Новый Тигуан показан официально

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Blue_Dolphin, Вы, помнится, собирались спросить у знакомого на калужском заводе Фольксваген, как там дела с новым Тигуаном. Удалось что-нибудь выяснить? Ну хотя бы информацию о том, монтируют ли они новую нитку конвейера в принципе...

Добавлено через 3 минуты
А я все жду, когда же наш Авторевю потестит и опубликует этот обзор тиги2. Надеюсь, что до начала продаж в Европе... Заждался )

Я думаю, в Швеции была как раз презентация нового Тиги для журналистов. И машинок несколько... Так что если наши деньги на поездку нашли, на днях ожидайте...

Добавлено через 1 минуту
Я вот чего не понял - там вначале машина "темно красная" и номер 379, в конце видео машина "ярко оранжевая" и номер 366...
В тесте две машины - вначале дизельная, потом бензиновая. И цвета у них разные, тестер-Томас об этом говорит в ролике.
Еще обратил внимание на его характеристику подвески - собраннее (или жестче) и комфортнее одновременно. Ну и вывод в конце - по совокупности качеств и цене - лучший SUV на рынке, задает новую планку. Во как...
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
И цвета у них разные, тестер-Томас об этом говорит в ролике.
:bp: у меня жене тоже темно бордово красный тигуан понравился, а яркокраснооранжевый - нет :D

Вы выкладывали фотки черного с выставки (у меня джетта5 была дип перламутр как раз) и я ожидал фоток черного тигуана. Какие ваши впечатления от живой машины в этом цвете?
Как мне видится по фотографиям тиги2 в разных цветах - ему больше идут светлые цвета, которые демонстрируют (акцентируют) все тонкости и переходы граней кузова (его силуэт). А в черном цвете, что на Ваших фотках, что на фотках форумчанина о Китайском заводе, - черная машина выглядит просто "черной массой". Какие у Вас ощущения от натурного осмотра, с точки зрения подходящего цвета для машины? :)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Светлые тона, одназначно:D
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Что не говори, а тачка просто улётная! Я тут уже Туарег стал себе приглядывать, ну и что-нибудь из иксов бмв, но после увиденных роликов пожалуй повременю с выбором авто - новый Тигуан очень хорош, если цена будет неплохая, то однозначно возьму его.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
dedanten, :az:

Добавлено через 3 минуты

Ну калужская локализация должна таки удержать цены на уровне, главное чтоб опции не порезали... нового Тигу есть смысл брать именно прилично упакованным.


На каком уровне!? Сейчас спорт стоит больше 2 млн.. Там нет ни приборки ни активных прибамбасов... Все это, плюс за новье ... С оглядкой на суперб и пассат не предвещает чудес, сомневаюсь даже в начальном ценнике, за 2 литра, меньше 2 млн, а уж хайлайн... Хорошо если 2,3...r-line...посмотрите на суперб 2 литра ..2.7 мульта...
 

Владимир007

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
думаю что тигуан будет новый будет стоить от 1,5 до 2,2 млн руб
самая популярная версия трекфилд будет стоить около 1,8 млн руб.
на фоне нового туксона ценник адекватный

Добавлено через 39 секунд
+ сборка в России поможет удержаться в этих рамках

Добавлено через 57 секунд
еще было бы хорошо если бы для нашего рынка оставили обычный 6-ти ступенчатый автомат, это конечно довольно устаревшая вещь, зато надежная
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Чего так все к DSG докапались?! 5-6 лет на этой коробке езжу, вторая машина подряд с дсг - все офигенно, коробка супер! Такое ощущение, что все интернет мнения о том, что дсг плохая формируются конкурентами Вага (которые не могут создать похожий аналог) или людьми не пользовавшимися ею!

Это коробка для драйва, вождения. Она не для пробуксовок и бездорожий. Для города супер!
А кто пишет "в пробках дергается, передачи щелкает" - для пробок нужно включать Спорт режим" он как стартанет 1-2 передачу так и будет все время держать вторую передачу, без дерганий. Плавно едет, если газ спокойно нажимать. Т.е. В пробке никакого дискамфорта с нею нету.
Кто говорит "вибрирует"... То, что это оказывается "баг коробки и производитель за него менял коробку на носу - я узнал после того как продал первую машину с дсг, с пробегом 80т км за 3,5 года. Причем вибрировала машина стоя на холостом ходу аж с самого рождения с нулевого пробега - так вообще не проблема была и коробка не ломалась.

