кто как сидит за рулем тиги?

pompofer

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
Неа пассажиром не хотеть! Я и ручку то брал из-за удовольствия от управления машиной. Не она тебя возит, а ты ею управляешь! А посадка в Тигуане замечательная Высокая прямая (так и хочется сказать LendRover) Нужно только чуть чуть повозиться подольше, да повнимательнее к своим ощущениям. Я точно знаю разница в миллиметрах даёт потрясающий эффект. У меня две настройки (ручками делаю) на дальняк и по городу.
 

Deny

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Запорожье
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S , 2010 , 56 000, Full edition but leather and some other little things
Всем привет! Уже как неделю катаюсь на Тигуане и никак не получается найти правельное и удобное положение за рулем! До этого ездил на сиде, так вот там и руль лежал удобно и сидел не уставал и руки тоже не уставали, на Тигуане все делаю как на Сиде и ничего не получается, устаю и все. Я считаю, что не хватает мне руля по вылету? Или сидения более узкие? Мой рост 186 100 кг.

Может подскажите свои ощущения от вождения? Поделитесь опытом!!! Спасибо

Привет, Макс, слушай и я присоединяюсь тоже :)
Я вообще привередливый человек, люблю, чтоб все до мелочей было хорошо во всем. Это лично моя первая машина. До этого ездил на многих.
Что скажу. В общем, ёрзался долго и до сих пор бывает. Руль на вылет максимум и вниз. Подлокотник среднее и макс вверх и по вылету на себя. Сидение выше поднял, немного назад.. И с небольшим наклоном , почти вертикально.. У меня рост 190см, вес 83 кг.. Нога немного упирается в брелок ключей.. руки устают порой лежать на руле сверху.. если придвинуться, то ноги не влазят.. просто кладу руку на подлокотник, и держу руль снизу.. а левая лежит на подушечке на двери , тоже поддерживает руль..
Кстати, для трасс. я купил подушечку как самолетная, в виде буквы С , подкладываю под голову.. сидение чуть назад.. и хорошо..
В общем отписался по своим ощущениям, может поможет! :ay:
 

ZmeyKaa

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
С опционными сиденьями посадка - без проблем, все весьма удобно. Пересел с Mecedes E-klasse. В тиге даже больше нравится.
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
ZmeyKaa, и ноги даже не упираются в рулевую колонку?
 

Deny

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Запорожье
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S , 2010 , 56 000, Full edition but leather and some other little things
у меня вот упираются, как говорил выше, если сидение приподнято.. а если опущено, то обзор не такой... да в общем привык уже.. что-то среднее себе выбрал и нормально.. Была б более выраженная боковая поддержка, думаю было лучше.
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Deny, тоже вроде привык но все равно как-то не комфортно
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Не знаю, я как-то более менее нормально уселся, хотя до этого 5 лет ездил на легковушке, на Супербе. Мой рост где-то 178, в меру упитанный.:) Руль полностью вытянул на себя и максимально вверх, не знаю, нафига он в Фольксах по вылету регулируется, для каких лилипутов, мне реально по вылету еще чуток не зватает. Сидение по высоте (у меня механическая регулировка) где-то на 5 качках рычажком микролифта, от максимально низкого положения. Ну как-то так..... Руль правда совсем чуток перекрывает обзор центрального монитора, не совсем удобно смотреть на одометр. Но в сидеть удобно иль я уже привык за 2 месяца, зато выходить/заходить после легковушки просто прелесть.....
 

Deny

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Запорожье
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S , 2010 , 56 000, Full edition but leather and some other little things
Не знаю, я как-то более менее нормально уселся, хотя до этого 5 лет ездил на легковушке, на Супербе. Мой рост где-то 178, в меру упитанный.:) Руль полностью вытянул на себя и максимально вверх, не знаю, нафига он в Фольксах по вылету регулируется, для каких лилипутов, мне реально по вылету еще чуток не зватает. Сидение по высоте (у меня механическая регулировка) где-то на 5 качках рычажком микролифта, от максимально низкого положения. Ну как-то так..... Руль правда совсем чуток перекрывает обзор центрального монитора, не совсем удобно смотреть на одометр. Но в сидеть удобно иль я уже привык за 2 месяца, зато выходить/заходить после легковушки просто прелесть.....

мммм, а я так же, только руль максимум вниз.. чтоб правая рука держала его снизу и локоть на подлокотнике.. а левая - на подушечке на двери ... мне казалось , руль макс вверх - не есть удобно.. стоит попробовать ?! рост у меня 190см , вес 83 кг. группу крови не буду писать :p
 

ZmeyKaa

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
У меня рост 170, колени никуда не упираются, мне очень удобно :)
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
Выскажу свою гипотезу касательно недостаточного вылета руля -

эта "недостаточность" заложена конструктивно - чтобы при срабатывании подушки безопасности меньше травмировать водителя.
Недаром в инструкции к авто написано, что пассажиру следует максимально сдвинуть свое кресло назад, чтобы передняя подушка наилучшим образом сработала.
Также в инструкции написано, что нельзя держать руль одной рукой на 12 часов, так как может повлечь травмы при срабатывании подушки.

Тенденция уменьшения вылета по моим субъективным ощущениями присутствует во всех более-менее современных иномарках, которые я тест-драйвил.

Практически всегда приходится вытаскиваться руль на себя на максимум. Рост 183, вес 83, пропорции - эталонно обычные усредненные)))
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Выскажу свою гипотезу касательно недостаточного вылета руля -

эта "недостаточность" заложена конструктивно - чтобы при срабатывании подушки безопасности меньше травмировать водителя.
Недаром в инструкции к авто написано, что пассажиру следует максимально сдвинуть свое кресло назад, чтобы передняя подушка наилучшим образом сработала.
Также в инструкции написано, что нельзя держать руль одной рукой на 12 часов, так как может повлечь травмы при срабатывании подушки.

Тенденция уменьшения вылета по моим субъективным ощущениями присутствует во всех более-менее современных иномарках, которые я тест-драйвил.

Практически всегда приходится вытаскиваться руль на себя на максимум. Рост 183, вес 83, пропорции - эталонно обычные усредненные)))
Возможно ты прав. Была у меня самая первая машина в 2002-м досталась от отца, Альфа-Ромео 33 89-го года, поездил я на ней совсем мало, сыпалась зараза, как все итальянские машины, но не в этом суть, так там руль шикарно регулировался по наклону и вылету на столько, что сейчас трудно себе представить, зато сидение по высоте не регулировалось:bk: Подушек там никаких, естественно, не было.
А в 2011 году, пересидел в очень многих автомобилях, когда выбирал Тигуан, так заметил, что почти везде руль вытягивал полностью, кроме, кстати Volvo XC90
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Не знаю связано ли с этим, но после того как купил тигуан осенью, у меня появились проблемы со спиной, а именно труднопротекаемый остеохондроз - сильные боли в спине, которые не поборол до сих пор. Ходил и ко врачам и все дела - диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника. Повторюсь проблема появилась после приобретения тига. До этого ездил на трешке BMW e46. Не знаю связано ли это со сменой машины и соответственно посадки, или же просто банально сидячая работа и образ жизни дали о себе знать, хотя мне всего 27 :-( Сейчас конечно мне посадка везде кажется неудобной, потому что мучает спина. Но помню тоже много и часто маялся с настройкой сидушки на тиге и до сих пор периодически меняю. Уже месяца с 3 как начал ходить в спортзал и бассейн, пока не помагает. Так что, невзирая на все мои беды, мне тоже показалась что посадка в тиге не очень. И опасайтесь люди гиподинамии! Не думал я, что в старика превращусь в 27 :-(
 

maxmazi

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2011
cruel, У меня тоже заболела спина, после того как я пересел в Тигуан с KIA CEED и вот уже время прошло, но до сих пор не могу устроиться за рулем, постоянно ерзаю, но спина прошла ( ходил на лечебный массаж ). Намудрили немцы) Но замены Тигуану не вижу, по цена-качество!

Вижу как люди сидят в ЛендРоверах, на Тиге я так сесть не могу(
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
cruel,попробуйте просто два раза в день максимально долго повисеть на перекладине, стараясь растянуться и достать пол пальцами ног (или коленями, если перекладина висит низко). Мне помогает.
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Вылета руля не хватает однозначно. => Пробовал решить проблему придвинув сидение. Стала уставать правая нога => Пробовал решить проблему нажимая на тормоз левой. Не делайте так люди!!! ))) Как будто стоп кран сорвал, публика неиствовстововола :bm:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

maxmazi

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2011
Интересно, а может от гольфа сиденья поставить? Кто-то вроде ставил, но вот не знаю стало лучше или нет)
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
A1ex1984,
)) Большинство пилотов Формулы-1 тормозят левой ногой, тоже решил попробовать. )))) Фишка в том что правая нога более чувствительная, привыкшая, а левая как протез )) Плавно нажать левой очень сложно, получается полный стоп.

Добавлено через 3 минуты
Интересно, а может от гольфа сиденья поставить? Кто-то вроде ставил, но вот не знаю стало лучше или нет)
Да сами сиденья у Тиги нормальные, не хватает именно вылета руля ну или педальный узел утопить.
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984,
)) Большинство пилотов Формулы-1 тормозят левой ногой, тоже решил попробовать. )))) Фишка в том что правая нога более чувствительная, привыкшая, а левая как протез )) Плавно нажать левой очень сложно, получается полный стоп.
Да я знаю, они просто наученные тормозить левой, тем самым время экономят, тормозят левой не сбрасывая газ, не тратят лишние доли секунды на переброс ноги. :)
 
Сверху Снизу