Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Вверх тормашками - это как? Как у меня?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
А Вы посмотрите мой пост - там фото есть. Датчик шнурком вверх. У Вас так?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
более правильно бы поставить антенну все же магнитным (обычно) основание вниз прям в торпеду, чтобы сверху был пластик - например куда-нибудь за бардачок. Плоской стороной она должна смотреть вверх - диаграмма направленности требует. Впрочем, в вашем варианте будет работать тоже, но возможен не очень хороший прием.
К сожалению такая схема не работает и прием хуже из-за стекла с обогревом. На стойке реально лучше из-за близости боковых стекол.
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Всем, ДВС! smile-emo
Наметил купить бокс от a-sure dz-218
Заодно и камеру заднего вида докупить.
Подскажите, кто ставил такой андроид-бокс, камеру заднего вида можно подключить к нему ? Танцы с бубном, как с родной головой не придется делать?
И совместится ли на экране одновременно вид камеры ЗХ и парктроник-ассистент ? Если да, сможете фото прикрепить? Функционально что-то теряется при таком подключении ?
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Илья_М, вроде в этих боксах стандартно при сигнале заднего хода включается штатная голова.
Линии трассировки вроде накладывает сама камера если в ней это заложено, и видно их на любом мониторе.
К самой камере видимо нужно подвести can от блока есп или эур чтоб она могла положение руля понимать.

А есть хоть кто-то кому эти линии полезны? Это ж чисто вау-фишка
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем, ДВС! smile-emo
Наметил купить бокс от a-sure dz-218
Заодно и камеру заднего вида докупить.
Подскажите, кто ставил такой андроид-бокс, камеру заднего вида можно подключить к нему ? Танцы с бубном, как с родной головой не придется делать?
И совместится ли на экране одновременно вид камеры ЗХ и парктроник-ассистент ? Если да, сможете фото прикрепить? Функционально что-то теряется при таком подключении ?
Камера с али подключается без бубна, брать без траекторий, они свои есть в блоке (по крайней мере в DZ-213).
Парктроник(картинка) отображается хоть родной, хоть блоковый вместе с камерой, смотря как настроить. Функционально ничего не потеряешь.
Ссылка на камеру:
1 401,69 руб. 20%OFF | Камера заднего вида GreenYi с динамической траекторией для автомобилей Audi A4 Volkswagen VW Teramont C-TREK Touran Tiguan
https://a.aliexpress.com/_ALE7sT tmp-cam-5939329283954298041.jpg
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Линии трассировки вроде накладывает сама камера если в ней это заложено, и видно их на любом мониторе.
К самой камере видимо нужно подвести can от блока есп или эур чтоб она могла положение руля понимать.
А есть хоть кто-то кому эти линии полезны? Это ж чисто вау-фишка
-- Там в штатной камере есть не только линии, а 4 режима работы.
Камера заднего вида Тигуан второго поколения
смотрите с 9-й минуты.
У меня в ОСАГО еще жена и две дочери вписаны со стажем ВУ полтора года.
И фишка поперечной парковки с призмами была бы очень полезна.
И по опыту прошлых лет, хотелось бы иметь камеру с омывайкой. Удобно! ;)

UPD: /// К самой камере видимо нужно подвести can от блока есп или эур чтоб она могла положение руля понимать.
-- Вот, видимо, к штатной можно эту шину CAN подвести ?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nadalv

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Камера с али подключается без бубна, брать без траекторий, они свои есть в блоке (по крайней мере в DZ-213).
Парктроник(картинка) отображается хоть родной, хоть блоковый вместе с камерой, смотря как настроить. Функционально ничего не потеряешь.
Ссылка на камеру:
1 401,69 руб. 20%OFF | Камера заднего вида GreenYi с динамической траекторией для автомобилей Audi A4 Volkswagen VW Teramont C-TREK Touran Tiguan
-- Я эту камеру уже рассматривал и расспрашивал продавана. Он ответил, что там матрица CMOS, а с CCD у него от 2000руб стоят.... ;)

У меня на картинке парктроника автомобиль отображается горизонтально, а у Вас вертикально. Если я наложу камеру, то камера закроет часть передка ? Или есть настройки парковки, чтобы автомобиль показывать вертикально?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
-- Я эту камеру уже рассматривал и расспрашивал продавана. Он ответил, что там матрица CMOS, а с CCD у него от 2000руб стоят.... ;)

