Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Pechora,Изначально рейка в сборе имела номер 5N1 423 062, в последующем добавлялись индексы в зависимости от прошивки. Последний номер Вашей рейки
5N1 423 062 M
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Romon,Изначально рейка в сборе имела номер 5N1 423 062, в последующем добавлялись индексы в зависимости от прошивки. Последний номер Вашей рейки
5N1 423 062 M

посоветуйте где эту пробку с 6 грянями найти. Она разве во всех модификациях разная???

http://s017.radikal.ru/i406/1410/f5/90c703eb0490.jpg
 
Последнее редактирование:

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Romon,Извините Христа ради не Вам писал. А так Pechora сейчас в поисках рейки. Пробки у всех должны быть одинаковы.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Romon,Извините Христа ради не Вам писал. А так Pechora сейчас в поисках рейки. Пробки у всех должны быть одинаковы.
я так понял у него есть неисправная рейка. Обратился к нему, но личка не работает. Помогите достучаться до него
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Romon,У него еще 10 сообщений нет и личка не работает.Только здесь обращаться.
 

Pechora

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Печора
Автомобиль
Тигуан 1,4 150л.с.
Парни спасибо за помощь, я понял что нужна пробка с рейки , но давайте я сначала со своей раз берусь. Завтра снимаю повторно и отправляют на обмен, номер новой рейки никто не запомнил, так что завтра снимем, отправим на замену, придет новая я дам тебе эту заглушку с рейки

Добавлено через 1 минуту
Блин пападос.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Парни спасибо за помощь, я понял что нужна пробка с рейки , но давайте я сначала со своей раз берусь. Завтра снимаю повторно и отправляют на обмен, номер новой рейки никто не запомнил, так что завтра снимем, отправим на замену, придет новая я дам тебе эту заглушку с рейки

Добавлено через 1 минуту
Блин пападос.

Пробка, резиновое колечко под ним и поршенек. От меня благодарность. :az:
 

SynteZZZ

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
жду Tiguan 2.0TSI Track&Field
Коллеги, прошу прощения, почитал несколько последних страниц темы, но не всю.
Хочу уточнить - проблема на новых(рестайл или просто после какого-то года выпуска) авто не проявляется? Или же без разницы и в какой-то момент оно начнет умирать?
 

Sokolov

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TSI
надобы продолжить историю:
в лояльном сервисе открутили пыльники, слил воду, неснимая промыли очистителем тормозов (вытесняет влагу и быстро сохнет под воздухом), продули, оставили в теплом боксе на ночь.
Утром забили смазкой и покрутив рулем в крание положения засунули ее в рейку. оставили ночевать дабы проверить.

Но с утра облом)) +3

PS (как выяснилось позже) задели датчик ABS поэтому гирлянда на панели не погасла через пару десятков метров. прилагаю ошибки для поиска. поправили разъем датчика - все потухло.
будте внимательнее.

горело ABS, ESP, parking brake, давление в шинах
по логам:
обрыв датчика переднего правого колеса
нет значения скорости на AWD
продолжаю:
ночью -5, днем -2 за бортом и снова КР
сушка воздухом в шток под пыльниками и его смазка результат дала, но слабый.
руль так же замерзает, но после "отогрева и срыва" (как мне показалось в этот раз произошло быстрее) меньше трещит и не проскальзывает. вода мне кажется где то глубже - возможно блокирует тот самый WAGовский хваленный вечный ремень, который передает усилие с моторчика на вал.

Добавлено через 10 минут
Доброго дня всем.
Столкнулся с проблемой рулевой рейки. Отказал ЭУР после заморозка. Сделал диагностику Выдало две ошибки.

