Акустика

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
SnaP, привет Сергей! Музыку слушаю разную, ну попсу типа как на радио энерджи... отечественное что то что понравится... Слушаю в основном динамичную музыку.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я в 320 из контакта качаю. Там битрейт у песен высвечивает, просто выбираешь нужный и все.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Строитель, зарегился в контакте, а качать музыку не знаю как ...(((( Нет там кнопки "скачать", есть добавить с мои аудиозаписи и ФСЁ. Открой сикрет ... "Ури, Ури, где кнопка?" (с) )))))))))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
fox fox,
У меня на смарте стоит прога "Вконтакте музыка и видео". Сейчас ее в Гугл плей нет, но можно поискать например на 4pda.
Вот с помощью нее я качаю совершенно любую музыку с нужным мне битрейтом, а потом если нужно скидываю на фрэху ;)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
fox fox,
У меня на смарте стоит прога "Вконтакте музыка и видео". Сейчас ее в Гугл плей нет, но можно поискать например на 4pda.
Вот с помощью нее я качаю совершенно любую музыку с нужным мне битрейтом, а потом если нужно скидываю на фрэху ;)

Во-во, я про нее и говорю! С компа вроде не видно. А вот если с андроида какого нить (с планшета например или телефона), то там все высвечивает. Хотя наверно не самый удобный вариант.
А, во, вспомнил - http://zaycev.net/ тут можно без регистрации и битрейт виден!

Fox fox, как там Морели 6 поживают, разыгрались уже? На саб еще не созрел?
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Вот какой вариант интересный в наш багажник.
 

Вложения

  • imagemd.jpg
    imagemd.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 98

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Строитель, морелы распелись, звучёк классный льют... С сабом пока повременю, вроде устраивает и тот вариант, низов предостаточно! Хотя пределов совершенству нет!
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Да надо. Но все таки лучше , чем багажник забивать громадным коробом. Это имхо, так как я багажник пользую, и так маленький. В крыло эстетичней , но сложнее.
 
Последнее редактирование:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Заказал полную ШВИ и замену передней акустики на Морель максимо 6 тут max-audio.ru. Отчёт можно смотреть он-лайн на сайте. Сделали замер до начала работ. Через три дня буду оценивать результат по прибору и ощущениям.Со слов манагера после замера--штатная шумка не Айс.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Басс отличный. Часто саб инсталируют в запаску или вместо неё. Мне думается Для саба не особо важно направление, а особенно в кузове хетч\универсал.
Слушал плаг энд плей тот что в гольф ставится вместо запаски. Звучит довольно таки не плохо, может чуть хуже той что в багажник кладется, но и то я думаю только лишь в силу другой конструкции.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Басс отличный. Часто саб инсталируют в запаску или вместо неё. Мне думается Для саба не особо важно направление, а особенно в кузове хетч\универсал.
Слушал плаг энд плей тот что в гольф ставится вместо запаски. Звучит довольно таки не плохо, может чуть хуже той что в багажник кладется, но и то я думаю только лишь в силу другой конструкции.
Сомневаюсь...:rolleyes: Хотя главное что бы Вам нравилось:ay:
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ну у меня у самого стоит в багажнике, обычный классический вариант. Потому и говорю, что разницы особо нет в качестве баса. Свой саб пробовал разворачивать и направлять прямо в салон через подлокотник задний - разницы так же абсолютно никакой. Медведь на ухо не наступал, в хорошем звуке толк понимаю, инсталирую звук не в первый авто.


Вот кстати ответ Акцент Аудио: разницы при одинаковых объемах вообще не будет, т.к. сабвуфер играет частоты ниже 60 герц - длина волны больше 10 метров, его локализация возможна только из-за тех частот, которые доигрывает копус ящика, салон, любые крупные детали - резонирует так или иначе все, но при наличии процессора или магнитолы с временной коррекцией, можно сделать так, чтобы вы вообще не понимали, где установлен сабвуфер.
Другой вопрос, что плохо было бы, если бы саб играл из пола в потолок, но это, как вы верно поняли отличит не каждый.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Ну у меня у самого стоит в багажнике, обычный классический вариант. Потому и говорю, что разницы особо нет в качестве баса. Свой саб пробовал разворачивать и направлять прямо в салон через подлокотник задний - разницы так же абсолютно никакой. Медведь на ухо не наступал, в хорошем звуке толк понимаю, инсталирую звук не в первый авто.


Вот кстати ответ Акцент Аудио: разницы при одинаковых объемах вообще не будет, т.к. сабвуфер играет частоты ниже 60 герц - длина волны больше 10 метров, его локализация возможна только из-за тех частот, которые доигрывает копус ящика, салон, любые крупные детали - резонирует так или иначе все, но при наличии процессора или магнитолы с временной коррекцией, можно сделать так, чтобы вы вообще не понимали, где установлен сабвуфер.
Другой вопрос, что плохо было бы, если бы саб играл из пола в потолок, но это, как вы верно поняли отличит не каждый.
В Вашем ответе уже скрыто противоречие. Когда саб играет непосредственно в салон через задний подлокотник, он не провоцирует к резонансу элементы багажника, задней полки и т.д. (о чём предостерегает Акцент Аудио). Кроме того, при направлении саба между кресел в лобовое стекло получается минимально-возможное примешивание всевозможных отражённых сигналов. Таким образом, бас получается более чистый и более фактурно-проработанный.
Если Вы не слышали этой очевидной разницы, то скорей всего, качество ваших компонентов оставляет желать лучшего.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
у меня тоже классический, как подлокотник открываю, антирадар падает с лобового)))
 
Сверху Снизу