификации к машине есть это модуль , и просить не кого не надо, а так же фольксваген просит дилеров в актах приема передачи указывать чтобы клиент расписывался за получение, установку и подключение , или писал отказ, если не хочет чтобы это делали на выдаче.
Как на этом форуме часто бывает - заявление уверенным тоном о том, что не соответсвует действительности.
У меня все так как описывал г-н поваррр, разъем я после совета в этой ветке нашел, Dataplug там не воткнут, связался с менеджером, получил ответ:
‘Действительно необходимо установить блок DATAPLUG.
Мы только недавно начали продавать данные версии, поэтому я просто забыл про это, прошу прощения.
Можете подъехать в удобное Вам время и мы его установим и настроем.‘
Что они настраивать хотят я не знаю, надо доехать до ОД и узнаю как это делается.

Добавлено через 3 минуты
Povarrr, прикольно! Белый салон, панорамная крыша!
 
Последнее редактирование:

Klek

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Королёв
Автомобиль
Пока нет
А какие шины сейчас идут в комплекте с авто?
 

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
У меня летняя ёкохама 17’’
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Выдали мне DataPlug, установил я его в OBDE-разъем. DataPlug мигнул 2 раза яркозеленым цветом, поиск с моего айфона bluetooth устройств не позволил увидеть свисток. Поиск с самсунга жены увидел некое устройство с именем очень похожим на мак-адрес (набор шеснадцатиричных чисел через двоеточия), но подконнектиться к нему не дал.
Я пока отложил эти попытки, если кто-нибудь может посоветовать в чем дело - буду благодарен. Пробовал с заведенным движком и нет, вынимал-вставлял свисток - результат одинаковый.
А приложение VW Connect просит зарегиться у них на сервере, чтобы работать, а мне лень :p
 

AIRFOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan CP 1.4 4Motion Tungsten
Выдали мне DataPlug, установил я его в OBDE-разъем. DataPlug мигнул 2 раза яркозеленым цветом, поиск с моего айфона bluetooth устройств не позволил увидеть свисток. Поиск с самсунга жены увидел некое устройство с именем очень похожим на мак-адрес (набор шеснадцатиричных чисел через двоеточия), но подконнектиться к нему не дал.
Я пока отложил эти попытки, если кто-нибудь может посоветовать в чем дело - буду благодарен. Пробовал с заведенным движком и нет, вынимал-вставлял свисток - результат одинаковый.
А приложение VW Connect просит зарегиться у них на сервере, чтобы работать, а мне лень :p

Для Bluetooth-соединения имя DataPlug должен в телефоне определиться по следующему типу "DP_2_1_TOGJY000000". Для полноценной работы с приложением "Volkswagen Connect" нужно обязательно зарегистрироваться на сервере.

В-общем, следуйте инструкциям приложения, и все получится:)
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
Выдали мне DataPlug, установил я его в OBDE-разъем. DataPlug мигнул 2 раза яркозеленым цветом, поиск с моего айфона bluetooth устройств не позволил увидеть свисток. Поиск с самсунга жены увидел некое устройство с именем очень похожим на мак-адрес (набор шеснадцатиричных чисел через двоеточия), но подконнектиться к нему не дал.
Я пока отложил эти попытки, если кто-нибудь может посоветовать в чем дело - буду благодарен. Пробовал с заведенным движком и нет, вынимал-вставлял свисток - результат одинаковый.
А приложение VW Connect просит зарегиться у них на сервере, чтобы работать, а мне лень :p

Сегодня тоже забрал.
Его и не надо искать как устройсто bluetooth. Нужно скачать программу VW Connect со стора на телефоне, зарегистрироваться в ней и уже через неё подключаться к датаплагу. У меня прошло всё с первого раза, без единого танца... Вот только... Короче игрушка это))) Практической пользы - ноль))
Я вот сегодня к вагоголикам съездил, двери зашумил, изи-опен установил, Traffic Jam Assist, Sign Assist и Адаптивное ведение по полосе активировал, ну и кучу плюшек по мелочи - вот это реально полезно всё))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Povarrr, что почем? У тебя DLA стояло?
 

AIRFOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan CP 1.4 4Motion Tungsten
Я вот сегодня к вагоголикам съездил, двери зашумил, изи-опен установил, Traffic Jam Assist, Sign Assist и Адаптивное ведение по полосе активировал, ну и кучу плюшек по мелочи - вот это реально полезно всё))

А можно поподробнее про Easy Open для нашей комплектации, у Вас сам сенсор уже установлен был что-ли, или докупали отдельно?
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
Povarrr, что почем? У тебя DLA стояло?

А можно поподробнее про Easy Open для нашей комплектации, у Вас сам сенсор уже установлен был что-ли, или докупали отдельно?

