Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Заказал себе на днях - DZ-218 на 9том андроиде и с 32 гигами внутреннего хранилища на борту ( как я понял - это какая-то новинка) продаёт её только один продаван на Али, у других пока нет такой, или искал плохо..
https://aliexpress.ru/item/Auto-And...76.1842883045.1610268061-825229974.1605179334
Как говориться, посмотрим что придёт и как это всё будет работать...
На 4pda - один человек ( ну как я понял) уже получил от него данный блок именно такой, но что то у него пошло не так и он его угробил, ну по крайней мере так он пока пишет, и все мои надежды узнать как он ему , улетучились..
Android box для MQB Alps fise8321_tb_m - Обсуждение - 4PDA

Видимо, этот человек - я :)
И да, я "угробил"... Но не бокс, а как сегодня выяснилось - жгут проводки к боксу. И это осложнилось тем, что из-за коротенького LDVS кабеля, я при чистовой сборке, поменял местами разъёмы , а впоследствии, прозвонив, узнал, что одинаковые разъёмы, имеют РАЗНУЮ распиновку! Естественно - паника, что я угробил блок! ( Сразу скажу, что со слов специалистов, это частая ошибка, которая решается, просто правильным переподключением разъёмов ;-)). Который, при первичной, проверочной сборке, просто на полу пассажирского места - прекрасно работал, сразу сконектил, с домашним модемом и установил что надо, и занялся установкой USB регистратора и камеры заднего вида . Потом, при сборке начисто, уже вчера вечером, обнаружил, что ГУ не включается. Снова разбираю, включаю все штатные разъёмы на место - ГУ заработала. Дальше бесполезные разглядывания всех разъёмов с лупой, попытки прозвонить контакты разъёмов... Ну и на последок - подозрения, что спалил что-то в блоке, не правильным подключением кабеля LDVS.
Cегодня, с утра, связался с Дмитрием ( Антистрелка) и сбасибище ему огроменное, он мне очень помог! Направил в установочный центр, где работал мастер, Сергей, он вынес весь комплект и методом тыка, мы нашли виновника - основной жгут проводки! Я действительно, прилагал значительные усилия, когда ставил на место, сидюшник, видимо нарушился контакт! Я купил у ребят сразу и жгут проводки, и LDVS кабель - намного длинне чем тот, что прислал мне в комплекте, продавец. Хотя мой и рабочий оказался - но им, даже близко к ГУ, трудно поставить.
Вот сейчас, вечером, закончил сборку - тьфу-тьфу-тьфу, всё работает! Но мучился с укладкой основного, жирного жгута проводки, очень долго! Хотя разбираю и собираю уже всё это, очень быстро! Проблема в очень малом пространстве, для проводки, за задней частью сидюка, и ещё, как назло, именно в месте огромного разъёма с кучей проводов, находится выступающая часть, с торксом крепления бардачка! Плюс, доступа вообще нигде нет, чтобы как-то подлезть, поправить проводку.
Если кто будет подключать заднюю камеру, по ссылке на Драйве - имейте ввиду, там человек, написал и фото приложил, что питание камеры подцепил на синий(+) и коричневый (-) , так вот ни фига! Вот я время то потерял, удивляясь, почему камера не работает?! Там серый провод , на правом фонаре ( з.х) - плюсовой! А я поверил - и не проверил!
Больше никаких проводов не нужно подключать, разрезать и т.д. - 2 переключатель на андроид-боксе вниз - и заработает динамическая разметка при вкл. заднего хода.
Пока не всё настроил, но регистратор от USB , заработал ( только увы, та програмка, что стоит на внутренней памяти регистратора - не имеет пункта, выбора места сохранения файлов. А я так расчитывал, что выберу местом сохранения, внутреннюю память бокса. А то нафиг я 32Гб. покупал? Там не представляю что хранить...
Пока не понял, почему звук, с ЯНавигатора, сразу работает , в водительском динамике, а звука от других источников , Ютюб например - нет. Просто молчание, играет штатное радио, ничего не переключается. Это про этот случай говорили - АUX надо включать, через OBD11 или Карсканнер ? Микрофон в Янавигаторе - работает, с Алисой мы уже пообщались, коротенько. Ещё лазить и настраивать, но основное - всё заработало! Уже можно ездить, уже хоть понятно, зачем такой экран красивый.
 