У меня на картинке парктроника автомобиль отображается горизонтально, а у Вас вертикально. Если я наложу камеру, то камера закроет часть передка ? Или есть настройки парковки, чтобы автомобиль показывать вертикально?
При наличии оригинальной камеры, парктроник тоже размещён как с китайской с андроид боксом, вертикально слева.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
И фишка поперечной парковки с призмами была бы очень полезна.
Не знаю, я в сложной ситуации все равно голову кручу. Особенно вымораживает, когда ты держа ногу на тормозе приоткрыааешь дверь посмотреть на поребрик , а эта тварь принудительно ручник включает и орет как недорезанная зуммером. Прямо "задавим водителя интеллектом".
Камерой пользуюсь только как дублирующий парктроники контроль когда к сзади стоящему поршу или мазератти притираюсь
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
LostSoul, Я на седане крутил голову. а точнее корпус. Закидывал локоть на спинку -- ведь подголовников не было -- и всё как на тарелке. На кроссовере я уже габариты хуже чувствую, а потому и приходится доверять парктроникам и камерам. Причем, один раз сдавал задним ходом, и выпрыгнул ребенок -- спасла камера ЗХ.
И был момент, когда китайская камера сгорела(не работала), сдавал задом, и не я, ни парктроники не увидели поваленное дерево с наклоненной веткой. В итоге, этой веткой помял крышку багажника.
И бывают случаи, когда ни парктроник не видит сетку рабицу или торчащий столбик ...
В общем, я считаю, камера очень нужна! Притом, что имею стаж ВУ более 35 лет.

п.с. Про орущий ручник не понял -- у меня такого пока не было.

п.п.с. Если бы Вы видели в какие "окна" мне приходится парковаться у дома, то думаю, что поставили любую электронику. только чтобы оставить машину у дома и спать спокойно. ;)
 
Последнее редактирование:

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
п.с. Про орущий ручник не понял -- у меня такого пока не было.
Ну защита против падения под колеса типа. Если дверь открыл когда селектор включен на драйв то оно жестко врубает ручник и ты газуешь - буксуешь задом.
Если не закрывая дверь кнопкой снять то повторно не включает
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Заказал себе на днях - DZ-218 на 9том андроиде и с 32 гигами внутреннего хранилища на борту ( как я понял - это какая-то новинка) продаёт её только один продаван на Али, у других пока нет такой, или искал плохо..
https://aliexpress.ru/item/Auto-And...76.1842883045.1610268061-825229974.1605179334
Как говориться, посмотрим что придёт и как это всё будет работать...
На 4pda - один человек ( ну как я понял) уже получил от него данный блок именно такой, но что то у него пошло не так и он его угробил, ну по крайней мере так он пока пишет, и все мои надежды узнать как он ему , улетучились..
Android box для MQB Alps fise8321_tb_m - Обсуждение - 4PDA
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Заказал себе на днях - DZ-218 на 9том андроиде и с 32 гигами внутреннего хранилища на борту ( как я понял - это какая-то новинка) продаёт её только один продаван на Али, у других пока нет такой, или искал плохо..
DZ-218 продаётся уже год с андроид 9 и 1 или 2 гб оперативной памяти на выбор.
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Заказал себе на днях - DZ-218 на 9том андроиде и с 32 гигами внутреннего хранилища на борту ( как я понял - это какая-то новинка) продаёт её только один продаван на Али, у других пока нет такой, или искал плохо..
https://aliexpress.ru/item/Auto-And...76.1842883045.1610268061-825229974.1605179334
Как говориться, посмотрим что придёт и как это всё будет работать...
На 4pda - один человек ( ну как я понял) уже получил от него данный блок именно такой, но что то у него пошло не так и он его угробил, ну по крайней мере так он пока пишет, и все мои надежды узнать как он ему , улетучились..
Android box для MQB Alps fise8321_tb_m - Обсуждение - 4PDA
Установил себе такой в мае 2020г. полет нормальный. Работает хорошо, но бывают косяки с навигацией, а именно пропадает звук навитела.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сверху Снизу