Добавлено через 12 минут
Sokolov,Привет такая же проблема была у меня три недели назад. После первого заморозка поставил машину. Утром завел. Красный руль. Ни вправо не влево не крутится. Замерз. Тем более с вечера по лужам проехал. Сидел грел минут 20. Догнал температуру до 90 градусов 1500 об. и масло до 80 . Погрел минут 15. Заглушил , Минут через 10 -20 завел. Рйль отошел, начал поворачиваться на со скрежетом, Как-будто внутри обледенело. Целый день ездил, думал прогрелось и все нормально. На следующий день история повторилась. Только после прогрева, опять с небольшим усилием руль провернулся , ЭУР сработал но на пару секунд. Потом только взвизгивал и не работал. Сделал пару кругов вокруг дома. Вообще перестал издавать сигналы. Поехал к диагносту. Показало две ошибки: Механические повреждения двигателя ЭУР. Нужно менять рейку. Купил рейку снял старую. Из старой вышла вода, рыжая такая. Правда с новой рейкой тоже не все хорошо.

Pechora
какую выдало ошибку?
откуда вытекла вода?

просто мне когда рейку дефектовали у ОД мастер сказал - люфтов нет, рейка в порядке и если умудриться удалить воду то можно отделаться малой кровью. Но ОД ремонтом не занимается.

это дорогие эксперементы для меня,
НО для тебя уже нет) она же снятая и мерзнет в багажнике и воду ты снее слил.
можешь проверить - после слива ее клинит на морозе? (ну там литольчика в нее на шток помаж или силиконом набрызгай)

я к чему: у меня есть возможность рейку в сушку (камеру с калориферами) засунуть хоть на неделю могу даже машину засунуть в ангар на козлы и под нее калорифер на рейку направить на 2 дня оставить. но боюсь не поможет снимать и сливать надо.

но вода не испариться, ее нужно слить - через что она у тебя вышла?
я так понимаю ее наклонять нужно/снимать значит

или может там есть что снизу открутить? посмотри отпиши буду очень благодарен.

у меня машин тоже 2009, на новую рейку не готов тк 50/50
а вот просушить свою снимая/неснимая хочу попробывать.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
И все же - ОТКУДА в рейке вода? Неужели конденсат?
 

Sokolov

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TSI
ROKADA, я бы спросил тех кто менял.
вот еслыб у меня осталась рейка после замены - разобрал бы/ зафоткал / нашел бы куда затекает и откуда вытекает.

пугает больше всего сообщения о том что замена ЭУР не помогает. нужно искать окололежащие причины ИМХО
ибо ну не могет новая рейка через две три недели давать ту же симтоматику
либо - не меняли, но сказали что поменяли.
либо дело не в данном узле - а где то в окололежащем: провода, предохранители, реле в салоне. (мне вот кажется что когда печь в ноги направляю при КР - то эфект быстрее наступает)
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
я так понимаю ее наклонять нужно/снимать значит
Переживаю за ваш пападос с водой и предлагая простое решение. Снимаете резиновые чехлы с рейки с длинной стороны и ставите машину на стенд для переворота машины. Раньше были в мастерских уголки, которые ставили вместо колес с одной стороны и переворачивали машину на бок. Вода точно сольется. А вот просушить всю рейку придется феном для волос. Удачи!
 

Sokolov

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TSI
dimann, спасибо - пришел сегодня к такому же решению. нахожусь в поиске стенда/уголков
и жду ответа от Pechora откуда воду сливал шток право/лево или переворачивал и с отверстия входа черьвя
или мож еще дыры какие нашел)

сегодня мастер у од рассказывал что с рейки можно снять крышку и вынуть редуктор мотора, но он это делал на снятой рейке)

столько народу рейки поменяло, неучто никто фотоотчет не сделал(((....
 

Pechora

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Печора
Автомобиль
Тигуан 1,4 150л.с.
Привет парни. Вчера снял рейку по новой, ту которая не подошла. Старую не стали разбираться побоялись что что нибудь собъем с регулировок. Набрызгали ее вд внутрь, вышла опять ржавчина, заполняли со стороны вала, там внутренняя резьба и внешняя, к саже лени юне знаю как называется. Внутри стоит пыльник, который видимо пробыло, через него и попадала вода, а при заморозки замерзала. поставил старую рейку с номером 5N1 423105 h, проехал 20 метров, рей-ка адаптировалась но правда так и не работает. Рей-ка которую мне прислали на замену с номером 423105, без букв. Видимо она предыдущая, вследствие чего и не подошла. На станции уже смотреть как на спонсора. Замена рейки обошлась в 2000 рубчиков. Отправляют теперь на обмен. Буду ждать новую. Romon я помню про пробку, но пока извини, езжу на старой рейке. Теперь про ошибки которые выскочили 00566, не помню что писало дальше и 03375 steering moton, вот такие дела. Мои затраты на сегодня 27 000 рей-ка б/у, 4800 руль наконечники и стоки стабилизатора, 5000 первая замена рей-ка плюс развал, 2000 повторенная замена рейки.