Вложения

  • IMG_20210109_113746_605.jpg
    IMG_20210109_113746_605.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 93
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Сам себе и отвечу :)
Вот это новость, оказывается разъём AUX, у меня уже есть ! Соответственно в меню , выбор источника - AUX. - Всё - звук от интернет приложений появился,
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Всем привет! Курю эту тему тк уже достал телефон с нави на торпедо в таком авто при наличии всех для этого современных ресурсов. Подумываю над DZ-218. Почитал - вроде достойный аппарат, все необходимое есть для комфортного время препровождения в машине. Тем не менее есть вопросы:
1. Как считаете, достойный аппарат и его качеству можно доверять? Или есть интересные аналоги? 2/32 достаточно? Мне кажется главное оперативка чтоб была побольше, процессор побыстрее, современнее. Обновления чтобы работали.
2. Стоит ли брать на Али или лучше на Антистрелке купить и установить? Правда честно скажу: почитав их «гарантии» сильно сомневаюсь в их отличии от али, а цена в 2-3 рада выше.
3. Может кто знает, где в Москве порекомендуете установить? Кто ставил уже например. Чтобы руки были не из жопы, инструмент, аккуратность, опыт.
4. Сим: лучше с сим или с телефона? Вот поедешь в Крым, а у них с тарифами Крыма без штанов за отпуск можно остаться. :)) Даже с МТС. Отключать его что ли там?
В общем интересно было бы послушать ваши мнения и рекомендации. Спасибо ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
1. Как считаете, достойный аппарат и его качеству можно доверять? Или есть интересные аналоги? 2/32 достаточно? Мне кажется главное оперативка чтоб была побольше, процессор побыстрее, современнее. Обновления чтобы работали.
Думаю тут конечно не Качество Fi-End. даже не качество самих Г.У. от WAGA.... но многие уже пользуются многие года ещё на 6 андроиде покупали и не жалуются. Я лично искал аналоги, да, они есть, пишут что есть некие КОРЕЙСКИЕ боксы, ничего о них не знаю, и честно говоря, думаю это сказки... есть один реальный аналог на АЛИ, но у него больше проблем и неудобств, чем он лучше этого DZ-218. По поводу оперативы и что её всего 2гига... первые версии вообще шли на 1 гиге ОЗУ, и ничего работают... у меня дома есть ТВ приставка от Сяоми МиБокс S, так на ней тоже 2 гига оперативы и она шустрая как зверь и 4К поддерживает.... так что не в оперативе счастье!!!

Вот кстати он - Новый блок Android c разделением окон — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2 его тоже можно на али найти.. главное чего в нём нет - это управление жестом перед экраном, провёл и попал в интерфейс боска провёл и обратно, не скасаясь экрана..
https://aliexpress.ru/item/32841284...ew_Detail&utm_source=epn&utm_content=31357817
Это собственно единственный достойный Аналог DZ-218 тому, Сравнение его с 218 по ссылке на драйв.

Есть вот ещё - AI Box, Android через CarPlay - Обсуждение - 4PDA почитай!!! всё плюсы и минусы расписаны, на Али полно предложений по этому прибору!!!
Вот ещё - Система Android Car-Play USB AI Box — DRIVE2 по нему же..

