Рейтинг официальных дилеров в Москве

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?

  • Авилон

    Голосов: 123 10.8%
  • Авто-Алеа

    Голосов: 59 5.2%
  • Авто-Ганза

    Голосов: 53 4.7%
  • Авто Престус

    Голосов: 46 4.1%
  • Автотрейд АГ

    Голосов: 78 6.9%
  • Атлант-М

    Голосов: 152 13.4%
  • Германика-Береговой проезд

    Голосов: 45 4.0%
  • Германика-Химки

    Голосов: 70 6.2%
  • Рус-Лан

    Голосов: 74 6.5%
  • ТЦ Кунцево

    Голосов: 35 3.1%
  • Урарту Моторс

    Голосов: 7 0.6%
  • Фольксваген Центр

    Голосов: 149 13.1%
  • Genser

    Голосов: 72 6.3%
  • Major

    Голосов: 84 7.4%
  • Немецкий Дом

    Голосов: 88 7.8%

  • Всего проголосовало
    1,135

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
я вот тоже не пойму как атлант-м может быть лучшим, возможно по сервису у них все и ок. но 30% предоплаты за машину под заказ, в Москве - это же анриал какой то.... или они этого уже не требуют?
Я покупал своего Туарега в НемДоме. Пожаловаться не на что, может, только на то, что скидку выбил не самую большую. Съездил туда на ТО, обнаружил, что льют нерекомендованное машинное масло. Больше на ТО туда не ездил.

Во время гарантийного срока на моем Туареге всплыла "знаменитая" ошибка датчика G65. Ездил ее решать в НемДом (3 раза), Автотрейд (1 раз), Атлант-М (2 раза). Вопрос был наконец решен в Атланте.

Принял решение дальнейшее обслуживание машины проводить в Атланте. Также приезжал туда для парочки отзывных акций. Каждый раз все было ОК, пожаловаться не на что.

После окончания гарантии Тура стал обслуживаться в "клубном Туареговском" сервисе. Тьфу 100 раз, впечатления лучше, чем от всех московских официалов, с которыми пришлось сталкиваться.

Думаю, на ТО во время гарантии Тига буду ездить в Атлант. Тем более, что там у меня хорошая клубная скидка на запчасти и работу.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Брал в Мейджере на Новой Риге в 2009.
Попал туда по причине необходимости трейдина другой машины.
Пообщался с автоганзой - перекупщики и то дороже берут. Заехал в АтлантМ на Бажова,посмотрели, покатались, загнали на подъемник, сказали перезвонят..... не перезвонили. Поехал в Мейджер. Там вопрос решили оперативно и по вменяемой цене. В итоге Тигуан брали у них.

Покупка вызвала двоякие чувства. Приехал подобрал машину, вроде все ок. Спрашиваю, а голубенькЫй есть? Нет говорят. Ну ладно, забронировал, так как надо было еще организационный вопрос с трейдином решать по другой машине. Приехал домой. Дай, думаю, позвоню на удачу. Звоню. Говорю, хочу голубенький и все тут, ну и в фуле, конечно. ЕСТЬ, говорят. ОПАНЬКИ!!!! Нае.. обман, то есть. Скидка в 4% была отжата не отходя от кассы))))Короче катаюсь на голубеньком))))))

Сервис автоганзы был, пока гарантийная была. Проблем не возникало.

Добавлено через 11 минут
Думаю, на ТО во время гарантии Тига буду ездить в Атлант. Тем более, что там у меня хорошая клубная скидка на запчасти и работу.
Почитай форум Туроводов. Скидок больше НЕТ.:mad: Есть бонусная система, дающая, в итоге, "экономию в три копейки".
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Думаю, на ТО во время гарантии Тига буду ездить в Атлант. Тем более, что там у меня хорошая клубная скидка на запчасти и работу.

А можно поподробней что за скидка и сколько? Атлант ведь очень жлобский на скидки. При покупке у них авто они дают карточку с 5% всего. Вот VW-Север и то 20% нам раздает!
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Учитывая что Тиг буду покупать в Москве, может кто подсказать отличных манагеров у этих автосалонов:
Авто Престус
Рус-Лан
Атлант М
 

BorisB

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Жуковский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1,4TSI90 МКП
Авилон - Ярмаркин Евгений.
Без замечаний!!!
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Firsa,
на мой взгляд и 10% многовато: замораживать около 100 тыс на 3...4 мес. Я заказывал своего Тига в Автотрейде-АГ, тоже просили 10%, но удалось договориться на 10 тыс. рубликов.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я заказывал своего Тига в Автотрейде-АГ, тоже просили 10%
Да, а у меня 50 тыс просили, но уже были согласны на и на 30, пока не поняли, что у меня с собой всё равно нет :)
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Заказывал свою машинку в Рус-Лане на Ленинском еще в октябре прошлого года.
Менеджер - Алексей Судак.
Машину уже изготовили и жду доставки в салон.
О работе менеджера - пока все ОК, без замечаний. На все вопросы четкие ответы, всегда отзванивал о состоянии заказа, разъяснял что да как.
В общем, салоном и менеджером пока доволен. Надеюсь дальше будет также.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Думаю, на ТО во время гарантии Тига буду ездить в Атлант. Тем более, что там у меня хорошая клубная скидка на запчасти и работу.

А можно поподробней что за скидка и сколько? Атлант ведь очень жлобский на скидки. При покупке у них авто они дают карточку с 5% всего. Вот VW-Север и то 20% нам раздает!
На работу - 10%, на запчасти - 15% БЫЛО до 2012г.:eek::mad::aq:

Почитай форум Туроводов. Скидок больше НЕТ.:mad: Есть бонусная система, дающая, в итоге, "экономию в три копейки".
К огромному сожалению ты прав! Бонусы, введенные в 2012г., дадут скидку от 1% до 5,5% максимум...:mad::mad::mad:

Чтож, насчет гарантийного обслуживания бум еще думать...
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Firsa,
на мой взгляд и 10% многовато: замораживать около 100 тыс на 3...4 мес. Я заказывал своего Тига в Автотрейде-АГ, тоже просили 10%, но удалось договориться на 10 тыс. рубликов.
Тоже в Автотрейде покупал, внес сразу 120.000р, не думал,что там меньше можно, хотя в Авилоне 20.000 просили)))
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
AuReLLiO,
10% - это, наверное, их стандартный размер предоплаты, но, в связи с тем, что у некоторых других ОД можно найти условия лучше, например, интересовался в Мейджоре на Нов. Риге - озвучили - 25000; то реально и Автотрейд развести на меньшую предоплату. Если у них будет стоять выбор между потенциальным покупателем с меньшим авансом (не 10%) и уходом этого покупателя к другому ОД, то, конечно, они выберут первый вариант - сейчас не до жиру.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
В вольксваген центр север отдал 10 т.р предоплаты. Менеджер сказала, что были случаи когда и меньше вносили.
 

Sufx

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Moscow, RU
Автомобиль
T&F 170 л.с. Silver Leaf+техник+комфорт+комфортные сиденья
В Автотрейде вносил 35 т.р.
Просили конечно же больше, но я не поддался )))
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс

legik64

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
В октябре заказал Тигу в Авто -Престусе. Менегер отзванивался раз в месяц все казалось бы ноормально. Ан нет. Некоторые допы с этой комплектацией не идут, а если хотите, тот надо брать пакет за 49000, а к нему пож-та и допы. И так во всем. Перед новым годом брали у них POLO. Кто-то отказался, по этому без очереди. Позвонили, предложили, взяли. Приехали в ГИБДД ставить на учет, нас заворачивают в обратку. Номер ПТС не совпадает с номером ПТС в договоре. Приехали в Авто-Престус быстренько все исправили и обратно в ГИБДД, казалось бы вот и все...... Ан нет ... В феврале приходит Тига. Приезжаем, смотрим, берем. Т.к. некоторых допов не оказалось, цена упала и пришлось перепечатывать договор купли-продажи. На следующий день едем в ГИБДД. Нас опять в обратку. Опять номер ПТС не совпадает с номером ПТС в договоре.... нет слов..... Видимо у них такая традиция. Будьте внимательны и проверяйте документы. Казалось, снаряд в одну воронку не попадает, но и такое бывает.
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
legik64,В первую очередь самому надо быть внимательным. Прежде чем что то подписывать все сверить надо, и можно было избежать заворачивания в ГАИ, если бы сами в салоне все документы посмотрели, а не просто подписали, не сверив информацию.
 

Demiurg

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан TDI
Начал хождение по дилерам с "Авто Алея" (ближе всего от меня). Менеджер нормальный, претензий нет.
Сперва я ещё не знал, что буду брать именно Тигу (хотя он мне давно нравился внешне). Сперва я оттестдрайвил Golf - динамика, обзор, малые внешние габариты, коробка DSG + немецкая сборка = всё супер-был кандидат на покупку №1. Но у Golf есть существенный недостаток - маленький клиренс, а мне и на дачу по бездорожью иногда надо доехать и на бордюр высокий около дома влезть и зимой на снежно-ледяную горку бывает въехать надо. Ну и простор и комфорт в салоне Тиги (который стоял рядом) - небо и земля по сравнению с Golf. В этом же салоне сделал первый тест-драйв Тигуана - машина очень понравилась. После я ездил тестировать фокус3 (я бы и в полцены его не взял), мазда CX5, Тойота RAV4.
Читал этот форум и опасался тех. проблем с Тигуаном, а также качества Калужской сборки. Однако после всех тестдрайвов я окончательно определился, что беру Тигуана не смотря ни на что и да пусть мне повезёт! Пришёл опять в "Авто Алея". В наличии есть 1 машина S&S чёрный +техник + не помню какие, но перекрывающиеся по функциям с базовой S&S 2011 года. Бонусов никаких, скидок никаких, на форуме превалируют отрицательные отзывы по их сервису, заказ на 3,5 мес. вперёд -от покупки у них отказался. Далее обратился в Атлант-М на Бажова. Менеджер радостно сообщил что машина будет через 2 недели после заказа и надо только внести залог. Я приехал в салон, получил на подпись договор .... и я его прочёл... Там было много бреда, но больше всего мне не понравилось два пункта. Пункт №1: при отказе покупателя от сделки - 10% от суммы договора и нет прописанной процедуры отказа в одностороннем порядке от сделки со стороны покупателя (качество сборки, повреждения,...). И называлось это "Договор купли-продажи". Пункт №2: автосалон может нарушить сроки поставки на 45 банковских дней, а сроком поставки является получение ОД машины на перевалочном пункте. Менеджер покивал, сказал, да тут написан бред, это всё ерунда, деньги если что вообще можно забрать, не то что штрафные санкции. Я попросил сделать соответствующее доп. соглашение к договору, меняющее эти пункты. Менеджер сказал, что это не в его компетенции и надо звать юриста. Юрист сперва долго со мной торговался по 2 пункту и сторговался на 20 календарных дней. Когда речь дошла до пункта №1 - на встречу он идти отказался. На этом наши отношения закончились. После обзванивния ОД Москвы нашёл в Авто Престус на Беломорской почти то что хотел Чёрный T&F 2.0 TSI + comfort+technic+ RNS315 + переплата 23000 за нафик не нужную RNS315 с кривыми картами и без русификации. Поехал посмотреть.
Машина была покрыта грязью так, как будто на ней делали тест драйв, пробег 5км. И больше всего меня поразило наличие отметки на двери о смене масла. ОД утверждал, что это предпродажка (я видел там машины, которые сперва мыли а потом делали предпродажку, но нигде отметки о смене масла). Я взял тайм аут на подумать - пригласить механика и попросил подумать о замене RNS315 на RCD310 или соответствующего снижения цены. Паралельно я оставил свои координаты в Рус-Лан и Центр Север. О Рус-Лан было много положительных отзывов на форуме. Неделю назад позвонил мне менеджер Авто-Престус и сказал, что по цене вопрос он решил и если хочу можно машину забрать. Я колебался, и был почти готов стать ждуном в Рус-Лан (наиболее адекватный договор+потенциально приличный сервис). Буквально через 15 минут позвонил Менеджер Рус-Лан и спросил не устроит ли меня T&F +comfort+technic но TDI, который только приехал, только ПТС получить надо. После непродолжительного обдумывания, взвесив более высокий крутяий момент, экономичность и потенциальные проблемы с холодной зимой и палёной соляркой я поехал платить залог. После тест драйва дизеля я внёс аванс, а вчера я уже забрал машину.
Плюсы для меня сотрудничество сервиса с Ингосстрахом, возможность покупки доп. гарантии на 2 года.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Покупать буду в Мэйджоре, но как показывает опыт обслуживаться лучше где то еще
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Мы в процессе выбора. Пока вот что получается:
- немецкий дом. Не понравился договор
- дженсер. Не понравилось отношение менеджера: после 18.00 трубку не берет, испугались отношения после покупки
 
Сверху Снизу