Добавлено через 4 минуты
Вода выходит с отверстия входа червя, по пойму. Придет новая рей-ка, поставим а старую раз берем, тогда точно будет видно.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Привет парни. Вчера снял рейку по новой, ту которая не подошла. Старую не стали разбираться побоялись что что нибудь собъем с регулировок. Набрызгали ее вд внутрь, вышла опять ржавчина, заполняли со стороны вала, там внутренняя резьба и внешняя, к саже лени юне знаю как называется. Внутри стоит пыльник, который видимо пробыло, через него и попадала вода, а при заморозки замерзала. поставил старую рейку с номером 5N1 423105 h, проехал 20 метров, рей-ка адаптировалась но правда так и не работает. Рей-ка которую мне прислали на замену с номером 423105, без букв. Видимо она предыдущая, вследствие чего и не подошла. На станции уже смотреть как на спонсора. Замена рейки обошлась в 2000 рубчиков. Отправляют теперь на обмен. Буду ждать новую. Romon я помню про пробку, но пока извини, езжу на старой рейке. Теперь про ошибки которые выскочили 00566, не помню что писало дальше и 03375 steering moton, вот такие дела. Мои затраты на сегодня 27 000 рей-ка б/у, 4800 руль наконечники и стоки стабилизатора, 5000 первая замена рей-ка плюс развал, 2000 повторенная замена рейки.

Добавлено через 4 минуты
Вода выходит с отверстия входа червя, по пойму. Придет новая рей-ка, поставим а старую раз берем, тогда точно будет видно.
ох уж эти сервис мэны....терпения тебе. о как же ты ездишь без усилителя??
 

Sokolov

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TSI
Pechora, а как скоро тебе придет рейка? и где заказывал?
у нас пока +3 +10 всю неделю. мне было бы интересно посмотреть на твой разбор.
 

Sokolov

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TSI
снял таки рейку.
воды слил грам 150-200
вода скапливается в нижней точке ремня электромотора
рыжая но не сильно

тем у кого глючит электроника, я бы рекомендовал после замены рейки по гарантии или за свой счет - промазать основной разъем герметиком по внешнему краю.
т.к. именно там вода просачивается в блоу управления.

инструкцию по снятию вложил. правда болтов пришлось открутить больше чем там написано.

аккуратнее с разъемами. один стандартный второй вроде как хитрый но с таким же подвохом, как и стандартный - после отщелкивания предохранителя нужно надовить на разъем потянуть на себя язычок (тем самым снять зацеп с выступа) и тянуть (или подстукивать с противоположой стороны)

и кстати по поводу неразборности рейки - там есть что разбирать, но я подожду лучше отчет от Pechora, ибо в свою лезть боюсь она и так теперь работать будет.
 

Вложения

  • tiguan_stering_rus_an.pdf
    1.3 KB · Просмотры: 264

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
вода скапливается в нижней точке ремня электромотора
рыжая но не сильно
А отверстие просверлить, а потом заглушить болтом или резиновой заглушкой получится?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Парни спасибо за помощь, я понял что нужна пробка с рейки , но давайте я сначала со своей раз берусь. Завтра снимаю повторно и отправляют на обмен, номер новой рейки никто не запомнил, так что завтра снимем, отправим на замену, придет новая я дам тебе эту заглушку с рейки

Добавлено через 1 минуту
Блин пападос.
че то пропал одноклубник с пробкой...:cool:
 
Сверху Снизу