И да, Я СЧИТАЮ ЧТО АППАРАТ ДОСТОЙНЫЙ!!! хотя можно и по дешевле его сделать, но я прошлым летом его чуть за 14 не купил на 6 андроиде, а в начале этого года купил таки за 16тыс.руб. но на 9том андроиде и 32 встроенной памяти. - это я про DZ-218.
2. Стоит ли брать на Али или лучше на Антистрелке купить и установить?
только если брать - Навигационный блок Farcar (Lsailt) для Volkswagen Tiguan 2 2017+ купить за 34 500 руб. в интернет-магазине Antistrelka.com вот этот, с DZ-218 - дешевле купить на Али в у них установить... или самому, что многие делают, но не я...

3.- не знаю!!! у себя в екате нашёл кто мне его поставит, опыт у них есть...

4. Сим: лучше с сим или с телефона? Вот поедешь в Крым, а у них с тарифами Крыма без штанов за отпуск можно остаться. :)) Даже с МТС. Отключать его что ли там?

Тоже не подскажу, я точно вставлять СИМку не буду, буду раздавать со смартфона или есть у меня вариант, у меня установлен в машину СуперМега комбаин видеорегистратор, он сам точка доступа Wi-Fi, буду к нему подключаться.
А так - это же андроид, - не нужен мобильный интернет ( с СИМкарты) выключил его в шторке и подключился к Wi-Fi или вовсе без инета его отставил...

всё это ИМХО...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
kashtan, большое спасибо за время и детальный ответ. вчера облазил Drive и был шокирован тем, что через одного в комментах пишут (что наши, что иностранцы) что звук через AUX просто шлак. Что его просто слушать невозможно и жуткие искажения звука на навигаторах. Это меня очень конечно расстроило и я теперь опять думаю... Потому, как если честно, то задумался только ради ЯНавигатора, чтобы использовать экран авто. И это всё... Ну фильмец посмотреть ещё например, пока сидишь. И вот думаешь - 15-17 000 + 5 000 установка - ради навигатора... Пока думаю короче. 34 000 вообще считаю перебор (имхо) и занимался доводкой, музыкой и т.п. только в ладах и жигулях, а теперь в машине за 2,2 ляма что-то доводить, лично я, считаю дурным тоном... Меняю уже только если что-то штатное вышло из строя. Вот тогда можно заморочиться. СИМ точно думаю надо ставить, особенно пока в городе. Раздача с телефона приводит к подсадке батареи и его опять нужно включать. Смысл тогда. Моя мысль была одна - телефон лежит в кармане. :) Короче буду дальше "курить" пока. Спасибо ещё раз.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Короче буду дальше "курить" пока.
А вариантов то у вас не особо.... точнее нет их вообще...
И Сколько людей -Столько мнений, общаюсь с двумя реальными владельцами данного акссесуара, довольны как слоны...
И да, вы правы, я тоже его покупаю на 90% ради яндекснавигатора.... 10% на остальные приколюхи...
И да у меня стоит родная навигация, но она без пробок, не так точна и вообще морально слаба во всём в сравнении с ЯндексНавигатором.. а доставать его и включать на телефоне порядком надоело...
Я собирался купить данный блок 3 года с лишним, это тоже о чём то говорит, я долго читал, взвешивал все за и против, но в конце концов купил...
Думаю вас это тоже постигнет рано или позно, ведь как показала практика, альтернативы не особо...
И всё же почитайте про - Система Android Car-Play USB AI Box — DRIVE2 https://aliexpress.ru/item/10050018..._Detail&utm_source=admitad&utm_content=815660

