Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Антенна у вас вверх ногами стоит)
Стекло с обогревом не самое лучшее место, оно экранирует гпс сильно. Возможно в этом месте и нет нитей обогрева, надо проверить.
В этом месте обогрева нет... Регистратор с GPS, стоит чуть ниже, как раз на обогреве. Координаты пишутся замечательно!
Какая антенна вверх ногами?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В этом месте обогрева нет... Регистратор с GPS, стоит чуть ниже, как раз на обогреве. Координаты пишутся замечательно!
Какая антенна вверх ногами?
Гпс антенна у вас обращена в пол а не в небо)))
У меня все устройства заметно хуже работают под стеклом с обогревом. Видимо поэтому антистрелка делает решение с выводом на крышу на штатный датчик)
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Гпс антенна у вас обращена в пол а не в небо)))
У меня все устройства заметно хуже работают под стеклом с обогревом. Видимо поэтому антистрелка делает решение с выводом на крышу на штатный датчик)
Вы специалист по GPS-навигации? Я - нет, поэтому доверился специалистам, которые установили и устанавливают подобные устройства не на одну машину.
От себя же отмечу несколько моментов. Первый - на лобовом с обогревом четыре устройства, три из них связаны с GPS. Все прекрасно работают - транспондер, р/д, регистратор и, как Вы называете, антенна GPS бокса. Второй - координаты и показания скорости на р/д, используемом на боксе в данный момент навигаторе и регистраторе практически полостью совпадают. И третий - у меня для пеших передвижений имеется навигатор Garmin 64st. Постоянно болтается на шее антенной ВНИЗ. И при этом превосходно работает.
Как-то так...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И тем не менее, есть правила и эти антенны имеют правила ориентации. Попробуйте повернуть к небу, может прием еще улучшится.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Не знаю, как у турмалаев, а у русских есть поговорка: "От добра добра не ищут!".
 

_Vit_

Новичок
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Belgorod
Автомобиль
Tiguan 2
nordman19, мне при зависании помогает нажатие на значок с двумя экранами (открывает все запушенные приложения в фоновом режиме), а потом нажатие "домой", меньше манипуляций происходит (использовал Ваше фото):Ok1:
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    342.5 KB · Просмотры: 78

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Это называется - век живи - век учись... Учту, не пробовал. Но... Когда у меня появляется такой экран, это значит, что бокс практически заработал, т.е. при таком экране зависаний пока не наблюдал. А я описывал алгоритм возврата именно к такому экрану! И чтобы, по возможности, обойтись без перезагрузки - так быстрее, чем её ждать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

_Vit_

Новичок
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Belgorod
Автомобиль
Tiguan 2
У меня тоже в таком как на фото экране все работает, но при зависшем, по-моемому в последнем приложении котором система работала тач скрин ни на что не реагирует, и вот нажатие этих кнопок, возвращает на экран как на фото и система отвисает, по крайней мере нажатие на кнопку 1 точно реанимирует бокс. Кстати заметил, несколько раз в начале так сделал, сейчас зависаний не замечаю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ага, понял. Ну, у меня пока, слава Богу, такого, что бы тачскрин ни на что не реагировал при открытом экране, не было. Был только пустой серый экран без ничего. Вот его я подталкивал.
А Вашу методику взял на учёт - мало ли что...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Поясните пожалуйста такой вот вопрос:
-Или я не разобрался или есть проблема с блоком DZ-218 - отсутствуют голосовые подсказки из навигации при воспроизведении музыки с Радио или носителей самой магнитолы. При этом, при воспроизведении музыки с андроид бокса, будь то инет приложение, тв, видео или музыка с носителей бокса , то все работает, и музыка, и голосовые подсказки с приглушением звука. Хочу разобраться , может на разных моделях боксов по разному это сделано. Я читал, что бокс умеет переключать звук подсказок навигации в динамик водительской двери не зависимо от источника звука, в том числе при воспроизведении штатного радио штатной магнитолой. Собственно так было всегда на всех боксах, включая аналогичные решения для старых девайсов типа RCD510 и RCD330...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 22

_Vit_

Новичок
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Belgorod
Автомобиль
Tiguan 2
Поясните пожалуйста такой вот вопрос:
-Или я не разобрался или есть проблема с блоком DZ-218 - отсутствуют голосовые подсказки из навигации при воспроизведении музыки с Радио или носителей самой магнитолы. При этом, при воспроизведении музыки с андроид бокса, будь то инет приложение, тв, видео или музыка с носителей бокса , то все работает, и музыка, и голосовые подсказки с приглушением звука. Хочу разобраться , может на разных моделях боксов по разному это сделано. Я читал, что бокс умеет переключать звук подсказок навигации в динамик водительской двери не зависимо от источника звука, в том числе при воспроизведении штатного радио штатной магнитолой. Собственно так было всегда на всех боксах, включая аналогичные решения для старых девайсов типа RCD510 и RCD330...
Настройки --->Оригинальные настройки автомобиля --->Выбор навигации - устанавливаете навигатор которым пользуетесь, например "Яндекс Навигатор", а режим звукового сопровождения в "смешивание"
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    108.3 KB · Просмотры: 76

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я тут смотрю у них и на 32 гига версии появились?
Или я просто отстал и они давно были...
Или это они маркетинговый обман устроили и так завуалировано продают 16 RAM + 16 micro SD.....
Пока вопрос им задал, жду ответа...
 

Вложения

  • Opera Снимок_2020-11-01_211656_aliexpress.ru.png
    Opera Снимок_2020-11-01_211656_aliexpress.ru.png
    154 KB · Просмотры: 50

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Q-Link Kibercar
при подключении по usb к штатной голове - он определяется как iPhone и запускается CarPlay.
а дальше попадаешь в меню этой андроид коробочки и запускаешь любые проги на андроид, установленные в Q-Link
интернет берёт по wifi через точку доступа, запущенную на телефоне.
но цена ... 25 тыс.р.
https://www.ixbt.com/car/q-link-kibercar-review.html
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
shpunt,
Обсуждали тут.. можно и намного дешевле найти на АЛИ...
Все его преимущества (а это удобство установки), для меня лично, перекрываются тем, что перестаёт работать родная "звонилка"
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
shpunt, Да давно и навалом!!!

вот один из вариантов

https://aliexpress.ru/item/1005001423737571.html
Это 100 % тоже самое о чём писал ты выше...
Уже обсасали эту тему как могли..

https://aliexpress.ru/item/10050014...ew_Detail&utm_source=epn&utm_content=31357817
https://www.drive2.ru/o/b/570589636162748651/
https://www.drive2.ru/b/570824931651094091/
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1006434&st=0#entry100482619
Думаю вам Хватит информации для изучения!!!!

Я прошёл мимо..... этой коробки..
 
Последнее редактирование:

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Вы специалист по GPS-навигации? Я - нет, поэтому доверился специалистам, которые установили и устанавливают подобные устройства не на одну машину.
Ну я специалист. Вверх ногами стоит, все правильно вам сказали. Если это обычная ГПС антенна, коих я перевидал, без преувеличения, тысячи.
Монтажник накосорезил, факт. А когда вы ему это скажете, он вам ответит: "Да мы всегда так делаем и все работаете", на что ткните его в паспорт и скажите, что он всегда делал неправильно, а РЭ/РП не мешало бы открывать иногда.
 

_Vit_

Новичок
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Belgorod
Автомобиль
Tiguan 2
На мой взгляд, датчик данного бокса (про другие не знаю) под обшивку стойки не влезет - крупноват.
Датчик под обшивку стойки влезает и спутники там определяются отлично
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    121.8 KB · Просмотры: 93

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Датчик под обшивку стойки влезает и спутники там определяются отлично
более правильно бы поставить антенну все же магнитным (обычно) основание вниз прям в торпеду, чтобы сверху был пластик - например куда-нибудь за бардачок. Плоской стороной она должна смотреть вверх - диаграмма направленности требует. Впрочем, в вашем варианте будет работать тоже, но возможен не очень хороший прием.
 
Сверху Снизу