СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
и уже завтра потеряют около 150тр при расторжении и не пролонгации договоров на сл. год 3-х автомобилей
Так многие бизнесмены в России живут сегодняшним днём, не пытаясь заглянуть в завтра. Типа: "принесёте ли вы нам деньги ещё раз - неизвестно, а сэкономить мы можем уже сейчас".
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
я в страховании ниче не понимаю, и в страховых случаях тоже, опыта в таких делах у меня ноль, но для себя я понял на данный момент одно: существует только 1 вариант, при котором вероятность выплаты по страховке высока настолько, что позволяет надеяться что деньги дадут - это при страховом случае запасаться всеми справками. и неважно, что страховая прописала какие то льготные варианты типа окраски без справки, неважно, что существуют варианты оформления без гибдд на какую то там минимальную сумму ущерба и тп... это все у нас в государстве лишние степени риска. чем с удовольствием и пользуются страховые.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
cherkon, в том то дело что пользуются, а обещания должны выполнять! в этом то вся и разница... :(

Добавлено через 13 минут
ладно, проехали, пойду снимать розовые очки по поводу СК вообще и Ингоса в частности -все они одинаковые.
сам виноват, поленился вызвать участкового, думал существует порядочная СК ...
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Phin, я в том смысле, что с этими дополнительными "клевыми фичами" от страховой идет куча всяких подводных внезапных камней, типа "невидимых вмятинок, которые не закроет покраска". или типа ты решил, что укладываешься в мин сумму, которая дает возможность формлять без гибдд - и они бы с удовольствием выполнили, но там "внезапно скрытое повреждение". ну и далее в таком духе. поэтому лучше со справкой. а еще лучше с двумя :)

удачи тебе там.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
cherkon, в том то дело что пользуются, а обещания должны выполнять! в этом то вся и разница... :(

Добавлено через 13 минут
ладно, проехали, пойду снимать розовые очки по поводу СК вообще и Ингоса в частности -все они одинаковые.
сам виноват, поленился вызвать участкового, думал существует порядочная СК ...

Да причем здесь порядочная СК??? Когда в правилах страхования четко написано, что в случае повреждения лакокрасочного покрытия одного элемента, справки не требуются!!! А у Вас вмятина на этом же элементе! Т.е. требуется не только покраска.

Вы читали Правила страхования когда подписывали Договор страхования?

Ключевое слово здесь написали Вы - "сам виноват", полностью согласен! Так оно все и бывает, подписали Договор, у какие условия страхования - забыли прочитать. Может быть и здесь все дело в "лени"?

На этот случай, у одноклубников появились мы, клубные страховые эксперты, которые могут внятно и доступно все показать и рассказать!
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
MikhailMC, а вы видели эту "вмятину"? -с песчинку, грунт бы все укрыл...
и это не повод вообще ничего не платить.ИМХО
иначе как развод и мошейничество -это не назовешь

Добавлено через 8 минут
Да причем здесь порядочная СК?
при том что ущерб очевиден, условия озвучены, регрес от падения ветки не светит
-все остальное уловки

Добавлено через 11 минут
MikhailMC, раз Вы такой эксперт в условиях страхования - а у ингоса разве нет такого понятия как минимальная выплата по страх.случаю при отсутствии справок из ГАИ и участкового? (КАСКО)
знаю что есть такое понятие у других компаний...
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, а вы видели эту "вмятину"? -с песчинку, грунт бы все укрыл...
и это не повод вообще ничего не платить.ИМХО
иначе как развод и мошейничество -это не назовешь

Добавлено через 8 минут

при том что ущерб очевиден, условия озвучены, регрес от падения ветки не светит
-все остальное уловки

Добавлено через 11 минут
MikhailMC, раз Вы такой эксперт в условиях страхования - а у ингоса разве нет такого понятия как минимальная выплата по страх.случаю при отсутствии справок из ГАИ и участкового? (КАСКО)
знаю что есть такое понятие у других компаний...

1. Относительно "вмятины" - если она есть, то она есть. Никогда не задавались понятием, что когда Клиент заявляет "сколы" (указывая в заявлении сколы) - эму отказывают в выплате. Да это только потому, что "сколы" по правилам страхования - результат естественного износа автомобиля!!! НО, выброс гравия из под колес авто - страховой случай!!! Мелочь, а тем не менее... То же самое и про Вашу "вмятину". Если она есть, то от этого не уйти. Более того, если Вы написали бы, что причинен незначительный ущерб, то СК Вам также бы могла отказать!

2. Это никакое не мошенничество, а констатация факта, а именно соблюдение Правил страхования. Выложите фотографию в клубе Вашей "вмятины"... И мы вместе это посмотрим.

3. Делов то было, как эксперт от Ингосстраха увидел данную вмятину, заявили бы как второй страховой случай. Вызвали бы на место участкового и справку бы нарисовали. Вы в этом случае, - своевременно и незамедлительно сообщили в компетентные органы, поскольку Вы и правда только что это обнаружили под слоем грязи на авто. Проблем бы не было.

4. Нет, у Ингосстраха нет никакого лимита по выплатам страхового возмещения без предоставления справок из компетентных органов. Есть только, в случае повреждения одного элемента лакокрасочного покрытия (покраска одной детали) - неограниченно количество раз.

Порядок действий при этом:
- заявили на покраску двери без справок;
- получили направление;
- покрасили, а потом важно: покажите отремонтированный элемент в СК для оформления акта осмотра!!! В противном случае, покраска данного элемента на следующий страховой случай осуществляться не будет!

_____________________

Честное слово, зачем из мухи слона раздувать, Вы же прекрасно должны понимать, что Вы сами не правы.
_____________________

Единственное, что мне не нравится в данной ситуации со стороны компании Ингосстрах: что у них нет такого понятие, как принятие "бизнес решения", т.е. если Клиент Важен для компании, то можно было на этот пустяк глаза закрыть!

К примеру: руководитель крупной компании, ну нет у нет времени заниматься сбором справок, взял одну, а там (как у Вас) есть под слоем грязи вмятина, что происходило: короткая встреча, обсуждение, и закрытие ситуации в Вашу пользу. :az:
 

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
245
Благодарности
38
Адрес
Москва
Сегодня мне посчитали калькуляцию по двум страховым случаям.
Покраска переднего бампера (царапина) и замена нижней не крашенной части заднего бампера, которая с отверстиями под датчики парктроника
- насчитали 11т.руб.!!! (в договоре есть пункт новое на старое).
Да, не ожидал я такой суммы, перед этим поинтересовался у ОД, сказали примерно 25-30т.р.
Так ингосстрах и теряет клиентов.
 
Последнее редактирование:

Елена Талат

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Жду Тигуан 2.0 авто.
Сегодня мне посчитали калькуляцию по двум страховым случаям.
Покраска переднего бампера (царапина) и замена нижней не крашенной части заднего бампера, которая с отверстиями под датчики парктроника
- насчитали 11т.руб.!!! (в договоре есть пункт новое на старое).
Да, не ожидал я такой суммы, перед этим поинтересовался у ОД, сказали примерно 25-30т.р.
Так ингосстрах и теряет клиентов.
Думаю вы лучше в сервис направление возмите или сами в любом сервисе за свои деньги почините а потом им счет предьявите.
Я работаю с СК ИНГОССТРАХ в Туле, очень надежная компания.
Р S. Хотя бывают менеджеры туповаты а у вас уже складывается мнение что вся компания плохая.
Это у всех СК так наличными выдавать процентов на 200 меньше...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Это у всех СК так наличными выдавать процентов на 200 меньше...
это как ? :confused: еще должен останусь? :D:D:D
не знаю как счас , но год назад мне выплатили за покраску заднего бампера около 6500руб. , а ОД в Саратове озвучил что то около 7500...
в итоге не красил, заполировал и с едва заметным дефектом продал машину- созрел на ТИГ

Добавлено через 1 минуту
... или сами в любом сервисе за свои деньги почините а потом им счет предьявите....
:D:D:D
вы точно в СК работаете? уверены что так безропотно и оплатят счет с любого сервиса?

Добавлено через 6 минут
Покраска переднего бампера (царапина) и замена нижней не крашенной части заднего бампера, которая с отверстиями под датчики парктроника
- насчитали 11т.руб.!!! (в договоре есть пункт новое на старое).
Да, не ожидал я такой суммы, перед этим поинтересовался у ОД, сказали примерно 25-30т.р.
ну а сколько на самом деле? Вам не кажется что 30тр завышенная сумма раза в так в 2?
мне лень как то искать счас на том же экзисте нижнюю часть Вашего бампера, но не думаю что она дороже 7тр +покраска , ну 8тр =итого 15тр
что я не так посчитал? монтаж\демонтаж -ну там копейки считают
разрыв в суммах 11тр-15тр у ОД мне кажется реальным,не нравится берите направление к ОД

Добавлено через 35 минут
1. Относительно "вмятины" - если она есть, то она есть. Никогда не задавались понятием, что когда Клиент заявляет "сколы" (указывая в заявлении сколы) - эму отказывают в выплате. Да это только потому, что "сколы" по правилам страхования - результат естественного износа автомобиля!!! НО, выброс гравия из под колес авто - страховой случай!!! Мелочь, а тем не менее... То же самое и про Вашу "вмятину". Если она есть, то от этого не уйти. Более того, если Вы написали бы, что причинен незначительный ущерб, то СК Вам также бы могла отказать!

ну вот и словоблудие, клиент не должен знать такие юридические тонкости, этим и пользуется СК,увы...
а честная компания помогла бы правильно сформулировать обращение, а не прятаться за определениями. думаю многие тут поддержат.

...Выложите фотографию в клубе Вашей "вмятины"... И мы вместе это посмотрим.

да не вопрос, только чуть пусть потеплеет (-27), отмою капот ...
хотя не представляю, как ее сфотографировать, сотрудник ингоса уж и так и так ее и все никак на фото поймать не мог:rolleyes:

3. Делов то было, как эксперт от Ингосстраха увидел данную вмятину, заявили бы как второй страховой случай. Вызвали бы на место участкового и справку бы нарисовали. Вы в этом случае, - своевременно и незамедлительно сообщили в компетентные органы, поскольку Вы и правда только что это обнаружили под слоем грязи на авто.
а в том то и дело, что эксперт ингоса ее вроде как и увидел, и сказал, что вмятинка малюсенкая, грунтом скроется, нужна только покраска (без справок), можете не волноваться ,все выплатят (было 15.12.11)
когда же жена пошла поинтересоваться стобственно почему не платят -тогда и обявили (07.02.12)
каска к тому времени истекла, машину собираюсь продавать, не продлили полис - в поиске новой машины для жены

Честное слово, зачем из мухи слона раздувать, Вы же прекрасно должны понимать, что Вы сами не правы.

да муха, сумма не существенная , но все же противно :at:
я уже давно забил, и снял розовые очки. в суд не пойду- у меня нет времени заниматься этой ерундой из-за 8тр. Я просто больше не их клиент. По Тиге продлять страховку в ингосе не буду, и новую машину у них страховать не стану, можно еще и матушкину расторгнуть , купленную 2 недели назад на Фокус ...
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
...ну вот и словоблудие, клиент не должен знать такие юридические тонкости, этим и пользуется СК,увы...
а честная компания помогла бы правильно сформулировать обращение, а не прятаться за определениями. думаю многие тут поддержат.

Вот именно поэтому мы здесь находимся, и ни один из одноклубников, обратившийся к нам за помощью не получил отказа.

Мне лично не интересно заниматься только продажами, я люблю свою работу, люблю стоить бизнес, заниматься развитием и т.п.

Потому огромное количество людей находится рядом! Тьфу, тьфу, тьфу.:eek::az:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
MikhailMC, ну что ж удачи! в семье как говорится - не без урода
последнее обращено к страховщикам в нашей деревне - Саратове.
 

Елена Талат

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Жду Тигуан 2.0 авто.
Я не работаю в СК!
Но я с ними работаю, к нам приехал рено логан по направлению, так вот по замене и покраске заднего бампера ему посчитали 2000руб, это за наличку но он отказался брать деньги и попросил дать ему направление, приехал к нам и мы выставили счет что то около 20000 и нам все оплатили.
Страховые не охотно нало платять полную сумму.
Если сами где то сделаете то по чекам можно только через суд.

Добавлено через 2 минуты
это как ? :confused: еще должен останусь? :D:D:D
не знаю как счас , но год назад мне выплатили за покраску заднего бампера около 6500руб. , а ОД в Саратове озвучил что то около 7500...
в итоге не красил, заполировал и с едва заметным дефектом продал машину- созрел на ТИГ

Добавлено через 1 минуту

:D:D:D
вы точно в СК работаете? уверены что так безропотно и оплатят счет с любого сервиса?

Вот поэтому и не платят, потому как вы деньги в карман положили а машину не делали а только заполировали.
 
Последнее редактирование:

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
245
Благодарности
38
Адрес
Москва
Сегодня мне посчитали калькуляцию по двум страховым случаям.
Покраска переднего бампера (царапина) и замена нижней не крашенной части заднего бампера, которая с отверстиями под датчики парктроника
- насчитали 11т.руб.!!!
Прислали расчёт на почту, да уж, с такими расценками и в гаражах не покрасишь
 

Вложения

  • калькуляцияpdf.PDF
    88 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Елена Талат

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Жду Тигуан 2.0 авто.

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
245
Благодарности
38
Адрес
Москва
Стоимость запчасти: http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=5N0807521AJ9B9&location=-1
Да не особо и дешево посчитали.
Тут больше интересна стоимость покраски переднего бампера с работой, подбором краски и материалами =5,8т.р.

Добавлено через 32 минуты
Конечно же возьму направление на ремонт к ОД. Просто тут где то писали что выгодно взять деньгами, а покрасить в своём сервисе, теперь я убедился, что так сделать не возможно.
Мне не понятны действия страховой, ведь ОД выставит им гораздо большую сумму.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот поэтому и не платят, потому как вы деньги в карман положили а машину не делали а только заполировали.
Вы о чем вообще? это мои деньги и я их положил себе обратно в карман, я сам волен, как ими распорядиться! Хочу крашу, хочу не крашу. Даже если наступит повторный страховой случай по данному элементу я покрашу за свой счет и никого напрягать не буду.
Еще скажите наварился на СК!!! Как я решу ими распорядиться никого не касается.
И не Вам объяснять чем отличается на вторичном рынке мелкая царапинка от крашенного элемента кузова...

Добавлено через 8 минут
Я не работаю в СК!
Но я с ними работаю, к нам приехал рено логан по направлению, так вот по замене и покраске заднего бампера ему посчитали 2000руб, это за наличку но он отказался брать деньги и попросил дать ему направление, приехал к нам и мы выставили счет что то около 20 000 и нам все оплатили.
че то сказки прям какие то про 2000р за бампер с покраской! НЕ ВЕРЮ!!!
че за страховая такая и по ценам 2000г года расчет что ли?
калькуляцию в студию а мы посмеемся... :rolleyes:

повторюсь , у Ингоса при расчете получалась сумма за простую покраску заднего бампера VW Polo на 15-20% меньше ОД.
Ну не хочу я красить элемент из-за небольшой царапины ,но товарный вид утерян. Просто получаем возмещение и зреем на покраску, либо до следующего случая, что в том такого? Страховая ничего не теряет в этом случае, только выигрывает - при повторном случае ей не придется все оплачивать по новой.
 