Может это вам подойдёт.... мне не подошло по одной только причине - пропадает родной интерфейс телефона на Г.У.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
пропадает родной интерфейс телефона на Г.У.
Спасибо! 100 % нет тк мой вопрос был именно в том, что пропадает/ухудшается при его добавлении. Телефон 100 % нет - должен работать как сейчас. Это был один из основных пунктов тк с балдой на ухе ездить заколебался.
И кстати: вот вы реальный пользователь. Ведь радио и музыка с флешки остаются как было? Или когда едешь с Яндексом как идёт звук, через что? Ну например: слушаешь ты в пути радио, одновременно едешь с ЯН. И как звук работает/мешается с радио и ЯН? Я ж правильно понимаю, что только используя что-то через DZ то только этот звук идёт оттуда, остальное остаётся. Ну кроме конечно если ты не радио слушаешь через DZ.. И именно радио и музыка через DZ со звуком отстой. Правильно? Не хочешь слушать через DZ, слушай штатное.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Блин! У кого б в Москве посмотреть и послушать это DZ в работе на нашей машине. :) Отзовитесь, москвичи! :) Я в Тушино!
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем привет! Курю эту тему тк уже достал телефон с нави на торпедо в таком авто при наличии всех для этого современных ресурсов. Подумываю над DZ-218. Почитал - вроде достойный аппарат, все необходимое есть для комфортного время препровождения в машине. Тем не менее есть вопросы:
1. Как считаете, достойный аппарат и его качеству можно доверять? Или есть интересные аналоги? 2/32 достаточно? Мне кажется главное оперативка чтоб была побольше, процессор побыстрее, современнее. Обновления чтобы работали.
2. Стоит ли брать на Али или лучше на Антистрелке купить и установить? Правда честно скажу: почитав их «гарантии» сильно сомневаюсь в их отличии от али, а цена в 2-3 рада выше.
3. Может кто знает, где в Москве порекомендуете установить? Кто ставил уже например. Чтобы руки были не из жопы, инструмент, аккуратность, опыт.
4. Сим: лучше с сим или с телефона? Вот поедешь в Крым, а у них с тарифами Крыма без штанов за отпуск можно остаться. :)) Даже с МТС. Отключать его что ли там?
В общем интересно было бы послушать ваши мнения и рекомендации. Спасибо ?
1. Достойный. 2гб оперативки за глаза. Это же не смартфон с fhd экраном, системой заряда батарей, фотокамерами, датчиками всякими, NFC и так далее. Система упрощена и ресурсов требует в разы меньше. У меня 1гб на DZ-213, всё что надо тянет.
2. Брать на али.
3. Установить самому.
4. Сим карта не нужна.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
вот вы реальный пользователь.
Пока нет.. только купил но знаю о нём много...
Во первых про то устройство что я писал в замен DZ-218, да интерфейс пропадает родной, но оно подтягивает свой собственный интерфейс, типа теперь ваш телефон подключается не к штатному Г.У. а к самой этой коробке.. как то так, но и это меня не устроило в ней.
Второе:
Ведь радио и музыка с флешки остаются как было?
Да - 100 % как и было остаётся, если на Dz-218 запущен Яндекс навигатор, то команды от него передаются по верх того что вещает штатное Г.У. А вот если вы хотите смотреть и слушать Ютьюб или онлайн радио, то да, родной звук пропадает. Но вроде как % на 99, если включить заднюю передачу, то она мигом переходит в режим Г.У. но вот что там дальше происходит с контентом который вы смотрели/слушали на DZ-218 той, я не знаю... может на паузу встаёт...
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
1. Достойный. 2гб оперативки за глаза. Это же не смартфон с fhd экраном, системой заряда батарей, фотокамерами, датчиками всякими, NFC и так далее. Система упрощена и ресурсов требует в разы меньше. У меня 1гб на DZ-213, всё что надо тянет.
2. Брать на али.
3. Установить самому.
4. Сим карта не нужна.
Согласен со всем... но ставить сам не буду... особенно зимой...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
звук через AUX просто шлак
У меня норм, но баса поменьше чем хотелось бы. Да с бокса слушать только ютуб и всё. Искажений никаких, Алиса в затухающий водительский динамик радует.

А я к нему ещё камеру ЗХ прикрутил и 2 видеорегистратора вывел, всё на экране можно включить. А по сути это только навигатор, но любой (у меня яндекс, гугл и навител пользуются), и иногда включаю ютубчик с концертом каким-нибудь.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ведь радио и музыка с флешки остаются как было?
Всё родное остаётся как было полностью и качество звука тоже. ) И при этом одновременно может работать навигация.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сверху Снизу