ШВИ всех дверей -12000
Изи Опен - 20000 (под ключ - сама оригинальная система+установка+кодирование)
Все активации вместе (у меня их штук 20 было) - 5000
Да у меня Connect Plus с инновацией. Соответственно и камера ассистентов стояла и DLA и Lane Assist и Side Assist и ACC. Как следствие, Traffic Jam, Sign Assist и адаптивный Lane assist делаются простой кодировкой. И это реально полезные плюшки!!! Трафик Джем - чистой воды пробочный автопилот и рулит и тормозит и ускоряется без участия водителя. При этом не ругается как Lane Assist через каждые 20 сек - "возьмите управление". Но не ругается по-моему на скорости до 15 или 20кмч, что в пробках вполне достаточно. Сегодня в таком режиме ехал минут 40))
Адаптивное ведение по полосе - надстройка над Lane Assist/ Всё тоже самое, но реально ведет по полосе и рулит. Простой Lane assist начинает "подруливать" только когда ты уже к разметке приблизился и как бы "отталкивает" тебя от нее, очень не удобно, едешь и прижимаешься то к той, то к другой полосе. С адаптивным, едешь как на автопилоте, нормально по центру полосы, нормально входишь в повороты, даже довольно крутые. Но, как и с обычным, едешь не долго - секунд 20)) потом - "примите управление". Задел баранку и едешь еще сек 20))
На ютубе есть лайфхак - поллитровую бутылку с водой втыкаешь в руль и получаешь автопилот)) Но я не рискнул.

Еще реализовали Emergency Assist, но пока не попробовал (вагаголики просили потестить, т.к. первый раз делали эту активацию). Это пожалуй одна из самых крутых плюшек по безопасности. Едем по трассе, что-то случается со здоровьем или со сном)) Машина сначала пытается тебя растормошить и, если не выходит, Включает аварийку!, тормозит и вызывает помощь.
У нас в комплектации есть "слежение за состоянием водителя", но это игрушка - просто предложит остановиться на отдых, простым сообщением на приборке. А вот Emergency - вещь!!!
 
Последнее редактирование:

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Его и не надо искать как устройсто bluetooth. Нужно скачать программу VW Connect со стора на телефоне, зарегистрироваться в ней и уже через неё подключаться к датаплагу
Точно! Спасибо! Вот почему так доходчиво у дилера не объяснили, когда коробку отдавали!!! Все заработало, галочку поставил :) толку от этой приблуды и вправду не много :)
 

dr-shakhin

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ConnectPlus TDI 2.0 2019
ШВИ всех дверей -12000
Изи Опен - 20000 (под ключ - сама оригинальная система+установка+кодирование)
Все активации вместе (у меня их штук 20 было) - 5000
Да у меня Connect Plus с инновацией. Соответственно и камера ассистентов стояла и DLA и Lane Assist и Side Assist и ACC. Как следствие, Traffic Jam, Sign Assist и адаптивный Lane assist делаются простой кодировкой. И это реально полезные плюшки!!! Трафик Джем - чистой воды пробочный автопилот и рулит и тормозит и ускоряется без участия водителя. При этом не ругается как Lane Assist через каждые 20 сек - "возьмите управление". Но не ругается по-моему на скорости до 15 или 20кмч, что в пробках вполне достаточно. Сегодня в таком режиме ехал минут 40))
Адаптивное ведение по полосе - надстройка над Lane Assist/ Всё тоже самое, но реально ведет по полосе и рулит. Простой Lane assist начинает "подруливать" только когда ты уже к разметке приблизился и как бы "отталкивает" тебя от нее, очень не удобно, едешь и прижимаешься то к той, то к другой полосе. С адаптивным, едешь как на автопилоте, нормально по центру полосы, нормально входишь в повороты, даже довольно крутые. Но, как и с обычным, едешь не долго - секунд 20)) потом - "примите управление". Задел баранку и едешь еще сек 20))
На ютубе есть лайфхак - поллитровую бутылку с водой втыкаешь в руль и получаешь автопилот)) Но я не рискнул.

Еще реализовали Emergency Assist, но пока не попробовал (вагаголики просили потестить, т.к. первый раз делали эту активацию). Это пожалуй одна из самых крутых плюшек по безопасности. Едем по трассе, что-то случается со здоровьем или со сном)) Машина сначала пытается тебя растормошить и, если не выходит, Включает аварийку!, тормозит и вызывает помощь.
У нас в комплектации есть "слежение за состоянием водителя", но это игрушка - просто предложит остановиться на отдых, простым сообщением на приборке. А вот Emergency - вещь!!!

Поделитесь контактом, пожалуйста, где делали? Спасибо!
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
Поделитесь контактом, пожалуйста, где делали? Спасибо!

Я писал выше - у Вагоголиков))
Не уверен, что здесь можно прямые ссылки кидать. Но вагоголики - они одни такие)) гугл легко поможет - Vagoholic-Studio
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу