Сломалась муфта Haldex

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Сергиус, Предположу, раз ты замечал что зад то работает то не работает, проблема кроется в подкачивающем насосе муфты.

Добавлено через 1 минуту

Сначала разобрать и глянуть. Пусть 10000р дома пока по будут.

Добавлено через 1 минуту

Да , мы все его себе ставим.
А так читать тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186 От сих да сих . Приду проверю. Всё расписано с фото и видео.

эххх, будем заниматься...
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Может кто-нибудь подскажет, где могут грамотно обслужить haldex муфту в Питере?
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Ребята нашел в экзисте вот такой фильтр VAG 02D525558A вместо вольвовского, наверно однотипные, а вот по поводу масла в халдекс G052175A1 чем отличается от того что вы предложили (просто не пойму?) и кто что про фильтра думает???
А привод то не работает (снова еср мигает и в бордюр уперся-зад молчит аж передок бордюр чуть не выгрыз =(((((), сейчас на обед ездил, зато вчера им насладился вечером покатался и по сугробам полазил :)
 
Последнее редактирование:

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Сергиус,Это фильтр не для нашей муфты. Это первого поколения, а у нас 4-ое
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Сергиус,Это фильтр не для нашей муфты. Это первого поколения, а у нас 4-ое

Вопросов нет беру что написали...кто-нибудь ремонтировал этот насос или новый и что из этого будет стоить?:confused:
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Сергиус,В теме Замена масла в муфте Халдекс есть контакты тех кто ремонтирует, но помоему 4-е поколение не делают.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
нашел в экзисте вот такой фильтр VAG 02D525558A вместо вольвовского, наверно однотипные, а вот по поводу масла в халдекс G052175A1 чем отличается от того что вы предложили

Сергиус, если ищите замены, то в магазине выносите мозг менагеру, это его работа,он за нее деньги получает, а здесь вам как одноклубнику подсказали, что нужно для вашего авто. Не мудрите купите и поменяйте.
P.S. Здесь все мудрые:D

Добавлено через 1 минуту
кто-нибудь ремонтировал этот насос
Придется купить новый((((
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Сергиус,В теме Замена масла в муфте Халдекс есть контакты тех кто ремонтирует, но помоему 4-е поколение не делают.

да я видел рекламу этого человека-было написано 4 поколение не делаю...а ты у себя насос менял?сколько стоит?
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Сергиус, если ищите замены, то в магазине выносите мозг менагеру, это его работа,он за нее деньги получает, а здесь вам как одноклубнику подсказали, что нужно для вашего авто. Не мудрите купите и поменяйте.
P.S. Здесь все мудрые:D

Добавлено через 1 минуту

Придется купить новый((((

да там такие менеджеры, вообще не шарят, говорят мне несите код запчасти по вину не можем (или не хотят), короче вообще ни при делах, сидят зевают, я и пружин от них не добился сам по сайтам производителей нашел, а они мне у нас токо оригинал выдает-хотя у них через инет сам взял вот так ЭКЗИСТ...точнее сотрудники...
хорошо что есть сайты одноклубников =)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сергиус,
0AY 598 549 A Мотор электрический включения полного привода. Скорей всего ваш.
Цена примерно от 12000р.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Сергиус,
0AY 598 549 A Мотор электрический включения полного привода. Скорей всего ваш.
Цена примерно от 12000р.

спасибо, с чего думаешь лучше начать-шнурок и диагностика или масло и фильтр или это приговор точный и насос?были такие перебои у кого подскажите? ну конечно еслиб он вообще умер вопросов нет, а так вроде ожил вчера...((( или мастера попросить может муфту разобрать...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну можно сделать так. Заехать на диагностику и замену масла и фильтра. Если насос дохловатый, то поменять фильтр и масло(720мл) Затем купить насос и заменить, остатка масла на долив хватает. Такой вариант у меня был. Шнурок выдавал ошибку по насосу.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Ну можно сделать так. Заехать на диагностику и замену масла и фильтра. Если насос дохловатый, то поменять фильтр и масло(720мл) Затем купить насос и заменить, остатка масла на долив хватает. Такой вариант у меня был. Шнурок выдавал ошибку по насосу.

Спасибо совет действительно дельный (просто думаю поменяю потом опять менять масло), а так очень ты мне посодействовал в решении вопроса данного...еще со вчерашнего дня и бордюра:):ay:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Цена примерно от 12000р.
По моим каналам 10500р, проклятый бакс недавно цеННег был 8500р.
Сергиус, Снять насос и посмотреть его недолго. Вопрос только в грамотном спеце который это сделает. А так ссылку тебе выше дал там всё есть читай.Последняя моя починка насоса сводилась к тому что я постучал по нему молоточком и после этого ездил без проблем 25тыс км.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
S05C, Володя, ты посмотри где
Сергиус, живет. Там может и за 12000р не купишь(((
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
По моим каналам 10500р, проклятый бакс недавно цеННег был 8500р.
Сергиус, Снять насос и посмотреть его недолго. Вопрос только в грамотном спеце который это сделает. А так ссылку тебе выше дал там всё есть читай.Последняя моя починка насоса сводилась к тому что я постучал по нему молоточком и после этого ездил без проблем 25тыс км.

Спасибо за ссылку...очень помогла, почитал...попробую тоже сперва как нить...диагност, замена масла фильтра, мож специалист что с колдует...ну и на край замена...

Добавлено через 9 минут
СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ ЗА ПОМОЩЬ...:ay:
Так просто лучше понимается проблема и результат когда вооружен информацией, а то и спецы бывают и в крутых центрах троят стоят...колодки мне без компа некоторые поменять хотели, говорят снимем там видно будет, вроде нормальный сервис, менеджер одно говорил про комп, а мастер снимем посмотрим-но компа у него нет (задние, ручник то электро)... просто это еще и первый немец, второй японец (там вроде чуть попроще,но он и моно привод)...
Еще раз всех благодарю...так то есть один спец шарит он все сейчас на нем делал (а не задний ход (лампочку) не смог достать говорит немного бампер открутить надо, тк из-за фар копа рука не достает до второго болта,но это мелочь)...но думаю еще у ребят поинтересуюсь...

Добавлено через 12 минут
ААААА у нас от 15500 до 18200, вот чтож я раньше этого не заметил, до плдражания евро-бакса, ведь еще с отпуска осенью с большой земли ехал, дождь тапку в пол иногда немного еср включалась...:eek:

Добавлено через 4 минуты
На той неделе запчасти подорожали за 12000р наверно трудно уже найти.

без регистрации на экзист заходил -он выдал 12000р но наверно Московский регион, у нас подороже...посмотрю мож до Омска заказать ребятам, они потом через пару недель ко мне в гости и привезут, если у них 12000...
 
Последнее редактирование:

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Последнее редактирование:
Сверху Снизу