кто как сидит за рулем тиги?

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
между ногой и кромкой сиденья должен быть зазор в 2 пальца, исходя из этого решай. Если передавливает значит нога висит. А если зазор больше, устает от напряжения.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
StasR, да как бы знаю про это. Но не получается. Верхняя кромка края сиденья выпуклая и этот край не опускается вниз.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
cosm,может сидение далеко отодвинул, чем дальше от руля тем на больший угол сидушка отклоняется назад. Придется искать компромисс, попробуй двигай вперед пока передавливать не будет, а потом играя высотой и отодвигая назад найти более менее приемлемый вариант.Даже и не знаю что еще можно посоветовать.:confused:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
StasR, надо попробовать подвигать вперёд/назад и посмотреть на край сидушки. Спасибо за наводку!
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Начнем, для тех кто забыл как это делается.
1. ставим левую ногу на пол, туга где должна быть педаль сцепления (если механика, то выжимаем сцепление до упора в пол). двигаем сидение вперед назад находим место по длинне.
2. правую ногу на педаль газа, теперь самое интересное между правой ногой и сидушкой по краю должен быть зазор в 2 пальца (регулируем высоту до появления нужного зазора)
Педаль тормоза выше педали газа, и при притормаживании коленка правой ноги упирается в кожух руля :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Педаль тормоза выше педали газа, и при притормаживании коленка правой ноги упирается в кожух руля :)
Перенося ногу с педали газа на педаль тормоза у меня пятка не отрывается от пола, соответственно ни куда не упирается.:eek:
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
с ростом 165 достаточно комфортно чувствую себя за рулем. Сиденье максимально поднято наверх, сиденье двигаю вперед-назад в зависимости от высоты каблука туфель( и пусть меня все за это ругают,но не удобно мне водить машину без каблуков :))
А на дальние расстояния просто меняю положение спинки кресла и тогда спина не устает.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
StasR,
Я так и "рулил" (не отрывая пятки пре переносе ноги с педали газа на тормоз) до определенного момента...
Пока не понял, что в проППках правая нога нереально затекает/устает.
Теперь ТАК не поступаю и всё ОК. ))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
MikachiKatakuna,у меня пока нормально, но постепенно нога сползает с педальки газа и газ такой тяжёлый становиться, подправлюсь и опять ничего. Реально разница между педалями не очень удобно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а я уже ко всему привык. И к педалям и к сиденью. Проехал за один присест 1600км. Ни спина ни нога не болели.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Когда гнал машину с Москвы, первое моё удивление, было вызвано нераскладываемой до конца назад спинкой пасажирского кресла. Ну не знал я про это, пока не купил машину и не поехал на ней за 3500 тыс км домой. Двигались без сна, остановки только на заправки, с перекусами вся еда с собой была. Итог, добрались за 37 часов. а на следующий день я похромал к неврологу на прием, от постоянной сидячей позы на протяжении 37 часов мышцу заклинило так что я даже ходить немог. Как нарик неделю на Деклофенаке сидел. ( рекорд с братом на Камри 36 часов. без последствий- комфортнее ) Сейчас к посадке привык 700км легко.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на легковой едешь полулежа. для спины так легче и проще.... 3,5ккм за 37 часов? круто! я 1600 проехал за 19 и с ног валился от усталости. правда я все время был сам за рулем
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да валили по трассе 150- 160 км/ч. Раз менты нас поймали, на радар 130 км/ч , расчитались, томатным соком, минералкой и семечками. Далеко им до магазина ехать было, а унас всё с собой было.))))
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ездил пассажиром и немного водил Гольф 3, водил Мицубиси Галант и Аккорд во всех машинах было очень удобно сидеть, вообще понял что посадка в седане мне больше нравится, чем как в джипах будто на табуретке или стуле. Никаких мертвых зон в зеркалах, никаких неудобств с вылетом руля и углом педалей не было, в Тиге это просто капец, разница педалей убила просто, угол педали неудобный, в зеркалах может сбоку танк спрятаться и ты его не заметишь (особенно в правом), нареканий по сидениям нет - очень удобные. Опустил сидение на макс - ухудшений обзора не заметил, но ноге нажимающий на газ и тормоз стало легче, не такой острый угол стал между стопой и голенью. Отодвинулся назад стало более менее удобно ноге нажимать на педали, перестал дотягиваться до руля :rolleyes: и пассажир сзади меня мог сесть только малого роста. В итоге нашел нечто среднее и до руля вроде не тянусь и на педали нажимать более менее удобно. Думаю что если бы педальный узел был размещен ближе к капоту (подальше от водителя), угол педали газа поменьше и убрать нафиг разницу в высотах педалей - было бы все супер. А так приходится идти на компромисы.
Ездил на дальняк, сидения клевые, ничего не устает, точнее устает не более чем в других авто, на педаль газа становится пофиг :), но тыркаясь по пробкам и постоянно нажимая то газ, то тормоз, нога начинает отниматься.
Про подвеску, она отличная, она собранная и не надо ее мягче, а то ездил тут на Соренто, валкое говно, да сглаживает неровности, да не трясет на кочках, но едешь будто в киселе плывешь, вообще Соренто не понравился, едет хреново, не разгоняется, а нет вспомнил что понравилось - боковые зеркала с отличным обзором:ay:
Но даже несмотря на все это считаю Тигу отличным авто, да и честно говоря для себя не вижу ему альтернативы, тем более второй половинке он очень нравится, она переставляет ногу с тормоза на газ отрывая пятку от пола, я так и не смог делать также, мне неудобно и машина дергаться начинает.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Передавливание под коленкой было, когда на Тусан мужа пересела.Пока не доперла передний край сидушки вниз опустить. А кому в Тигуане неудобно, можно в пробках ставить на авторучник, а на трассе круизконтроль включать. И танцуй ногами сколько хочешь......:cool:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
кому в Тигуане неудобно, можно в пробках ставить на авторучник, а на трассе круизконтроль включать

Так и приходится делать. Кстати в Тиге только край подушки не опустить, приходится всю сидушку опускать почти до самого низа.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Передавливание под коленкой было, когда на Тусан мужа пересела.Пока не доперла передний край сидушки вниз опустить. А кому в Тигуане неудобно, можно в пробках ставить на авторучник, а на трассе круизконтроль включать. И танцуй ногами сколько хочешь......:cool:
... а в колее и ручонками в окно помахивать!:D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
заметил что как только опускаю сиденье пониже и пытаюсь устроиться по-легковому так сразу начинаются проблемы со спиной и обзорностью. Теперь сижу высоко...
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Спецом сегодня все 350 км обращала внимание отрываю ли я пятку от пола переходя с газа на тормоз и обратно. Нет!!! Не переставляю. :bf:
А дочь обнаружила в пассажирской спинке регулируюмую подушку под поясницей.:)
 
Сверху Снизу