Дсг для меня - супер коробка - дает ощущения механики на ускорениях, а работает быстрее чем я б на механике переключал. Водил фольц и на механике, есть опыт сравнения. Причем одновременно были две машины (механика и дсг с одинаковыми движками).
У жены автомат (другая марка машины) - и рядом не стоит. Два сцепления роботизированной коробки - гениальное изобретение да, не для пробуксовок, не для полей и буераков. Ито, планирую тига2 взять оффроад обвес, с дсг. В ручном режиме можно застопорить передачу 2, 3, и ползти по ямам кочкам на ней. Не насилуя два сцепления пробуксовками... Но надо тестить поведение дсг в таких условиях.

Честно говоря, надоело слушать "интернет байки" про дсг. 6 лет юзаю. Все Ок
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
HoolSan, зачем вы нас здесь агитируете, нравится - на здоровье. мне нравится обычный автомат. но я не кричу здесь по этому поводу ибо не вижу смысла. а вот зачем вы здесь так, извините, усираетесь, мне не понятно. это впринципе относится ко всем кричащим, какая хорошая DSG. :)
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Так нету агитации, но очень много неправдивых домыслов о дсг от людей, которые этой коробкой даже не пользовались... Пора пресекать эту необъективность.
Я за технологичность. И не думаю, что на тигуан2 стали бы предлагать оборудование, неподходящее под условия эксплуатации авто

Добавлено через 3 минуты
HoolSan, зачем вы нас здесь агитируете, нравится - на здоровье. мне нравится обычный автомат. но я не кричу здесь по этому поводу ибо не вижу смысла. а вот зачем вы здесь так, извините, усираетесь, мне не понятно. это впринципе относится ко всем кричащим, какая хорошая DSG. :)

А чего в ней плохого?
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А вот тормоза похоже не очень - я так понял проблема осталась.
Если так, то придётся повременить с покупкой Тигуана, хотя бы пока дети не вырастут и не станут ездить на отдельных авто - они-то в чём провинились :D
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
А чего в ней плохого?
я где-то написал о DSG что-то плохое? :confused:

Так нету агитации,
как раз люди, кто ездит на обычных АТ и не делают никакой агитации, просто ездят и всё.
зато те, кто гоняет на DSG всегда и везде пытаются всех убедить что это круто. на вопрос зачем так орать никто толком ничего сказать не может или как вы
Пора пресекать эту необъективность.

мне это всё очень напоминает людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. на всех углах орут что их зажимают и проводят всякие сборища. но ведь мы, нормальные люди не орём о своей нормальности на каждом шагу и не проводим по этому поводу демонстраций. мне вот например на этих ..... вообще похер, но вот понять зачем они так усираются по поводу своей нестандартности не могу.

прошу прощения за такое сравнение.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Если так, то придётся повременить с покупкой Тигуана, хотя бы пока дети не вырастут и не станут ездить на отдельных авто - они-то в чём провинились :D

Вроде ж с 2014г.в. На тигуанах вылечили эту болячку... Или есть другая информация?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
как раз люди, кто ездит на обычных АТ и не делают никакой агитации, просто ездят и всё.
так нет альтернативы... не все готовы, как некоторые, менять в машине АТ на ДСГ... :)
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В этой теме не принято это обсуждать. Ждём , что предложит Калуга в итоге. Если дсг, то это будет однозначно минус для Россиян ибо свою славу в нашей стране они уже снискали. И никого особо уже не парит модификация и работа над ошибками.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
согласен, я тоже опечален данным обстоятельством. :mad:
Будем надеяться, что Фольцы в Тиге2 на Российском рынке удовлетворят всех по потребности в коробках и опциях :)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
По коробке считаю надо ставить на выбор, кому что, лично я дсг возьму ибо сейчас, была бы она, машина бы ехала совсем по другому, а на автомате уже усе увы.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Будем надеяться, что Фольцы в Тиге2 на Российском рынке удовлетворят всех по потребности в коробках и опциях :)

Сделают только для России переднеприводной 1.6 атмосферный 110 кобыл и гидроавтомат, как на йети, будете брать?:D
 
Сверху Снизу