Последнее редактирование:

Елена Талат

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Жду Тигуан 2.0 авто.
Тут больше интересна стоимость покраски переднего бампера с работой, подбором краски и материалами =5,8т.р.

Добавлено через 32 минуты
Конечно же возьму направление на ремонт к ОД. Просто тут где то писали что выгодно взять деньгами, а покрасить в своём сервисе, теперь я убедился, что так сделать не возможно.
Мне не понятны действия страховой, ведь ОД выставит им гораздо большую сумму.

У них бизнес.
Вы нам страховки а мы вам обратно машины на ремонт.

Добавлено через 4 минуты
Вы о чем вообще? это мои деньги и я их положил себе обратно в карман, я сам волен, как ими распорядиться! Хочу крашу, хочу не крашу. Даже если наступит повторный страховой случай по данному элементу я покрашу за свой счет и никого напрягать не буду.
Еще скажите наварился на СК!!! Как я решу ими распорядиться никого не касается.
И не Вам объяснять чем отличается на вторичном рынке мелкая царапинка от крашенного элемента кузова...

Добавлено через 8 минут

че то сказки прям какие то про 2000р за бампер с покраской! НЕ ВЕРЮ!!!
че за страховая такая и по ценам 2000г года расчет что ли?
калькуляцию в студию а мы посмеемся... :rolleyes:

повторюсь , у Ингоса при расчете получалась сумма за простую покраску заднего бампера VW Polo на 15-20% меньше ОД.
Ну не хочу я красить элемент из-за небольшой царапины ,но товарный вид утерян. Просто получаем возмещение и зреем на покраску, либо до следующего случая, что в том такого? Страховая ничего не теряет в этом случае, только выигрывает - при повторном случае ей не придется все оплачивать по новой.

Вы уважаемый грубиян.
А страховая это РОСГОССТРАХ. И не вам меня учить так как больше пяти лет я сотрудничаю с разными СК в области ремонта по каско и осаго. Кстати РОСГОССТРАХ единственная компания сейчас, которая по Осаго даёт направления на ремонт в сервис и сама оплачивает его, вот от туда к нам и прииехал Рено логан которому налом хотели оплатить 2000р за замену и окраску бампера.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы уважаемый грубиян.
А страховая это РОСГОССТРАХ. И не вам меня учить так как больше пяти лет я сотрудничаю с разными СК в области ремонта по каско и осаго. Кстати РОСГОССТРАХ единственная компания сейчас, которая по Осаго даёт направления на ремонт в сервис и сама оплачивает его, вот от туда к нам и прииехал Рено логан которому налом хотели оплатить 2000р за замену и окраску бампера.
1. а вот хамить не надо, равно и как учить что делать с деньгами от СК
1. в чем я вам нагрубил? ткните носом -извинюсь
2. про 2000р это он вам сказал, с его слов? или вы калькуляцию видели? просто очень сложно ее себе представить с учетом бампера и покраски. Есть? покажите!
а нет - то голословно
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Phin,

честно говоря, это вполне понятно (безобразная схема работы), при этом речь может идти не только по КАСКО, но и по ОСАГО.

У меня примеров огромное количество, где реальная стоимость ущерба 8000 руб., СК готова по калькуляции оплатить 3000 руб., а когда Клиент берет направление, то ценник оказывается около 20000 руб. Увы, это реальность "взаимооткатных" схем... И непорядочности одного механизма - сотрудника СК, который хочет поживиться благодаря своим связям... Но страдает только один - Клиент!!! Поэтому мы крайне редко рекомендуем составление калькуляции по КАСКО, только направление на ремонт! Так значительно проще...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу