Сайлентблоки передних рычагов

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Плюсану. Пробег 125тыс. Сайленты абсолютно живые, но есть износ рычага и поэтому небольшое блямканье. Для этого на рычаг надевается обычная термоусадочная трубка (термокембрик) 20-25мм.

мне так и сделали при первой замене задних сайлентблоков передних рычагов- дожидаться износа не стали, хотя небольшие следы износа появились. Может и не скрипят у меня передние сайлентблоки потому как при замене мастер смазал их смазкой и секрет тишины у меня не в сайлентблоках -они обычный оригинал, а в технологии их замены.
 

vip-2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Буду себе ставить от s3 без дырок вааще,только кто знает номера с/б без кронштейнов-писаните!плиз...сильно хоцца!:confused:
То же надо номерки с/б без кронштейнов:bc:
Вопрос::mad:
SWAG 30 93 1253 http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=2E008183&flag=385876220
Febest VWAB-009X Подвеска, рычаг независимой подвески колеса- Сайленблок задний переднего рычага без кронштейна
Артикулы с улучшенными характеристиками
Febi 31253 Подвеска, рычаг независимой подвески колеса http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=C620820C&flag=385876220
:cool:Может это то, что и надо для замены (Сайлентблок рычага передней подвески - резинка)
Ваше мнение?

Добавлено через 9 минут


Добавлено через 10 минут
Img.jpg


Добавлено через 11 минут
Img.jpg
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
То же надо номерки с/б без кронштейнов:bc:

А вот эти может?
8Z0 407 183A

Добавлено через 12 минут
Вопрос::mad:
Подвеска, рычаг независимой подвески колеса- Сайленблок задний переднего рычага без кронштейна

Ваше мнение?
1K0 407 183 E это СТАНДАРТНЫЙ сайлент...а мы речь ведём о сайленте БЕЗ ДЫРОК!!!
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сейчас вернулся с сервиса , подняли машину, глянули сайлентблоки задние, констатировали надрывы . Подписали замену по гарантии. Пробег 68000 тыс.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Надрывы ничего не значат (скорее доже небольшие отслоения!!!)!!! У меня они их две ТО констатировали!!! Денег надо за работу и за материалы!!! Вот когда стучать начали, тогда и поменял!!! И всё впорядке!!! А по надрывам заменяют только в европе!!! Это так в программе написано!!!
 

vip-2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
А вот эти может?
8Z0 407 183A
ну да номерок на детальку без дырок...:az:
вот экзист аналоги предлагает
Quinton Hazell EMS8224
Moog AU-SB-3879
Сторона установки сзади

Сторона установки
передняя ось, двусторонне

Тип установки
Резиново-металлическая опора

Внешний диаметр, мм
62

Ширина, мм
41

Добавлено через 30 минут
SWAG 30 93 1253 номерок (из каталога з/ч тиги)
так вот размерность другая (в отли. от ауди)
Сторона установки
сзади

Сторона установки
передняя ось, двусторонне

Толщина, мм
51

Внешний диаметр, мм
63

Добавлено через 1 час 6 минут
в итоге..вот искомая деталь Audi A2
8Z0407183
не спешите покупать стандартные для VW, у ауди и сеата есть варианты "покрепче"
http://vwts.ru/forum/140531
так же можно рассмотреть
SWAG 30 92 9839
Сторона установки
сзади

Сторона установки
передняя ось, двусторонне

Тип установки
Резиново-металлическая опора

Внешний диаметр, мм
62

Ширина, мм
41

Добавлено через 1 час 29 минут
заказал EMS8224 QUINTON HAZELL
сравнительные номера AUDI 8Z0 407 183A
после майских отпишусь про установку
 
Последнее редактирование:

Bobokin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 09 S&S Leather Xenon
vip-2, так укажите какой омер правильный с окончанием на А? Или просто 8z0 407 183 ? С окончанием на А нет в наличие нигде, а без него есть.
 

kyptuk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
21
Благодарности
2
про "надрывы на задних сайлентах" - с надрывами уже тысяч 50 проехал - все нормально, хотя ОД постоянно мозг клюёт что заменить надо, хотя никаких отклонений надрывы эти не дают.

А вот передние очень трудно было диагностировать, что они "умерли тысяч 10 назад", и только характерный увод на скорости при нажатии педали газа заставил механиков с монтировкой тщательнее осматривать подвеску. Заменили передние и задние, развал сделали - идеально все стало, подвеска как новая, шумы, скрипы и бряканья пропали, тишина идеальная.
Как показал осмотр состояния снятых - то на самом деле очень трудно диагностировать их - старые были в мясо просто убиты, но пока стояли на машине не видно было это вообще. Так же сказали что из-за того что рычаги алюминевые - на них износ естественный появился, и когда эти сайлентблоки кончатся - придется и рычаг менять, тысяч через 100... Поживем-увидим :)
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Менял буквально пару тысяч км задние сайленты, при замене видел что на рычагах износ есть, было просто интересно от них такой стук идет или нет, сами резинки были в нормальном состоянии. Неделю как снова это всё вернулось. Вчера снял и натянул поверх рычага термоусадку D20, сайлент наконец то очень туго залез, буду смотреть на сколько хватит. Ну не рычаги же в сборе менять каждые 50 т.км.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
kyptuk, у Вас впрессовывалось? Практически на всех форумах что я читал народ чуть ли не от руки сажает их.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Так и есть!!! От руки надеваются!!! Даже на новых Тигах!!! А термоусадка реально помогает!!! При этом она имеет очень хорошую механическую стойкость!!! А поперечные силы, которые действуют на термоусадку, не так уж велики для неё!!!
 

mad

Участник
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
elisej29, У меня почти год был стук, думал двери болтаются (очень похоже). Но ОД говорил что двери в норме. Так вот на ТО-3 было настоятельно сказано проверить что можно т.к. гарантия кончается. Нашли износ задних с/б передних рычагов и заменили по гарантии. И, о чудо, стук "дверей" прошел. Но т.к. уже было, думаю тыков через 20-30 износятся снова. Кстати Х5 полиуретан на рассматривался как альтернатива Audi A3?

У меня похожий стук, именно как будто дверь стучит в замке когда не плотно закрыть и поехать....заезжал к диллеру все проверили ничего не нашли.....посмотрю свои. Спасибо!!!
 

Bobokin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 09 S&S Leather Xenon
Поменял все сайленты спереди. поставил усиленные задние и штатные переднего. Посторонних звуки ушли, очень редо появляется дребезжащий звук - грешу на колодки или суппорта. Рычаг запросовывали на задний сайлентблок.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
сайлентблок задний (он в сборе идет, но можно сэкономить и в корпус сайлентблока перепресовать его резиновую часть)от переднего рычага надевается, а про термоусадку я писал выше-реально спасает рычаг от износа.
 

vip-2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Bobokin,
svg,
после снятия с заказа детали заказанной мной (номерки выше)
Был заказан Mapco 36798 Подвеска рычаг независимой подвески колеса
Снял , впрессовал старый, запрессовал новые саленты... установил наместо (за одно сделал перед отпуском развал схождение ..пробег был 60 тыс. гарантия закончена)
установил ...прошел уже 10 тыс.....все ок. Управляемость улучшилась, стук на бетонки или на неровности до 15 км/ч исчез сразу.....
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Ценная инфа!
Это хорошо,что подобрали мы деталюшку!
Но я попробовал вот что-я залил резиной дырки в подушке,она стала монолитной:ay: на той неделе поставлю-отпишусь....мой вариант дешевле....посмотрим вообщем:az:

Добавлено через 1 минуту
Bobokin,
svg,
стук на бетонке или на неровности до 15 км/ч исчез сразу.....
Во-во,и я этого и добиваюсь....ща правда отдал на переделку передние стойки-хочу чтоб смягчили их..
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
В Зздний кронштейн есть еще отличног качества с испанского завода Lemforder 34559 01 именно кросс 1K0 407 183 E - для тигуана. аналог по мапко - 36939
По кроссу мапко 36798 вываливается Lemforder 27134 01 и 8Z0 407 183 E - A2, несколко не то по применимости
Правильней ставить 1K0 407 183 E -Lemforder 34559 , мапко - 36939, фебест и т.д.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Я думаю, что если менять то все в сборе сайлент, опору, рычаг. Износ рычага обычно небольшой но у него "сглаживаются" грани. Износ идет как резинки так и рычага за счет попадания песка (грязи в опору сзади) начинается все с переднего сайлент блока - он разбивается первый и рычаг начинает болтаться в резинке задней опоры кушая грязь.
Визуально определить разбитый сайлент (спереди) можно по дуге (потертости) на кронштейне при смещении от центра, монтировкой износ может не ощущаться.
Сам ставил Lemforder задняя опора рычага напресовывалась молотком через деревяшку с достаточно большим усилием.
Износ рычага около 0,5 мм. по грани, обычно есть раковинки как на резине так и на рычаге. Замена одного из элементов - решение на 10-20 тыс. Один из признаков стука это повреждение резинового прилива (небольшой подушечки в задней опоре) можно определить визуальным осмотром с фонариком.
Кто сколхозит (терпоусадка, залив резиной и т.д.) и отбегает хотя бы 50 тыс... не сочтите за трудность отписаться. Старые запчасти не выкинул обдумываю как восстановить, судя по всему ресурс подвески (перед)по нашим дорогам 60-70 тыс. Но думаю что ремонтировать бессмысленно. Как вариант действительно замена на цельные сайлент блоки спереди и сзади от других машин перезапресовкой правда будет пожестче и шумнее.
 
Сверху Снизу