Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Sochi Еdition у меня
паРРРни я не в куРРсе почему у вас 4 поколение )))

Добавлено через 1 минуту
aleks611,
могут возникнуть некоторые внутренние противоречия по поводу какое масло лить:055 или 060. почитав информацию в инете, и поговорив с теми кто менял, купил 055. но наверное следующий раз буду лить 060
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
way,поконкретнее, пожалуйста, что не понравилось? Я, например, после того, как застрял возле дома в глубоком снегу (переднее правое колесо зарылось в снег больше половины, а вот крутились задние, или нет-вообще сомневаюсь, посмотреть было не кому, ошибок по полному приводу нет, масло в халдексе с чисткой сетки насоса и заменой фильтра делал 30000 км назад) сомневаюсь, что ПП вообще работает, поэтому ломаю голову, как одному, без помощников, проверить этот факт.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Скорее всего было в теме, но кому не трудно подскажите - без шнурка можно как то выдавить фильтр? Завести двигатель например? Т.е. своими руками заменить масло и фильтр на яме без выковыривания фильтра подручными средствами.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
druniavii,
вы знаете особых показаний к отказу ПП не было
просто, что то не нравилось. пьяная дорога выскакивала не часто. может быть раньше я ее вообще не замечал))
да и по снежной каше прет. я то же ни как не могу найти толкового помощника, что бы посмотреть
сам не разу не закапывался. возможно просто не езжу там, где это может произойти
возможно все дело в том, что та часть кукушки, что отвечает за "о, ать, с твоей машиной, что то не то, стала слишком много выеживаться"

ошибок в 22 блоке тоже не было
масло слилось темное. сетка на фильтре в слизи и какой то гуане
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Скорее всего было в теме, но кому не трудно подскажите - без шнурка можно как то выдавить фильтр? Завести двигатель например? Т.е. своими руками заменить масло и фильтр на яме без выковыривания фильтра подручными средствами.

я всегда просто завожу на пару сек))) потом правда когда фильтр появится все равно аккуратно его надо выковыривать
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
way,поконкретнее, пожалуйста, что не понравилось? Я, например, после того, как застрял возле дома в глубоком снегу (переднее правое колесо зарылось в снег больше половины, а вот крутились задние, или нет-вообще сомневаюсь, посмотреть было не кому, ошибок по полному приводу нет, масло в халдексе с чисткой сетки насоса и заменой фильтра делал 30000 км назад) сомневаюсь, что ПП вообще работает, поэтому ломаю голову, как одному, без помощников, проверить этот факт.

При сомнении в наличии ПП, заезжал на крутую снежно-оледенелую горку и останавливался, затем трогался с места-если тащит вверх значит работает(дверь откроешь-видно колесо заднее вращается при легкой пробуксовке), если не тащит , то спускаешься выходишь и смотришь след пробуксовок-только передок, то попа.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Где бы найти такую горку)
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
кто ищет, тот всегда...;)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Скорее всего было в теме, но кому не трудно подскажите - без шнурка можно как то выдавить фильтр? Завести двигатель например? Т.е. своими руками заменить масло и фильтр на яме без выковыривания фильтра подручными средствами.

Какой нибудь аккумулятор на 12 вольт (от игрушки, стационарный сигнализации, мотоцикла, машины, шуруповерта - у них правда чаще 18 вольт, но есть и 12), два провода и вперед. Плюс на разъеме где прямой бок, а минус - где закругленный.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
какие горки??? на переднем приводе зимой со светофоров еле стартуют с лютыми пробуксовками на ровном месте, с работающим полным без проблем
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
При сомнении в наличии ПП, заезжал на крутую снежно-оледенелую горку и останавливался, затем трогался с места-если тащит вверх значит работает(дверь откроешь-видно колесо заднее вращается при легкой пробуксовке), если не тащит , то спускаешься выходишь и смотришь след пробуксовок-только передок, то попа.

Когда у меня ПП отказал, то практически постоянно при трогании на обледеневшей дороге моргал антибукс на приборке, с ПП его практически не увидишь, пока не поддашь как следует.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
обледенелую горку не нашел. но нашел участок с гололедиком.
пару раз втопил в пол. пьяной дороги на приборки нет. разгоняется бодро. ди и на светофорах (дороги у нас еще те:)) стартует хорошо.
бум надеяться что ПП в норме
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Понаблюдайте как со светофоров или при выезде со второстепенной - стартуют переднеприводные машины (особенно там, где образовалась наледь):eek: и сравните со своим стартом Вам всё сразу станет ясно и понятно:ay:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Чет зашел на сайт vw в раздел сервис:
И чет не понял 2012 МГ раз в 3 года меняем масло? Или раз в 60 тык?? Или как с АКПП, дилер вещает, но мы умнее и его не слушаем?
 

Вложения

  • 34343.JPG
    34343.JPG
    33.8 KB · Просмотры: 58
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Чет зашел на сайт vw в раздел сервис:
И чет не понял 2012 МГ раз в 3 года меняем масло? Или раз в 60 тык?? Или как с АКПП, дилер вещает, но мы умнее и его не слушаем?

Раз в три года:
 

Вложения

  • ТО-3.doc.doc
    152.3 KB · Просмотры: 35

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Раз в три года или 60тис.... но на халдекс 5 лучше раньше.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Раз в три года или 60тис.... но на халдекс 5 лучше раньше.

Да и на 4 я лично себе не позже 45 поменяю, в общем как и в коробке с редукторами, менял в тигуанах во всех этих агрегатах масло кучу раз - после 50 уже сливается не ахти какое масло, единственное это может в заднем редукторе можно до 60 дотянуть и то я бы не стал.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
единственное это может в заднем редукторе можно до 60 дотянуть и то я бы не стал.
В заднем оно и на сотке сливается чистое как слеза, ибо не греется как в переднем :)
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Я на 150 тык. вместе с халдексом менял масло и в редукторах, и в мкпп- везде, кроме халдекса масло было прозрачным, при чём знаю, что старый хозяин кроме масла в движке ни чем более не заморачивался.
 
Сверху Снизу